17.04.2020

Базовая Colourpop Going Coconuts Pressed Powder Palette

Доброго дня!

Продолжаю рассказывать о своей коллекции палеток-девяток от Colourpop и сегодня наконец пришла очередь базовой нейтральной палетки Going Coconuts.

Палетка сразу же привела меня в полный восторг — такая малышка поместится в сумочку, чтобы иметь возможность подправить макияж в течение для или преобразовать дневной макияж в вечерний, если нет времени забегать домой, ее можно брать с собой в поездки из-за своей компактности и полного набора необходимых спокойных оттенков на все случаи жизни. В общем, эта палетка и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Упаковка классическая для девяток — пластиковая коробка, которая надежно закрывается и в то же время не создает проблему для длинных ногтей, внутри зеркальце. Также упакована в картон. Внутри есть зеркальце, заклеенное защитной пленкой и крышку можно закрепить в любом удобном положении.

В палетке представлено 5 матовых оттенков, 3 металлика и один матовый с шиммером. Мне нравится эта палетка тем, что здесь есть как холодные оттенки, так и теплые.

А теперь подробнее о цветах.

Shredded — светло-бежевый матовый оттенок с незначительным количеством мелкого шиммера, который благополучно осыпается при тушевке. Для меня это оттенок в цвет века и идеально подходит для смягчения границ. Пигментация средняя, но можно наслоить.

здесь и далее - свет кольцевой лампы
здесь и далее — свет кольцевой лампы

Palm Reader — белый сливочный металлик с легким оттенком шампанского и золотистыми искорками. Очень мягкий и набирается что на палец, что на кисть хлопьями, поэтому лучше его слегка размазывать. Будет незначительно осыпаться.

Coolada — холодный светлый тауп, мой новый любимчик в растушевке, что в этой палетке, что вообще. Жестковат на ощупь, но хорошо пигментирован.

Lovely Bunch — а это уже теплый коричневый растушевочный. Мягкий, хорошо переносится.

Coco Crush — розовато-бежевый металлик, главная звезда этой палетки. В рефилле выглядит гораздо темнее, чем при нанесении. Присутствуют небольшие хлопья и оттенок очень похож на фольгу, можно наслоить несколько раз и получить чуть ли не зеркальный блеск. Влюблена в него :)

Shell Yeah — еще один теплый коричневый, но с небольшой рыжинкой. Не такой мягкий, как предыдущий матовый, но пигментация на высоте.

Get Crakin — матовый холодный коричневый с серебристым шиммером. Очень мягкий, хорошо пигментированный и шиммер довольно крепко держится на веке, если конечно сильно не возить кисточкой туда-сюда.

Da Coco — холодный бронзовый металлик с серебристыми и фиолетовыми искрами. Еще один необычный красавец, очень напоминает лимитку Тамми Танука Шкодливый енот.

Nutty — матовый насыщенный шоколадный оттенок, прекрасно пигментированный и легко поддающийся тушевке.

Свотч всех оттенков при дневном свете, видно как самый светлый потерялся в коже, но он там есть :)

Палетка заняла свое место в моей косметичке и наречена «походной», уж очень удобно ее с собой брать. Также, она мне помогает делать макияж на скорую руку с утра, когда не хочется никаких изысков и нужно собраться максимально быстро — блестяшку на центр века, холодный растушевочный в складку, чуть затемнить уголок, и красивый макияж готов :)

На макияжные подвиги палетка не вдохновила, дневные макияжи без цветовых акцентов слишком скучны, плюс к сожалению я не умею в «100 и 1 способ накрасить глаза коричневыми тенями», не хватает фантазии :(

Первый вариант — дневной (Coolada в складке, Coco Crush в центре века и Shell Yeah внизу) и второй — вечерний, наносила на жидкую матовую помаду с красноватым подтоном, поэтому макияж немного отдает кирпичным (Lovely Bunch растушевка, Get Crackin центр века, Nutty уголок, нижнее веко и чуть вернего Coco Crush)

Оттенки очень порадовали своим качеством и универсальностью, проблем с нанесением никаких не обнаружила, и в очередной раз Colourpop выпустил палетку без провальных рефиллов.

Тени я наношу либо на базу, либо на консилер этого же бренда, никакого скатывания и подтеков за несколько месяцев использования обнаружено не было.

Стоимость: 12$

Оценка: 5

Срок использования: 4 месяца.

Следующая на очереди — палетка оттенков маув (последняя вышедшая)

Всем большое спасибо за внимание!

Summernight 17 апреля 2020, 20:37
Мои любимые оттенки!
Красивая и практичная палетка, поздравляю с приобретением!
Информативный и подробный пост, приятно читать.
DeliriousLie 18 апреля 2020, 12:16
спасибо, что заглянули :)
Veritaserum 17 апреля 2020, 21:30
оо, красота какая, подумаю над покупкой.
entropia 17 апреля 2020, 21:56
Я вот в смешанных чувствах от нее. Хлопья первого металлика меня заставляют грустить. Но если его размазать по другим контрастным матовым теням, становится очень красиво. Персиковый и коричневый тоже как то не полюбила. А вот матовые — огонь!
DeliriousLie 18 апреля 2020, 12:17
не то слово, хлопья немного раздражают, ведь цвет такой красивый :(
askluna 17 апреля 2020, 22:00
Как вы красиво описали каждый оттенок   и макияжи очень красивые! Спасибо за отзыв, люблю Colourpop.
DeliriousLie 18 апреля 2020, 12:17
большое вам спасибо
Мила Милованова 17 апреля 2020, 23:34
Какая симпатичная палетка) Спасибо за пост, присмотрюсь к ней)
GoodGoodbye 18 апреля 2020, 09:04
Какая мягонькая, аккуратная палетка! С такой наверное сложно накосячить в макияже) спасибо за свотчи на веке, очень наглядно
DeliriousLie 18 апреля 2020, 12:18
спасибо, что за заглянули :)
CrazySusy 18 апреля 2020, 10:46
Даже не рассматривала эту палетку к покупке, а теперь призадумалась… почти все оттенки очень понравились, но блин, куда мне столько, у меня уже их вагон(((
DeliriousLie 18 апреля 2020, 12:18
возможно она пригодится в виде дорожной палетки, очень уж компактная и удобная)
CrazySusy 18 апреля 2020, 17:43
Таких тоже вагон
Victoria_K 18 апреля 2020, 14:20
А мне она нравится. Как раз во всем разнообразии, мне захотелось именно эту палетку.
Еще смотрю на новинку Набила — мини- палетка из шести оттенков в такой же гамме.
Mursilka 18 апреля 2020, 14:45
Коричневый с шиммером — интересный оттенок  . Отличный пост — всё очень наглядно.
Tanushaka 20 апреля 2020, 06:28
вау! не сильно рыжая!
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:27
Очень красивые шоколадные оттенки 😍👍я бы точно взяла такую палетку!
mares 21 апреля 2020, 01:36
Если бы в моей коллекции не хватало бы коричневых теней, взяла бы эту палетку не задумываясь! Она действительно универсальна, и мне очень нравится, как нарядно выглядит металлик Coco Crush   Спасибо за очередной подробный пост!
SoftShimmer 25 апреля 2020, 17:19
Прекрасная палетка! Взяла бы её только ради Coco Crush и Da Coco, они восхитительные.