24.03.2020

Продукт, который я повторила: Clinique iD BB-gel + fatigue

Всем привет! Не успели вы заскучать, а я уже снова тут))

Хочу рассказать об одном продукте, который я получила на тестирование несколько месяцев назад. И он так мне понравился, что я пошла и купила ещё 🙀

Это средство из новой линейки Clinique iD.

В чём суть: лаборатория Клиник сделала продукт-конструктор, который каждая девушка может собрать согласно своим потребностям. Вначале выбираем увлажняющую основу (их пять разных — обезжиренный гель, лосьон для сухой кожи, желе с защитой от загрязнений и т.д.), потом выбираем концентрат (против расширенных пор, против неровного тона, против морщин,...) и соединяем основу и концентрат воедино.

Большая банка в стиле милитари — это основа, оранжевый флакон — концентрат.
Вот так соединяется основа и концентрат. Раз и навсегда и вовеки веков.

Мне достался BB-гель + концентрат против следов усталости на лице.

BB-гель представляет собой нежирное молочко с какими-то вкраплениями, которое при нанесении придаёт коже красивый золотистый оттенок, выравнивает общий тон.

Концентрат против следов усталости — это легкий гель с таурином, который призван сокращать следы усталости и наполнять кожу сиянием.

Проверить, как эти средства работают по отдельности я по понятным причинам не смогла, но в тандеме — это просто огонь! После нанесения продукта лицо сразу выглядит свежее, каким-то чудом сглаживаются поры, рельеф не так выражен… Ощущение, будто я за минуту скинула несколько лет.

А самое главное, что ID BB-gel вообще не заметен на лице. Ни при дневном свете, ни при искусственном освещении — это просто моя кожа, но лучше. Следов не оставляет, носится до победного, не уползает и никуда не проваливается, не подчёркивает шелушения, не забивает поры при ежедневном применении — для себя не нашла вообще никаких минусов. Обожаю новейшие технологии и прогресс, короче)) Влюблена в это средство, что со мной бывает нечасто. Даже муж пользуется этим гелем, хотя его максимум обычно — это мыло и глина для волос. Именно поэтому наша банка улетела за 3 месяца и он САМ потащил меня в магазин 😅

Ну хватит восторгов, добавим щепотку фактов с упаковки…

Clinique Dramatically Different Moisturizing BB-gel — объем 115 мл, годен 24 месяца после вскрытия, произведен в США.

Clinique iD Active Cartridge Concentrate Fatigue — объем 10 мл, срок годности после вскрытия не нашла, произведен в Великобритании.

… и посмотрим фотографии. Здесь нанесла средство в несколько слоев, чтобы максимально передать оттенок и подтон. Фото сделано напротив окна.

Моё лицо после умывания без какого бы то ни было ухода:

И поближе:

Быстрым движением руки нанесла Clinique iD:

И я сразу вижу в зеркале человека, который сегодня хорошо спал и ел. И возможно катался на яхте.

Фото поближе для наглядности:

Лицо выглядит по прежнему абсолютно голым, всё максимально натурально и естественно, но при этом общий тон ровнее, есть ощущение более плотной кожи. В жизни этот эффект заметен сильнее.

Добавляю немного того-сего и вот он, полный образ Тропикана-женщины:

Такая вот новинка Clinique. Конкретно эта пара средств покорила сердца нашей семьи и стала маст-хэвом. В данный момент BB-gel вытеснил классические тональные кремы из моих повседневных макияжей, что мне очень нравится: никаких заморочек с нанесением и нет проблем в носке. Чаще всего обхожусь только BB-гелем и гигиеничкой, и очень довольна)))

Поэтому оценка: 5!

Кто пробовал новинку? Буду рада обсудить в комментариях и ответить на вопросы.

Маргарита Трухачева 24 марта 2020, 17:04
Спасибо за пост!
MarishaMarisha 24 марта 2020, 17:08
Спасибо, что заглянули!))))
Choknutiy_baguette 24 марта 2020, 17:06
Какая у вас идеальная кожа
Вы очень красивая
MarishaMarisha 24 марта 2020, 17:11
Спасибо! Очень приятно такое читать, особенно после безуспешных многолетних попыток вывести веснушки ))) Спасибо огромное
Choknutiy_baguette 24 марта 2020, 17:17
А веснушки разве это недостаток? По-моему, это красиво
MarishaMarisha 24 марта 2020, 17:29
Ну теперь-то уже да, а еще 10 лет назад было модно изживать в себе всё человеческое, в том числе и веснушки
julpuh 24 марта 2020, 17:08
Мне он тоже очень понравился!
Хотя явно не подойдет светлокожим
MarishaMarisha 24 марта 2020, 17:12
Думаю, Вы правы по поводу светлокожих. Я вот упустила этот момент в обзоре, т.к. сама не Белоснежка. рада, что Вам он тоже понравился!
Arian 24 марта 2020, 17:14
Зачем вам тон? Вы и так прекрасно выглядите!
А bb бы не взяла, больно рыжий.
MarishaMarisha 24 марта 2020, 17:32
Без тона не могу, к сожалению — преследует ощущение, что я недокрасилась))) Что касается оттенка, то мне он понравился, но это всё индивидуально, конечно. Спасибо большое за тёплые слова, мне очень приятно)!
Ksu_is 24 марта 2020, 17:25
Тоже пользуюсь, хороший тонирующий эффект особенно утром когда спешишь:)
MarishaMarisha 24 марта 2020, 17:33
О да. Это бесценно
Эльвира Кит 24 марта 2020, 19:12
Я покупаю отдельно блоки с активом, уже купила про запас оранжевый таурин по скидосу и сиреневую, мешаю со своим кремом. Вот спустя месяц, то ли кожа привыкла, уже не вау эффект, но все я равно я тоже рада этому средству, поможет, приведет в божеский вид))))
MarishaMarisha 25 марта 2020, 00:45
Ого, Вы здорово придумали! Я видела отдельно в тубе именно ВВ-гель (как самостоятельный продукт), а вот блоки покупать в голову не приходило. И как Вам фиолетовый? Понравился?
Эльвира Кит 25 марта 2020, 12:42
Оранжевый получше, от сиреневого я честно говоря ничего не поняла, не делает хуже, а вот с оранжевым лицо становится живым. Теперь присмотрюсь к таурину.
MarishaMarisha 25 марта 2020, 14:13
Спасибо, что поделились! Фиолетовый отметаем)) я хотела попробовать белый, но уже только осенью придёт его очередь, наверное. Или зимой 🤔
LesYA86 24 марта 2020, 19:17
Так не честно, вы слишком красивая ДО, чтоб говорить, что у вас что-то не так. Мне бы ПОСЛЕ мейка полного выглядеть, как ваше ДО.
MarishaMarisha 25 марта 2020, 00:48
Мне очень приятно, спасибо! ))) Я, если честно, для фото ДО укладку сделала, а в повседневной жизни шапочка и пуховик делают своё чёрное дело 😅
alexsandrasmit 24 марта 2020, 22:20
Единственный вопрос, как Вы за такое короткое время с момента выхода основы bb умудрились закончить флакон в 115 мл основы?!
И ещё вопрос, если память мне не изменяет, оранжевый флакон содержит гликолевую кислоту, а что тогда с спф?
MarishaMarisha 25 марта 2020, 00:53
Легко! Я же написала, что пользуемся с мужем одним флаконом на двоих и практически ежедневно. А он у меня человек щедрый, кликов не жалеет 😅 Так что если разделить, то вполне нормальный расход )
Что касается гликолевой кислоты — на коробочке о ней не упоминается, только про таурин. СПФ точно нет ни там, ни там.
alexsandrasmit 25 марта 2020, 13:02
Посмотрите, пожалуйста, внимательней состав концентрата: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Pentylene Glycol, Caffeine, Sodium Rna, Salicylic Acid, Glycerin, Adenosine Phosphate, Albizia Julibrissin Bark Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Stearamidopropyl Dimethylamine, Acetyl Carnitine Hcl, Phospholipids, Lactobacillus Ferment, Caprylyl Glycol, Taurine, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Stearic Acid, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140),

просто на лето гликолевая кислота на день, смотрите аккуратно.
MarishaMarisha 25 марта 2020, 14:16
Воу, спасибо за предостережение! Придётся подумать о пудре с СПФ, похоже 😅 а я только-только собралась перестать покупать косметику))
alexsandrasmit 25 марта 2020, 14:23
Сама подумывала о картридже, но вот хочу либо белый либо зелёный, на оранжевый времени не хватает)
MarishaMarisha 25 марта 2020, 14:37
Ой, если купите белый, подселитесь мнением, я тоже про него думала! Спасибо!
ElenaLegenda 24 марта 2020, 22:26
У Вас очень красивая кожа❤️Спасибо большое за отзыв💐
MarishaMarisha 25 марта 2020, 00:54
Большое спасибо Вам за комментарий и приятные слова! 💐
Yasim 25 марта 2020, 12:37
Очень посредственно все. Как обычно это у клиник. Оранжевая (якобы с таурином) полная пустышка. Состав говорящий. Досталась мне случайно. У меня нет проблем с кожей, никакого чуда не жду и не нужно вроде. Но она не способна ни на что вообще. Но это ведь сраз понятно — состав!
Что касается bb, то кожа у меня светлая и конечно это не подойдет даже летом. Если оценивать на вашем лице, то явно желтит, явно подчеркивает и уводит в желтизну пигментацию. Видела на лицах вблизи. Это кошмар просто. Этого конечно нельзя увидеть через монитор или телефон.
Ваша кожа ДО прекрасная!
Эльвира Кит 25 марта 2020, 12:44
Мне таурин помог, удивил так, что побежала прозапас взяла, сделал лицо живее, не знаю может я щедро намазала)))
MarishaMarisha 25 марта 2020, 14:38
И мне очень понравилось средство. Хотя я, наверное, в большей степени под впечатлением от декоративного эффекта )))
MarishaMarisha 25 марта 2020, 14:36
Очень жаль, что Вам не понравилось это средство. Что касается состава, то выше его выложили в комментариях (спасибо!) и мне он понравился — гликолевая и салициловая кислоты, кофеин, таурин… вполне достаточно для ежедневного поддерживающего ухода. Решать глобальные проблемы типа акне, птоза и возрастных изменений лучше у косметолога, на мой взгляд, кремы тут бессильны)

Мне лицо с этим средством нравится. У ВВ-геля есть золотистый оттенок, я такое очень люблю. И тональники раньше брала у буржуа по большей части именно из-за желтого подтона.

Я понимаю, что у всех нас разное представление о красоте и о прекрасном, поэтому так отличаются мнения: мне понравилось, а Вам нет. И это нормально)) спасибо за комментарий!
Yasim 25 марта 2020, 16:09
мне не требуется решение проблем. Средство это конкретеное по составу и действию находится в ценовом сегменте 300-400 рублей, поэтому как рутина за 300 рублей — хорошо, но даже не 5.
MarishaMarisha 26 марта 2020, 18:50
Предлагаю Вам написать об этом отдельный пост и поставить свою оценку. Мне кажется, это будет очень интересно)
Mursilka 27 марта 2020, 16:05
У Вас отличная кожа, но, по-моему, с гелем ещё лучше  . Ваш продукт
MarishaMarisha 31 марта 2020, 17:49
Спасибо! Мне с гелем кожа тоже нравится больше)))