23.02.2020

Отличники и двоечники от ColourPop. Мое знакомство с брендом

Недавно моя косметическая жаба немного ослабила хватку. Я решила не упускать возможность вдохнуть свежего косметического воздуха и познакомиться с американским брендом ColourPop. Я приобрела на пробу ряд продуктов, в том числе 2 блеска, 2 помады-бальзама в стиках и 1 жидкую матовую помаду, о которых и хочу рассказать.

Два брата-близнеца — блески So Juicy Plumping gloss в оттенках Type of Way и Dress Code упакованы в пластиковые тюбики с аппликатором. Плотные, липкие, имеют приятный plumping эффект – слегка холодят губы. Ненавязчиво пахнут ментолом. В баночках кажутся пигментированными, но на губах смотрятся просто прозрачными с едва заметным оттенком. Оттенок Type of Way содержит мелкий шиммер, который вообще не ощущается и не заметен на губах. За счет своей липкости не растекаются, даже если нанести плотным слоем, держатся 3-4 часа. Могут даже пережить аккуратное чаепитие, но если надо будет обновить, то проблем не возникнет – блески вполне нормально наслаиваются, не комкуются. Не скажу, что средства имеют какие-то особые уходовые качества, но когда они постепенно впитываются или стираются, губы не ощущаются сухими и в дополнительном покрытии не нуждаются. Для меня это огромный плюс, ибо я любитель поковырять шелушинки. Объем продукта 9,5 г.

Сверху Type of Way, снизу Dress Code

Сверху Type of Way, снизу Dress Code

Оттенок Type of Way содержит россыпь шиммера. На губах блестки не заметны. Честно говоря, до свотча я даже не знала, что они вообще там есть.

Оттенок Type of Way

Оттенок Dress Code практически чистый, содержит очень-очень мало блесток, их трудно разглядеть даже в тюбике.

Блесками я очень довольна, их холодящий эффект мне понравился даже сейчас, зимой. Рука к ним часто тянется, один тюбик живет в дежурной косметичке на работе и регулярно используется. Благодаря плотной текстуре они достаточно экономичны.

8$₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Не растекаются
Стойкие
Немного увлажняют
Экономичные
Дают приятный охлаждающий эффект
Из-за плотной текстуры требуют нанесения с зеркалом

Мне очень хотелось попробовать несколько формул средств для губ от ColourPop, поэтому решила еще взять жидкую матовую помаду Ultra matte lip в оттенке Relay Race.

Помада в пластиковом тюбике с некрупным пушистым аппликатором. Аппликатор маловат, приходится окунать его в тюбик дважды, чтобы полностью накрасить губы. Помада ложится тонким слоем, не застывает мгновенно (через 1-2 минуты), есть время поелозить по губам и хорошенько распределить средство, но может отпечататься на зубы, пока не застыла. Финиш полностью матовый, сухой, не липкий. Застыв, помада вообще не отпечатывается. И как только она это сделала, придется потрудиться, чтобы ее смыть. Она очень стойкая. Мне приходится усердно поработать мицелляркой, чтобы убрать средство с губ (гидрофильное масло снимает, конечно, за секунды). Считаю это плюсом — не надо часто обновлять, не надо переживать, что случайно размажется. Хотя эта матовая помада подсушивает губы (но не иссушает, ощущается комфортно), так что не помешает бальзам до и после (на сухие губы без бальзама помада тоже хорошо ляжет, однако шелушения может подчеркнуть). Переживет аккуратный перекус, а вот полноценный обед уже нет. Отдушка химическая, едва уловимая только во флаконе. Объем 3,2 г.

Цвет очень красивый – насыщенный розовый, я бы даже сказала малиновый. По свотчам в сети мне почему-то казалось, что он достаточно нейтрален. Но именно цвет и оказался для меня недостатком: он темный и вызывающий (по крайней мере, на моей внешности), а еще он немного желтит мне зубы. Кроме того, я заметила, что цвет хамелеонит: в дневном свете он темно-розовый, а при искусственном уходит в терракотовый. Ровный контур аппликатором прорисовать сложно, в идеале нужен карандаш или кисть.

Свотч после того, как помада полностью застыла

В целом, помада мне понравилась. Меня устраивает ее стойкость, ее матовый финиш, относительная комфортность. Мне просто чисто субъективно не очень нравится на себе оттенок Relay Race, я бы предпочла что-то более универсальное и спокойное, но самим продуктом я довольна, помадой пользуюсь и буду пользоваться.

7$₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Стойкая
Полностью матовая
Не отпечатывается
Застывает не сразу, есть время распределить
Подсушивает губы
Требует отдельной прорисовки контура

Помады-бальзамы Just a tint lip crayon в оттенках A go go и Treasure Island позволили мне познать целую гамму чувств от радости и предвкушения до недоумения и раздражения.

Помады-бальзамы имеют форму выкручивающихся карандашиков. Пахнут ананасом. Читала в отзывах, что многим отдушка мешает, кажется резкой и навязчивой, но я ее ощущаю только в упаковке, на губах – нет. Помады мягкие, неплохо увлажняют губы, держатся около часа, затем постепенно впитываются. Естественно, на всем отпечатываются. Распределяются очень легко, текстура как будто сливочная. Объем 2,1 г.

Сверху A go go, снизу Treasure Island

A go go – бальзам терракотового оттенка, чуть-чуть желтит зубы. Treasure island же безумно красивый вишневый, похож на Clarins Eclat Minute в оттенке 08. Оба пигментированные, цвет ложится плотно с первого слоя. Экономичные: на фото они уже, что называется, поюзанные много раз, а все еще не стерся кончик, которым, кстати, удобно прорисовывать контур. Но оба выдали мне одинаковую проблему на губах, с которой я не знаю, что делать.

Сверху A go go, снизу Treasure Island. В несколько слоев и в один

С помадами имею дело давно, пробовала разные текстуры и финиши, но с таким еще не сталкивалась.Just a tint lip crayon не ложатся на слизистой… Можно ездить стиком по губам хоть 10 раз, но бальзам все равно конкретно туда не ляжет и радостно сползет вниз, образовав неаппетитный «провал» в покрытии. Я пробовала нанести бальзам так, как он сам лег, а потом сомкнуть губы и немного «поелозить» ими внутрь, перетягивая пигмент от контура к стыку, и тогда бальзам распределяется, но держится на честном слове и уползает при первом же движении губ. Распределить пальцем тоже не выйдет – бальзам просто останется на пальце, а в покрытии будет дыра.

Сначала я думала, что делаю что-то не так. Отзывы в интернете сплошь хвалебные. Видимо, у меня не только руки кривые, но и губы. «Наверное, если это бальзам, то надо наносить на сухие губы», — подумала я и довела их до состояния пустыни Сахара. И вот тогда бальзам лег нормально. Но если там есть шелушения, то Just a tint lip crayon их подчеркнет.

Но так как это все же нестойкая помада, ее приходится обновлять. А с этим проблема: добавить в серединку, не трогая остатки средства по краям, идея заранее провальная – надо стирать полностью до максимально сухих и чистых губ и накладывать заново. Нужна ли мне такая морока? Я не уверена в этих бальзамах настолько, что ношу их максимум дома или в магазин за хлебушком – и то на первый этаж, чтобы не успели уползти.

Оттенок A go go лежит довольно прилично, хотя местами покрытие тоже неоднородное. В целом, он ложится и носится лучше своего вишневого собрата.

Оттенок Treasure Island лег с проплешинами. В этих местах бальзам не наслаивается.

Возможно, дело в оттенке. Недавно  Irina1988 писала отзыв об оттенке Shaka и с ним все нормально. Справедливости ради замечу, что хулиганят оба, но A go go чуть меньше: первый слой ложится ровнее, тогда как Treasure Island может изначально лечь с проплешинами (что видно на свотче, если присмотреться. Камера «скрадывает» эффект, в жизни он очевиднее). Но и A go go был замечен в утекании к контуру, хотя, в целом, он ведет себя приличнее, чем Treasure Island.

14$₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Мягкая бальзамная текстура
Хорошее увлажнение
Приятный аромат ананаса
Красивые оттенки
Ложатся с проплешинами, сползают со слизистой
Сложны в нанесении

Подводя итог, хочу сказать, что средства для губ от ColourPop в восторге меня не оставили. Мне безумно понравилась палетка Going coconuts, очень понравились однушки «супершоки» и румяна Between the sheets в аналогичной формуле. Но продукты для губ оказались для меня, как говорят французы, comme ci comme ça — с серединки на половинку. Фактически на постоянной основе я пользуюсь только блесками и периодически жидкой матовой помадой — это хорошие, рабочие продукты для регулярного использования. Очень обидная история с бальзамами в стиках, они интересовали меня больше остальных продуктов, и жаль, что пока мне не удалось найти к ним подход и использовать чаще.

Делитесь в комментариях, пробовали ли вы какие-то из этих средств, какие впечатления.

Спасибо, что заглянули :)

RAGE 23 февраля 2020, 20:39
Ой, а мне понравилось, как смотрятся на губах карандашики))
Блески тоже хороши, но карандаши я чисто визуально поставила бы на первое место)
ArqEnCiel 23 февраля 2020, 21:02
Они очень милые, но мне не удается их приручить, увы(( может, постепенно и найду к ним подход.
Irina1988 23 февраля 2020, 20:48
Жаль, что у Вас с тинтом так не заладилось, у меня он прекрасно ложится. Полностью разделаю мнение о So Juicy Plumping gloss, тоже имею оттенок Dress Code, он мне еще очень напоминает мини блеск Urban Decay Naked, который шел в комплекте с палеткой Naked2.
ArqEnCiel 23 февраля 2020, 21:03
Блески вообще роскошные))
Jacks 23 февраля 2020, 22:04
Ох блески so juicy хороши! Если густые, да ещё после себя губы оставляют в приличном состоянии, то мне точно нужны!  . Скажите, они в полоску белую не катаются? На морозе не застывают белой полосой?
Спасибо за отличный и наглядный пост!
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 09:50
У меня с блесками вообще проблем не возникло. Ведут себя идеально. Не скатываются, в белую полоску тоже не собираются
Navsegda16 23 февраля 2020, 22:24
Давно заглядываюсь на эти блески) очень уж красивый плотный глянец они дают
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 09:50
Да, глянец у них и вправду красивый
Katerika83 23 февраля 2020, 22:33
В плане продуктов для губ я думаю у них всё середнячок)) У меня есть эти тинты из персиковой серии: нюдовые норм ложаться, а те что с цветом-да, могут плохо лежать на слизистой, но их можно наносить например поверх матовой помады)
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 09:51
Можно и поверх матовой, но хотелось же отдельно)) меня сейчас больше тянет именно на бальзамные текстуры, чем на матовые, поэтому я и надеялась, что стики окажутся мне кстати.
Видимо, от оттенка все же зависит поведение
Alexandra007 24 февраля 2020, 01:36
я как раз свой последний заказ собирала с той же мыслью, хочу попробовать разные формулы
так что в итоге радуюсь пламперам, и слегка содрагаюсь от понимания нафига мне 2 матовых помады?*рукалицо
возможно, это все зимний период, но у меня от их носки пустыня Сахара только усугубляется на губах((
и жалко, что такие пляски с бубном с крайоном Treasure Island -я как раз закинула его в хотелки. наверное если и стану заказывать, то уже в другом оттенке. спасибо за пост!
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 09:52
Да, Treasure Island вообще плохо себя ведет, увы(( девушки выше пишут, что нюдовые оттенки не такие проблемные.
min8herzing 24 февраля 2020, 10:25
У меня миниатюрка матовой помады Colourpop есть — это просто ужас. Я была в шоке от того, как она зацементировала мои губы   От их сатиновой формулы я тоже не осталась в восторге, но она, объективно, гораздо удачнее матовой
Зато их кремовая помада меня покорила
Подумываю насчёт покупки just a tint, неоднозначные отзывы только подогревают мой интерес
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 11:02
Я, наверное, уже не рискну ничего покупать для губ у ColourPop)) про кремовую помаду запомню на всякий случай, вдруг все же соблазнюсь. А какой у Вас оттенок?
У Just a tint, видимо, качество разнится от оттенка к оттенку. Как повезет =) Потом расскажете нам, если купите, повезло ли Вам с оттенком)))
Ольга Шошина 24 февраля 2020, 13:53
Их цветные туши тоже обходите стороной!
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 16:56
Ахах, я в прошлый раз как раз смотрела на синюю тушь и не рискнула. Видимо, и хорошо!)))
Ольга Шошина 24 февраля 2020, 18:30
не знаю как синяя, но у меня винная и бордо (покупала их в наборах с карандашами и гелевыми подводками), так вот оба экземпляра жууутко осыпаются. Больше комьев только в туши «Шанель», что продается на Али… )))
ArqEnCiel 24 февраля 2020, 18:36
Какие страсти! Не буду тушь заказывать)) мне вот тени очень понравились, палетка на мой неискушенный вкус вообще бомба, я долго выбирала, сравнивала, читала отзывы и смотрела обзоры и рада, что не прогадала. Каждый раз, как ею пользуюсь, радуюсь))) и качество нормальное — ничего не осыпается, оттенки достаточно яркие. Я впервые в жизни узнала, что такое «тени хорошо растушевываются»)))
min8herzing 26 февраля 2020, 18:27
У меня один из самых популярных — Still Crazy, формула crème lux lipstick. Она у них считается самой удачной из кремовых)
cariba 25 февраля 2020, 22:57
Мне бальзамы высушили губы в хлам, просто невозможно носить (а я их так хотела   )
Матовые помады ничего особенного, как голден роуз матовые
А тинт очень заинтересовал, взяла бы парочку.
У них классические помады Lux отличные просто)
ArqEnCiel 26 февраля 2020, 12:38
Не, я пас по помадам ColourPop теперь