14.03.2020

Почти удачная Colourpop Just My Luck Pressed Powder Palette

Всем прекрасных выходных! ^_^

Продолжаю свою серию постов о малышках-девятках бренда Colourpop, и сегодня речь пойдет о зеленой палетке. На момент ее выпуска это была наверное единственная бюджетная палетка с хорошим разнообразием зеленых оттенков, и я, подгоняемая недовольством от использования радужной палетки NYX, стремилась собрать радугу из других палеток и не смогла пройти мимо нее.

Мой опыт использования зеленых теней на тот момент был равен нулю, что сделало палетку еще более интересной для знакомства и экспериментов.

Упаковка классическая для девяток — пластиковая коробка, которая надежно закрывается и в то же время не создает проблему для длинных ногтей, внутри зеркальце. Также упакована в картон.

В палетке 4 матовых оттенка и 5 металликов. А сейчас тест на внимательность :) не замечаете ничего подозрительного?

Думаю, что вы заметили, что в палетке два одинаковых рефила. Мне в очередной раз «повезло», и в палетке оказался дважды продублированным оттенок So-So, вместо оттенка Mo Mamba. Вот как должна была выглядеть палетка при должной сборке (фото взято с официального сайта Colourpop)

У меня есть уже несколько историй примерно одного содержания о том, как Colourpop может напутать с заказами :) дважды у меня попадались в одной палетке дубли рефилов, и дважды мне высылали не те продукты. К чести Colourpop — замену продуктов они сразу же высылают бесплатно. По поводу брака рефилов я ни разу не обращалась в поддержку, так как замечаю подвох уже в процессе создания обзора, когда со времени заказа прошло уже довольно много времени.

Давайте перейдем подробнее к оттенкам 🤗 которых в этот раз, увы, всего 8 штук

Chances Are... — матовый нежный мятный, при создании макияжей только одной палеткой он использовался как растушевочный цвет.

Здесь и далее свет кольцевой лампы

Kiss My Hass — матовый мятный поярче и понасыщеннее, котором присутствует незначительное количество мелкого шиммера, который незаметен на первый взгляд в рефиле. Для меня он все равно больше матовый) можно бесконечно наслаивать для насыщенности, но и в один слой выглядит хорошо пигментированным.

So-so — холодный металлический цвет листвы. Как и все металлики, беспроблемный и хорошо переносится.

Big Bangs — приятный металлический мятный.

Mary Jane — неоновый лаймовый металлик с вкраплением серебряного шиммера, необычный красавец, не оставит равнодушным из-за своего интересного отлива

Olive'U — прекрасный оливковый металлик. Пожалуй, мой любимец в данной палетке, эдакое зеленоватое золото, крайне интересный

Act Natural — матовый изумрудный.

Mo Mamba — к сожалению не подвезли, я везунчик :)

Charmedи сразу ностальгия о сериале матовый хаки, зеленоватый коричневый. С удовольствием отметила, что в очередной раз самый темный оттенок в палетке удался.

Свотчи при дневном свете, нанесенные на шаблон на сухую кожу пальцев в пару касаний.

И конечно же видеосвотчи на сухую кожу :)

Впечатления от палетки помимо потерянного изумрудного сплошь положительные. Не стала комментировать каждый оттенок в плане нанесения и пигментации, потому что провальных рефилов в палетке нет, совсем. Они все хорошо пигментированы, и самый светлый, и самый темный оттенок, они все мягкие и меловой текстуры как в желтой палетке я не обнаружила, тени хорошо растушевываются и приятны в работе.

В носке тени комфортны, на базе или консилере ничего не скатывается, тени держатся до демакияжа прекрасно.

Палетка опять таки самостоятельна, что не может не радовать. Можно создать и яркий необычный макияж, как первый, куда я добавила немножко глиттера из желтой палетки на верхнее веко, второй макияж решила сделать более нейтральным и он примечателен тем, что самый темный оттенок Charmed я без вспомогательного цвета попыталась растушевать в ноль, и ведь почти вышло)

В третьем макияже я использовала пять цветов, но они так сразу и не считываются, так хорошо они сочетаются.

Четвертый макияж получился в стиле восьмидесятых плюс любимая стрелка.

Однозначно рекомендую попробовать эту палетку всем, кто любит зеленые оттенки и просто эксперименты :)

Стоимость: 12$

Оценка: 5 (за восемь рефилов)

Срок использования: 9 месяцев

Всем большое спасибо за внимание!

Следующая на очереди — персиковая палетка :)

LoveforLips 14 марта 2020, 19:25
Хаки очень необычный! Палетка для рисковых!
Solnechnoe_Utro 14 марта 2020, 19:36
Оливковый и лаймовый великолепны. Вот их бы отдельно я очень хотела.
А замену в итоге вам привезут? У нас есть шанс узреть таки изумрудный?)
DeliriousLie 14 марта 2020, 19:47
увы, не привезут   потому что я заметила это только сейчас, внимательность мое второе имя   а заказ был летом прошлого года) писать им сейчас идея провальная, а жаль)
но они молодцы в плане замен. недавно прислали вместо набора карандашей для губ набор помад из 48 штук *_* в итоге моментально выслали карандаши, и набор помад тоже остался со мной. тоже напишу пост, так как там все оттенки Lippie Stix, надеюсь будет полезным)
Solnechnoe_Utro 14 марта 2020, 20:15
Ааааа… да. Обидно конечно. Но, благо, не смертельно :)
CrazySusy 14 марта 2020, 19:39
Обожаю зеленые макияжи! Жаль, что вам там не довезли нужный рефилл, буду теперь иметь в виду, что стоит перепроверить сразу (а то я как раз в процессе мучительного добавления в корзину этих палеток)
DeliriousLie 14 марта 2020, 19:48
Вы правы, нужно перепроверять сразу и писать) техподдержка у них очень отзывчивая
depoza 14 марта 2020, 19:41
Дубль-то красивый и применимый в жизни)
DeliriousLie 14 марта 2020, 19:48
да, не худший из возможных вариантов))
RAGE 14 марта 2020, 20:33
Оттенки шикарные! И макияжи тоже
И, кстати, я впервые встречаю такой косяк с рефилами. Но, видимо, к такому стоит быть готовой.
Как раз жду заказ от Колорпоп. А сегодня пребываю в экстазе от палетки Going Coconuts — она просто невероятная по качеству.
angry_tigra 14 марта 2020, 21:14
Подскажите, кокосовая палетка насколько теплая/рыжая в жизни?
Я смотрю-смотрю на неё и все думаю, думаю и никак не решусь :)
RAGE 14 марта 2020, 21:19
Она точно не холодная, но и не рыжая. Думаю, скорее нейтральная. Там соблюден баланс: светлый нейтральный ряд, тепло-нейтральный ряд, нейтрально-холодный ряд потемнее)
Devinette 14 марта 2020, 20:46
Хаки — это нечто, очень красиво на ваших глазах. Мне кажется, он довольно необычный. Все макияжи понравились!
Да, что-то вам не везет со сборкой или наоборот везет🤔, вдруг тот оттенок вам бы не понравился))
Палетка отличная!
Ольга Солдатко 14 марта 2020, 22:01
Очень красивая палеточка, макияжи шикарные получаются
annvermilion 14 марта 2020, 22:05
Какая красота
Взгляд не оторвать! обожаю зеленые тени
Эту палетку очень хотела взять, но благоразумность уберегает
Tanserb 14 марта 2020, 22:42
Суперские макияжи получились с этой палеткой! Я бы не смогла ее так приручить. Жаль, что один оттенок продублирован
No_pasaran 14 марта 2020, 23:03
Очень красиво)
А будет обзор на мятную палетку?)
DeliriousLie 14 марта 2020, 23:27
большое спасибо)
да! как фанат бирюзовых и мятных оттенков, не смогла пройти мимо и моментально заказала) лежит пока неопробованная)
ssiveta 15 марта 2020, 05:00
Вот смотрю на палетку и думаю- ну что интересного может получиться? А оказывается мнооого что! Вы просто молодец!
Anna Kuznetsova 15 марта 2020, 05:00
Как бы я хотела уметь такое)
Smoky 15 марта 2020, 12:01
Зеленые оттенки- моя любовь   Уже, казалось бы, почти все собрала, ан нет, этой палетке тоже найдется местечко! Спасибо, что показали))
Mursilka 15 марта 2020, 19:32
Красивый яркий пост
Girl BlaBlaBlaBla 05 мая 2020, 09:58
У меня Мэри-Джейн совсем другой   Как-то приглушённее и зеленее, что на макияжах, что в коробочке. Может, он от партии к партии различается? (Я покупала очень давно).