28.03.2020

Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact в оттенке 00 transparent opale

Девочки, всем доброе утро! :)

Хочу сегодня рассказать о своем незаменимом косметическом продукте, который спасает меня в непредвиденные ситуации и в различную погоду. Это компактная пудра для лица.

И самая лучшая для меня — это Clarins Ever Matte.

Производство: Франция

Стоимость: 1500 руб. (на официальном сайте Clarins) приобретаю пудру по акциям и скидкам. Часто ее можно ухватить и дешевле.

Объем, грамм: 10 г

Я всегда в поиске идеальной пудры для себя.Что значит идеальной? Это — стойкое покрытие, нежная текстура, которая не сушит кожу, но отлично закрепляет макияж и матирует!

Уж сколько я перепробовала продуктов для лица, эта пудра — самая идеальная, матирует кожу надолго, а главное для меня ей нет равных!

Это моя третья по счету пудра в косметичке.

Оттенок

У меня был оттенок 01, так получилось, что в наличии не было именно этого оттенка и я решила попробовать 00.

И, честно говоря, сильной разницы в цвете я не увидела. Если наносить пудру кистью, как обычно это делаю я, на коже разница оттенков 00 и 01 незаметна.

Но, если наносить спонжем, для более плотного покрытия, то небольшие отличия будут.

Оттенок 00 — самый светлый, розово — бежевый. В нем есть розовый и желтый подтон.

Оттенок 01 — светлый, более бежевый, имеет некий молочный подтон.

Дизайн

Пудра Clarins Ever Matte идет в замечательном золотом оформлении, что выглядит очень презентабельно и роскошно, к ней прилагается красный чехол-пыльник, который защищает упаковку от царапин и повреждений.

Я в диком восторге, что зеркало открывается на 180 градусов, что очень удобно для меня, в отличии от пудр и палеток Chanel и многих других марок.

Внутри пудреницы находится маленький, прямоугольный спонж, в принципе он не самый лучший, но и не самый плохой, иногда я смело наношу продукт именно им, для более плотного покрытия. Увы, спонж, давно утерян.

Текстура

Пудра очень нежная, мягкая, мелкого помола, абсолютно не пылит при нанесении, настолько приятные ощущения, когда наносишь продукт на лицо, что не хочется пользоваться ничем другим. Вот она идеальная пудра!

Аромат

Я очень люблю аромат всех средств марки Clarins. Постоянно вдыхаю его и наслаждаюсь. Он легкий, пудрово — цветочный, ненавязчивый, косметический. На коже он не ощутим.

на солнышке :)
на солнышке :)

Стойкость

Просто отменная, ни одна пудра не дает мне такой отличной стойкости как Clarins Ever Matte. Конечно, не стоит говорить, что пудра будет держаться на лице как прибитая 10 — 12 часов, но 5 часов на моей коже она держится просто потрясающе. С учетом того, что тип моей кожи комбинированный, склонный к воспалениям, покраснениям и жирному блеску в Т- зоне.

Но из всех продуктов, которые я пробовала, а это Chanel, Guerlain, Dior и много бюджетных пудр, только Clarins меня впечатлила и показала достойный результат.

Мои впечатления и ощущения

После рождения сыночка, у меня очень сильно испортилась кожа, просто капитально. До беременности, мой тип кожи был скорее сухой, присутствовали шелушения и воспаления, постоянные покраснения.

Но сейчас, я страдаю от постоянных прыщей, следов пост — акне, воспалений, кожа стала более комбинированного типа, склонной к жирности.

Поэтому, я ищу и от тональных средств, и от компактных пудр более плотного покрытия.

Clarins Ever Matte именно такая, какой вы хотите видеть ее на своей коже. Если нанести пудру кистью, она даст более легкое покрытие, при этом скроет небольшие воспаления и покраснения.

Если наносить продукт спонжем, то пудра подарит более плотное покрытие и скроет все несовершенства чуть лучше.

Пудра подходит любому типу кожи, в этом я убедилась на собственном опыте.

Шелушения и несовершенства кожи не подчеркивает, совсем не сушит кожу, поэтому обладательницам сухой кожи она придется по вкусу.

Средство обладает стойкой текстурой, отлично закрепляет макияж, матирует в течении дня, поэтому красавицы с комбинированным типом кожи останутся также довольны.

Результат

Кожа до выглядит не очень, как можно заметить. Активно лечу сейчас, пользуюсь уходом, пока гормональный фон не наладился.

" голая кожа" Это еще не совсем ужасная кожа, бывает хуже
" голая кожа" Это еще не совсем ужасная кожа, бывает хуже

"голая кожа"
«голая кожа»

"голая кожа"
«голая кожа»

Кожа после. Результат шикарный для меня! Пудра практически скрыла несовершенства, неровный тон лица, покраснения. Конечно, все проблемы она не уберет, но все же, результат меня очень радует.

Вывод

Компактная пудра Clarins Ever Matte мне очень нравится. Как только она закончится, я сразу прикуплю себе еще. И пока я точно уверена, что не хочу менять эту пудру ни на что другое!

Моя оценка: 5

Маргарита Трухачева 28 марта 2020, 16:24
Спасибо за пост! Пудра очень хорошо сработала)
ElenaLegenda 28 марта 2020, 19:31
Спасибо огромное за оценку🙏❤️Я ее очень люблю!
Ksu_is 28 марта 2020, 16:30
Да эту пудру многие хвалят, у меня была Clarins рассыпчатая и действительно лучшее ее не было, разве что другая от ClArins
Estoy 28 марта 2020, 18:05
О, она прекрасна! До сих пор у меня есть 🤭
ElenaLegenda 28 марта 2020, 19:32
Ксюшенька, спасибо что читаешь❤️Рассыпчатая тоже хороша, была у меня)
Tartuga 28 марта 2020, 16:31
Здорово, когда находишь абсолютно свой продукт!
ElenaLegenda 28 марта 2020, 19:33
Спасибо💖да, так важно найти свой продукт )
JolieRouge 28 марта 2020, 18:54
Скажите пожалуйста, а что за помада на последнем фото?) Пудра смотрится очень красиво!
ElenaLegenda 28 марта 2020, 19:34
Спасибо от всей души! ❤️Это карандаш Stellary 09, очень красивый оттенок 👍
JolieRouge 28 марта 2020, 20:23
Оо, спасибо! Да, такой прохладный коричневый редко встретишь, я как раз в поисках
ElenaLegenda 29 марта 2020, 11:46
Точно 💖
martunius 28 марта 2020, 20:13
У меня сейчас в ходу пятая по счету такая пудра. По мне, так у нее 2 минуса:
1. На тональном / консилере она лежит, как мука. Поэтому ношу только на голую хорошо увлажненную кожу
2. Очень быстро заканчивается при нанесении кистью. Только сейчас 5ю пудру использую с родным спонжем, и так она у меня не так быстро заканчивается. А с кистью не успевала новую покупать.
ElenaLegenda 29 марта 2020, 11:48
Спасибо огромное что читаете и за мнение ❤️Мне нравится наносить и на тон, и на голую кожу. 👍на счёт расходования пудры даже не думала, надо обратить внимание, как она быстрее заканчивается, если пользоваться Спонжем и кистью
MaryR 31 марта 2020, 10:48
Тоже хотела написать, что очень она быстро заканчивается, а так пудра замечательная.
ElenaLegenda 31 марта 2020, 10:54
У меня все быстро заканчиваются(( часто пользуюсь ( хотелось бы чтобы продукты служили дольше ))
no_es_nada 28 марта 2020, 21:45
Пудру редизайнили и пыльник больше не кладут( Неделю назад купила и огорчилась(
Но я не понимаю, почему Вы говорите про отсутствие пыли — при наборе кистью её все-таки достаточно…
Ну и про несовершенства мне тоже кажется не совсем корректно — это исключительно финишная пудра, даже названия оттенков со словом «transparent” как бы намекают)) Она отматирует и чуть, вот прям каплю подровняет тон. Я сама её фанат   Но никакие следы постакне она не скроет, она даже застарелые следы от обычного прыщика не замаскирует.
ElenaLegenda 29 марта 2020, 11:51
Спасибо большое за мнение и такой развёрнутый ответ ❤️Мне неплохо перекрывает, конечно, не идеально, пудра есть пудра. Но мне нравится результат, так как сейчас сильные прыщи и покраснения 😢на счёт пыльника не знаю, покупала месяца три назад. Люблю эту пудру за стойкость, матирование и покрытие 👍
manuka_honey 29 марта 2020, 08:14
У меня рассыпчатая версия, очень ее люблю! В плане матирования ей нет равных   Интересно стало и компактную версию попробовать
ElenaLegenda 29 марта 2020, 11:52
Рассыпчатая была, тоже любила ее очень 👍💪🏻
Elenina87 29 марта 2020, 09:20
Вот полностью согласна — прекрасная пудра! Я брала ее с целью подправлять макияж в течении дня. Так и делала. А недавно, в выходной день, собираясь по делам, нанесла ее утром и в зеркало взглянула только вечером. Была очень удивленна, что пудра ещё со мной, да ещё и в очень приличном виде! Не все тональные дают такой эффект…
Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной.
ElenaLegenda 29 марта 2020, 11:54
Спасибо огромное за оценку 💖полностью поддерживаю! Пудра замечательная 💐
Lova 31 марта 2020, 04:36
Здравствуйте! У меня тоже был период акне, постакне и всех прелестей жирной, нет очень жирной кожи. Ни один тональный крем не держался на моей коже и я выбирала пудру, которая будет матировать + замазывать все мои проблемы на лице. Данная пудра также была, но кроющая и матирующая способность ее ниже, чем у Estee Lauder Double Wear. Выбор был сделан в пользу последней. Очень долго ей пользовалась и была абсолютно счастлива. Расход, кстати, у Estee Lauder Double Wear был выше, хватало ее на 3 месяца ежедневновного использования. А потом мне посоветовали пудру L'Oreal Paris Alliance Perfect и к моему огромному удивлению я влюбилась в нее. Она и матируют отлично, и замазывает недостатки прекрасно (не так сильно, как Estee Lauder, но думаю с Clarins по плотности сравнится), и цена в 5 раз ниже и никаких дополнительных акне мне не вызвала. Может Вам пригодится мой опыт)
ElenaLegenda 31 марта 2020, 08:19
Спасибо огромное за совет👍❤️Лореаль была, неплохая, но мне поры забила
Blondinka_Liuda 31 марта 2020, 08:34
Здравствуйте. Пост понравился, продукт интересный, фото очень классные
Сама пользуюсь с 2011 года только минеральной пудрой Мэри кей, исключительно оттенком ивори 02.
Где-то в загашнике лежит в ноябре 2019г купленная (по отзыву блогера Оли Аутумм) компактная пудра Вивиен Сабо Нуаж, уж очень она ее хвалила, я ее после покупки потестировала один раз, не понравилась. Пока лежит.
И еще опыт — транспарантная пудра Шисейдо — эту пудру уже сама нашла, о ней очень хорошие отзывы, мне она понравилась, но не полностью, а частично, то есть, просто на голую кожу мне не понравилось, как она лежит, а вот сначала минеральная, а после нее, наверх транспарантная — получается здорово. Так как купила ее совсем недавно, то тестирование получилось только весеннее, а мне хочется увидеть ее в деле летом.

Вот хотела спросить — а эту пудру Шисейдо вы пробовали? В чем отличия от Кларанс?
Спасибо заранее за ответ
ElenaLegenda 31 марта 2020, 09:07
Доброе утро 💐спасибо большое, что зашли и читаете🙏Шисейдо не пробовала, у меня есть их семицветная пудра 👍писала пост, можете почитать. Но о той, о Которой Вы говорите я наслышана, ее и правда хвалят!
Blondinka_Liuda 31 марта 2020, 10:33
Спасибо :) Думала, узнаю, в чем разница :)
Сейчас зашла в сетевой магазин, посмотреть цену, увидела, что там несколько цветов, например, есть такой, как у вас, 00 опал, есть 01 лайт. Поначалу мне ваша понравилась (у меня тоже очень светлая кожа), а на сайте отзыв есть на 01 лайт (там девушка тоже с очень светлой кожей пишет, что ей подошел тон 01).
В общем, хотела онлайн заказать, на пробу, а теперь, получается, надо сначала идти и смотреть, какой оттенок подойдет лучше (а это сейчас из-за карантина не сделать никак). Эх.
ElenaLegenda 31 марта 2020, 10:54
У меня был 01 оттенок до этого, это мой оттенок!👍но увы, когда нужна была пудра, именно этого цвета не было(( 01 оттенок более нейтральный, молочно- бежевый, без розового и жёлтого оттенков. Я бы ее советовала, если не знаете какой оттенок брать 👍 00 — более тёплый тон, желтоватый, но на лице этого не заметно. В принципе — на лице разницы я не ощутила в цветах.
Blondinka_Liuda 31 марта 2020, 11:16
Lova 31 марта 2020, 11:07
Жаль, что Лореаль Вам забила поры. Мне вот на удивление подошла
ElenaLegenda 31 марта 2020, 11:26
Это хорошо, что подошла 👍
Anna71 01 мая 2020, 05:05
Соглашусь, пудра лучшая для меня! Спасибо большое за пост!
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:51
Я тоже буду ее повторять в который раз ❤️
lillies 28 мая 2020, 11:00
У меня была такая пудра давным давно, когда она ещё без скидки стоила 1500   Согласна с Вами, она суперская)) На Вас классно работает