06.03.2020

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 354 Warm Memories. Весна 2020

Добрый день, любительницы прекрасного!

Из нынешней весны Chanel более всего мне приглянулась тёплая сложно-лиловая четвёрка Warm Memories. С одной стороны в палетке три ходовых (прямо-таки переходящих друг в друга) оттенка, с другой стороны — не банальный, многообещающий металлический то ли персик, то ли коралл.

Весенняя коллекция посвящена пустыне. И я хорошо вижу в данной подборке оттенков связь не с привычными нам (когда речь идёт о пустыне) песками, солнцем, караваном, а с чем-то более тонким по ощущениям. С припыленными, сухими ветками, оставшимися от существовавшего когда-то оазиса, с засохшей корой, например.

В палетке один матовый оттенок, два сатиновых и один очень деликатный металлик.

Палетка выдержана в средне-контрастных тонах.

Верхний правый в четвёрке (первый в ряду свотчей) — матовый mauve. Пигментация не запредельная, та самая «средняя». Я, кстати, такую люблю больше всего: сказываются особенности внешности, не идут мне яркие прямолинейные пигментированные цвета. Вкусовщина, само собой. И я прекрасно отдаю себе отчёт, сколько девушек предпочли бы тени с пигментацией выше среднего. Именно сильная пигментация в последние годы — один из атрибутов хороших теней.

Однако вернёмся к матовому оттенку. Ложится на веко тонко, но заметно. Для более выраженного результата нужно нанести два слоя. В качестве самостоятельного оттенка на все веко не подойдёт. В соло-макияже смотрится невыразительно, в сочетании с другими оттенками — невероятно благородно. Удобный оттенок, именно… удобный. Хорошо монтируется с остальными тремя.

Второй оттенок на свотче — элегантный припыленный лиловый. Финиш — тончайший и нежный сатин. Одним слоем тоже не обойтись, нужно наслаивать. Мой любимый оттенок в палетке. Вот он-то как раз очень хорош соло. Я не делаю сложносочиненных макияжей и возможность использовать оттенок самостоятельно очень важна для меня. В растушёвке лёгок. Одним словом — обожаю!

Третий, самый тёмный оттенок, тоже выпущен в текстуре сатин. Хотя под определённым углом может казаться матовым. При небрежной растушёвке может выглядеть грязноватым. Однако за счёт того, что пигментация тоже не мощная, пятно им не поставить. Хорошо носится, не тускнеет, как это бывает с тёмными оттенками, не скатывается в складку.

И четвёртый, самый яркий — звезда палетки. Самый классный по ТХ. Отлично переносится, растушёвывается, стоек в носке. Очень полюбила этот «то ли персик, то ли коралл».

Нравится использовать его со знаменитым рождественским хайлайтером «Металлический персик». Эти персики так хорошо спелись вместе (один — на глазах, второй — около виска), что иногда мне кажется, они были бы идеальны в рамках одной коллекции.

В представленном ниже варианте использованы все 4 сектора: матовый как подложка, лиловый сатин — на верхнее веко, тёмный — в складку и во внешнем уголке, металлический «то ли персик, то ли коралл» — нижнее веко.

Резюме: классическая люксовая палетка. Интересное сочетание носибельных ежедневных (но при этом трендовых) оттенков и небанального металлика.

ТХ хорошие, но понравятся тем, кто любит спокойные сочетания и не любит/не часто использует мощную пигментацию.

Стоимость — 3200 с максимальной скидкой.

Оценка — 8+ из 10.

Спасибо всем, кто заглянул!

Инна

shelest78 06 марта 2020, 02:35
Шикарная палетка и очень подходит цвету ваших глаз. Ещё бы образ целиком глянуть...)
Спасибо за пост!
InGa17 06 марта 2020, 10:08
Спасибо. Добавлю в выходные))
Olga Kharlamova 06 марта 2020, 06:27
Я с колец взгляд увезти не могла   -прелесть! Инна, палетка-супер, тоже хочу!
InGa17 06 марта 2020, 10:16
Ольга, тоже к ней несколько дней просматривалась. До выхода коллекции, по промо фотографиям вообще больше вторая, прохладная приглянулась. Но вживую — без сомнения именно Warm Memories цепляет сильнее.   Очень красивые лиловые, ИМХО.
Jennie_Gerhardt 06 марта 2020, 17:13
Вторая простая очень, нешанелистая какая-то. Хотя, может она и раскроется как-то на глазах. Заметила, что шанелистые тени на свотчах могут выглядеть довольно уныло, но на глазах всегда красота))
А я с самых первых свотчей хотела эту, условно-теплую, палетку, и она у меня есть, довольна. И, судя по тому, что эта палетка раскуплена, а вторая, попрохладней все еще в стоке — это говорит о ее популярности. А запредельная пигментация теням Шанель не нужна, они не для того, чтоб нарисовать какой-то сложносочиненный мейк в расцветке павлиньего хвоста, а чтобы подчеркнуть красоту глаз. Считаю тени этой марки лучшими среди люкса.
Olso 06 марта 2020, 06:30
Какая красота! Очень красивая палетка и Вы здорово ее показали
InGa17 06 марта 2020, 10:20
Благодарю
Morozko_21 06 марта 2020, 09:16
Инна, вы очень красиво показали эти тени
А у меня до сих пор нет ни одной четвёрки Chanel🙈
InGa17 06 марта 2020, 20:44
Лена, нет ни одной? Ну Вы стойкий боец
После того, как они усовершенствовали формулу теней, стало приятно их покупать и пользоваться. Раньше я не фанат была, сейчас тоже далеко не на всегдашние горит, но четвёрки есть очень достойные.
manuka_honey 06 марта 2020, 09:19
Красивая подборка оттенков! Чудесно подчеркивает цвет глаз
InGa17 06 марта 2020, 10:46
Даша, а мне кажется с голубым цветом глаз было бы лучше   Особенно персик бы шикарно смотрелся.
Vasilisk 06 марта 2020, 09:49
Ну наконец-то первый пост про эти тени!   Я всё ждала пока кто-нибудь их покажет, сомневалась — брать-не брать))) Пока сомневалась — их уже нет   Но зато вижу, что расстраиваться не надо — для меня она яркая, эта палетка, точно не на каждый день. Вам очень идёт, красиво, цвет глаз волшебный просто!
Jasperia 06 марта 2020, 10:15
Возможно, вторая палетка из этой коллекции Elemental — вам приглянется. Она ну оочень спокойная. Использую как повседневный рабочий вариант. Фото прикреплю ниже, делала, когда только купила, сейчас поюзала уже.
Jasperia 06 марта 2020, 10:33
Моя камера чуть теплит все оттенки, они в реальности чуть припыленнее и с большей долей «mauve».

InGa17 06 марта 2020, 10:49
Эммм… спасибо, что добавили фото. Но я вообще их вижу не такими. Я бы, наоборот, сказала, что Ваше фото прохладное и светлое. И оттенки кажутся сильнее в розовый, а не лиловый. А, может, мой монитор играет роль. У Вас утренний снимок? Делали утром?
nataly-love 09 марта 2020, 15:55
Простите ради бога, я эту палетку полтора месяца назад купила и она прекрасна!
Самый темный сектор это слегка золотистый таупФото-освещение на улице.
nataly-love 09 марта 2020, 15:56
Они не ходолные! Они нейтральные! Ну слегонца прохладные.У меня бирюзовые глаза-очень элегантны! Все сектора использую… присмотитсь.Мнеикажется вам они придутся по сердцу.
А вчера решилась на warm memories:)
InGa17 06 марта 2020, 10:57
О, сорри! Комментировала на ходу)) только сейчас увидела, что Вы фото второй палетки прикрепили. Да, она намного спокойнее и прохладнее. Скажите, а самый тёмный сектор больше в серый уходит или в фиолетовый?
Jasperia 06 марта 2020, 11:19
Отвечу сразу на все вопросы)) Снимать стараюсь все до 12 дня, пока с нашей стороны есть свет) То есть, это еще зимний утренний свет (если наш февраль можно назвать зимой). Настройки камеры и монитора, да, очень сильно могут искажать. У моей камеры приходится менять настройки на более холодный свет, так как она сильно при съемке теплит оттенки.
Самый темный сектор — нейтральный коричневатый с ноткой серого и mauve. Средняя пигментация и ложится на веко достаточно тонко, поэтому хорош и как соло, и для затемнения. Если тороплюсь, использую его в мономакияже. В целом, сложные макияжи бьютиблогеров — не мое, поэтому ищу удобные сочетания в палетках. Оттенок «mauve», кмк, проходит по всей весенней коллекции макияжа бренда.
Jasperia 06 марта 2020, 19:09
Да, розовинка есть. Но она такая, приглушенная в макияже, тк пигментация не такая, как у АВН или Худы. Сегодня была в одной из косм.сетей, взглянула на палетки при искуств. освещении, и таки да, она при нем смотрится более песочной)) чудеса освещения. Именно поэтому я всегда сначала произвожу очный затест перед покупкой. Свотчи в сети… они такие свотчи))
InGa17 06 марта 2020, 20:46
Вот-вот… мне-то как раз на Вашей фотке больше понравилось, чем на промо. И подтверждаю: в магазине при искусственном освещении я тоже отчётливо наблюдала, что палетка уходит в бежевый.
Vasilisk 06 марта 2020, 15:40
Ой-ёй   По фото в интернете мне она виделась песочной больше, в том смысле, что больше в бежевый и жёлтый оттенки. А здесь явная розовина   Очень красивая, но тоже не то, что мне хотелось. Спасибо Вам, что показали!)))
InGa17 06 марта 2020, 11:00
Спасибо за интерес)) Палетка однозначно тёплая и яркая в рефилах. Но она не так мощно переносится на веки, на глазах смотрится спокойнее. Только персик выбивается.
Jennie_Gerhardt 06 марта 2020, 17:15
Эти палетки вошли в постоянку, так что еще успеете купить)
Jasperia 06 марта 2020, 10:21
Спасибо за отличный обзор. Приобрела обе палетки из этой коллекции, обе использую с удовольствием. Вам идут оттенки, персик на вас не выглядит излишне ярко, очень красив. На мне этот оттенок розовее за счет другого тона кожи, но тоже неимоверно красив и очень нравится то, как беспроблемно он ложится и носится. Эта коллекция — одна из немногих запусков Шанель последних лет, продукты их которых захотелось приобрести (конечно же, и рождество тоже   ). Надо отдать должное колористам, которые поработали над коллекцией. Оттенки теней вроде и трендовые, но ввиду умеренной пигментации и сдержанности, очень хороши для повседневки.
KatyK 06 марта 2020, 11:19
Шанель решили, видимо, не рисковать и сделать упор на повседневные оттенки, в отличие например от диор (я про новогоднюю палетку цветную от диор). Не скажу что у диор плохая палетка, она для смелых
Princhesa 06 марта 2020, 12:04
Спасибо, но жду фото полного образа. Лично я не поняла как оттенки выглядят в образе.
InGa17 06 марта 2020, 20:48
Я сделаю завтра, в будни в наших широтах это сложно)) утром встаёшь-недостаточно светло, вечером — и вовсе темно. Но я сразу предупрежу: у меня в общем образе не самые показательные фото, ибо глаза глубоковато посажены.
RitaMix 06 марта 2020, 13:25
Я думала, что тени будут куда «смелее» на глазах, а оказалось все куда спокойнее. Мне очень нравится этот самый «то ли персик, то ли коралл», но только ради него, конечно, брать не буду, все остальные оттенки для меня очень спорные. Инна, спасибо, что показали, и избавили меня от мук «почему я ее не купила».
v_aks 06 марта 2020, 15:56
На Вас так органично смотрятся эти цвета! Тоже поглядывала на эту палетку, но побоялась смелого «Персика-корала».А теперь думаю надо бежать брать)))
Elenina87 06 марта 2020, 17:08
Инна, прекрасная палетка. Я ее тоже смотрела в бутике Шанель, но решила, что много базовых тёплых палаток. И на удивление, у меня не складываются отношения с палетками Шанель: вот смотрю в магазине — вроде мои оттенки, покупаю. Крашу глаза дома и понимаю, что не мое, не идёт. Уже несколько раз.
Зато у них очень красивая азиатская лимитка вышла в льдисто-фиолетовых оттенках, прохладная. Красоты невероятной.
Ekaterina Shiukashvili 07 марта 2020, 04:06
Меня смущает вес 2г
Как думаете, есть достойные аналоги этой палетки?
InGa17 07 марта 2020, 13:55
Думаю, можно найти, если искать оттенки по отдельности. Может, с персиковым чуть посложнее будет, но остальные три оттенка — очень ходовые, плюс-минус клонов немало. Знаете, мне в Шанель именно подборка нравится. Именно тот факт, что не нужно искать по отдельности. Может, быть у Темпталии посмотреть? Она dupes к каждому оттенку расписывает.
Меня вес не смущает, у меня нет ни одной палетки, которая бы затерлась хотя бы до дыр. Хотя тени не моя «фишка», в отличие от помад и пудры у меня их немного (по местным меркам, конечно), но все равно — ещё ни одни не закончились.
Ekaterina Shiukashvili 07 марта 2020, 15:09
Спасибо за такой развёрнутый ответ! У меня только одна палетка Шанель затерлась до дыр, а вот Диор просто нескончаемые. Очень хочу теперь warm memories.
Exquisite 07 марта 2020, 10:30
Думала не брать из этой коллекции четвёрки теней… Видимо, придётся сдать свои позиции и взять ту, что попрохладнее… 😅 Инна, спасибо за потрясающий пост!🌹
InGa17 07 марта 2020, 13:58
Спасибо, Ольга. Прохладная — очень элегантная, по-хорошему спокойная. Хотелось бы о ней пост тоже посмотреть/почитать. Может, кто-нибудь из девушек напишет.
Devinette 07 марта 2020, 17:22
Палетку будто под вас делали, очень красиво на ваших глазах! На руке — тени как тени, на глазах- красота 😍
OSen 08 марта 2020, 19:09
Какой свежий, элегантный макияж!
redishhh 08 марта 2020, 21:21
Какие отличные цвета! Нравятся все 4, хотя редко когда в таких мини-палетках заходят все оттенки)
Soffione 08 марта 2020, 22:38
Красивая палетка, особенно наверху второй справа оттенок. Цветовая гамма подобрана со вкусом. Я ничего не взяла из новой коллекции.:(
Maddie_Hatter 14 марта 2020, 18:13
Очень красивая палетка. Самый светлый оттенок не сильно приглянулся, но остальные три прекрасны!
InGa17 14 марта 2020, 23:13
Спасибо за комплимент)) Самый светлый — это матовый? Да, он не выглядит супер эффектным, но очень хорош как фон для других оттенков.