11.03.2020

Clarins Lip Comfort Oil Intense 03 Raspberry

Как преданный поклонник средств для губ Clarins, я не могла не попробовать хотя бы одну из новинок марки, а именно Lip Comfort Oil Intense. Однако это тот случай, когда любопытство сгубило кошку: в местных магазинах не было тестеров для новых продуктов, а рекламным свотчам, как постоянно подтверждает опыт, веры нет.

Clarins Lip Comfort Oil Intense

Оттенок 03 Intense Raspberry я заказала вслепую: он казался достаточно светлым и сдержанным для такой пробы. Но как часто бывает: ожидания не вполне совпали с реальностью. Впрочем, обо всём по порядку.

Коробочка Lip Comfort Oil Intense

Упаковка в лучших традициях Clarins: стандартная коробочка, качественный пластик, уже успевший слегка поцарапаться. В этот раз флакон непрозрачный, так что нужно поверить производителю на слово, что там ровно 7 мл средства. Формой пузырька Lip Comfort Oil Intense похож на обычный Lip Comfort Oil, но на этом их сходства заканчиваются.

Lip Comfort Oil Intense и обычный Lip Comfort Oil

Аппликатор. Меньше (~1.5х6 мм), чем у Lip Comfort Oil и другой формы. Заострённый кончик помогает прокрасить уголки губ, однако это «компенсируется» тем, что аппликатор обычно достаёт слишком много продукта, так что приходится снимать остаток о горлышко пузырька.

Аппликатор тинта

Текстура. Clarins представляет свой продукт как «масло-тинт с кремовой текстурой». И это вполне верно, кроме одного момента: причём тут масло. У тинта приятная кремовая текстура, которая достаточно ровно для подобного средства наносится на губы.

Свотч Lip Comfort Oil Intense 03 Intense Raspberry при дневном свете

Поверхность губ ощущается гладкой и обычно не затекает за границы. Когда тинт подсыхает через пару часов или если пройтись по нему салфеткой, поверхность губ будет липковатой.

Тинт, остающийся при попытке смыть тинт средством для умывания

Оттенок. При достаточно ярком дневном свете на мне это розовая фуксия. При свете тусклее это яркий ягодный оттенок, граничащий с фуксией. Натуральную малину я в нём не вижу. Но самое главное: не вижу маркетинговый приглушённо-сливовый. Оттенок в несколько раз ярче, ещё и с розово-сиреневой базой. Не представляю, какой ядерный цвет должен быть у фуксии.

Официальные свотчи

Средство очень прихотливое к остальному макияжу как из-за своего оттенка, так из из-за блеска, который ещё больше перетягивает внимание на себя. Цвет выделяет красноту на лице и вытягивает её из макияжа: тауповые и сиреневые оттенки становятся красноватыми. Я пока ношу этот тинт только соло, либо с карандашом для век – иначе выгляжу либо уставшей, либо переборщившей с макияжем.

Свотч 03 Intense Raspberry на губах при дневном свете

Тем не менее, в какой-то мере такой оттенок освежает лицо и в целом выглядит по-весеннему. Однако я бы предпочла, чтобы он был бы менее требовательным. Возможно, с кожей смуглее он будет смотреться выигрышнее.

Свотч 03 Intense Raspberry на губах при дневном свете

Lip Oil Intense оставляет ровный и насыщенный тинт на губах, в связи с чем нужно осторожно его наносить и быстро корректировать — иначе оттенок останется не там, где нужен. Средствами для умывания или снятия макияжа он смывается с трудом и при достаточном трении.

Тинт на губах, остающийся после промакивания салфеткой. Камера не передаёт, насколько он кукольно-розовый.

Стойкость и комфорт. Тинт носится вполне комфортно, не сушит губы (в отличие от того тинта Clarins, который Water Lip Stain) и может сохранить достойный вид до 6-7 часов. Остатки тинта могут сохраниться вплоть до следующего дня. Однако продукт совершенно не выносит плотного обеда и особенно — жирной пищи. Даже если пища сама по себе сухая и жира в ней не так много, высок шанс превратиться в клоуна… или иллюзиониста, так как тинт магическим образом исчезает, оставляя после себя лишь яркий контур. Поэтому перед трапезой его лучше промокнуть и затем нанести заново.

Clarins Lip Comfort Oil Intense

Тинт, в отличие от некоторых своих корейских собратьев, не высыхает полностью и оставляет след на чашках и еде, даже после того, как глянцевый финиш уже сошёл.

Clarins Lip Comfort Oil Intense

Итог. Всё новое — не так хорошо забытое старое. Clarins снова делает тинт, и в этот раз их продукт может посоревноваться с лучшими корейскими образцами, так как он достаточно комфортный и удобный в нанесении. Тем не менее, с оттенком я прогадала: я ожидала совсем не такой яркий цвет, который ещё и превращается при определённых обстоятельствах в фуксию.

Объективно поставлю Lip Comfort Intense Oil 7/10, так как неприятных ощущений он в носке не вызывает, а покрытие хорошо смотрится на губах. Но именно этот оттенок лично для меня тянет только на 4-5/10.

14 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Vikkival 11 марта 2020, 15:52
Я безгранично люблю Clarins за “старенькие» линии для губ: помады Joli Rouge, JR Brilliant; все бальзамы-блески, масло для губ в оттенке tangerine я повторила и сбираюсь за третьим). При этом время от времени я пробую аналогичные продукты в других марках (интересно же 😀), но каждый раз вот уже 6 лет прихожу к выводу, что продукты Clarins для меня лучшие — из старых серий. Очень страдаю по снятому с производства бальзаму в стике! Аналога не нашла…
А вот с новинками у меня как-то не ладится. Матовые помады дискомфортные, с надеждой брала тинт — использовала раза три, сушит и неудобный в использовании… поэтому на новые лаковые помады и масла-блески итак не собиралась смотреть. купила себе пару дублей закончившихся помад и несказанно счастливаА тут ещё отзыв Ваш о сложностях оттенка. Спасибо! Было очень любопытно)
Arian 11 марта 2020, 17:48
Тоже люблю их предыдущие продукты, особенно мятный блеск Lip Comfort Oil. Если бальзам тонкий в стике — то на него, по моим ощущениям, похожи бальзамы Tarte Hydra Quench по покрытию и уходовым свойствам. Но отдушка другая.

Их новые продукты пока тоже вводят меня в замешательство. К матовым помадам рука не тянется, бальзам в синей тубе ничего, но тоже не лучший на рынке, тинт Water Stain мне тоже категорически не понравился. Ещё у них вышел матовый тинт в тубе со странным спонжем-кушоном (закос под корейцев — они такие делают уже лет 10±) — тоже сушит губы.
Tartuga 11 марта 2020, 17:03
На фотографиях ваши губы выглядят просто потрясающе. Так что отбросьте сомнения и пользуйтесь с удовольствием.
Arian 11 марта 2020, 17:40
Спасибо! Буду иногда носить её, хотя обычно предпочитаю другие оттенки.
depoza 11 марта 2020, 17:26
Спонж — клон спонжа от помады в таком же флаконе (тилько в прозрачном) clinique и так же неимоверно много набирает помады. И помада clinique так же неимоверно ярка и малоприменима в жизни (apple pop), да и по общим ощущениям вы мне именно ее и описали — когда сверхнасвщенный пигмент не повод для радости.
Arian 11 марта 2020, 17:49
Действительно очень похоже на тинт Clarins! Аппликатор практически идентичный. Но цвет у Clinique ещё ядрёнее — вариант на любителя.
helka81 11 марта 2020, 17:59
вот и я брала не глядя и в шоке от яркости… как то настроена была на продукт «нанести не глядя»… так что валяется пока
Arian 11 марта 2020, 18:15
Да, ситуация один в один. Привет от нашего колхоза вашему!   И ведь ничего не предвещало неоновый оттенок собственно тинта.
Navsegda16 11 марта 2020, 19:50
Блин, ну почему никто не удосужится никак сделать тинты носибельных оттенков!? Уже ей богу зла на них с этими фуксиями не хватает
Arian 11 марта 2020, 20:01
Ладно делать, они даже адекватные свотчи не предоставили. Так что вышло как в поговорке: «На словах ты Лев Толстой…». По свотчам одно, на деле другое.
Navsegda16 12 марта 2020, 18:10
За это вообще гореть им!
Arian 12 марта 2020, 22:41

Ольга Жукова 11 марта 2020, 21:54
У меня есть этот тинт. Странно, на мне он прямо тинта не оставляет. Влажно, быстро в нанесении, неярко. И теплее намного, я даже перепроверила номер и название. На вас красиво лежит, и цвет крутой. Весна прямо!
Arian 12 марта 2020, 00:38
Спасибо! Температура цвета может ещё зависеть от контраста с кожей. Но вот чтобы тинта не было — это необычно. На мне заметный остаётся.
Soffione 12 марта 2020, 12:04
Красивый свежий оттенок, но достаточно яркий, действительно. Ожидала более приглушенный цвет.
Arian 12 марта 2020, 22:42
Оттенок правда свежий и даже весенний — но совершенно не похожий на то, что у Clarins в рекламе.
Blake 12 марта 2020, 14:39
Надеюсь Clarins не снимут своё классическое масло с производства в ближайшее время — мне оно оч. нравится)
Над этой новинкой думала-думала и в итоге решила, что мне оно не нужно… По крайней мере пока))
Arian 12 марта 2020, 22:43
Простое Lip Comfort Oil мне нравится гораздо больше! Хотя и не всё оттенки одинаково. Из них двоих выбор очевиден. Но как тинт версия Intense неплоха, я пробовала тинты гораздо хуже.
LovelessAya703 12 марта 2020, 15:01
Только на днях купила этот тинт в двух оттенках, как у вас, и фуксию. Фуксия примерно такая же яркая, только более розовая. Я лично от этого тинта кайфую и планирую докупить еще других оттенков, все-таки более нюдовый необходим.
Arian 12 марта 2020, 22:45
Если вам нравится фуксия — это хороший вариант! Но я бы тоже предпочла ещё что-то более спокойное и светлое. А там из светлых разве что коричневый.
LoveKosmetista 19 марта 2020, 05:43
Это самый классный, лучший и прекрасный оттенок, других и не надо! Носите и не задумывайтесь, цвет просто Бомба!!!😍😍😍👍👍
Arian 19 марта 2020, 17:38
Здорово, что вам так приглянулся оттенок! Я всё-таки люблю разнообразие, но периодически буду давать и этому тинту шанс.
LoveKosmetista 20 марта 2020, 03:03
Я лично только такие оттенки покупаю и с огромной радостью ими пользуюсь, и этот оттенок возьму на заметку, он мне очень понравился, обожаю эту насыщенность и яркость! :)
LoveKosmetista 20 марта 2020, 03:05
Ему непременно нужно дать шанс, он же как раз на отличную летнюю погоду! 😍😍😍👍👍