03.03.2020

Холодное блюдо Lime Crime Venus Immortalis для гурмана со смуглой внешностью

Дорогие девушки, приветствую вас!

В эти первые весенние дни я спешу показать палетку, с которой я провела зиму и поделиться выводами о холодной гамме теней для очень тёплой внешности. На этот пост меня вдохновила чудесная Маша  tootsie_roll, в комментариях о палетке которой я удивилась, как по-разному смотрятся цвета палетки на её холодной внешности и моей тёплой)) Пост. В итоге, обещала у неё в комментариях «запилить» свой пост с медведями и балалайками. 😃

Это, также, своеобразный выход из зоны комфорта для меня, ибо имею «жёванные», структурные веки, тени на макро не хотят ложиться ровно, на них видятся проплешины, но краситься я люблю, хоть и не умею😂 .

Вокруг этой палетки я ходила как кот у сметаны — кругами и вздыхая! Как же, все вокруг только и говорят: «Холодные цвета только для холодных леди с прозрачной кожей и ледяными глазами». А тут я со своей цыганско-молдавской внешностью и серебряные оттенки! Да это же сочетается как лысый и расчёска, как кот с собакой, как Эсмеральда и Квазимодо.

Но живём один раз и вот, в ноябре она была у меня.

Оформление стандартное для Венер Lime Crime. Прозрачный чехол-защита уже не раз выручал мои палетки от грязи и последствий падений. Сами чехлы, правда мараются нещадно, но как только развалятся, под ними всё ещё будет идеально новая обложка палетки, пусть самой палетке уже 3-5 лет))

Прошу прощения за побитый жизнью чехол)

На обложке «мраморная» холодная и фактурная Венера как бы намекает, что внутри я могу не надеяться хоть на каплю теплоты! Только хардкор! 😆

Ещё Венера светится зелёным в темноте, но это из разряда анекдота: «Дорогой, идём ко мне под одеяло, я тебе ТАКОЕ покажу! Смотри, у меня палетка светится!!»

Но я проверила… действительно светится)))

На обратной стороне вся необходимая информация. 8 оттенков по 1,6 грамм. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Ну да, ну да.🤗

Внутри нас ждёт зеркало в вензелях, готичность и 6 красавцев с разными финишами.

Оттенки в тени и на солнце

Фото в искусственном свете для демонстрации отдельных блёсточек в 4ом оттенки Marble. Больше они на камеру ловиться никак не хотят))🤔

Электрический свет

Здесь вам холодная гамма на любой вкус: и серебряный, и белый с чёрным, и холодный баклажан, и дуохром, а также серый. Но это на холодных феях, помним!

На моей коже с явно жёлтым подтоном свотчи выглядят так ( показаны по очерёдности как в палетке):

Естественный свет. Верхний ряд. Чёрный залип на сухости кожи руки, а так он красавчик!
Естественный свет. Нижний ряд.
Электрический свет. Верхний ряд. Второй оттенок Echo уходит в болотную зелень; в четвёртом оттенке Marble видны отдельные блёстки.
Электрический свет. Нижний ряд. Первый оттенок Unveil залип на сухой коже((

Далее я буду показывать каждый оттенок на глазах и давать свой комментарий. Ещё раз повторюсь, тени ложатся без проплешин, это мои веки в гармошку дают такой эффект на свету)). Тени нанесены на базу, ибо потом мне из этого макияжи ещё делать. 🤐

Unseen.

Тот самый чёрный сына маминой подруги! Тёмен как пещера дьявола, бездонен как глаз кота, которого не покормили. Абсолютно беспроблемный, почти не осыпается!

Если ниже видим блёстки на нём — это происки конкурентов! Он абсолютно матовый)

Оценка: 10/10. Остальные чёрные в моих палетках во-первых, дико осыпаются, во-вторых, и в половину не такие чёрные!

Echo.

Старое серебро старой цыганки. Интересный металлик с ноткой состаренной меди, этакой зеленцой. Маслянистый, можно наносить хоть кистью, хоть пальцем, хоть котом.

Оценка: 10/10! Люблюнимагу.

Moth.

Скромник-красавец! Необычный сатин-дуохром, который проявляет себя деликатно в одиночку и многогранно раскрывается на подложке, причём разно, в зависимости от подложки. Ниже в макияжах покажу небольшой пример.

На отдельных участках, особенно на нижнем веке по гранwице роста ресниц виден этот эльфийской перелив.

Оценка: 10/10! One love!

Marble

Мрамор он и в Африке мрамор! Название отражает суть оттенка 100%. Белая база с отдельным каскадом блёсток. Я не люблю градации теней: вот этот в складку, вот этот на подвижное, вот этим затемняем, но этот мне подходит только для высветления уголка и под бровь. Девушкам со светлой кожей зайдёт больше! Мне слишком выбеляет веко.

Плюс в рефилле крошится, как песочное печенье. Под глаз не падает при этом, мистика!

На нижнем веке залип на слезинке и собрался в морщинки тут же, поэтому есть неоднородность

Оценка: 7/10 за сыпучесть и цвет ( но это субъективно). А ещё за морщинки на нижнем веке, другие оттенки так не делают).😑

Unveil.

Ах как красив в отзывах светлооких девушек! Сложный, меняющий цвет из бордо в баклажан и обратно. Мечта поэта! Но у меня это просто Бордо ( смуглая кожа съела весь баклажан).Стоит отдать должное, даже не раскрывшись полностью, он неуловимо дуохромит на веках то темнее, то светлее, то ярче, то прозрачнее. Объяснила, так объяснила) 😂

На верхнем фото снова предатели блёстки! Откуда только берутся? Оттенок матовый — абсолютно и бесповоротно!

Оценка: 10/10!

Ash.

Матовый пепел! Серый, на мне выдаёт синеватую и сизую нотку, что печалит. Сидит на мне как на корове седло, но с ним в макияжах я стабильно получаю комплименты! 🙃 Парадокс — мы не видим в себе того, что видят а нас другие! Третий матовый в палетке, беспроблемный, не осыпается .

На нижнем фото снова откуда-то неравномерность. В жизни всё ровненько, гладенько))

Оценка: 8/10 субъективно и сугубо из-за оттенка! По ТХ отличник!

Hail.

Брат-собрат металлика Echo, но здесь забыли положить изюм, как в Echoс зеленцой. Абсолютно стандартное серебро, на мне также выдаёт неуловимую зелень. ( Мой личный аутсайдер палетки, не по качеству, а по интересности. От оттенков Lime Crime я всегда ожидаю большей многогранности и получаю её в 90%.

Оценка: 7/10. Может немного осыпаться и оттенок плоский и неинтересный.

Cameo.

Четвёртый матовый оттенок, положен в палетку, видимо, для закрепления базы и тушевки остальных оттенков. Кожу мне выбеливает и тушевать тени я предпочитаю пудрой, поэтому использую только на всё веко в начале макияжа )) Ничего примечательного в нём нет. По ТХ отличник, как и все матовые в палетке!

Верхнее фото — голое веко, нижнее фото — Cameo.

Оценка: 8/10. Субъективно из-за оттенка.

А теперь покажу несколько макияжей с палеткой. Сразу оговорюсь, я не богиня тушёвки и сложных щщей, поэтому макияжи максимально простые и даже небрежные, для себя👹 ))

Кстати, серым Ash я подвожу и брови поверх обычных коричневых теней для придания им холодного оттенка!

Макияж 1.

В складку серый Ash, на веко серебро Hail, затемняем чёрным Unseen по линии роста ресниц. В уголок и под бровь Marble.
Такая же вариация, только стрелка из чёрного Unseen.
В общем виде примерно так

Макияж 2.

Как по мне, довольно тёплый макияж))) В складку Unveil, нижнее веко серебро с зеленцой Echo, на веко дуохром Moth, чуть затемнила чёрным Unseen. Уголок и под бровь белый Marble. Брови подведены серым Ash.
В общем виде

Макияж 3. Я надела всё лучшее сразу!

И да, я так крашусь на работу, под настроение) 😂

Подложка из чёрного Unseen, на него на веко дуохром Moth ( переливы сказочные), на нижнее веко немного серебра Hail. В уголок добавила оттенок Saphire из палетки KVD Alchemist.
В общем виде

И в конце, по традиции, сравню пару цветов из Venus Immortalis с имеющимися у меня холодными и около холодными палетками. Собственно, холодные палетки — две верхние, в двух нижних просто есть серые 😅

Верхний ряд — Catrice Frosted Taupe, Lime Crime Immortalis; Нижний ряд — NYX Turn the other cheek, MUR Forewer Flawless Constellation.

Попыталась сравнить серые из четырёх палеток, и поняла, что все они разные 😆

И сразу видно, что у старушки палетки NYX формула теней очень устарела, с трудом набирается на свотч.

Качество Lime Crime несравнимо с другими — ложится плотным, маслянистым слоем.

Также, пыталась подобрать аналог баклажану Unveil, но не удалось. Что даже похоже в рефилле, на деле оказывается банальным коричневым или бордовым.

Что могу сообщить этим постом, как вывод? Серые и серебристые оттенки для смуглой кожи подойдут только как акценты или в сочетании с более тёплыми цветами, на мой взгляд)

Несмотря на это, я не жалею, что приобрела эту палетку. Lime Crime не разочаровал и в этот раз своей текстурой и оттенками, которые никогда не оказываются такими, какими мы их видим на первый взгляд!

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Поделитесь, есть ли у вас холодные палетки в любимчиках?

Как сочетаете их со своей внешностью?

Спасибо, что дочитали до конца! Я Ксюша)

Lime Crime Venus Immortalis

Lime Crime Venus Immortalis

RAGE 03 марта 2020, 10:46
В корне не согласна с теми, кто считает, что холодные тени идут только девушкам с аристократической бледностью, а рыжие и теплые оттенки — только смуглянкам.
Цветотип — очень условное понятие, и завязано оно далеко не только на цвете кожи/глаз/волос.

По сабжу: очень красивые оттенки! Особенно шиммеры, они в этой палетке просто роскошны.
Jacks 03 марта 2020, 11:17
На вкус и цвет, как говорится)
Я за других не говорю и ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, но серые и серебряные оттенки и я понятие не совместимое.
Холодные они тоже разные бывают. Тауповые холодные и фиолетовые мне очень даже заходят.)
Спасибо большое, что зашли! Всегда рада вас видеть!
Юлия Тульчинская 03 марта 2020, 10:55
Мне, как человеку с желтой кожей, интересны Ваши посты и Ваш «хардкор»  . На самом деле пост очень подробный и информативный. Всегда использовала теплую гамму в макияже. А теперь вот и я зачесала репу на предмет холодной палетки )
Jacks 03 марта 2020, 11:21
Юлия, спасибо за комментарий!
Мы с вами сёстры по желтизне))
Я тоже всегда была сторонник тёплой гаммы, но на волне холодных палеток решила попробовать на себе разные цвета). Попробовала, поняла, что есть определённые оттенки, которые соло носить вряд ли буду, только как акценты))
aquagirl 03 марта 2020, 10:58
Очень понравился последний макияж!
Я поддержу комментарии выше, что цветотип — условное понятие. Но холодные оттенки люблю чуть-чуть больше )
Jacks 03 марта 2020, 11:33
Светлана, спасибо, что заглянули!
На вас холодные чудесно смотрятся! Вспоминаю холодную палетку Dior в вашей косметичке января Dior Smoky Sequins и однушку Gravity к ней и макияж с Dior 384 Bonne Étoile в октябрьской косметичке. Но вот на себе не вижу серо-сизые и мятно-зеленоватые тона на всё веко, только акцентами( Кто бы что не говорил про отсутствие типирования.
Ольга Солдатко 03 марта 2020, 11:19
Боже, ваш текст с юмором просто шикарен, поднимаете настроение (я уже писала об этом, но не устану повторяться)
Я вот тоже смотрела-смотрела на эту палетку и в итоге заказала Бернович forget-mе-not №4 (да они прям один-в-один похожи, моя логика настолько логична *рукалицо*     ) Все же мне подумалось, что у Бернович более носибельные оттенки для меня и она не такая холодненькая, как Бессмертная Венера (вроде бы) и в ней есть очень красивое серебро и темный черно-сине-серый оттенок. Но по прежнему не перестаю восхищаться постами всех авторов, кто пишет об этой Венере, с ней все макияжи получаются загадочными, дымчатыми и интересными
Jacks 03 марта 2020, 13:20
Ольга, спасибо за тёплые слова! Очень приятно!
Бернович уже наслышана  . Недавно был пост про волшебные рефиллы-дуохромы и металлики от них. Вообще сказка  .
На их сайте, мне показалось, на эту палетку похожа BERNOVICH BLACK EDITION SET B.
Forget-me-not вообще чудесная. Если пост будете писать, я в первых рядах!
Ольга Солдатко 03 марта 2020, 13:26
Согласна про сет В. Вообще у них очень интересные продуманные подборки!
Пост точно буду писать, ко мне едет палетка Незабудка №4, спарклы 01 и 06, тенюшка-однушка Криейтив №174 (серый металлик из палетки Сансара) и хайлайтер Н7, таки будет о чем написать   Очень хотела 19 спаркл, но его без конца раскупают, не успела((
Вот вроде будут у меня выходные более-менее длинные на 8 марта, постараюсь наконец выдать пост про Революшн Про палетку Earth&Stone и возможно на Day&Night тоже (обещанные еще 100500 лет назад, но параллельно еще Джеффри Кровавый Сахарок снимаю, не хватает времени и глаз   ), уже почти все отсняла, а после них уже буду активно тестить Бернович, к тому времени он как раз ко мне доедет и буду снимать макияжи на обзор))
Jacks 03 марта 2020, 14:04
Вот это планов громадьё!
Макияжи у вас суперские, креативнейшие, поэтому буду с нетерпением ждать и Сахарок и Бернович
Ох, да! Часов бы нам в сутках побольше, да выходные подлиннее, разгулялись бы с обзорами!
Ольга Солдатко 03 марта 2020, 14:10
Я уже и по ночам после работы сижу крашусь — не особо ускоряет процесс, или это реально планов чересчур))) А еще ж хочу пару постов для темы недели успеть сделать по аналогам/дублям, не знаю когда все успевать (не спать и не работать)
Спасибо за такой вдохновляющий отклик на мое творчество макияжное
Jacks 03 марта 2020, 15:13
Ох, не сыпьте соль на рану)) у меня детёныш после работы внимание требует и в выходные, поэтому крашусь только на работе!  . Я вот думаю, сколько бы у меня заняло кровавый сахарок отсвотчить на глазах))))   полгода пост готовила бы минимум
Jacks 03 марта 2020, 13:22
Юля, спасибо огромное за комплимент!  .
Я, конечно, собачница больше, но котики это святое))) ( надеюсь, моя стаффордшириха не слышит))
JolieRouge 03 марта 2020, 11:55
Ксюша, классный пост, особенно порадовали котолюбов     У вас очень выразительные глаза, оттенки из палетки смогли это подчеркнуть.
Jacks 03 марта 2020, 13:23
Не туда написала))
Выше ответ!
ImBatman 03 марта 2020, 14:16
В инсте была популярная тема краситься всяким — туфлями, шариками, носками… теперь я понимаю, это все ерунда! Макияж котом! Так, наверное, красится Чак Норрис…

Пост очень классный, прямо вообще. И очень информативный. Ваши макияжи очень крутые и очень вам идут, вы точно Эсмеральда, или воинствующая амазонка. :)

Про цветотипы не знаю, что сказать… я не знойная красавица, а с такой, «притепленной» внешностью, но почему-то холодные оттенки делают из меня чингачгука, который ревел три дня. По-другому не опишешь. :( Хотя эту венеру очень хочу.
Jacks 03 марта 2020, 15:18
Чак Норрис красится кистью из козы, но не ворсом, а целой козой))))) ахах! Фантазия, что ты делаешь, прекрати))
Вот спасибо большое! Повеселили меня посреди рабочего дня!
И спасибо большое за комплименты!
Вот и у меня серые и серебро на всё веко вызывают к себе вопрос — чем это я таким болею, что так плохо выгляжу?
Всё же считаю, что у каждой девушки есть проверенные цвета в которых она чувствует себя королевной!
Ninell77 03 марта 2020, 18:46
Очень красивые макияжи! В такой палетке я бы все оттенки использовала!
Jacks 03 марта 2020, 22:12
Спасибо! Рада, что вам понравились!
Я тоже, в последнее время, отхожу от больших палеток, особенно купив Lime Crime Venus XL 2
8 цветов классических Венер для меня оптимальный вариант! Нет десятка повторяющихся цветов и, с другой стороны, это не 1-2 варианта мейка, как с четвёрками, например.
Alexandra007 03 марта 2020, 20:50
одно время безумно нравились рыжие макияжи\рыжие палетки, но теперь их стало слишком много. я после выхода Имморталис хотела ее захапать в свои косметичсекие закрома, но в итоге у меня набралось несколько других холодных, я решила остановиться))
ксати, про Ash вы зря, мне на вас очень нравится! углубить другим синим(реально синим!), оставить этот для тушевки, что-то золотое по нижнему веку и будет макияж на лето. еще макияж с нежно-розовым цветом хорош
Jacks 03 марта 2020, 22:51
Думаете? Обязательно попробую Ash с синим) это будет двойной челлендж, потому что с синими у меня тоже не ладится!
А какие холодные палетки у вас есть? Какие любимые? Мне, может, тоже нужны))
Спасибо, что заглянули и за совет!
Alexandra007 04 марта 2020, 02:32
у меня есть Douce от Juvia's place, Смоук шоу от Колорпоп, Тауп от Зоэвы и теперь еще Коттон кэнди от Революшн.
самая-самая -Зоэва.
Jacks 04 марта 2020, 09:58
Ого! Вот это коллекция!  . Я недавно тоже решила ознакомиться с Zoeva и купила дорожный набор кистей и трио мини палеток в коробочке. Милота невозможная   Но там все палетки тёплые. Присмотрю по цветам Тауп тогда). Спасибо за совет!
askluna 04 марта 2020, 07:56
Спасибо за пост! Мне очень понравились и макияжи и подача!   Я обожаю цвета в этой палетке, но немного непонятен moth, на мне он абсолютно прозрачен, я белоснежка и на мне они все лежат немного по другому, было интересно почитать/посмотреть.
Мой первый лаймкрайм я купила полтора месяца назад, как раз бессмертную чб Венеру и две прелюдии, теперь это три моих фаворита несмотря ни на что. Рядом с ними Настя нервно курит, а худа пылится и грустит.
Alexandra007 04 марта 2020, 12:20
Очень хотелось бы обзор на прелюдии, особенно после сравнения с Настей хД
askluna 05 марта 2020, 15:58
Настя после лайм крайм кажется пылящей, пачкающейся, блестяшки тяжелыми, а на веках все это выглядит как, хоть и дорогая, но пустыня сахара :)
Я немного расстроилась, ведь впервые купив Настю (софтглэм), мне казалась, что это эталон теней! Именно с Настей я все и сравнивала. Но теперь даже прикасаться к ней не тянет, даже очень хорошо, сэкономлю деньги на все бесконечные коллекции ABH.
Даже худа так не расстроила, до сих пор некоторые ее оттенки использую и радуюсь, но худа очень дорогая за посредственное качество, не стоит она того. Лучше купить лаймкрайм или колорпоп
Alexandra007 05 марта 2020, 18:02
спасибо за подробный отзыв. теперь тоже пожалуй не стану заглядываться в сторону Насти.
Jacks 04 марта 2020, 14:58
Спасибо большое, что зашли!
Я, собственно, пост и стала делать, потому что до этого обзоры были на светленьких нимфах, а на мне эта палетка смотрелась совершенно по другому)) На вас Moth прозрачный, зато на мне Unveil не выдаёт холодный баклажановый перелив, как на других((
А я свою первую Венеру купила полтора года назад, сразу, почти как распробовала, досаливаю вторую Венеру. В ноябре этого года появилась Имморталис и вот буквально неделю назад не удержалась от Venus XL 2.
Очень заинтересовали палетки Prelude) Как они вам?
askluna 05 марта 2020, 15:56
Мы с вами точно очень похожи, потому что я тоже пару дней назад не удержалась и взяла обе XL   в своё оправдание скажу, что достались они мне недорого, на оф.сайте были большие скидки и вышло 64$ за обе палетки, что я считаю почти подарком. Ведь одна палетка обычно стоит 58$, а тут вышло две за практически ту же стоимость. Что-то мне подсказывает, что будет у меня в использовании только лайм крайм, руки так и тянуться к ним, ничего не могу поделать, особенно к прелюдиям, это моя любовь. Прикрепила фото с хромом, вчера делала на работу :)
Jacks 05 марта 2020, 18:22
Ого! Это 32$ за большую палетку! Вот это дёшево!
Я за такую цену обычно покупаю маленькие Венеры, но у нас, на диком ягодном)
Макияж вообще огонь! К вашим шикарным глазам определенно очень подходит!
У меня, если честно, тоже руки только к Венерам тянутся! Мне нравится то, что все цвета с изюминками и 8 рефиллов для меня прямо идеально в палетке!
askluna 05 марта 2020, 22:23
Огромное спасибо, очень приятно   Я не очень давно интересуюсь декоративной косметикой, до ноября 2019 года в моем арсенале была только тоналка, подводка и тушь.
Да, всего 32 за большую Венеру и ещё заказала свой первый вельветин за 13$, буду пробовать что же там за легендарные матовые.
Качество невероятное у теней, я не верила пока не попробовала :) теперь это любовь навеки, очень очень приятно ими работать с глазами и ещё приятнее носить
Jacks 05 марта 2020, 22:30
Тогда вам Косметисту читать опасно))) к меня до знакомства с этим сайтом тоже была одна подводка и пару помад с пудрой. А теперь при переезде только декоративка заняла 3 коробки
askluna 06 марта 2020, 07:27
Но это все доставляет столько радости и счастья, так что можно рискнуть   я очень творческий человек, моя профессия тату-мастер, в свободное время я пишу картины. Косметика то же творчество, я кайфую от цветов и текстур, от самого процесса, наоборот жалею, что не начала раньше.
Jacks 06 марта 2020, 09:48
Тату-мастер! Вот это я вас удачно нашла! Можно ли где-то работы посмотреть?
Да и ещё и картины  . Ваша деятельность просто остров моих несбывшихся надежд в жизни!  . А теперь я просто офисный планктон
Vassi_lissa 05 марта 2020, 22:22
Как я искала такой сизый… Но все, что я находила либо было без искомого изюма, либо не украшало меня от слова совсем. Этот, скорее всего, на мне поменяет оттенок, я совсем другого цвета
Пост очень юморной, спасибо
Jacks 05 марта 2020, 22:32
Спасибо большое, что заглянули!
Дааа, на разных цветотипах эти тени лежат абсолютно по-разному!
Я тоже всегда смотрю с любовью на сизые, красивые они, но свой оттенок тоже ещё не подобрала!