02.03.2020

Разбор декоративной косметики: 5 продуктов из бьюти -боксов

Приветствую!

Недавно нашла у себя в запасах несколько продуктов, которые достались мне в бьюти-боксах. Ну, как известно, в такие коробки часто пускают не самые популярные продукты, но на первый взгляд эти средства выглядят вполне неплохо!

А вот что на самом деле — расскажу ниже.

И сначала хочу поздравить всех нас с первым днем весны! Дождались, ура! Время доставать любимые весенние ароматы, помады и, конечно же, СПФ :)

Возвращаясь к теме поста, всего у меня пять продуктов: тональная основа, карандаш для бровей, тушь, помада и карандаш для губ. Со всеми этими продуктами я создам один образ, ну, а вы сможете оценить как же они смотрятся на коже.

И начала я с карандаша для бровей. Почему не с тона — не знаю :)

Карандаш для бровей Delilah Cosmetics Brow Groom в оттенке Sable.

Никогда ранее не слышала об этом бренде, но тем интересней! Карандаш выглядит вполне достойно, имеет щетку, что всегда является большим плюсом.

Сам стержень выкручивается и закручивается без проблем.

Оттенок вполне универсальный, без рыжины, подойдет большинству девушек. Треугольная форма карандаша позволяет рисовать как толстые штрихи так и тонкие линии.

Карандаш в меру мягкий, хорошо рисует линию и при этом не крошится. Я добавила немного четкости формы снизу и немного затемнила хвостик брови. При интенсивном нажатии на карандаш оттенок получается слишком темным для меня.

Стойкий.
Хорошо рисует, легко передает пигмент и тушуется.
Легко снимается при демакияже.
После первого использования все же немного затупляется и рисовать брови в волосковой технике получается хуже, линия не слишком тонкая.

20£цена
5 дней, 1р/в деньиспользование

И это один из тех продуктов, который меня в целом устроил. Карандашом можно пользоваться, оттенок действительно неплохой, да и по характеристикам все хорошо. Если вы предпочитаете именно карандаш для бровей — можно присмотреться.

Следующий герой — Sephora Collection Matte Perfection Жидкая матирующая тональная основа.

Простенькая упаковка в тубе ничего особенного. Основа заявлена как жидкая, плотная и суперстойкая. Она должна перекрыть все недостатки и создать ровное матовое покрытие.

По текстуре основа средней вязкости, но работать с ней надо быстро, иначе она начинает схватываться.

Ничего не предвещало беды, пока я не растушевала основу. Она действительно плотная и матовая.

А еще она может в два счета состарить вашу кожу на 10 лет :)) Вы только посмотрите как она подчеркивает все морщинки.

Из этого делаем вывод, что для возрастной кожи тон однозначно не подойдет.

Кожа без тона.

Нанесла основу. И вроде неплохо тон лица совпадает с тоном шеи на фото, но я белая, как полотно! В жизни выгляжу так, словно вот-вот упаду в обморок)) Короче, оттенок явно не мой.

В поры тон не провалился, как я ожидала, но через 3 часа появилась сетка морщинок даже там, где их нет. То есть средство выявляет явную текстуру на коже. Перекрывает тон действительно все, в процессе носки схватывается как и любой суперстойкий тон из-за чего может немного подсушивать. Поэтому для сухой кожи вряд ли подойдет. Стойкость до демакияжа, и снимать его надо исключительно гидрофильным маслом.

Безусловно, кому-то такая основа прекрасно подойдет, например девушкам с очень светлой жирной кожей. Но для меня — однозначно мимо. Я уже давно не использую такие плотные основы и предпочитаю более живой финиш, чуть влажный. Используя такой тон, нужно понимать, что лицо требует полной проработки скульптором, румянами и хайлайтером, иначе вы рискуете остаться белым блинчиком.

Стойкая тональная основа.
Перекрывает все недостатки.
Не проваливается в поры.
Может подсушивать.
Подчеркивает морщинки.
Слишком светлый оттенок.
Слишком сильно выявляет текстуру кожи.

4 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Тушь для ресниц Eyeko Lash Alert — еще один новый для меня бренд.

Тушь в самой простой упаковке-тубе, не такого ожидаешь за 1600 рублей😏 .

Щетка изогнутой формы, упругая, ворс довольно жесткий. Я люблю прокрашивать ресницы от корней, а щетки из жесткого материала царапают веко, эта щетка как раз такая.

А вот эффект тушь дает неплохой, реснички удлиняет, не слишком сильно склеивает и не оставляет комочки.

После нанесения второго слоя тушь чуть-чуть осыпалась. Боюсь, что через месяц, когда тушь немного подсохнет, такие осыпания будут постоянными.

Ну, и самый большой минус — тушь смывается просто ужасно. Я использую гидрофильное масло, но даже оно не с первого раза справилось с ней, превратив меня в панду.

Цена однозначно не оправдана, за такие деньги можно найти хороший продукт без проблем. Я тушь использую, но рекомендовать вам не буду.

Красивый эффект на глазах
Плохо смывается
Немного отпечатывается и осыпается
Щетка царапает веко.

Перейдем к губам.

Карандаш для губ Illamasqua Colouring Pencil в оттенке Raw.

Карандаш имеет деревянную оболочку и затачивается обычной точилкой.

Оттенок очень приятный, нежный.

Грифель, средней жесткости. Карандаш отдает цвет, но хотелось бы более гелевой текстуры.

На губах распределяется неравномерно, ложится рыжеватыми пятнами и комками. Как соло оттенок ощущается неплохо, немного стягтвает губы, но не сушит.

Контур

Оттенок имеет легкий шиммер, заметный при искусственном освещении. На верхнем контуре видно, как карандаш оставляет комочки. Стойкость обычная для карандаша: выдержит перекус, но полноценный обед не переживет.

Оттенок соло
Приятный оттенок
Неравномерно ложится, оставляет комочки

Карандаш самый обычный, оттенок не уникальный. Возможно, поведение других оттенков будет лучше. Для меня этот карандаш точно не стал фаворитом.

4 дня, 1р/в деньиспользование

И последний продукт — Жидкая матовая помада Mellow Cosmetics Liquid Lip Paint в оттенке Tehran.

Немного отошла я от матовых помад и в последнее время использую их все реже, отдавая предпочтение сатиновым и кремовым помадам.

Помада Mellow имеет стандартную упаковку для жидкой помады — туба с небольшим и комфортным спонжем.

Оттенок имеет коричневый подтон, на мой взгляд, в тубе оттенок намного интересней :) Я коричневые оттенки использую довольно редко.

Текстура кремовая, мягкая, не застывает намертво. Губы в помаде ощущают себя комфортно, не стянуты.

После нанесения помада оставляет легкий сияющий финиш. Губы не превращает в урюк :) Стойкость хорошая, помада переживет перекус. Оттенок сходит постепенно и аккуратно.

Кроме того, итоговый оттенок зависит от вашего пигмента губ. Вот так помада смотрится на голых губах.

А вот так оттенок выглядит на подложке из светлого карандаша, о котором я писала выше. Оттенок уже более нюдовый и без явной рыжины.

Комфортная на губах
Стойкая
Не западает в складки и не подчеркивает шелушения.
Не сушит губы.

В целом помада мне понравилась, учитывая, что она матовая, то очень приятно ощущается на губах, не сушит. Ценник адекватный за такое качество.

5 дней, 1р/в деньиспользование

И в конце образ в целом. На веки я добавила тени, а на лицо скульптор, бронзер, румяна и хайлайтер, чтобы не выглядеть привидением))

ellirael 02 марта 2020, 02:19
Очень интересно было прочесть и найти множество совпадений. Собственно, у меня только тональной основы нет из этого набора.
Тушь для ресниц мне досталась сразу очень сухая, в первый же раз покинула мои ресницы и осталась лежать несмываемыми хлопьями под глазами. Карандашами для губ и бровей я, в целом, довольна. Удобные, оттенок для моих бровей оказался очень удачным, и кисточка с другой стороны порадовала. А вот матовая помада совершенно не понравилась, на мне она смотрится кирпичной.
Вас даже неудачная база не испортила. Просто… сделала из вас барышню с элегантной бледностью. Во времена моды на обмороки цены бы этой базе не было
Dasha19732 02 марта 2020, 07:57
Спасибо! Цвет помады спорный, это правда, хотя сначала она мне понравилась в тубе, но в итоге вот что имеем. я такие оттенки тоже не очень люблю.

😁 вы правы на счёт тона, прям ощутила себя дамой того времени))
DieOlga 02 марта 2020, 11:01
Даша, спасибо за обзор! Карандаш очень напомнил культовый от «Бенефит».Можете сравнить, если у вас он был?
Dasha19732 02 марта 2020, 14:45
К сожалению, у бенефит не пробовала карандаш :( спасибо за внимание!)
OxanaAksuta 03 марта 2020, 11:27
Для меня Бенифит получше. Не столь мягкий, поэтому «затупляется» не так быстро. Более стойкий, хотя этот тоже переживает на моей жирной коже 8 часов, но бенифит и 12 держался. Но для косметички этот подходит больше)))
DieOlga 03 марта 2020, 12:13
Ой, спасибо) У меня мини карандаш бенефит в косметичке лежит, к концу подходит…
Veronika Romanova 02 марта 2020, 14:25
Даша, читала что такие плотные тональники можно «приручить» растушевывая влажным бьюти блендером.
Dasha19732 02 марта 2020, 14:46
Именно таким способом я и наносила тон для фото :) он все равно очень плотный, так что тон на любителя :) спасибо!
redishhh 02 марта 2020, 21:26
Мне кажется, Sephora просто добавила свой консилер в тубу для тонального)) У меня просто был их консилер, он очень плотный и все перекрывает, но я такое люблю)) Надо попробовать теперь тональный, чтобы сказать наверняка))
Dasha19732 02 марта 2020, 23:16
Точно))) тон похож на консилер, только вод под глазами он мне морщинки подчеркнул мимические)) поэтому вариант использовать его как консилер — не прокатил))
Если вам нравятся плотные основы — вполне можно потестить :)
Tuturu 02 марта 2020, 22:25
На мне этот карандаш выглядит очень светлым, а помада вообще серой(я очень бледная если что). Как то очень странно это, у меня цвет этих продуктов совсем другой.
Тушь эта кстати лучше смывается водой.
Dasha19732 02 марта 2020, 23:14
Думаю тут влияет свой пигмент губ и общий типаж) Цветопередача на свотчах на руке соответствует реальности, тут без цветокора :)

Да вот тушь я не поняла, она и водой плохо смывается, а средствами вообще грязь развозит под глазами, короче, не мое :)
OxanaAksuta 03 марта 2020, 11:32
Не пробовала только тональник, по остальному практически такие же впечатления. Помада — вообще не мой тон, хотя в тубе выглядит поинтересней, на губах кирпично-сероватый цвет. Но по остальным параметрам (стойкость, нанесение, не сушит и пр) очень достойно. Карандаш за такие деньги просто провал. На мне он слишком светлый, крошится при нанесении, не сдерживает помаду от растекания за контур. Тушь действительно через три недели стала осыпаться и давать комочки при нанесении вторым-третьим слоем. А снять ее — отдельный квест. А вот карандаш для бровей в целом понравился и на моей жирной кожи он доживает до вечера (если не трогать   и предварительно перед нанесением припудрить кожу).
Dasha19732 03 марта 2020, 15:15
Да, в целом аналогичное впечатление :) спасибо, что заглянули!)
manuka_honey 03 марта 2020, 18:50
Ничего не пробовала из этой подборки, было интересно почитать  . В общем образе всё понравилось, правда, непривычно было видеть тебя с таким плотным тоном. Удивила цена на Eyeko, я думала, марка бюджетнее  .
Dasha19732 03 марта 2020, 22:42
Да, я уже отошла от таких плотных текстур)) разве что для важных мероприятий :) Eyeko я тоже думала бюджет, но тут даже некоторый люкс переплюнула цена
Спасибо, Дашуль!