12.03.2020

Colourpop Main Squeeze Pressed Powder Palette

Всем доброго времени суток!

Сегодня я продолжаю свою серию постов о палетках-девятках Colourpop, и на очереди у нас яркая красная палетка, с которой и началась вся монохромная коллекция. Палетка вышла в составе коллекции, посвященной пятилетию бренда и дала начало замечательной идее производить на свет палетки только с одним цветом.

Я очень люблю красные оттенки на своих веках, они очень хорошо подчеркивают голубые глаза, да и в целом могу себе позволить из-за отсутствия дресс-кода носить такие цвета ежедневно, поэтому палетка была приобретена незамедлительно.

Упаковка классическая для девяток — пластиковая коробка, которая надежно закрывается и в то же время не создает проблему для длинных ногтей, внутри зеркальце. Также упакована в картон.

В палетке 5 матовых оттенков и 4 металлика, один из которых я бы назвала матовым металликом, потому что там шиммер практически незаметен. Все оттенки насыщенные и прекрасно пигментированные, не вызывают никаких сложностей в нанесении.

Frose — матовый коралловый оттенок.

здесь и далее холодный свет кольцевой лампы

Juicy Fruit — желтовато-золотой металлик на красной основе, очень интересный. На границе тушевки можно увидеть, как из золотого выглядывает коралловый.

Home Slice — яркий клубничный, практически неоновый металлик. Вся «металличность» с него соскребается кистями при нанесении. Возможно так и задумано, возможно я просто не нашла к нему подход. Он гораздо более сухой по нанесению, чем остальные сливочные металлики, но это никак не влияет на пигментацию. Он очень красив и ярок.

Like It's Hot — матовый благородный красный. Чуть более красный, чем предыдущий цвет, который больше отдает в малиновый, но в целом эти два оттенка очень похожи.

Maraschino — коралловое золото, металлик. Необычный цвет, один из любимчиков в данный палетке. Но осыпается, что наглядно видно на глазном свотче :( Зато хорошо переносится плоско-пушистой кистью на удивление, видимо ценой осыпашек.

Big Gulp — матовый оранжево-коралловый, беспроблемный.

Seed Money — матовый красно-коричневый

Bay Watch — металлик цвета красноватой бронзы

Red Bottoms — матовый сливовый оттенок, который вызвал приятное удивление, потому что обычно темные оттенки данного бренда очень любят похулиганить и в целом ребята проблемные. Но этот оттенок удался, он насыщенный, мягкий и его практически можно растушевать в ноль соло, как вы можете наблюдать. А на свотчах я обычно не сильно наморачиваюсь с аккуратной растушевкой, тут оттенок все сделал сам :)

Общий свотч оттенков при дневном свете у окна, тени нанесены пальцем на шаблон для свотчей (очень удобная вещь, кстати), на сухую кожу, в пару касания. Свет теплый, солнышко заходило, и можно заметить как оттенки становятся более теплыми.

Также прилагаю видео живых свотчей :)

Что могу в общем сказать о палетке? Несмотря на всю мою любовь к красным, в этой палетке столько красных нет. По сути, действительно красных цветов и околокрасных тут пять штук, а это как-то мало. При длительном использовании заметила, как самый яркий оттенок Home Slice тускнеет в процессе носки и приобретает розовый цвет. Так как это самый красный и самый используемый мной цвет, это огорчает. Что тут делает золотой, спасибо что хоть на красной основе, я вообще не понимаю. Да, красный с золотом сочетается хорошо, но это вроде монохромные палетки, разве нет?..

Тем не менее, интересные макияжи можно с ней сообразить. Самый светлый коралловый я всегда использую для тушевки, самый темный — для затемнения внешнего уголка, в этом плане палетка продумана хорошо.

Можно нарисовать и нарядный макияж, добавив потом глиттер (из желтой палетки, кстати), можно сделать практически околокоричневые легкие смоки, третий макияж я могу носить на повседневной основе, так как там использованы не самые яркие экземпляры из палетки и сделан практически незаметный кат-криз моим любимчиком металликом в тон, и четвертый макияж — мой любимый вампирский вариант :) с оттенком, который тускнеет.

В носке тени комфортны, на базе или консилере ничего не скатывается, тени держатся до демакияжа прекрасно.

Стоимость: 12$

Оценка: 5- (за качество, так как оно отличное)

Срок использования: 9 месяцев

Всем большое спасибо за внимание!

Следующая на очереди — зеленая палетка :)

wonderwall 12 марта 2020, 22:11
Вы мастер!
Мне очень понравились оттенки Juicy Fruit и Red Bottoms. На мой взгляд, много похожих оттенков: они отличаются только температурой и уклоном в оранжевый или розовый. Так-то разница заметна, а на веке, наверное, они будут сливаться. Но палетка красивая!
DeliriousLie 14 марта 2020, 15:06
большое спасибо!
да, вы совершенно правы про разницу в оттенках, это и стало единственным разочарованием в палетке :(
обидно, ведь качество прекрасное…
Jacks 12 марта 2020, 22:12
Ээх! Мне бы Maraschino отдельно, лучше 2 рефилла))
А мне наоборот понравилось, что можно нарисовать глаза одной этой малышкой — и тёмный есть и золотой) Но концепция, да, именно в монохромности, вы правы!
Отличный обзор! Отдельное спасибо за свотчи на глазах, это особенно ценно!
Natalya Ivashuta 13 марта 2020, 21:16
Ксюша, а ты не смотрела у Лореаль stunned — он должен быть дуохром розово-золотой… Но живьём его нигде не могу найти… Может он похож на этот
Jacks 13 марта 2020, 21:47
О! Сейчас пробегусь по ИМ! Спасибо большое за наводку, Наташ! 😘 рада видеть!
Natalya Ivashuta 14 марта 2020, 07:57
Посмотри:) но вживую мне не удалось найти, а заказать ещё не успела
Natalya Ivashuta 16 марта 2020, 12:10
А ещё оказывается у ник однушка golden peach тоже похожий дуохром:)
Jacks 16 марта 2020, 15:13
Наташ, stunner посмотрела, не то к сожалению, если по свотчам на глазах смотреть. Golden peach побегу смотреть!
Natalya Ivashuta 16 марта 2020, 15:51
Он мне кажется тоже не такой насыщенный, но красивый:)
Katerika83 12 марта 2020, 23:31
Спасибо Большое за обзор! Я сомневалась брать ли, но оттенок Maraschino в самое сердце!   И я не против золотых металликов, и большой плюс, что нет глиттера!)) Хотя соглашусь- не совсем монохром)
Ольга Солдатко 13 марта 2020, 10:42
Класс, очень люблю ваши обзоры! Жду зеленую с нетерпением
DeliriousLie 14 марта 2020, 15:07
большое спасибо ^_^ на днях уже будет
JustAsh 13 марта 2020, 15:59
Красота! Всё хочу что-то из этих девяток попробовать, но не могу выбрать, какую :)
DeliriousLie 14 марта 2020, 15:07
это очень сложно   там есть где разгуляться)
askluna 13 марта 2020, 17:48
Какие красивые макияжи   спасибо за обзор! Люблю тени колорпоп! У меня lilac любимчик из этой коллекции :)
DeliriousLie 14 марта 2020, 15:08
вот тоже хожу вокруг нее, думаю не удержусь и закажу, очень она нежная и красивая)
askluna 15 марта 2020, 15:52
К вашим невероятно красивым голубым глазам будет отлично :)
youjustneedtoremember 14 марта 2020, 03:17
красивые и оттенки, и макияжи
Balsara 14 марта 2020, 19:46
До чего же мы все разные — я так ждала эту палетку, а на мне все 1. отдает в розовый 2. стойкость — ну такая. Собственно красного для себя там не нашла.
DeliriousLie 14 марта 2020, 19:51
Вы правы по поводу оттенков, красный там всего один, и то с натяжкой, больше отдает в малиновый. В плане цветов и монохромности — полный провал(
lisaalisarus 19 марта 2020, 01:02
При всей моей любви к этой марке, рефила три можно было бы заменить на что-то более полезное.
Ну, хотя бы один светлый оттенок, а?