15.04.2020

Блеск с фонариком и зеркалом Gosh Lumi lips, инновации, которые мы заслужили

Я ношу яркие макияжи глаз как в будние дни, так и по праздникам, и понятно, что яркий макияж глаз не будет смотреться, если не сбалансировать образ правильным цветом губ. Наиболее комфортный для меня макияж губ – это либо блеск поверх карандаша, либо масло для губ. И так я жуткая привереда, когда дело касается блесков, поэтому я нахожусь в постоянном поиске своего идеала. Если  найти идеальный блеск в теплых оттенках или с ярко выраженным розовым подтоном плевое дело (производители завалили нас последние два года блесками таких оттенков), то найти блеск в холодной гамме задача не простая. К сожалению, свой идеальный блеск с холодным подтоном я еще не нашла (нашла, но его сняли с производства). И в поисках идеального блеска с холодным подтоном я и купила виновника сегодняшнего поста блеск Gosh Lumi lips в оттенке 006.

Первое, что бросается в глаза, это упаковка блеска. На боковой стороне флакона есть маленькое зеркало, а крышку флакона встроены светодиоды. При большом желании вы сможете накраситься этим блеском и в темноте, и без подручных средств.

НО я не считаю, что данный дизайн – рациональное решение производителей. Во-первых, после нахождения около недели в сумке зеркало уже не в кондиции, на нем образовалось куча царапин. Во-вторых, у светодиодов ужасно раздражающее синие свечение, которое скорее мешает краситься, синее свечение нарушает цветопередачу оттенка губ.

Перечислю характеристики блеска, которые мне нравятся у данного блеска.

• Самое главное, ради чего я его покупала этот блеск, Gosh Lumi lips 006 обладает серо-лилово-розоватым оттенком. Соло блеск чуть-чуть затемняет губы и добавляет еле заметной холодинки к оттенку губ. Если быть краткой, он делает губы чуть темнее и серее. Чаще всего я наношу блеск на теплый бежево-розовый карандаш (Lamel Professional Lip Gel 07). В результате на губах я получаю красивый нейтральный-коричнево-розово-сероватый оттенок.
  •  Консистенции у блеска плотная и тягучая, при этом на губах не ощущается липкости. Из-за своей консистенции и без карандаша блеск не течёт и не растекается за контур губ.
  • Не скатывается в белую полоску в течении носки.
  • Не разъедает карандаш на губах.
  • Не имеет аромата и вкуса.
  • Создает на губах глянцевое покрытие, которое не подчеркивает рельеф губ.
  • На подложке из карандаша держится около 3 часов (от блесков я большего и не жду).

Характеристики блеска, которые мне НЕ нравятся.

• Блеск имеет слабую пигментацию, поэтому соло он  слабо перекрывает родной цвет губ, а вследствие этого страдает однородность нанесения.
  • Ну и его “гениальную” упаковку я уже описала выше.

Свотчи на руке соло и на подложке из карандаша (Lamel Professional Lip Gel 07)

Слева направо: Gosh Lumi lips 006 на подложке Lamel Professional Lip Gel 07, Gosh Lumi lips 006 соло

Мои губы без блеска

Свотчи на губах соло.

Свотчи на губах на подложке из карандаша (Lamel Professional Lip Gel 07)

Подводя общий итог, блеск хороший, и претензий у меня к нему нет. Но он не смог мне заменить мой любимый блеск Сolourpop Ultra Glossy Lip в оттенке Finder's Keepers, оттенок которого сняли с производства, и которого у меня уже остались последние капли(

Поэтому если у Вас есть любимый серовато-коричнево-розоватый блеск без блесток, поделитесь, пожалуйста, названием в комментариях.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

1 месяц, 13р/в месяциспользование

Gosh Lumi Lips Lip Gloss

Gosh Lumi Lips Lip Gloss

3 отзыва

YesPlease 15 апреля 2020, 16:52
а мне понравился блеск, особенно соло, я именно за такими оттенками всегда охочусь. При случае обязательно поищу его)
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 17:13
Я тоже в поисках блесков с холодным подтоном, но то ли их так мало на рынке, толи о них мало пишут
beautyboo 15 апреля 2020, 16:55
Я все никак не допишу пост про блески Karl Lagerfeld & Modelco (пост уже недели 3 в черновиках скучает), так вот, принцип у тубы совершенно тот же — и подсветка с жуткими диодами, и зеркало. И претензии к ней те же, что и у вас — как накраситься при таком куцем освещении? При свете дня оно бликует, искажает, в темноте света от 2х несчастных лампочек все равно недостаточно…
Ну да черт с ней, с упаковкой. Оттенок у вашего блеска отличный и лежит он хорошо, без изъянов
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 17:10
По мне чем лаконичнее упаковка тем лучше, а вот такие упаковки вызывают одну и ту же мысль «перемудрили». А фонарик вообще дикое недоумение вызывает, если вокруг так темно, что без фонарика не накрасится, а зачем тогда вообще красить губы, если не видно.
SaFi 16 апреля 2020, 08:58
Эта упаковка абсолютная копия футляров блеска Ga-De crystal lights, которыми я покупала лет этак 7 назад… Прямо ностальгия накатила)
mamzel_Liusia 15 апреля 2020, 16:58
Такой темный на руке, я думала на губах будет мрачновато выглядеть. Но соло — просто идеально.
Холодные оттенки вообще редко удачные встретишь, а вам спасибо за наводку. Идеально.
И вот это «нашла — сняли с производства» хоть партию создавай, и закон защиты потребителей с пунктом запретить снимать с производства самые замечательные вещи.
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 17:06
Colourpop вообще мастак снимать с производства оттенки помад и блесков с холодным подтоном, у меня с ним уже такая ситуация не впервые. Все таки целевая аудитория американских брендов люди с теплым подтоном кожи((
Мария Черная 15 апреля 2020, 17:25
У Amway давненько существуют такие блески с фонарика и и зеркальце
cocorrector 15 апреля 2020, 17:41
Какой блеск, какие губы, когда такие глаза с таким макияжем
Блеск понравился на вас, особенно без подложки
Я тоже большой любитель блесков, классические помады не для моих губ. Вот только оттенков таких, к сожалению, не знаю.
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 18:06
Благодарю) Я в принципе крашу губы, только чтобы макияж глаз более завершенным выглядел))
Матовые помады и не для моих губ тоже(Я рада, что наконец-то наглухо матовые помады уже неактуальны, и производители начали расширять ассортимент блесков и масел для губ)
cocorrector 15 апреля 2020, 19:07
Тоже рада
Lova 15 апреля 2020, 17:52
Макияж глаз просто потрясающий! Смотрела больше на него)
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 17:59
Спасибо) Я когда делала пост, сама поймала себя на мысли, что мне тяжело даются посты не о продуктах для глаз. Все таки макияж глаз — это моё, а губы уже второстепенно)
Lova 15 апреля 2020, 22:56
Видимо говорить/писать о любимом намного легче)
Jacks 15 апреля 2020, 17:53
Оттенок красивый очень! С удовольствием поищу себе, несмотря даже на жуткие фонарики 🤣.
А поделитесь, на глазах топпер фиолетовый искорками чудесный — это что за зверь?
Спасибо за пост! 👍🏻
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 17:57
Спасибо)Это спаркл от Bernovich в 24 оттенке)
Jacks 15 апреля 2020, 18:09
Да! Помню ваши посты шикарные про них! Заглядение!
Mac_Cecht 15 апреля 2020, 18:47
А мне норм упаковка) Да, синий свет искажает цвет, но я и так я его знаю, а для того, чтобы прорисовать контур губ, подсветки хватает
Isterika 15 апреля 2020, 20:13
Илон, скажи, на тебе блеск также смотрится? Оттенок, я имею в виду?
Mac_Cecht 15 апреля 2020, 21:18
По теплоте — точно нет. Я его вижу более холодным и лиловым)
Isterika 16 апреля 2020, 08:06
Ага, 👌
Мила Милованова 15 апреля 2020, 18:51
Блеск хорошо смотрится, а вот эти примочки в виде зеркала и фонариков я не понимаю, лучше бы сделали обычную упаковку.
khajiit 15 апреля 2020, 20:08
Ксюша, у тебя просто волшебные глаза) не могла отвести взгляд, даже блеск особо не заметила)
Тоже смотрела в магазине на эти блески и этот же оттенок даже хотела прикупить, но как-то не стала, уже не помню почему, может потому что уже коробка всяких помад и блесков дома)
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 20:24
Спасибо) У меня тоже скопилось много блесков, и я себя ругаю дома за каждую покупку, но в магазине «держите меня семеро»)
Isterika 15 апреля 2020, 20:15
Это мой любимейший блеск и на моих губах он даёт цвет почти такой же цвет, как у вас на руке (оттенок все же более холодный и лиловый в реале). Я не понимаю, как у вас на губах получился полупрозрачный бежевый тёплый нюд?)))
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 20:22
Ну на руке свотч, я бы сказала в 1,5-2 слоя, а я люблю на своих губах слои из блеска 0.5-1) Ну и у меня свой естественный цвет губ достаточно выраженный)
Isterika 16 апреля 2020, 08:08
У ИСЛ есть 210 оттенок, вот он вообще идеальный)
Frankie_Stein 15 апреля 2020, 20:55
Мне понравился блеск в чистом виде у вас на губах.
У Кiko есть блески холодных розово-бежевых оттенков, у Nars глайды — большая линейка нюдов, есть как холодные, так и очень холодные, и пигментация более плотная, как вы хотите. У YSL блески хорошие, средней плотности, носятся часа 4 без подложек. Блески Мас.
В Европейских брендах много холодных блесков, я устану вам их перечислять, надо лично смотреть.
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 20:57
Спасибо за рекомендации, пошла смотреть ассортименты)) К глайдам Nars давно присматриваюсь) а вот блески Kiko мне категорически не нравятся, они сильно разъедают карандаши для губ
Frankie_Stein 15 апреля 2020, 21:08
К сожалению, этот момент не смогу прояснить, я карандаши для губ не ношу, только в чистом виде блески.
Мне кажется, тут только тест проводить: нанести на руку карандаш и сверху блеск (когда магазины откроются).
RiverLee 15 апреля 2020, 21:05
Живанши Гангста нюд.
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2020, 21:31
Спасибо за наводку)
khajiit 15 апреля 2020, 23:40
Гангста нюд уходит в светлый розовыц с блестками, там от бежевого почти ничего, по крайней мере на мне
cocorrector 16 апреля 2020, 01:36
На мне тоже бежевого ничего. Даже еще фиолетовее. Особенно на работе, где синюшно-зеленушные лампы дневного света делают его на мне прямо холодно-трупным   И у него довольно заметные блестки. А учитывая, как текут блески Живанши, и врагу не посоветуешь
viviana 16 апреля 2020, 01:02
У Elizabeth Arden был такой блеск, который вы ищете с хорошим покрытием, как у вас на руке. Выдерживал даже нашу летнюю жару под 40.
Надеюсь еще есть в продаже. Продукта в упаковке пол-литра, по цене тогда стоит 14-17 евро, отдала маме-нескончаемый. Потом помню трэвел наборы у них были по 4 блеска, каждый по 4 мл, на пляж таскала, качество не изменили. Тут девочки писали, что любят пользоваться помадами с spf, с этим блеском губы ни разу не пострадали ни от ветра, ни от солнца. При использовании помады с spf губы обветрила на пляже, сродни морозу.
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 08:35
Спасибо за рекомендации) Если честно, я не сильно забочусь об SPF, хотя область моих научных интересов является изучение раковых клеток под воздействием стресса (туда и радиации входит). На мой взгляд истерия по поводу SPF в наших широтах сильно повышена, для жителей солнечной Калифорнии вопрос с SPF актуален, а я как житель Москвы если немного загорю, и то хорошо будет)
viviana 16 апреля 2020, 01:04
Простите, не дописал, в тревэл наборе был другой блеск с похожим оттенком. Разобрать номера, на затасканой в сумках, упаковке-безнадежная трата времени. Простите
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 08:43
Знакомая ситуация, через год использования, какие-либо обозначения на блеске/помаде разобрать миссия невыполнимая)
ellirael 16 апреля 2020, 01:32
Зачем, ну зачем делать из блеска фонарик?
Но Мерлин с ним, с блеском. Макияж глаз у вас просто невероятный. Вы не делали по нему урок?
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 08:41
Спасибо огромное) Я думаю такая упаковка плюс 200-300рублей к ценнику)
Неа, не делала, но он до жути простой. Основа макияжа сделана палеткой Lilac от Colourpop. Складку заложила оттенком zoned out, затемнила внешний уголок iffy,filtered, на подвижное веко нанесла оттенок fluff. А уже поверх всего этого нанесла спаркл 24 от Бернович.
ellirael 16 апреля 2020, 08:45
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Комментарий в избранное, макияж обязательно буду пробовать. У меня правда спарклов нет пока. 💐
Tanserb 16 апреля 2020, 14:52
красивый оттенок. очень понравился соло