4.5
11 марта 2020, 18:44

YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick 17 Nude Antonym твой идеальный нюд?

11 марта 2020, 18:44

В бесконечном многообразии «нюдовых» оттенков помад Nude Antonym заняла достойное место. И вот почему.

Всем привет! Давно собиралась выложить обзор на данный продукт, но никак руки не доходили. В итоге использовала уже две помады этого оттенка.

Итак, посмотрим. Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick в оттенке 17 Nude Antonym.

Внешний вид лично на мой вкус безупречен. Золото и чёрный.

Выглядит дорого и стильно!

У меня в оттенке #17 Nude Antonym. Я светлокожая, с русыми волосами и зелёными глазами. И часто «нюдовые» оттенки со мной просто сливаются совсем. Бежевые не идут. Поэтому стараюсь брать что-то больше с розовинкой. Данный оттенок оказался для меня удачным. Но я уверена он отлично будет смотреться и на шатенках и на брюнетках.

То, что помада сделана в форме тонкого стика имеет как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы: удобно хранить в косметичке, носить с собой — не занимает много места. Удобна в нанесении — для прорисовки уголков губ и в целом ей очень удобно красить.

Минусы: несмотря на то, что я была очень бережной, обе помады через какое-то время ломались у основания! 🤔

Текстура и покрытие у помады плотные, но не сухие, а именно кремовые. Как очень густое арахисовое масло. 😃 Лично мне очень нравится! Обычно матовые помады сушат и сами сначала влажные, жидкие, а затем «высыхают» на губах. Здесь же помада ложится сразу плотным кремовым густым слоем. И так и остаётся до конца. Губы не сушит. Но не знаю как будет вести себя на проблемных сухих губах. В носке очень комфортная. Хорошо пигментирована, перекрывает свой цвет с первого слоя.

Собственно, почему купила уже во второй раз, потому что подкупила именно текстура и покрытие наряду с удачным оттенком!

Финиш не глухой матовый (который подчёркивает все складочки на губах), но и не сатиновый. Что-то между.

Добавляю фото поближе.

Возможно для кого-то это слишком яркий нюд. Но для меня идеально.

Когда она у меня заканчивается — ломается у основания, но я всё равно ей пользуюсь. С этим недостатком я смирилась ради всех её достоинств. Может это всё таки моя неаккуратность?

Мне хватает её примерно на год использования, может чуть больше.

Однозначно высшее качество! Теперь она всегда в моих любимчиках!

Оценка 10 из 10!

Объём 2.2 гр.

Стоимость без скидки 14 605 тг. Я покупала оба раза по скидке за 8 тыс.

Срок использования — два года.

Anastasia_Bubovich 11.03.2020
Какой стильный стик! И цвет классный, универсальный! Вам идет!
Помада очень Вам к лицу. И Вы похожи на Дарью Мороз :).
Irina Parassochkina 12.03.2020
Спасибо. На некоторых фото говорят на Альбину Джанабаеву )))
InnaSatin 12.03.2020
а я соглашусь, сразу Мороз увидела и цвет вам прекрасно подходит!
Vasilisk 11.03.2020
Да, на Дарью Мороз, это точно. Не хватило фото вблизи, всё таки не совсем понятно как лежит помада, да и цвет так и не поняла.
Irina Parassochkina 12.03.2020
Цвет сложно передать, он при разном освещении немного разный — иногда уходит больше в терракот. Постараюсь добавить фото.
Irina Parassochkina 26.03.2020
Добавила фото поближе, надеюсь более информативное.
wonderwall 11.03.2020
Вы очень красивая! Образы бесподобны!
Но соглашусь, что информации о помаде мало. В том плане, что хотелось бы видеть больше макро-свотчей))
Спасибо! Фото добавлю.
Irina Parassochkina 26.03.2020
Добавила фото поближе, надеюсь более информативное.
Chertovshina 11.03.2020
У меня тоже сломалась у основания. Видимо проблема не в руках 🤔
Цвет очень красивый! Захотелось посмотреть вживую 😌
Irina Parassochkina 12.03.2020
И посмотреть и попробовать стоит, думаю цвет будет играть по разному в зависимости от внешности.
Chertovshina 12.03.2020
Вот сегодня посмотрела, но в наличии не оказалось. Консультант сказала, что это один из самых популярных цветов.
Genie23 11.03.2020
Тоже очень люблю эту помаду. MAC mehr на мой взгляд похожа очень на нее.
Irina Parassochkina 12.03.2020
Да, я её и в третий раз пойду покупать. Очень полюбилась.
StevieB 14.03.2020
Извиняюсь, вклинюсь)
После вашего комментария пошла сравнивать — и правда очень похожи! Только мне кажется, что mehr немного розовее, а YSL соответственно немного более бежевый.
Прикреплю результаты своего сравнения с вашего разрешения
Слева направо:
1. Urban Decay Backtalk
2. Colourpop Flynn
3. Героиня поста
4. MAC mehr
5. MAC Brave
Irina Parassochkina 14.03.2020
MAC mehr как в носке? Более сатиновая кажется…
Genie23 14.03.2020
А мне надо brave глянуть, цвет такой же почти, но более увлажняющая текстура, как я поняла.
Genie23 14.03.2020
Извините, что вклиниваюсь, у меня они обе есть, люблю одинаково. МАС действительно чуть более податливая, помягче, что ли. И финиш чуть менее матовый. Но по комфортности для меня одинаковые. Но, конечно, все индивидуально, нужно тестить.
StevieB 15.03.2020
В носке разницы на мне нет)
Mehr матовая, но по сравнению c YSL может капельку более сатиновая, но, если не приглядываться, разница не будет видна.
Разница только в этом цветовом нюансе — легкой розовинке)
Genie23 14.03.2020
Спасибо, что наглядно сравнили!))
Если любите такие оттенки, еще рекомендую посмотреть жидкую матовую от сефоры в оттенке 13. Одна гамма. Не сушит и стойкая.
StevieB 15.03.2020
Спасибо! Обязательно посмотрю
Irina Parassochkina 17.03.2020
Посмотрела. У MAC оттенок Please me больше похож на 17 YSL.
LoveforLips 11.03.2020
Очень стильная!
Niki1984 11.03.2020
Плюсую к комментариям. Это не ваши руки виноваты. У меня тоже сломалась у основания((( но текстура у помады просто сказка! Наверно пойду за новой я мазохистка))
Irina Parassochkina 12.03.2020
Значит всё же есть у неё недостаток! ))
Anna Kuznetsova 12.03.2020
На вас выглядит идеально )
pintaoptimizma 12.03.2020
Вам с ней роскошно) у меня есть Герлен, матовая в золотом флаконе в оттенке М309 Candy Nude. Тоже редкая удачная смесь розового и бежевого. Мне на себе она видится если не полным аналогом вашей, то очень близким
Irina Parassochkina 12.03.2020
О, надо глянуть. Я ношу Герлен Matte в золотом флаконе в красном цвете. Тоже нравится и, кстати, хотела на неё обзор сделать.
Irina Parassochkina 17.03.2020
Думаю, из kisskiss matte самый близкий оттенок это 307
Хочу теперь затестить оттенки 308,306,307 у KissKiss
pintaoptimizma 26.03.2020
над покупкой 308 думала, но 309 выбрала все же… и 375 на губах огонь оказался) насыщенный розовый, но как бы разбеленный в то же время
вообще, вся серия интересная)   пост в студию!)
Soffione 12.03.2020
Прекрасный оттенок, мне понравился. Вам идёт. Но декоративную косметику YSL зареклась брать, не подходит, жуткие отдушки и аллергия на многое.:( Нравилась только белая пудра (и то ее сняли с производства, к сожалению, да и кончилась быстро) и очень нравится некоторый парфюм.
Irina Parassochkina 12.03.2020
У этой помады отдушка приятная. Но если аллергия, то, конечно, думаю можно найти достойную альтернативу. У меня, кстати, YSL как раз только эта помада в двух оттенках. Пудра Clinique на постоянной основе, тени база Urban Decay, остальное всё либо Armani либо Guerlain — любимые марки в декаративке, включая ароматы.
nataly-love 12.03.2020
Нравится очень формула.17 номер-цвет не нравится… думала припыленно нюдовый с уклоном в лиловый, а на моих губах с ярким пигментом как будто губы после кофе с терракотой)))Самый нелюбимый оттенок…
А вот 24 обожаю и 1й.
И, конечно, покоряет стойкость помады.
alenakim 12.03.2020
Эта помада тот еще хамелеон. Итоговый цвет очень зависит и от исходного оттенка губ и от освещения. На мне со светлой кожей лица помада уходит чаще в маув. Но всегда когда ее ношу получаю комплименты и вопросы что за помада) Расходуется быстро, если пользоваться каждый день. Сейчас добиваю уже третий стик, и ни разу она у меня не ломалась)
StevieB 14.03.2020
Отличная помада, согласна с каждым вашем словом
cocorrector 15.03.2020
Вам идет! Последнее фото
HelenBo 03.04.2020
Спасибо, написали про моего любимчика) 17 номер просто великолепен)) без него ни один мой макияж не обходится, жалко только, что расход не очень экономичный