03.06.2011
1905

Запекаем вместе с тенями Pupa Duo Luminys Baked Eyeshadow №51

Речь пойдет о запеченных тенях от Pupa. Приобрела я их очень давно, 2-3 года назад. У меня двоякое отношения к ним, кому интересно смотрим.

От производителя: Двойные тени для век Pupa Luminys Duo Baked Eyeshadow благодаря инновационной технологии могут наноситься как сухим, так и влажным способом. При нанесении сухим спонжем эффект будет более тонким и искрящемся, при нанесении влажным — более интенсивным, с жемчужным блеском. В состав входит масло жожоба, которое увлажняет и защищает кожу вокруг глаз. Играя между растворением и смешением цветов и соблазнительными контрастами, двойные запеченные тени Pupa Luminys Duo Baked Eyeshadow предлагают бесконечное количество вариантов макияжа.

От меня:Мне очень нравятся оттенки зелени этих теней. Самый светлый оттенок — на грани белого, при сухом нанесении едва отливает зеленью, очень нежный оттенок. Второй насыщено зеленый не менее красивый, особенно при влажном нанесении. Объем у теней 2,2 грамма, но за счет того, что это запеченные тени, они бесконечно живучие   Что меня удивило, так это значок срока годности при открытии коробочки — всего 6 месяцев, хм
Для меня да и для всех я думаю нереальный срок, но я по сей день ими пользуюсь (хоть и очень редко) и вроде все нормально. Что меня абсолютно не устраивает, так это сыпучесть этих теней. В них содержатся множество достаточно крупных серебристых блесток, которые просто нещадно прилипают ко всему лицу   и что самое ужасно, что просто так их смахнуть кистью просто невозможно… Текстура теней достаточно мягкая, я бы сказала чересчур, смотрим воочию на свотч и убеждаемся в этом))
Далее про стойкость — тени прилично держатся на веках (с базой конечно), отстояли почти всю Новогоднюю ночь 2011 г.
Еще один маленький не очень приятный нюансик — у меня почему-то защелка у коробочки отказывается закрываться   и сам кругляш внутри шатается, лишний раз страшно возюкать кистью или спонжем по поверхности. В общем, упаковка у теней подкачала…

Со вспышкой:
Дневной свет:

Свотчи на руке, сухой и влажный способ нанесения:

А теперь парочка мэйков   вот что у меня с ними получается:
Здесь нанесен самый светлый оттенок сухим способом
Добавим темной зелени, так же сухим способом

И влажным способом, на фото не очень получилось запечатлеть разницу между способами нанесения, в жизни контраст намного больше
О, ужас, не обращайте внимание на ресницы. Это всеми любимый (но не мной) Ланком Гипноз

Подведу некий итог — мне эти тени не нравятся, даже красивые цвета не спасают их. Качество не ахти, конечно же другие оттенки покупать не буду.

Цена: около 400 руб, если мне память не изменяет
Оценка: 3 (ну все таки эта оценка еще завышена, зелень красивая помутнела мне разум   )

Всем спасибо за внимание   писать «обращаться ко мне на Ты» не буду, все равно полный игнор

Olik 03 июня 2011, 19:31
понравился мейк, очень красивый зеленый цвет
Natasha89 03 июня 2011, 19:38
спасибо :)
Christina_Guettler 03 июня 2011, 20:26
и мне зеленый понравился, необычный, холодный
Rysichka 03 июня 2011, 19:33
а я вот сразу на ты:))) ненавижу когда мне выкают, а девочки все равно слишком воспитанные:)) красивая зелень, я б тоже не удержалась. точно знаю что мне не подходят тени пупа, но каждый раз подхожу к стенду илюбуюсь оттенками. этот зеленый просто шикарный. мне на лето как раз такого не хватает, что же делать?? а у тебя такой интересный цвет глаз, то ли карий то ли зеленый
Natasha89 03 июня 2011, 19:40
это хорошо, а то я себя порой женщиной преклонного возраста ощущаю
вот и я так же, как загипнотизированная стою у стенда с их косметикой   — там все такое красивое, переливается и искрится, но по сути не очень люблю Пупу. Даже не знаю что делать… можно купить и мучиться чуток
Да, глаза у меня разноцветные)) у зрачка карие, а остальное серо-зеленое))
Rysichka 03 июня 2011, 19:44
вот и я ненавижу когда мне напоминают о возрасте, в песочнице дети все вроде бы воспитанные, а не выкают, а тут не переубедишь некоторых)) я еще не вышла из детского возраста))) я любила пупу, пока не попробовала чтото другое. я поняла, что пупа мне стягивает веко. звучит страшно, Но это не больно, просто веко получается корявенькое, морщинистое. я долгое время думала, что это так и надо.
Nora 03 июня 2011, 20:44
Красивые цвета
а как делать влажным способом… мочить под краном что ли спонжик
Ecstasy 03 июня 2011, 20:48
да да мне тоже интересно)
Christina_Guettler 03 июня 2011, 20:49
термальной водой прыскать, или смачивать водой ватный диск и в нем промакивать аппликатор. под краном или языком не надо
Vision 03 июня 2011, 20:52
+1, я тоже термальной водичкой брызгаю
Natasha89 03 июня 2011, 20:50
я беру спонжик и макаю совсем чууууууть кончиком в водичку. А потом о тряпочку какую-нибудь промокаю и в тенях возюкаю :)
Ecstasy 03 июня 2011, 20:52
а вот теньки в складочки не забиваются таким способом? как то зависит стойкость теней от нанесения влажным способом?
Natasha89 03 июня 2011, 20:54
нет, влажный способ на это не влияет) тут база во всем помогает
Olik 03 июня 2011, 21:04
а я кисточку в воду макаю, хорошо выходит) по крайней мере мне так кажется
yana89 03 июня 2011, 20:57
а мне нравятся эти тени. у меня много их цветов было, и сейчас есть штуки 3-4-5)))
Natasha89 03 июня 2011, 21:00
они же так ужасно сыпятся…
jbarda4ok 03 июня 2011, 21:19
цвета потрясающие, жаль, что качество хромает
Natasha89 03 июня 2011, 21:22
да, это точно, но этот пункт самый главный
Murmur76 03 июня 2011, 21:20
мне, как и Rysichka, тени Пупа не подходят, но на цвета тоже хожу посмотреть периодами )) Лично для меня тени этой марки слишком сыпучи и очень яркие.
Natasha89 03 июня 2011, 21:23
сыпучие это не то слово, но насыщенность можно варьировать
Alison 03 июня 2011, 21:31
У меня тоже есть «запеченные» Пупы) Осыпаются жутко… Мне всегда было интересно, почему они так называются.
Natasha89 03 июня 2011, 21:32
в смысле? почему запеченные назвали?
viika 04 июня 2011, 08:01
Вот слова изготовителя: «Эксклюзивность технологии производства теней состоит в запекании ингредиентов в специальной печи при температуре 60° C в течении часа. При этом часть воды и все активные ингредиенты гарантированно сохраняют свои свойства.»
Alison 04 июня 2011, 10:27
Да, интересно было, почему так называются «запеченные».
Теперь знаю, спасибо :)
viika 03 июня 2011, 22:22
Очень красивые тени. Светлый дает карсивое мерцание, и эеленый, ну бесподобный!
Давно смотрю на них, очень хочется купить, но останавливают отзывы. Многие говорят одно и тоже: «Осыпаются»
A хватит их наверно не на 6мес, а на 6лет.
Natasha89 03 июня 2011, 22:43
осыпаются ужасно, даже с век в течении дня блестки «мигрируют», в итоге лицо с блестками обеспечено до смывки))
я бы даже сказала на 60 лет, они реально нескончаемы
viika 04 июня 2011, 00:15
Эх :(… Спасибо вам большое за такой пост и коментарий!
princesshelena 03 июня 2011, 23:57
Очень красиво получилось!
Natasha89 04 июня 2011, 10:53
спасибо :)
WhiteCamomile 04 июня 2011, 08:57
Наташа, это у тебя ещё очень хорошо получилось нанести эти тени! Молодец! Были у меня когда-то такие тени, только другого оттенка.Выбросила.Слюды в них столько, что когда на веки наносишь, очень видны эти блёсточки из слюды… брр
Natasha89 04 июня 2011, 10:55
да-да, слюды производитель не пожалел))) мне даже иногда кажется, что она колется на веках… и я каждый раз, как вижу эти тени в косметички, то у меня руки тянутся их выкинуть, но все время нахожу им оправдания :D
Спасибо:)
Shicmimi 04 июня 2011, 09:06
А чем Вы брови оформляете?
Natasha89 04 июня 2011, 10:58
сухой подводкой для бровей от Jean's и гелем для бровей от Mary Kаy
francujenka 05 июня 2011, 17:39
Есть у меня такой оттенок, мне не подошел, лежит без дела, также как и золотисто-коричневый из этой же серии. А вот розовый очень люблю! думаю, вашему оттенку глаз подошел бы идеально. Очень красивый, благородный, освежающий, если можно так выразиться о тенях   Стоит сразу оговориться, что говорю я об одном из оттенков в этой розовой паре, — насыщенно-розовом справа без крупных шиммерных блесток (светлым вообще невозможно пользоваться, дешёвый такой). Пока это единственный розовый, кот.не дает эффекта заплаканных глаз. В сочетании с серо-угольным цветом карандаша получается здорово. Разве что можно сюда «приписать» нюдовский Роз Диор 534 летнюю палетку.
Качеством я в принципе довольна. Нормальные тени за свою цену.
Katrinka 06 июня 2011, 00:31
красивый зеленый оттенок.