20.06.2020

Бюджетные нюдовые карандаши для губ: шесть вариантов своих губ, только лучше

Карандаши в макияже губ, лично для меня, занимают такое же важное место, как помады для губ. Ведь при использовании разных карандашей абсолютно меняется и оттенок помады, и сам ее вид в образе в целом.

Также карандаши для губ прекрасно смотрятся на губах «соло», заменяя матовые помады, а при нанесении на бальзам могут заменить и кремовые. А стоит ли говорить, что многие из нас любят использовать карандаши не по цветовому контуру, а по анатомическому контуру губ, даря тем самым себе «миллиметр в подарок». Сегодня я покажу Вам моих главных помощников в макияже губ.

NYX Professional Makeup Slim Lip Pencil в оттенке Nude Beige

С этим карандашом, как и со следующим, меня «познакомили» российские визажисты, у которых они находятся в любимчиках, что подтверждает их универсальность для многих.

Упаковка. Деревянный карандаш, покрытый черной краской. Ближе к концу достаточно мелким шрифтом указан оттенок на английском и французском языках.

На кончике цвет, близкий к цвету самого карандаша. Карандаш легко точится и не ломается в процессе.

Оттенок. Он полностью оправдывает свое название — это нейтральный нюдовый бежевый оттенок. Он не имеет ни теплого, ни холодного подтона. Для моих бледных губ — это идеальный нюд, который подойдет почти по любую помаду, чтобы подчеркнуть контур губ.

Характеристики. Карандаш очень мягко наносится на губы, не тянет их при нанесении. Покрытие достаточно плотное, цвет губ перекрывает с легкостью.

Карандаш стойкий, способен пережить перекус, но полноценный прием пищи нет. Не уплывает за контур губ, чем грешит карандаш из этой же серии в оттенке Hot Red. Губы не сушит.

Итог. Это мой любимейший карандаш для губ, который я использую для любой помады. Он не только продлевает стойкость средств для губ, но и «спасает» любую достаточно бледную помаду, которая может жутко выбеливать губы. Фокус с «миллиметром в подарок» с ним срабатывает на ура.

Единственный его недостаток — он очень быстро стачивается, а если учесть, что его объем и так достаточно мал — всего 1 грамм — он может быстро закончиться. Но с другой стороны, на скидках его можно купить всего за 190 рублей, что не ударит по кошельку.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

NYX Professional Makeup Slim Lip Pencil в оттенке Nude Truffle

Оттенок. Он намного темнее карандаша, рассмотренного выше — он чисто коричневый. Имеет явный теплый подтон. По моему мнению, для более загорелых девушек будет отличным нюдом, для бледных это просто вариант теплой коричневой помады.

Стержень, свотч в тени, свотч на солнце

Данный карандаш также востребован у российских визажистов и используется в тандеме с Nude beige — NT наносится по контуру, а NB по середине, создавая эффект омбре, увеличивая визуально объем губ.

Характеристики. Характеристики идентичны выше рассмотренному карандашу. Единственное, из-за цвета он больше подчеркивает структуру губ.

Итог. Отличный карандаш для контура губ, но подойдет больше загорелым девушкам или девушкам с более смуглым тоном кожи.

У меня достаточно бледные губы, поэтому такой карандаш выглядит очень ярко, и я использую его для темно-нюдовых помад, например, Whirl от MAC.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Crayon Contour Des Levres Jolies Levres в оттенке 101

Этот карандаш настоящий старожил моей коллекции. Купила я его в далеком 2014 году, когда Кайли Дженнер только сделала себе губы и притягивала взгляды помадой Velvet Teddy. Тогда начался настоящий бум на бюджетные карандаши Вивьен Сабо, достаточно близкие по цветовой гамме. Я уже не вспомню, сколько раз я покупала себе новый, но тот самый первый карандаш у меня до сих пор есть.

Срок годности даже истек год назад 🙈

Упаковка. Карандаш деревянный, хорошо точится. Стержень при затачивании не ломается. Сам карандаш окрашен в оттенок грифеля.

Оттенок. Производитель характеризует оттенок как светлый бежево-розовый. Я соглашусь с этой характеристикой. Оттенок самый светлый из всей линейки карандашей Вивьен Сабо и для моих бледных губ он является идеальным нюдом.

Стержень, свотч в тени, свотч на солнце

Им легко увеличить контур губ. Хоть он и достаточно светлый, на моих губах он смотрится не выбеленно.

Характеристики. Карандаш для губ немного трудновато наносится на губы, чуть-чуть их оттягивая, со временем использования становится все мягче. Не сразу перекрывает цвет губ, однако легко наслаивается.

Стойкость также «до первого приема пищи». За контур не уплывают. Главный их недостаток — сушат губы сильнее всех рассмотренных здесь карандашей. И даже нанесенный ранее бальзам не спасает ситуацию, однако в целом сухость не критичная.

Итог. Люблю этот карандаш за цвет и соотношение цена/качество, но рука к нему тянется все реже из-за некоторой сухости губах. Большинство даже не замечают, что они сушат, но мои губы это чувствуют.

7 лет, 1р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Crayon Contour Des Levres Jolies Levres в оттенке 103

Оттенок. Производитель характеризует его как розово-бежевый. Мне кажется, что бежевого тут минимум, скорее оттенок пыльной розы.

Характеристики. По характеристикам карандаш почти идентичен прошлому карандашу и имеет точно такие же показатели, кроме сухости на губах. Этот карандаш намного меньше сушит губы и более комфортен в носке.

Итог. Для меня это очень универсальный карандаш под любую розовую помаду (я говорю о своей коллекции, так как в основном мои розовые помады имеют оттенок пыльной розы).

4 месяца, 3р/в месяциспользование

Pupa True Lips в оттенке 004

Упаковка. Она отличается от упаковки всех рассмотренных ранее карандашей. Во-первых, он двусторонний, на одном конце сам карандаш, а на другом маленький спонжик для растушевки карандаша. Со своей задачей он вполне справляется, только лично мне пальцами сподручнее.

Сам стик карандаша матовый, очень приятный наощупь. Это непривычный деревянный карандаш, однако точится он очень легко, не ломаясь в процессе.

Оттенок. Производитель описывает его как Plain Brown — простой коричневый. Я бы не сказала, что это простой коричневый, в нем есть ощутимая розовинка, которая не дает оттенку стать простым тепло-коричневым, как Nude truffle от NYX.

Характеристики. По характеристикам это лучший карандаш из всех, что я имею. Если раньше я считала, что нет смысла переплачивать за карандаш эти несчастные 200 рублей, то сейчас я понимаю, как я ошибалась. Если другие карандаши хороши и не жесткие в нанесении, то этот карандаш просто эталон мягкости. Он крайне легко наносится на губы и растушевывается.

Карандаш легко перекрывает цвет губ. Однако он немного их подсушивает. Стойкость отличная, может пережить даже полноценный прием пищи.

Итог. В моей подборке это самый дорогой карандаш, однако это заметно и по его отличным характеристикам: он намного мягче и более стойкий. Это отличный универсальный карандаш, который подойдет всем.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Карандаш для губ Miss Tais в оттенке 780

Упаковка. Упаковка достаточно стандартная — деревянный карандаш с пластиковой крышкой. На поверхности указан номер оттенка, а конец карандаш окрашен в цвет, близкий к оттенку грифеля.

Самое нестандартное в нем то, что в длину он в закрытом состоянии 18,5 сантиметров.

Оттенок. Производитель характеризует его как нюдово-бежевый. Я бы сказала, что он не просто нюдово- бежевый, а розово-сливово-бежевый. В нем есть лиловая нотка, которая создает холодный подтон, и карандаш не уходит в рыжину, что у меня частая проблема.

Характеристики. Карандаш легко наносится и перекрывает цвет губ. Он не образует комочков и не полосит. Стойкость как и у любого карандаша — выдержит перекус, но не полноценный прием пищи.

Хорошо растушевывается и отлично выглядит как полноценная помада для губ.

Итог. Это один из моих любимых карандашей из-за прекрасного холодного подтона. К тому же он достаточно экономичен — при своей стоимости в 120-150 рублей в нем огромное количество продукта.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Общий свотч всех карандашей для губ:

Miss Tais 780, Pupa 004, Vivienne Sabo 101, Vivienne Sabo 103, NYX Nude Beige, NYX Nude Truffle

А какие у Вас любимые нюдовые карандаши?

Всем хорошего дня😉

3 отзыва
Pupa True Lips

Pupa True Lips

asuhinina 20 июня 2020, 18:11
Просто изумительный пост! Так красиво и нежно показали все продукты 😍
Я влюбилась в 103 от Вивьен на вас, а сама очень люблю 202 оттенок уже много лет и очень заинтересовалась карандашиком от мисс таис
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 18:18
Спасибо огромное! 103 от Вивьен Сабо должен Вам отлично подойти, и еще присмотритесь к 769 от Мисс Таис, просто Ваши цвета
mari_amell 20 июня 2020, 18:31
Ох, спасибо за такую большую подборку нюдовых карандашей! Я пользуюсь редко, и в моих фаворитах Вивьен Сабо и Романова Мейкап. Есть точно такие же от Вивьен Сабо как и у вас))
Очень инетерсный пост, спасибо большое!
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:00
Спасибо большое! Я все хочу попробовать карандаши от Романовамэйкап, уж очень красивые цвета у них. По текстуре они лучше, чем Вивьен Сабо?
mari_amell 20 июня 2020, 21:11
Они более крмовые, более комфортные, и, признаюсь, честно, использую в итоге их чаще, чем Вивьен Сабо. По стойкости идентичны, по вот по ощущениям и комфорту намного превосходят, плюс на другой стороне суперская кисточка))
Попробуйте, уверена, вам понравится)))
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:16
Спасибо большое за ответ, я все смотрю в сторону бренда, но, прямо говоря, жаба душит, есть все равно стереотип, что российская косметика не должна столько стоить, хотя в качестве продуктов от Ольги сомнений нет)
mari_amell 20 июня 2020, 21:23
Поверьте, эти карандаши стоят своих денег. В отличие, от многих российских брендов, Романова делает их в Италии, а не в Китае, если не ошибаюсь, так что качество на высоте)))
Меня больше смущает цена на продукцию Веры Брежневой, вот там цены… огого!
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 22:41
Ну теперь знайте, если увидите от меня обзор на карандаши для губ и помады от Ольги, то в этом будет Ваша «вина»
Косметика от Веры Брежневой — это Стеллари за десятикратную цену, очень странная политика ценообразования
mari_amell 21 июня 2020, 10:53
Буду очень рада, если они вам понравятся)) и обзоров буду ждать)))
Ой… да, с вашей оценкой Веры согласна
Masha87 20 июня 2020, 18:43
У меня есть абсолютно все ваши карандаши, и ещё штук 15 сверху в таких же оттенках) ещё я люблю provoc, pupa тоже в фаворитах, отличный пост 👏
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:02
Спасибо! Да, у меня есть карандаш от Provoc, очень нравится его качество: очень легкий в нанесении и стойкий. Добавила бы его в подборку, только оттенок купила 25, мне кажется, он даже белоснежкам будет губы выбеливать
Beautiful_dragonfly 20 июня 2020, 19:25
Любопытная подборка нюдовых карандашей, спасибо.
Мой любимый нюдовый карандашик от Vivienne Sabo в линейке Jolies Levres в 102 оттенке.
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:04
Спасибо за комментарий! Да, 102 крайне популярный и очень красивый оттенок, но на мне, увы, слишком темный
beautyboo 20 июня 2020, 19:27
Моя подруга очень хвалит карандашики Vivienne Sabo, они единственные у нее сточены почти до основания. На вас эти карандаши тоже понравились, оттенки удачные, смотрятся прекрасно. Думаю, мне тоже стоит попробовать   Еще я бы выделила Miss Tais в оттенке 780 — классный, натуральный цвет, в макияже выглядит изумительно нежно.
Спасибо за пост, он вышел отличным!
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:05
Спасибо! Мне кажется, что Вам очень подойдет карандаш от Мисс Таис, Вы очень нежная и он будет Вам к лицу
beautyboo 21 июня 2020, 08:13

Yupi_Minits 20 июня 2020, 19:53
Из поста у меня в активе карандаши от Vivienne Sabo и Miss Tais, причём в тех же оттенках. Самые любимые, хотя карандашами я редко пользуюсь, но они действительно классные. Особенно я была впечатлена длиной карандашей от Miss Tais, никогда ещё не встречала таких «указок» :_D
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:07
Даа, карандаш от Мисс Таис безумно длинный, даже не влазит у меня в стакан для карандашей в комоде   Такой объем за 140 рублей — подарок)
Yupi_Minits 20 июня 2020, 20:00
Подводить губы предпочитаю по цветовому контуру, ибо если ориентироваться на анатомический, получаются несуразные пельмени в силу строения лица ==''' Тем не менее это, правда, отличный лайфхак :333
Maurelle 20 июня 2020, 20:07
Информативный пост!
Карандаши от Никс обожаю, самый ходовой оттенок — Lavender and lace, мой идеальный нюд. Оттенок red hot тоже есть, не доставляет мне никаких проблем.
Как интересно, у меня есть оба карандаша от ВС, но выглядят на мне совершенно по-другому. 101 с розовинкой и очень-очень светлый, 103 гораздо темнее, чем на Вас и явно коричневый, о том, чтобы носить под розовые помады (даже дымчатые), речь не идёт, будет явный диссонанс.
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 21:09
Спасибо! Я посмотрела оттенок Lavender and lace — очень красивый, как появятся тестеры в магазине, я обязательно попробую)
Карандаши от ВС действительно какие-то хамелеоны, удивительно, на сколько по-разному могут смотреться на каждом)
Svetlana22ru 20 июня 2020, 21:12
Спасибо за проделанную работу, но если честно я на всех фото смотрела только на глаза, они просто ах))) какие красивые.
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 22:44
Спасибо огромное за комплимент)
SoftShimmer 20 июня 2020, 22:01
Классный пост, спасибо   Из Ваших у меня есть только Pupa в таком же оттенке, но очень понравился оттенок у Мисс Таис.
vredina_i_pridira 20 июня 2020, 22:44
Мисс Таис — это просто потрясающий карандаш, не перестану его советовать
cocorrector 21 июня 2020, 01:17
Спасибо за прекрасный и полезный пост! Не люблю матовые губы, но нюдовые карандаши в хозяйстве очень нужная вещь по прямому назначению
vredina_i_pridira 21 июня 2020, 11:02
Спасибо за комментарий! Эти карандаши и по прямому назначению 100% выполняют свои функции, ручаюсь за них)
Nastya_No 21 июня 2020, 02:03
Приятная подборка! У меня был карандаш Pupa в том же оттенке, что у Вас. Он был хорош! Однако, хотелось нового, другого. Бессменно покупаю NYX Mauve — моего любимчика. Из околонюдовых «помад» нравятся матовая NYX в оттенке Toulouse и Nudestix Purity.
Периодически свотчу на руке карандаши Стеллари и Вивьен сабо, но кажутся слишком рыжими.
vredina_i_pridira 21 июня 2020, 11:05
Спасибо! NYX Mauve числится среди моих хотелок, надеюсь, что он скоро пополнит мою коллекцию. Карандаши Вивьен Сабо тоже ранее казались рыжими, но на губах рыжина, на удивление, отсутствует)
Nastya_No 21 июня 2020, 15:18
Да? Это хорошо! В таком случае приобрету на пробу
Roksana1707 21 июня 2020, 08:50
Спасибо большое за такую интересную подборку карандашей. Я пользуюсь карандашом как под помады и блески, а также иногда ношу соло. Люблю карандаши nyx, essence, stellary механический понравился.
vredina_i_pridira 21 июня 2020, 11:11
Спасибо! А если сравнивать Stellary и NYX, то Вам примерно какой больше нравится? Все хожу около стенда Stellary и не могу надумать, брать не брать)
Roksana1707 21 июня 2020, 19:24
Stellary более мягкий, но хорошо рисует контур и заполняет. Держится так же, не течет, не плывет, не сушит. У меня stellary один, механический, мне нравится.
Frankie_Stein 22 июня 2020, 11:10
У вас очень красивые губы! И вам идут все оттенки.
Я пробовала карандаши Nyx и Pupa, читала, что Мисс Таис — это новый фаворит многих блогеров: он большой, кремовый и дешевый.
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:21
Спасибо большое! Да, Мисс Таис набирает все большую популярность, при своей малой стоимости он почти не сушит губы, да и выбор оттенков самый разнообразный, мимо такого не пройти)
redishhh 24 июня 2020, 19:59
Ох, а я так и не смогла подружиться с карандашами для губ, у меня был несколько от NYX, но совершенно не понравились. Теперь в косметичке лишь один только под красную помаду.
vredina_i_pridira 27 июня 2020, 16:23
Я тоже сначала все никак не могла с ними подружиться, а потом начала наносить их исключительно на губы только-только после бальзама, тогда у меня и начались более крепкие отношения 😂 Если не пробовали, то обязательно попробуйте, может быть так дружба сложится)