27.01.2020

Lime Crime Venus Immortalis

О самой желанной покупке 2019-го года.

Как только я увидела новость о выходе новой палетки от Lime Crime, сразу добавила её в свой «список желаний». Единственная из всех «Венер», которая меня заинтересовала.

Мне очень понравилась картонная гладкая упаковка с «шершавой» Венерой на крышке, которая светится в темноте) Внутри белая отделка тоже светится.

В палетке 8 оттенков: 4 матовых, 2 шиммерных, 1 дуохром и 1 матовый с шиммером.

Электрический свет:

Marble, Moth, Echo, Unseen
Cameo, Hail, Ash, Unveil

Интересная особенность теней: матовые оттенки лучше отдают свой цвет кистью, а не пальцем. То есть на свотчи можно не ориентироваться.

Оттенок Moth вообще не хочет набираться пальцем, получается что-то бесцветное, меловое и сыпучее. Но если нанести его кистью на веко, оттенок выглядит совершенно по-другому. Это очень красивый розово-золотистый дуохром с отличной пигментацией. Хотя по-началу мне казалось, что как раз этот оттенок будет аутсайдером.

Матовый с шиммером Marble — не очень плотный белый.Текстура воздушная. Отличный оттенок для высветления.

Unseen — матовый черный. На свотче выглядит «плешивым» и не ярким. При наслаивании кистью, получается яркий черный, который при этом отлично растушевывается в дымку. Никаких пятен.

Cameo — отличный матовый кремового цвета. При наслаивании можно даже затемнить им складку. Но я использую его на все веко, как базовый оттенок.

Ash — матовый серо-голубой. Очень интересный и необычный оттенок. Палетка покупалась как раз из-за него и бордового. Очень классный, пигментированный и не меловой.

Unveil — матовый бордово-коричневый с уходом в «баклажан». Очень интересный и уникальный цвет. Качество — 10/10.

Два оттенка Hail и Echo — отличные шиммеры. При нанесении блестки не осыпаются.

Матовые оттенки на ощупь сухие. Шиммерные оттенки — маслянистые.

В общем, все 8 оттенков из палетки имеют прекрасное качество, отлично растушевываются и ни один меня не разочаровал.

Макияж, который получился с этой палеткой. Использованы все оттенки.

Немного солнечного света:

Оттенок Moth очень красиво «раскрылся» на подвижном веке

Более холодный, дневной свет:

Тени на глазах выглядят очень ярко. Отличная палетка для макияжа в стиле «smokey eyes».

Некоторые оттенки из палетки мне показались схожими с оттенками из палетки Smashbox «Punked».

Для сравнения:

Оттенки нанесены парами: слева LC, справа SP.

Три тёмных оттенка рядом: в середине SP, слева и справа оттенки из LC.

Оттенки не похожи совсем, чему я очень рада)

Итог: супер-удачная покупка. Пользуюсь с большим удовольствием.

Производитель: США

Вес: 12,88 g

Стоимость: 38$

Westerly 27 января 2020, 14:46
очень классная Венера! Первый запуск, который мне понравился. Макияжи у вас красивые
tootsie_roll 27 января 2020, 18:00
Спасибо большое! Мне тоже она сразу понравилась своей необычной гаммой
Blake 27 января 2020, 15:52
Очень красивая и необычная эта палетка
tootsie_roll 27 января 2020, 18:00
Аня, спасибо! Да, она очень необычная
slastenka 27 января 2020, 16:17
Палетка очень красивая, как всегда. Но очень холодная для меня, поэтому только любуюсь ей видя посты))
tootsie_roll 27 января 2020, 18:01
Считаю цветовую подборку уникальной на данный момент
Ой, а я видела ее на теплой коже — очень красиво! Оттенки как-будто насыщенней становятся
Jacks 27 января 2020, 17:26
Еее! Моя любимая палетка сейчас! При моей тёпло-смуглой внешности все цвета смотрятся совершенно по другому на коже, чем у Вас)
Когда-нибудь сделаю пост про Холодные тени на тёплой внешности
Спасибо за пост! Отличные макияжи!   Очень Вам идёт она!
tootsie_roll 27 января 2020, 18:03
Спасибо большое!
Да, я видела её на теплых девочках! Оттенки выглядят абсолютно по-другому, но очень красиво
Хотелось бы посмотреть, как она на вас выглядит
ElenaShu 28 января 2020, 19:35
Я тоже буду ждать) а то достали эти заверения, что теплым не идут холодные🙄
Дарья Прокопьева 27 января 2020, 17:37
Спасибо за пост! Было интересно посмотреть на эту Венеру в действии — у вас красивые макияжи и отличный пост)
tootsie_roll 27 января 2020, 18:03
Большое спасибо! Палетка чудесная
Karina Osipova 27 января 2020, 17:38
Наконец-то холодные оттенки, которые можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа, обязательно присмотрюсь к этой палеточке ))
tootsie_roll 27 января 2020, 18:04
Да, и наконец-то полностью «холодная» палетка
Надоели оранжевые
Olga Fedyukova 27 января 2020, 18:02
На ваших глазах очень выигрышно все выглядит, это моя боль — сразу все хочется )))
tootsie_roll 27 января 2020, 18:05
Я когда только свотчи увидела в интернете (отфотошопленные) — все равно решила, что мне нужна эта палетка)
В реальности оттенки на глазах смотрятся намного ярче
redishhh 27 января 2020, 18:39
Меня такая гамма не привлекает, но вы так хорошо показали оттенки, что я теперь даже задумалась о покупке… Никакой Венеры так и не имею))
tootsie_roll 28 января 2020, 12:23
Кристина, спасибо) Я наоборот люблю холодные оттенки. Наверное, потому то теплая гамма мне не подходит(
Эта палетка интересная, однозначно
cocorrector 27 января 2020, 18:51
Спасибо, отличный пост! Гамма определённо ваша! Но я всегда залипаю на ваши необычные, очень красивые глаза
Тени Lime Crime не пробовала, а хочется
tootsie_roll 28 января 2020, 12:22
Оля, большое спасибо, мне очень приятно
Меня не сильно привлекали предыдущие палетки, но как только вышла эта «холодная» красавица, я сразу поняла — хочу!
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:21
Тоже очень хотела эту палетку, и мне подарили… целых две!
Elady 27 января 2020, 20:51
Вы наверное прям ОЧЕНЬ сильно хотели)) 🤭
tootsie_roll 28 января 2020, 12:20
Я очень жду пост и ваше мнение   Много, кому понравилась палетка, но есть те, кто остался неудовлетворенным) Мне повезло, я в восторге
Mac_Cecht 28 января 2020, 17:53
Мне она нравится) У меня есть XS прошлогодняя, я боялась, что бронза и серебро будут дубли, но нет, они отличаются. И очень отличаются по качеству, здесь прям кремовые такие. И пигментация классная)
Правда, как-то осыпалось серебро, поэтому хочу ещё потестировать.
tootsie_roll 29 января 2020, 11:44
Ну что ж, ждем тогда
Masha87 27 января 2020, 19:29
Потрясающе на вас смотрятся макияжи с этой Венерой😍спасибо за пост 🌺
tootsie_roll 28 января 2020, 12:08
Ирина Макарова 27 января 2020, 20:21
Палетка хороша, определенно, но я глазами Вашими залюбовалась!
tootsie_roll 28 января 2020, 12:07
Спасибо большое! Мне очень приятно
Elady 27 января 2020, 20:53
Из всех Венер, мне эта больше всех нравится. Хоть сама все никак и не решусь на неё…
Вам очень идёт. Макияжи очень красивые.
После вашего поста хочется всерьёз задуматься о покупке. Отдельное спасибо за сравнение с другой палеткой, потому что о ней тоже мысли крутятся))
Спасибо 🌹
tootsie_roll 28 января 2020, 11:47
Большое спасибо!
Гамма у двух палеток «холодная», Punked тоже очень люблю.
Я писала о ней пост — вдруг вам поможет определиться с выбором: kosmetista.ru/blog/otzivi/92156.html#top
И да, тоже считаю, что их всех Венер — эта новинка самая классная, сразу зацепила
Elady 28 января 2020, 19:53
Спасибо за ссылку на пост! 🙏
tootsie_roll 29 января 2020, 11:43

viviana 27 января 2020, 21:15
Оттенки выигрышно подчёркивают ваши глаза. Спасибо за профессиональный пост
tootsie_roll 28 января 2020, 11:27
Ольга Солдатко 27 января 2020, 21:20
У вас очень красивые глаза, палетка вам идеально подошла
Ольга, большое спасибо
manuka_honey 27 января 2020, 22:18
Классная палетка! Отдельное спасибо за сравнение с Punked
tootsie_roll 28 января 2020, 11:26
Даша, спасибо. Она сначала показалась мне очень похожей, но я ошиблась)
armagedon-ka 27 января 2020, 23:10
Окончательно убедилась, что она мне нужна, очень удачная подборка оттенков
Аня, палетка классная
Надеюсь, не разочарует
armagedon-ka 30 января 2020, 18:36
Все, едет ко мне моя красотка   Тоже надеюсь, что у нас с ней получится дружба
tootsie_roll 31 января 2020, 17:31
Оперативно вы)))
Очень надеюсь, что вам понравится палетка
depoza 28 января 2020, 08:24
Имхо, это самая носибельная в жизни палетка из всех Венер. Другое дело, что на холодной внешности она смотрится наиболее гармонично.
tootsie_roll 28 января 2020, 11:25
Согласна! Оттенки не вырви глаз. И на день, и на вечер.
На теплой коже эти оттенки смотрятся совершенно иначе, но все равно красиво, мне понравилось
annvermilion 28 января 2020, 08:46
Ну какая же красивая палетка. Макияж очень понравился. Так просто и носибельно
tootsie_roll 28 января 2020, 11:24
Спасибо! Макияж получился буквально за 5 минут. Палетка очень классная! А подбор оттенков просто супер
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 10:03
Очень хотела палетку с момента анонса. Но все отслеживаемые мной блогеры ее дружно поругали. Я решила не расстраиваться и не взяла. И потом расстроилась, что не взяла на пятницу. Теперь смотрю на prelude и не могу понять хочу или нет и какую.
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 10:04
И спасибо за пост, отличные свотчи, красивый мейк и вы красивая.
tootsie_roll 28 января 2020, 11:19
Марина, большое спасибо!
tootsie_roll 28 января 2020, 11:22
Я тоже пересмотрела кучу обзоров. Мнения сложились у всех разные. И я решила отложить покупку. Но потом передумала: была-не была.
В итоге палеткой я осталась очень довольна. К теням у меня нет вообще претензий. Для обычного пользователя они оказались очень простыми в работе
JustAsh 29 января 2020, 10:54
Долго сомневалась насчёт неё, в итоге взяла на чёрную пятницу и пока не определилась со своим отношением к ней. Такой холодной гаммы у меня в коллекции нет, это и привлекло. Ноооо поскольку я тот ещё рукожоп, первый мой макияж с ней получился синяком
Очень надеюсь найти к ней подход — по качеству она классная, хорошая мотивация вылезти из привычной тёплой гаммы :)
tootsie_roll 29 января 2020, 11:42
Да, гамма очень интересная! Я бы сказала — уникальная
Жуть, как надоели рыже-коричневые((
Пост не планируете написать? Было бы интересно
JustAsh 29 января 2020, 12:04
Палетка безусловно заслуживает постов :) но, увы, я ещё ни одного сюда не написала и не знаю, соберусь ли в принципе вылезти из режима читателя
SoftShimmer 01 февраля 2020, 15:40
Не знаю даже, что мне больше нравится — оформление под камею или оттенки в палетке   но показали Вы её классно   Решила, что дождусь хороших скидок и тоже возьму её, т.к. вторая Венера как-то 50/50, а третья вообще мимо. Ну, и последний запуск палеток очень понравился