08.04.2020

Тени L’atuage Compact Liquid Metal в оттенке #502

Всем привет! Я продолжаю знакомить вас с продуктами из Белоруссии.

После положительного знакомства с белорусскими фирмами Relouis, Bernovich, Luxvisage я стала всё больше обращать внимание на их продукты. Стандартно для меня — первыми на пробу беру продукты для глаз, сегодня расскажу про тени.

L'atuage Compact Liquid Metal в оттенке 502.

Упаковка у теней стандартная — пластиковая, с прозрачной крышкой, нет больше никаких отдельных предметов. На обратной стороне наклейка с дополнительной информацией. Я не сразу заметила, но, если оторвать эту наклейку, то под ней откроется зеркало… Вполне себе хорошего качества, небольшое конечно, но, если брать в какую-то поездку, его будет достаточно.

Открывается крышка легко, и она вообще никак не застегивается, просто плотно прилегает.

Оттенок. Вот тут, учитывая, что я покупаю белорусские продукты офлайн, я немного попала впросак. Сразу скажу — я совершенно не расстроилась, пришедший оттенок тоже очень понравился мне, это скорее риторический вопрос, что же тогда будет в других оттенках? Итак, что предлагает нам официальный сайт:

На экране своего телефона я четко вижу сиреневый тон..
На экране своего телефона я четко вижу сиреневый тон…

И что в итоге приехало:

Обещано: какой-то необычный нежный серо-сиреневый.

На деле: серо-стальной металлик. Не наблюдается никакого сиренево-розового. Оттенки на базе серого я очень люблю, поэтому совершенно не напряглась.

Пара слоев на голую кожу
Пара слоев на голую кожу

Оттенок на веко переносится легко, достаточно буквально пары взмахов кистью. Намного плотнее и насыщеннее ложится, если сделать это пальцем.

• Первый вариант. Стандартная база под тени Артдеко+ тени Инглот (оттенок на все веко), сверху #502 нанесён пальцем

• Второй вариант. Здесь #502 нанесён сразу на базу, дополнительным цветом прокрашена только складка.

Стойкость. Без проблем, до самого вечера, конечно же при условии нанесения на базу. При нанесении теней уже на базовые тени оттенок дольше остаётся ярким и плотным, если просто на базу — бледнеет к концу дня.

Небольшое сравнение моих похожих (как мне казалось) оттенков:

Слева направо : L'atuage, Kiss 45, Kiko 06
Слева направо: L'atuage, Kiss 45, Kiko 06
14 дней, 5р/в неделюиспользование

Знакомы с этой фирмой? Есть полюбившиеся оттенки?

RAGE 08 апреля 2020, 11:06
Красивый холодный металлический блеск
Тестила эти однушки в магазине, многие оттенки понравились. Ярки, качественные тени, за свою цену очень хороши)
May_Rain 08 апреля 2020, 21:23
ээээх, тоже с удовольствием бы познакомилась лично, но в городе не представлены, могу только офлайн :(
mamzel_Liusia 08 апреля 2020, 11:10
На веке-то сирень появилась внезапно. Сложный красивый оттенок хорошего качества. Есть к чему присмотреться.
wonderwall 08 апреля 2020, 12:42
Согласна! Отчётливо вижу на веке нежное сиреневое сияние! Очень интересный оттенок! Такие нечасто найдёшь
May_Rain 08 апреля 2020, 21:24
А еще и очень бюджетный :)
May_Rain 08 апреля 2020, 21:24
в этой серии есть еще несколько красивых оттенков :)
Pines 08 апреля 2020, 11:57
А на кико у вас есть обзор?
May_Rain 08 апреля 2020, 13:04
Да, обзор есть. Очень красивые тени
Pines 08 апреля 2020, 14:35
Спасибо за ссылку!
Jacks 08 апреля 2020, 12:37
Если вы заблудились в лесу, то крикните Белоруссия и тут же вас найдут люди с криками, что, вообще-то, правильно Беларусь))🤣
Если по теме, сирень всё же проступает, особенно на последнем сравнительном свотче и немного на глазах. 👍🏻Металлическая линейка у бренда удалась, в отличие от четвёрок теней.
May_Rain 08 апреля 2020, 13:03
Извините, если задела вас таким написанием. ☺️ Официальное название, конечно, Беларусь, но в русском языке допустимы оба варианта.

Спасибо что написали про четверки, лишнюю трату не совершу 😉
Jacks 08 апреля 2020, 13:12
Да вы что, совсем не задели! ))) это муж у меня ревностный поборник слова Беларусь, он коренной белорус. А я его подкалываю вечно, анекдотом про лес в том числе)))
TheSveta 08 апреля 2020, 16:32
Задели! Не только автора поста, но и еще около 10 миллионов человек. Давайте быть политкорректнее и называть друг друга так, чтобы никому не было обидно.
Надеюсь, что вам не принципиально написать Беларусь, если, как вы пишете, допускаете 2 варианта
AlexSandra 10 апреля 2020, 09:09
Чтобы никого не обидеть — как правильно прилагательное образовать от слова Беларусь? БелАрусская косметика, а не белорусская?
И неужели все 10 млн беларусов проводят своё свободное время на Косметисте?   Давайте тогда не будем им рассказывать про этот пост, чтобы они не обижались!
TheSveta 10 апреля 2020, 10:28
Фу-фу, взрослая девочка, а не знает, что такое правила поведения в обществе!
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:13
Классный эффект, такой красивый металлический блеск и влажное сияние 😍👍оттенок супер!
May_Rain 08 апреля 2020, 21:27
В серии еще есть несколько симпатичных оттенков :)
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 14:23
Не знала, что это белорусский бренд. Спасибо за пост.
Inna Bobrova 08 апреля 2020, 14:56
Тоже пролетела именно с этим оттенком, рассчитывая на сиреневый… Потом приобрела еще 4, вот они уже с официальным сайтом более-менее совпадают. И от качества в восторге, хочется расширять имеющуюся палитру ))
May_Rain 08 апреля 2020, 21:27
А какие оттенки у вас? Я еще присмотрела себе несколько
Inna Bobrova 09 апреля 2020, 20:29
Уже есть 519, 511, 514, 502, 504, поглядываю еще на некоторые )
Skadi 08 апреля 2020, 17:10
Знакома, есть 7 штук )
Вот тут показывала.
May_Rain 08 апреля 2020, 21:29
Побегу посмотреть :)
anjta 08 апреля 2020, 17:26
Я тоже повелась на серо-сиреневый оттенок, на оф. сайте, но пришло то, что и у Вас. Ну да ладно, вроде бы неплохой оттенок, но у меня к концу рабочего дня скатался в складке века, поэтому как-то рука к нему не тянется. Прочитав Ваш пост, подумала, может дать этим тенюшкам второй шанс. Вообще, белорусскую косметику уважаю, у них много достойных продуктов есть.
May_Rain 08 апреля 2020, 21:31
Видимо я далеко не одна такая… Да, попробуйте сделать подложку из обычного матового оттенка, а сверху аккуратно нанесите пямо пальцем этого серого мерзавца   Мне в таком варианте нравится гораздо больше
cocorrector 08 апреля 2020, 23:24
Настя, я тоже вижу, как на макро появилось нечто дымчато-сиреневое   Тени красивые!
AlexSandra 10 апреля 2020, 09:12
Тени отличные, с вашим оттенком я так же «попала», но не жалею. Поэтому купила ещё несколько, особенно любим 519 оттенок.
SoftShimmer 11 апреля 2020, 18:58
Интересный оттенок, сначала показался серо-стальным, а на глазах появился лавандовый отсчёт, очень красиво!
Я пока ничего у этой марки не покупала, хотя на известном сайте ассортимент довольно широкий, и что марка белорусская давно знаю. Смотрю на такие же тени как у Вас, но лазурно-синего оттенка, может попозже как-нибудь…