Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
06 апреля 2020, 19:41

06 апреля 2020, 19:41

Красная помада завоевала сердца девушек уже очень давно и стала незаменимым атрибутом почти любой косметички. Многим красная помада представляется как что-то конкретное, однако это скорее общее понятие, поскольку мир красных помад необъятен: она может как дополнить, освежить образ, придать ему особую пикантность, так и испортить весь макияж, сделав его вульгарным.

Предлагаю разобраться в подходе к красным помадам по случаю и текстуре, так как именно данный подход поможет разобраться в том, какой продукт, какой текстуры и какого оттенка вам подойдет в конкретном случае.

Для начала разделим все помады на наиболее широкие группы:

• помады полупрозрачные по плотности, блески и баттеры,
  • помады с плотным покрытием
  • помады с глиттером.

Далее каждую группу мы рассмотрим более детально относительно финиша, оттенка и подтона.

Идеальная красная помада

Начнем с первой группы: помады полупрозрачные по плотности, блески и баттеры.

Данная категория в наименьшей группе риска. Это продукты, с которыми очень тяжело переборщить, они идеально дополнят легкий повседневный макияж, не требуют особой подготовки губ к нанесению продукта, а также вовсе не ощущаются на губах, не требуют дополнительного внимания в течение дня. В данной группе предлагаю обратить внимание на следующие продукты:

Идеальная красная помада

1.     Clinique Pop Glaze (03 – Fireball Pop) идеальное декоративно-уходовое средство, которое увлажняет губы в течении всего дня, прибавляет нежность и непринужденность образу. Данный продукт отличается стойкостью, похвальной для уходового бальзама, а также немного тинтует губы. По ощущениям на губах он очень легкий и совершенно не липкий, однако отпечатывается, в силу своей текстуры, очень сильно. Оттенок, представленный на фотографии, является теплым, однако не грешит желтизной зубов, поэтому с ним можно смело улыбаться, также именно благодаря своему теплому подтону он придает всему лицу здоровый цвет кожи. Благодаря своей текстуре он не перегрузит повседневный макияж, создаст правильный легкий акцент на губах. Однако не стоит использовать средство как дополнение к вечернему образу, так как должного акцента на губах оно не сделает, но перетянет внимание с яркого макияжа глаз своей неуместностью

Цена продукта:  2 161 р.     Моя оценка продукта 10/10

Идеальная красная помада

2.     Nyx Butter gloss (Cherry Pie) полупрозрачный блеск для губ, который способен освежить образ, и также не перегрузить его излишними акцентами. Говоря об особенностях данного продукта, можно сказать, что хоть он и заявлен, как баттер, но все-таки, до своего названия не дотягивает. Средство можно определить, как очень хороший блеск для губ, который равномерно наносится: средней стойкости, приятный по текстуре, но не невесомый (достаточно липкий), также стоит упомянуть о свойственной всему бренду сильной карамельной отдушке. Особенность продукта в том, что он достаточно индивидуально может подсушивать губы, так что уходовая характеристика в нем отсутствует. Продукт скорее повседневный и для дополнения вечернего образа от также не подойдет.

Цена продукта:  547р.     Моя оценка продукта  8/10

Идеальная красная помада

3.    Estrade Catherine Lipstick Infinie (111 Парижская история) данный продукт уже представляет ряд именно подам со средним покрытием. Производитель также заявил данную серию, как помады с особой стойкостью, и действительно для легкой кремовой полупрозрачной помады (однако она хорошо наслаивается и можно добиться насыщенного красного цвета) стойкость у нее отличная. Продукт уже более плотный, чем два предыдущих, но ложится без проплешин и отлично тинтует губы. Помада не ощущается на губах, совершенно не липкая, не сушит губы и не имеет никакой отдушки. Если вы задумываетесь о приобретении универсальной красной помады, то вот превосходный бюджетный вариант: помада правильного глубокого цвета с холодным подтоном (выбеливает зубы). Продукт подойдет как на повседневное использование, так и для вечернего выхода, если добавить к ней карандаш. Создаст правильный акцент и придаст строгость образу, благодаря своей холодной палитре.

Цена продукта:  216 р.     Моя оценка продукта 10/10

4.   Nars Killer Shine Lip Gloss (Special Force) данный продукт в линейке блесков для губ, однако мы называем его в данной группе последним, из-за неоднозначности его применения. По своей текстуре он достаточно невесомый, приятно ощущается на губах, хотя и не лишен липкости. Стойкость у продукта превосходная, он тинтует губы, и даже когда самого продукта как такового на губах уже не осталось, губы все еще выглядят увлажненными и насыщенными цветом. Также важно сказать, что цвет очень холодный и зубы с ним буквально белоснежные, однако на фоне остальных продуктов в данной группе цвет является самым спорным для применения в повседневной среде. Если ваш обычный макияж не лишен плотных теней, хорошо затемненного внешнего уголочка, черных стрелочек и контуринга, то этот блеск однозначно станет вашим любимцем и пропишется в косметичке. Но если вы сторонник более легкого макияжа «на каждый день» то этот вариант излишне перегрузит образ и может добавить ему вульгарности, так что в вашем случае, лучше оставить его «на выход».    Из недостатков, лично для себя, могу выделить неудобный аппликатор-кисточку.

Цена продукта:  2 184  р.     Моя оценка продукта  8/10

Вторая группа: помады с плотным покрытием

Существует стереотип, что это очень опасный продукт, который подходит не всем, им невозможно научиться пользоваться или вообще, что плотная красная помада неуместна в обычной жизни… НЕТ! Это вовсе не так, и на следующих примерах мы это подробно разберем.

1.     Nyx Matte Rouge a Levres (Perfect Red) данный продукт является самым стереотипным воплощением красного цвета. Цвет аналогичен бессмертной классике от MAC (Russian Red). Поэтому, если вы искали бюджетный аналог, то вы его нашли.  Теперь о свойствах самого продукта: помада идеально матовая, не нуждается в карандаше или в базе перед нанесением, при этом она не пересушивает губы (после снятия достаточно нанести легкий бальзам и то не обязательно)  ложится ровно с первого нанесения и не подчеркивает текстуры губ, на губах практически не ощущается. Отдельного внимания заслуживает вопрос стойкости помады: она держится на губах весь день, если вы пили кофе, кушали (даже если пища жирная), также помада отлично тинтует губы. Отпечатывается продукт не сильно, но отпечатывается. Теперь о ее эстетических качествах. Данный продукт это безусловно главный акцент на лице, и из-за своего базового цвета с холодным подтоном –  она универсально подойдет  и на каждый день, придав образу необходимый акцент, и на вечерний выход с тяжелым макияжем глаз, благодаря своей плотной текстуре она скорее сбалансирует общее представление о нагруженности образа.

Цена продукта:  586  р.     Моя оценка продукта  10/10

2.    Seventeen Lipstick Specia Sheer (348) это классическая кремовая помада со средней стойкостью и хорошей плотностью покрытия. Она не сушит губы, не требует какой-то особой подготовки губ перед применением. Сам оттенок очень легкий, он теплый, идеально подойдет на лето: дополнит и освежит ваш образ в повседневной среде. Но будьте готовы, что помада очень отпечатывается.  Из недостатков стоит отметить, что хоть средство и стойкое, но от пары кружек кофе может появиться проплешина на месте соприкосновения с кружкой, а так как у продукта практически отсутствует тинтуемость, то данный изъян будет заметим, поэтому за помадой в течении дня нужно следить. К яркому вечернему макияжу помада также не подойдет, так как хоть и плотная по текстуре, но по цветотипу она очень легкая и образ будет показаться незавершенным.

Цена продукта:  399  р.     Моя оценка продукта  6/10

3.     Nyx Creamy Lipstick (Chaos) бестселлер своего бренда, идеальная кремовая помада, которая заслужила восторги многих. Начнем с бесспорных достоинств продукта – это стойкость помады, которая выдерживает абсолютно все, она очень тинтует губы, так что если даже какой-то участок губ останется без нее, этого будет не видно, так как губы буквально одного цвета с продуктом, также помада совершенно не смазывается, что огромное достоинство для кремовой помады. Стоит отметить, что помада хорошо смотрится и без карандаша, вовсе не склонна к растекшемуся контуру, хорошо наносится и передает цвет с первого раза. Из недостатков можно назвать только, то что она очень отпечатывается, но и сразу сделать оговорку, что это никак не влияет на состояние продукта на губах. Помада совершенно не сушит губы и не отличается какой-то липкостью. Однако данный цвет, исключительно вечерний: сильный холодный подтон, благородный темноватый оттенок сделают должный акцент, завершат образ и никогда не будут смотреться вульгарно в должной обстановке, но использование данного цвета в повседневном макияже стоит признать неуместным и излишне обременяющим образ.

Цена продукта:  390  р.     Моя оценка продукта  8/10

Теперь стоит перейти к последней группе: помады с глиттером

Это скорее можно назвать тяжелой артиллерией в бьюти индустрии, поскольку применение продуктов из данной группы зачастую сопровождается массой ошибок. Стоит сказать, что выбор таких продуктов должен быть подкреплен мероприятие соответствующего уровня: недопустимо использование таких средств в повседневной или деловой среде. На современном косметическом рынке глиттеры заняли очень серьезные позиции и являются однозначным трендом последних лет, однако важно отдавать себе отчет в сфере их применения. Ведь столь эффектный элемент макияжа может как спасти образ, так и  полностью испортить его в одно мгновение.

1.     Nyx Glitter Goals Liquid Lipstick (Crystal Crush) продукт, который соответствует смелости своего бренда, действительно нечто новое и не имеющее аналогов в данный момент на косметическом рынке. Холодный темно красный оттенок жидкой матовой помады с вкраплениями золотого глиттера, который обладает изумрудно-салатовым отливом. По стойкости продукту можно только позавидовать, он выдержит и прием пищи и несколько чашек любого напитка, на губах ощущается совершенно невесом: не сушит, не стягивает, благодаря глиттеру он устраняет все недостатки рельефа губ. Вопрос, который также стоит осветить – глиттер не осыпается и никак не ощущается на вкус, не создает совершенно никакого дискомфорта на губах. Теперь об использовании: данный продукт вовсе не является базовым, его стоит приобретать, если вы не новичок в этом деле и четко понимаете грамотность применения продукта. Для желающих приобрести что-то просто для акцента данная помада совершенно не подходит.

Цена продукта:  712  р.     Моя оценка продукта  10/10

2.    Lottie London Thuy Le Glitter Switch (Ravenous) этот вариант жидкой матовой помады мене революционный. Сразу хочется отметить, что производитель позиционирует продукт, как «помаду, меняющую текстуру», лично я подобных качеству продукта не обнаружила, однако помада может смело претендовать на звание отличной стойкой жидкой помады. Глиттер в данном случае очень деликатный, но он все-таки присутствует и просто легкими блестками его назвать нельзя. Поскольку дуохромный лиловый глиттер очень мелкий, он может показаться просто поблескивающими вкраплениями при слабом освещении, но на солнце ваши губы ослепят кого угодно. Из недостатков можно отметить, только то, что помада сушит губы и перед ее нанесением желательно подготовить губы при помощи бальзама из базы. Данная помада подходит скорее для лета, так как цветовая гамма у нее более теплая и зимой она может оказаться неуместной. Средство отлично подойдет тем, кто хочет поэкспериментировать при особом случае, но на громкие жесты в макияже еще не решился.

Цена продукта:  724  р.     Моя оценка продукта  9/10

В завершении хотелось бы сказать, что красная помада это символ женственности уже многие десятилетия. Однако это очень коварное средство: оно может стать, как вашим лучшим другом, так и злейшим врагом в создании образа. Очень важно подбирать средство по ситуации, но и не бояться экспериментировать в подходящий момент.

Быть яркой это вовсе не значит быть вульгарной, а быть строгой вовсе не значит быть неброской!

Вы очень симпатичная, на вас все помадки понравились
Спасибо огромное ❤️
Veronika Romanova 06.04.2020
А можно Вас попросить перевернуть фото со свотчами, как-то сложно читать названия помад кверх тормашками? А помады хороши и Вы прекрасны!
фотографии перевернула)
Спасибо за ваш комментарий )
Kotiska 06.04.2020
Никогда не решусь на красную помаду) А вам очень идёт!
asuhinina 06.04.2020
Советую вам попробовать с безобидного блеска, и сами потом отказаться не сможете )
Vasilisk 06.04.2020
Ой-ой-ой, какая Вы хорошенькая   Похожи на Аню Седокову, уверена, что Вам это регулярно говорят   На Вас хорошИ все экземпляры, но больше всего всё же понравилась Лотти Лондон, даже глиттер не разглядела там.
Спасибо огромное!
А про глиттер: при обычном освещении он практически незаметен, но на солнышке очень сильное дуохромное сияние. К сожалению Камера не передаёт должным образом, но я очень старалась передать частички на свотче
Lova 07.04.2020
А мне Шакиру напомнили)
vredina_i_pridira 06.04.2020
Очень информативный пост, огромное спасибо! ❤️
Спасибо огромное ❤️
Mac_Cecht 06.04.2020
Интересно сравнение такого количества продуктов, но издалека совсем не видно, как они лежат на губах
asuhinina 06.04.2020
Спасибо за ваш совет, в ближайшее время постараюсь исправить )
Chinamoon 06.04.2020
Вы наверное родились с красной помадой на губах, потому что я не встречала ранее столь прекрасной и гармоничной внешности в сочетании с красной помадой
asuhinina 06.04.2020
Спасибо огромное, очень приятно!
fur_hat 06.04.2020
О, как Вам идёт красная помада!
Вы очень хороши собой. Любовалась весь пост. Какие уж там помады))
Niki1984 06.04.2020
Я засмотрелась на ваши стрелки!   Помады на вас все супер!
Спасибо, очень приятно!
Klavas 06.04.2020
Отличный обзор, а так и не подобрала себе ту самую красную :(
asuhinina 06.04.2020
Спасибо за ваш комментарий!
Попробуйте начать с какой-либо легкой текстуры, возможно даже уходовой: к ней легче привыкнуть и в последствие легче подобрать нужный тон у более плотного продукта, потому что будете знать куда двигаться от полупрозрачного оттенка )
вы очень красивая, я даже улыбалась, пока смотрела ваша пост :)
моя любимая красная как раз с глиттером, kat von d, thin lizzy, а на втором месте матовая ofra atlantic city.
из вашей подборки попробую, наверно, chaos. спасибо!
asuhinina 06.04.2020
Очень давно хочу попробовать kat von d, наслышана об этой памадке очень много хорошего!
Спасибо вам огромное )
julia84by 06.04.2020
Отличный пост! Смотреть его было, одно удовольствие))
Katya Konyshkover 06.04.2020
Какая прелесть! Аж захотелось обновить красную помаду и срочно накрасить губы. Я явно люблю помады с плотным покрытием с матовым финишем без липкости — может кто-то посоветует такую?
asuhinina 06.04.2020
Попробуйте жидкие матовые помады от TheBalm! они вам точно понравится, очень плотное покрытие, не сушат и немного холодят губы при нанесении, быстро застывают, не липнут и держатся весь день. я очень люблю эти помадки, но красной еще не обзавелась(
SoftShimmer 06.04.2020
Мне нравится предпоследняя помада от Никс, по-моему она круто смотрится на губах и в то же время не чересчур броско. Всё тяну с заказом что-то))
И помада Лотти очень красиво смотрится — цвет просто восхитительный!
А вообще, мне кажется Вам любые помады подойдут, даже экстравагантных оттенков
asuhinina 06.04.2020
Благодарю за ваш комментарий! Помада действитель замечательная, если никак не решились заказать, подождите начало мая, у них всегда очень хорошие скидки в фирменных магазинах на майских праздниках!
Лично мне продукты, на которые долго не могу решиться легче выхватывать по каким-то приятным ценам)
SoftShimmer 08.04.2020
Это да — скидки наше всё, а меня вообще на любую хрень можно уговорить, если подать это под соусом сейла
Aleksasexy1 07.04.2020
Омагад, не знаю, с какой помады начать
Вы бесподобны!
Tanushaka 07.04.2020
NYX Glitter Goals (Crystal Crush) — просто бомба!
Kisto4kapushisto4ka 07.04.2020
Вам сумасшедше идёт! Особенно с теплым подтоном. Спасибо за пост, появились хотелки, ну и залюбовалась вами, красота!
А мне кажется, что вы похожи на Мерайю Кэрри) Я весь пост смотрела на ваши глаза и стрелки, лги у вас неземной красоты) И красная помада вам очень идет)
TinyDancer 07.04.2020
Я сперва подумала, что в чей-то инстаграмм попала… Извините, но как вы можете безапелляционно утверждать, что какой-то «цвет является самым спорным для применения в повседневной среде» — у всех внешность разная, есть девушки, которые и с минимальным нюдом вывозят любой красный. Возможно, имеет смысл добавлять «на мой взгляд»?
asuhinina 07.04.2020
Весь пост отражает исключительно мой взгляд. Безусловно, внешность каждого индивидуальна и важно это учитывать
Благодарю, за ваш комментарий
ksana1403 07.04.2020
А мне ну очень хочется увидеть на вас что-то терракотовое или немного с рыжинкой…
asuhinina 07.04.2020
Обязательно сделаю пост о таких помадах- очень часто их использую!)
Hoksa 07.04.2020
На Вас все оттенки смотрятся великолепно! Я очень люблю красную помаду)).
Правда, к фирме Nyx отношусь не очень хорошо. Разочаровалась я в ней)))
Спасибо огромное!
У NYX есть как хорошие продукты, так и не очень удачные, я с вами согласна. Но, на мой взгляд, помады у них удаются неплохо )
fridik 07.04.2020
Мэрайя Кэри или Шакира! Но Вы еще красивее! Вам идут все красные, которые Вы показали. Сама тоже имею в арсенале разных производителей.
Можно, если будете править пост, дополнить фото стиков и кисточек/спонжей? Ну, и губки поближе.
asuhinina 07.04.2020
Спасибо за ваш комментарий)
в ближайшее время обязательно дополню )
fridik 08.04.2020
Ой, спасибо, что дополнили. Теперь к моим 6 красным добавятся, похоже, еще 3!
Olga Kharlamova 07.04.2020
Я листала скорее, скорее от фото к фото, чтобы полюбоваться вами  ! Потом уже возвращалась к описанию и названию помад! Стрелки, сделайте подробный пост, пожалуйста!
Спасибо огромное)
Обязательно сделаю в ближайшее время!
Присоединяюсь к просьбе о посте про стрелки! И про ресницы, если у вас есть свои секретики)
asuhinina 07.04.2020
про стрелочки: уже работаю над постом)
а про ресницы не думала даже, спасибо вам за совет!
Большое спасибо, буду ждать)
redishhh 07.04.2020
Божечки, а для меня вы вылитая Джейд Фёрволл из Little Mix. Отличный пост у вас получился! С почином, и пишите еще!
Обязательно буду писать)
AnaMurat 08.04.2020
Я что-то прибалдела от безапелляционности высказываний.

И да, я та вульгарная женщина, которая делает бронзовые смоки и красит губы красной помадой. Фу-фу-фу.))

P.S. Вы — очень красивая и сам пост хороший.
asuhinina 08.04.2020
Я ни в коем случае не критикую сочетание яркого макияжа глаз и красной помады) пост делал акцент на том, что красные помады разные, и под бронзовые Смоки конечно подходит красная помада, но не любая. Я тоже очень люблю яркий макияж)
Благодарю за ваш комментарий!
ElenaLegenda 08.04.2020
Такой красотка все к лицу 😍спасибо за подборку! Сохранила 👍
Julia Potapova 13.04.2020
Боги! Вы такая красотка   Уверена, вы родились, чтобы носить красную помаду! На вас она смотрится очень гармонично и привлекательно   Благодарю за пост, и отдельное спасибо за потрясающую подборку!
asuhinina 13.04.2020
Спасибо вам огромное!