Самая "мрачная" и "холодная" палетка из новой линейки Smashbox Cover Shot eye palette в оттенке # Punked

Самая

Совсем недавно пополнилась новыми оттенками линейка палеток Smashbox Cover shot. Увидев первые фото и англоязычные обзоры в Сети палетки в «холодной гамме» под названием #Punked, я приготовилась ждать ее появления в России. И дождалась.

Фото палетки на официальном сайте бренда «зацепили» меня с первого взгляда, как только я её увидела:

Фото с официального сайта

Особенно была заинтересована крайним матовым серо-лиловым оттенком.

Свотчи остальных оттенков для меня тоже показались привлекательными:

Фото с официального сайта

И вот, спустя более двух месяцев, она, наконец, «пришла» к нам, и я её купила.

Я много слышала противоречивых отзывов на первую линейку «кавершотов», но самой пробовать не хотелось, так как ни одна цветовая гамма из представленных ранее, совершенно не привлекала.

А тут такая «холодная» красавица. Еще слышала, что качество (формула) теней поменялось в лучшую сторону.

Палетка упакована в картонную коробку с названием оттенков:

Внутри пластиковый футляр.

Отдельно отмечу пластиковую упаковку: она ужасна. Недорогой пластик с очень тонкой, гнущейся крышкой на магните, которая никак не фиксируется и не держится хотя бы под углом 90 градусов, с нанесённым на ней голографическим рисунком. На этой палетке рисунок выполнен в серо-черных тонах.

Но это все не так страшно: вот зеркало внутри — вообще катастрофа. Оно сильно искажает и в него буквально «больно» смотреться. Глаза жутко напрягаются и устают очень быстро. Использовать по назначению невозможно.

Вот так тени выглядят внутри под разным освещением:

В палетке 3 оттенка-«металлика» и 5 матовых оттенков. Все они «хамелеонят» в зависимости от освещения. Иногда смотрю на палетку и она выглядит точь-в-точь как на сайте. А бывает, что оттенки смотрятся совершенно по-другому, или «теплее»/«холоднее». Тот лиловый оттенок, который меня изначально заинтересовал может выглядеть совсем тёмным при дневном «холодном» свете.

Общий вес теней: 6.2 г. Сделаны в Италии.

Показываю свотчи каждого оттенка по-отдельности:

HEADLINER

STUDDED

RIOT GIRL

COMBAT BOOTS

В том же порядке:

И все вместе при разном освещении:

Варианты макияжа с палеткой:

Первый вариант:

Второй вариант:

При разном освещении оттенке выглядят иначе. Тот же макияж:

Третий вариант:

То же самое, но при солнечном свете:

4.Самый яркий вариант, со «стрелкой»:

По качеству: тени отлично пигментированы, мягкие, при наборе на кисть немного пылят. «Металлики» на ощупь «сырые», лучше всего наносятся пальцем, но и кистью без проблем наслаиваются для насыщенности. Тени не скатываются и не «исчезают» до конца дня (8-10 часов, дольше не носила).

Отлично растушёвываются и ложатся без «проплешин».

Мои личные ощущения после использования палетки: цветовая гамма теней у меня определенно ассоциируется с холодной, пасмурной погодой. Палетка понравилась, но несмотря на отличное качество и подбор «незаезженных» оттенков, сильного восторга нет. Глядя на фото производителя оттенки, как по мне, выглядят чуточку потряснее. В жизни они получились «мрачнее» и «спокойнее».

Вариантов макияжа много. Также считаю, что это идеальная палетка для любительниц макияжа в стиле «смоки айз». И я готова продолжить знакомство с «кавершотами» далее. В частности, с «Sunlit Yellow», которой, к сожалению, еще пока нет в России.

В любом случае, пользоваться тенями буду с удовольствием и могу рекомендовать палетку для любительниц «холодных» оттенков в макияже глаз. И да, палетка без рыже-кирпичных оттенков всё же существует)

Оценка: 5. По личным ощущениям (впечатлению): 4 (сюда же и отвратительное зеркало, которым невозможно пользоваться).

Срок тестирования: с июня 2018.

Стоимость: 1 999 руб.

Очень хороший подбор оттенков. Мне нравится как по-разному смотрится headliner — то холодное серебро, то теплое шампанское.
И второй вариант нанесения мне очень понравился на Вас. Вроде и нежно, мягко, но ярко. Класс!
Спасибо!) Согласна, цвет не однозначный. Остальные оттенки тоже те еще «хамелеоны».
  • 04 сентября 2018, 09:52
Цвета понравились, но у меня есть их палетка Full Exposure и она жуткая. Теперь тени Смэшбокс обхожу стороной
Вот и я видела много негативных отзывов, что они не очень( Но в бьюте-новостях про запуск новых оттенков была информация, что тени теперь «другие», другая формула и т.д. и в комментах так же отмечали этот важный нюанс, поэтому решилась. Тени по качеству прекрасны.
  • 04 сентября 2018, 15:20
А у меня получилось так, что я сначала купила, потом отзывы посмотрела и все такие хорошие. Я даже засомневалась, что у меня не подделка. В моей палетке пигментация у матовых никакущая, шиммерные оттенки фиг перенесёшь, на кисть цепляются одни блестки. На мне ещё и рыжат все цвета, хотя в упаковке очень красивые. Для меня, короче, прям фу, а не палетка
Но у вашей судя по свотчам ситуация действительно получше. И цвета вам идут)
Блин, посмотрела что за Full Exposure, а она не из семейства Cover Shot оказывается, может поэтому разница в качестве. Но новые «кавершоты» точно стали лучше.
  • 05 сентября 2018, 06:15
Ну да, это другая серия, но я к тому, что столько отзывов хороших, а на деле это г какое-то. Напрочь отбило доверие к Смэшбокс)
  • anuniko
  • 05 сентября 2018, 04:34
Я думала, что я одна такая несчастная и мучаюсь с Full Exposure. Качество реально такое, как вы описали, прям один в один и про матовые и про шиммерные…
  • 05 сентября 2018, 06:11
До сих пор не понимаю где там люди нашли отличную пигментацию и с какой радости шиммерные оттенки отличные…
  • owl_mel
  • 04 сентября 2018, 09:53
Глаза и макияжи прекрасны.
Сами тени в палетке показались скучноватыми, но вот отсутствие рыжих и желтоватых оттенков-несомненный плюс.
Спасибо Вам!
Очень красивая палетка, спасибо за пост. Добавила к себе в хотелки)
Рада, что заинтересовала
Хорошая палетка, на мой взгляд цвета не мрачные, а спокойные и мягкие)
Она совсем не мрачная. Мне понравилась. Красивые оттенки, которые вам идут
Очень красивая палетка! Мне она очень понравилась по сочетанию цветов   Ваши макияжи — восторг!
Даша, спасибо!
  • Hoksa
  • 04 сентября 2018, 13:39
Мне очень понравилось, как тени смотрятся на Вас!
  • 04 сентября 2018, 14:26
Ваши макияжи мне всегда импонируют! Нужно будет приглядеться к этом палетке ;)
Спасибо, мне очень приятно
  • 04 сентября 2018, 15:45
Представляете я когда прочитала ваш пост я была в кафе на обеде, после решила спуститься в РГ и познакомиться с палеткой ;)))) я не буду дальше писать что я сделала
Вы её купили?)
  • 04 сентября 2018, 17:17
да
Написала вообще наугад)) Ну надо же С удовольствием подожду Ваш обзор и личные впечатления!
P.S. нет, ну надо же))
Вот вроде и оттенки такие, которые у большинства любителей теней уже скорей всего есть, но они так хорошо подобраны вместе, что палетку купить все же хочется )
На самом деле в ней есть всё для ежедневного незатейливого макияжа и матовые оттенки очень скульптурирующие. Иногда я просто оформляю складку века одним матовым, тушь и всё! Спасибо, что заглянули
Написала вообще наугад)) Ну надо же     С удовольствием подожду Ваш обзор и личные впечатления!
P.S. нет, ну надо же))
  • arXidea
  • 04 сентября 2018, 23:25
Красивая палетка, нет, шикарная. Столько холодных оттенков для жизни. Спасибо за обзор. За макияжи. Все очень красиво!
Наконец-то кто-то выпустил холодную палетку! Хотелось бы чуть цветнее ее, но можно дополнять другими. Обязательно пощупаю в реале.
Думаю, что её можно назвать даже базовой и комбинировать с другими, более яркими оттенками без проблем. Да уж, холодная палетка в наше время редкость)
Какая шикарная палетка, цвета очень понравились, и вам идет!
Большое спасибо!
Soft Punch тот еще хамелеон, судя по Вашим фото: на одних фото прямо пыльно-лиловый, на пальце почти коричневый.
Я давно смотрю на эту линейку теней, мне нравится пигментация, и матовые тени прямо наимягчайшего помола, все определяюсь какую именно палетку взять.
Макияжи у Вас с ней красивые получились, особенно последний — я тоже такую «мрачноту» под настроение люблю.
Спасибо Вам! Я всегда равнодушно ходила мимо этих палеток, начитавшись нехороших отзывов, но когда увидела эту — решила, что возьму обязательно при возможности. Качество теней из новой линейки правда отличное.
какая красотища!