05.03.2020

Natasha Denona 14М antique olive VS L'atuage Compact Liquid Metal 514 оливково-золотистый металлический

Приглашаю посмотреть на казалось бы несравнимые вещи — расхваленные тени от Natasha Denona и бюджетные белорусские тени L'atuage. Кажется, трудно найти в них что-то общее, но это аналоги)

Оттенок Natasha Denona 14М antique olive можно купить как однушку, у меня он в составе пятицветной палетки № 9. Цена за моно тени примерно 1800 р., за пятерку — 3200 р. (это если заказывать в иностранных ИМ, у нас продают дороже). Natasha Denona по части теней почему-то считается чуть ли не стандартом качества. Я не стану отрицать, что они действительно очень хорошие. Оттенок 14М, как и остальные в палетке, насыщенный, мягкий, пигментированный, прекрасно тушуется и невероятно красив)) Я вообще питаю слабость к таким оливковым тонам. Тени легко переносятся на веко пальцем, растушевываются на раз-два, почти не сыпятся и и держатся на базе весь день (а вот другой оттенок в палетке меня как-то подвел).

Что же L'atuage Compact Liquid Metal оттенок № 514? Я про него могу повторить слово в слово, что написала и про Natasha Denona. В это может быть трудно поверить, но да, по-моему эти тени можно считать аналогами)) Сама не ожидала, заказала в интернете методом «тыка», а потом поняла, что L'atuage мне что-то очень напоминает. Я читала, что эту металлическую линейку у L'atuage очень хвалят, недавно докупила еще пару оттенков, но пока полностью не распробовала. Цена вопроса — 170 р., это в 10-11 раз дешевле однушки от Natasha Denona. У теней L'atuage есть один минус — они очень хрупкие, один из оттенков приехал ко мне разбитым в пыль, а оливковый, который показываю сегодня, раскрошился по контуру просто от надавливания пальцем. Эти тени требуют аккуратного отношения.

Ради интереса и чистоты эксперименты решила сделать свотчи, растянув оттенок пока тени на пальце не кончатся. Набрала одинаковое количество, базу не использовала. По фото видно, что обе тенюшки очень мягкие, прям маслянистые, шикарно пигментированы. У L'atuage хвостик получился чуть-чуть длиннее, чем у Natasha Denona. Растушевка у них тоже одинаковая.

Снизу Natasha Denona, сверху L'atuage.

Слева Natasha Denona, справа L'atuage.

Решила ради интереса сделать еще монолитный свотч, нижняя половина — Natasha Denona, верхняя — L'atuage. Видно, что оттенок практически одинаковый у обоих теней.

По свотчам Natasha Denona выглядит немного потемнее, но при нанесении теней на веко происходит обратное — у Деноны больше раскрывается золотое сияние, в целом в макияже эти тени выглядят получше, чем L'atuage. На самом деле, если не рассматривать макияж в макро, то издалека оба оттенка смотрятся практически идентично. Для сравнения я накрасилась одинаково, чуть затемнила складку коричневым, затем пальцем нанесла на подвижное веко каждого из героев поста. L'atuage смотрится мрачнее, но этот макияж я фотографировала в пасмурную погоду, а макияж с Natasha Denona — в солнечную, это скорее всего тоже повлияло.

Natasha Denona:

L'atuage:

LoveforLips 05 марта 2020, 19:18
Действительно, близнецы
Elena Bukutti 05 марта 2020, 20:00
Порекомендую еще оттенки 519 и 520, они аналоги верхних секторов Нюд дип.
А вот темнозеленый из этой линейки, номер не вспомню, плохой, плешивый, отдала. И есть еще непплохой светлорозовый, но он слишком обычный)
Irina1988 05 марта 2020, 20:04
519 у меня есть, сегодня первый раз им накрасилась)) мне еще понравился 504, очень красивый металлический тауп, но он у меня в хлам разбился при доставке. Залила его спиртом, выглядит не очень, но пользоваться можно))
Elena Bukutti 05 марта 2020, 20:13
спасибо за рекомендацию)
RAGE 05 марта 2020, 20:05
Удачный аналог!
Оттенки действительно практически идентичны.
Буду иметь в виду бюджетные тени Latuage.
Денону пока не хочется покупать после эксперимента с Мини Стар.
Irina1988 05 марта 2020, 20:11
Мне хочется попробовать Mini gold и большую Star palette, но совесть не позволяет уже закупаться тенями)) может в следующую ЧП что-нибудь выберу.
SummerKate 05 марта 2020, 20:47
Действительно полный аналог, но люксом пользоваться приятнее) После вашего поста про эту пятёрку заказала Денону и просто влюблена в палетку! 14М, конечно, звездва пятерки, но и остальные восхитительны (просто соло чаще ношу).
Irina1988 05 марта 2020, 21:00
И Вам спасибо, что читаете) приятно, что мой пост оказался полезен))
Frankie_Stein 05 марта 2020, 21:01
До чего мне нравится ваша пятерка Деноны!
Белорусские тени кажутся более мшистыми. Удачные аналоги.
Irina1988 05 марта 2020, 21:13
Есть что-то такое, странно даже, что они такие похожие на руке, но по-разному раскрываются на веках.
Smoky 05 марта 2020, 21:50
На тени L'atuage давно посматриваю, обязательно возьму этот оттенок на заметку!
Irina1988 05 марта 2020, 22:18
Попробуйте при случае, мне кажется тени должны Вам понравиться)
Jacks 05 марта 2020, 22:06
У меня есть 2 палетки четвёрок L’atuage: фиолетовая и в лилово-тауповых тонах. Мне не понравились: хрупкие, пылят адски, пигментация средненькая. У меня всего 2 глаза и много хороших теней, чтобы краситься этими четвёрками
Irina1988 05 марта 2020, 22:19
Металлики не пылят, но шиммер может сыпаться, и хрупкие очень, это да. Зато у этих однушек шикарная пигментация, наверное эта линейка — лучшее, что есть у бренда
Elena Bukutti 06 марта 2020, 10:08
у меня есть такая палетка, но в других тонах, по цветам похожа на седактив роуз, очень классная, а я тенеманьяк, в тенях разбираюсь, у меня она не пылит
Elena Bukutti 06 марта 2020, 10:17
109 тон
Jacks 06 марта 2020, 15:39
Вот вторая моя палетка четвёрок, 109 тон.По фото видно какая пыльная, крупинками какими-то тени. Пигментация не о чём, к сожалению
Elena Bukutti 06 марта 2020, 16:48
ооо, для меня это совсем не пыльность
Skadi 05 марта 2020, 22:30
Спасибо за пост!
L'atuage я тоже распробовала и заказала много оттенков — пока опробован только показанный в посте, остальные в очереди — прекрасные тени, не ожидала.
Irina1988 05 марта 2020, 22:31
Покажите потом свои тени, на эту линейку мало свотчей в интернете, очень интересно поглазеть на разные оттенки)
Skadi 10 марта 2020, 17:25
Вот они: снизу вверх 504, 519, 520, 507, 508, 513, 515 (провела пальцем по коже без базы).
А Вашего нет, оказывается, я его перепутала с 507.
Самый мягкий 504, просто прыгает на палец )
Irina1988 10 марта 2020, 18:08
Спасибо, очень красивые оттенки, все как я люблю)
Devinette 05 марта 2020, 23:16
Красивые оттенки! Вам очень идут!
Мне кажется, у СР есть похожая однушка Bashful, но это неточно, потому что у меня нет ни Деноны, ни вашей однушки
Irina1988 05 марта 2020, 23:18
Спасибо)) У КолорПоп к этим оттенкам ближе Sideline, Bashful тоже есть, он немного другой.
Devinette 05 марта 2020, 23:22
О, у меня и Sideline есть, мне ничего не нужно
LumanuL 06 марта 2020, 03:07
Тоже люблю эту пятерку Деноны, ни одного провального оттенка, все хороши. Присмотрюсь к этой линейке L'atuage.
Irina1988 06 марта 2020, 17:10
Попробуйте при случае, отзывы на эти однушки единодушно хорошие)
cocorrector 06 марта 2020, 03:35
Обожаю такие оттенки! Все-таки надо попробовать Денону, как же вы соблазняете, а глаза-то всего два, совесть мучит
Спасибо, что показали! Редкое совпадение почти до полной идентичности
Irina1988 06 марта 2020, 17:09
Больше не буду показывать эту палетку Деноны, а то я как искуситель)))
Elena_iz_minska 06 марта 2020, 11:33
Спасибо за обзор. Отлично показали цвет теней) — вам очень идет). К L'atuage давно присматриваюсь — надо бы уже и прикупить парочку оттенков).
Irina1988 06 марта 2020, 17:08
У L'atuage на металлическую линейку только хорошие отзывы, хоть и всего и мало. Наверное там все оттенки хорошие)
Дарья Прокопьева 06 марта 2020, 14:39
Спасибо за обзор — очень здорово, что вам удалось бюджетный аналог Наташи!
Теперь захотелось сравнения этих оттенков с olive u из палетки just my luck от colourpop
Irina1988 06 марта 2020, 17:07
И Вам спасибо, что читаете) К сожалению, just my luck у меня нет, а то сделала бы сравнение.
chapa25 06 марта 2020, 21:31
Ох! Вообще не увидела разницы! о_О
DieOlga 07 марта 2020, 11:57
Все больше склоняюсь к мнению, что практически к любому оттенку из дорогой палетки можно подобрать аналог, в том числе более бюджетный… И пора остановиться и не скупать их по 40-50 баксов из-за трех-четырех понравившихся оттенков
Irina1988 07 марта 2020, 21:47
Это точно)) но иногда очень хочется попробовать что-то расхваленное и именитое)
Galina Polenok 07 марта 2020, 16:47
вот еще аналог El Corazon Тени для глаз компактные «Glamour Pearl» №126 Золотой античный
Irina1988 07 марта 2020, 21:48
Спасибо, посмотрю))
SoftShimmer 13 апреля 2020, 15:49
Вау, а ведь и правда клоны   очень необычный цвет. С тенями Латуаж пока не знакома, но надо добавить этот оттенок в хотелки, спасибо, что показали.
Irina1988 13 апреля 2020, 21:00
Спасибо, что читаете)) посмотрите эту линейку теней, там очень много красивых оттенков, не только оливковый, мне больше всех нравится 504 номер
AnaMurat 13 мая 2020, 18:52
Вот ведь как… Давно присматриваю себе палетку Деноны — интересно, что так хвалят, но такие сравнения отрезвляют.
В этой линейке привлекают 507, 508, 513, 515, 516, интересно, какие они будут по качеству.
Спасибо большое за обзор, очень доверяю вашим постам.