02.06.2011

Chanel Rouge Allure #40 Prodigious – Атласная губная помада

Добрый всем день!
Вот уже много лет я не пользуюсь помадами, мне кажется лет 15. Я не имею ввиду полублески или бальзамы в форме стика, а самые настоящие, хорошо пигментированные, а тем более ярких «помадных» цветов. Да и не собиралась я приобретать, так отвыкла от контроля за накрашенными помадой губами, но так уж случилось, что в начале весны получила в подарок Chanel Rouge Allure #40 Prodigious.

Описание от производителя: можно ознакомиться в Каталоге Косметисты.

Развернутое мнение: Привезена мне из Европы (Германия ?), я так и не поняла входит ли этот тон в постоянную линейку Руж Аллюр или это какой-то лимитированный выпуск, но вживую я ее видела только у себя )) Не могу не отметить, что за 15 лет качество помад улучшилось, в частности Шанель сами себя превзошли! Помада легко наносится, комфортная, нежная. Самое для меня главное не сушит и без того мои сухие губы, неровности каким-то волшебным образом скрывает. Без вкуса, есть легкая отдушка, аллергию не вызвала. Хорошо пигментированна, перекрывает природный цвет губ. В складки не забивается, не растекается, остается ровно там, где ее оставили   При этом цвет в губы не въедается, полностью стирается салфеткой, шиммер, понятное дело, убрать сложнее.
Цвет оказался очень красивым, сложным, такой яркий розово-персиковый с золотым шиммером. Главным образом шиммер и придает «персиковость» розовому. На мой взгляд очень летний оттенок. При разном освещении и проявляет себя по-разному. Это лучше увидеть.
Дневной свет, без яркого солнца, преобладает розовый, виден золотой шиммер:
Близко:
При искусственном освещении цвет выглядит спокойнее, шиммер проявляется слабо:
Прямой солнечный свет, к розовому цвету добавляется тепло персикового:
Солнечный день:
Шиммер во всей макро-красе:
Только со стороны видно, что мои губы без всего лучше никому не показывать ))
Зато какая перемена )) В чем главное преимущество помад? Можно нарисовать любые губы )) Солнечный день:
Прямой яркий солнечный свет:
Несмотря на то, что для меня помада — это особый случай, все таки она будет замечательно смотреться летом!

Цена: Приблизительно 1500 руб.
Моя оценка: Отличное качество, красивый цвет. 5!
Срок тестирования: 3 месяца.

PeachBitch 02 июня 2011, 15:43
красиво как!!! Вам подходит!!!
Mirma 02 июня 2011, 16:06
Спасибо! Надо будет подзагореть ))
MilanaFed 02 июня 2011, 15:43
Очень понравилась на вас помадка!!! Цвет красивый и очень вам идет!!!
Mirma 02 июня 2011, 16:06
Спасибо Вам! )
domino 02 июня 2011, 15:46
Вам очень красиво))От последней фотографии прямо летом повеяло
Mirma 02 июня 2011, 16:18
Спасибо! Вообще, летом с трудом представляю себе «тяжелую артиллерию» на лице, но иногда можно ))
domino 02 июня 2011, 16:24
Смотрится очень нежненько и воздушно
Mirma 02 июня 2011, 16:50
Да, помада вполне летняя. Не знаю почему, но на мне без полного макияжа любая помада, а иногда и цветной блеск смотрятся как-то отдельно от меня, такая а-ля Марфуша )) И под «тяжелой артиллерией» я имела ввиду весь мейк на лице. Искренне завидую тем, кто способен выдержать яркость помады без лишней косметики!
Rinasi 02 июня 2011, 15:47
красота-то какая!!! шедеврально!
вам ооооочень замечательно!
цвет интересный, уж насколько я не поклонник Шанель)
Mirma 02 июня 2011, 16:27
Спасибо! Мне было приятно обнаружить отличное качество помады, а почему Вы не любите Шанель?
Rinasi 02 июня 2011, 17:35
не знаю даже… был неудачный опыт с тушью, румяна не впечатлили…
и как-то подхожу к стенду и не «ёкает» :)))
Mirma 02 июня 2011, 17:58
Туши я тоже предпочитаю не Шанель, любимые румяна даже в одном помещении с Шанелью не видела. У меня даже знаменитых теней нет, точно не куплю их уход, наверное, тогда тоже не поклонница. )) Хотя очень люблю их блески разных линий, лаки для ногтей. Вот помада тоже понравилась. )
Rinasi 03 июня 2011, 10:35
:)) тогда мне нужно присмотреться к помадам, лаки меня не впечатляют, почему-то :)) зато помада и на вас — ну ооочень впечатлила!
ну, или не все :) но желания купить пока не возникло :)
IrkaNL 02 июня 2011, 15:47
Вам очень идет. Красиво.
Mirma 02 июня 2011, 16:50
Спасибо )
RitaMix 02 июня 2011, 16:05
У помады отличный тон, он совсем не банальный и не плоский, и на солнышке выглядит восхитительно. А Вам очень к лицу, носите подарочек с удовольствием.
Mirma 02 июня 2011, 18:00
Спасибо! Буду носить с удовольствием!
June 02 июня 2011, 16:05
Помадами пользуюсь очень редко, все больше блесками, но на Вас прелестно смотрится. Еще очень понравилась фраза «В чем главное преимущество помад? Можно нарисовать любые губы » ))
Mirma 02 июня 2011, 18:02
Да «сексапил №5» ))) Оказывается, одну помаду вполне можно держать в косметичке ) Спасибо!
Amanda 02 июня 2011, 16:06
Мне очень понравилась помада на вас!
Обожаю аллюры
Mirma 02 июня 2011, 18:06
Спасибо, Инна! По-моему, здесь еще ни одного отрицательного отзыва об Аллюрах не было, пигмент иногда себя по-разному ведет на губах, а качество всегда на высоте!
ShumelkaMish 02 июня 2011, 16:19
ой, какая хорошая фотография) вам очень идет)
Mirma 02 июня 2011, 18:07
alleksta 02 июня 2011, 16:20
Просто обалденная помада! Самой нравятся Аллюры, но такого оттенка не видела, наверно все-таки лимитка… Я бы такую красоту не пропустила!..
Вам очень идет!
Mirma 02 июня 2011, 18:12
Спасибо! Я специально поискала в интернете про этот цвет, мне не удалось найти инфу когда его выпустили. Но если учесть, что куплена она была в начале весны, а по коду — произведена в декабре 2010г., есть все шансы с ней встретиться.
Luaverno 02 июня 2011, 16:25
Ну зря Вы так про свои губы… Красивая форма, очень женственно!
Mirma 02 июня 2011, 18:15
В зеркале вроде ничего, но на фото… ни разу красивыми нюд не были )
julenka81 02 июня 2011, 16:28
какая помадка, хочу купить из этой серии какую нить красотку!
Mirma 02 июня 2011, 18:17
По отзывам в этой серии помад потрясающее разброс текстур, есть хорошо пигментированные, яркие, как эта, а есть очень нежные цвета, выглядят очень натурально. Там точно есть из чего выбрать.
Masha_S 02 июня 2011, 16:29
Очень красивая помадка! Люблю золотой шиммер! И на губах смотрится все очень даже замечательно, мне понравилось!
Mirma 02 июня 2011, 18:18
Спасибо! Соглашусь, тут этот золотой шиммер — главный «изюм» ))
Masha_S 02 июня 2011, 18:46
да, да, точно!
Narina_058 02 июня 2011, 16:33
Очень красивая помада и Вы тоже))
Мне все помады Chanel (исключение Rouge Coco Shine) сушат губы
Спасибо за пост, помадка Вам очень идет
Mirma 02 июня 2011, 18:34
Спасибо, Полина!
AnChanel85 02 июня 2011, 16:35
она прекрасно выглядит на Ваших губках, как раз ищу себе помадку(Chanel) которая бы не сушила губы. спасибо за пост, Вы красавица
Mirma 02 июня 2011, 18:39
Спасибо! Мне помада губы не сушит, да и после нее не тянет их ни увлажнять, ни питать. За 3 месяца правда, нерегулярного использования ни разу меня не подвела.
Natalie 02 июня 2011, 16:56
Очень, очень красиво! Образ в целом потрясающий

А что зе тени у вас?
Mirma 02 июня 2011, 18:52
Спасибо! Тени для меня гипоаллергенные (то есть протестированные на мне же) и незаменимые по этой причине на весну — однушки Bourjois #03 Rose perle, #08 Beige rose, #74 Brune somptueux
Natalie 02 июня 2011, 19:08
Спасибо большое)))
Christina_Guettler 02 июня 2011, 17:00
вроде и яркая помада, но так органична на ВАс!
Mirma 02 июня 2011, 19:03
    Спасибо, Кристина!
Yasmina 02 июня 2011, 17:09
Наташа помада 100% ваша! Интересна политика шанель… самые лучшие цвета лимитированные… если бы увидела №40 на стенде то к адмирабл даже не подошла… теперь вот буду его хотеть! Спасибо вам за еще одну хотелку! ))
Mirma 02 июня 2011, 19:05
Спасибо, Яся! Уверена, что она была не последней, хотя охота увлекает ))
Idema 02 июня 2011, 17:11
Крааасиииво
Mirma 02 июня 2011, 19:06
Mahonie 02 июня 2011, 18:02
Красиво!   У меня у мамы такая же. Цвет очень симпатичный: вроде и насыщенный, но в то же время не кричащий, а именно сочный!
Mirma 02 июня 2011, 19:06
Вы очень точно описали, лучше не скажешь! Спасибо!
Bosanogka 02 июня 2011, 18:03
Очень красивый тон у помады.Как здорово, что многим помады Шанель не сушат губы! У меня же с ними полнейший ахтунг!!!   Вы себя лёжа снимали?))) Симпатичная, Вы, девушка)))
Mirma 02 июня 2011, 19:15
Спасибо, Ксения! Жаль, конечно, что помады Шанель с Вами так обошлись, зато многие другие Вас обожают!
Точно, лежа! ))) Если закрыть глаза и фотографировать себя в вертикальном положении, оказывается все лицо не помещается в кадр без ущерба пропорций )))
LokoGirl 02 июня 2011, 18:13
Тон у помады изумительный. Вам очень идет.)))
Mirma 02 июня 2011, 19:20
gaalaa 02 июня 2011, 19:07
красотища
вы меня вдохновили попробывать свою ( а то мне она яркой слишком казалась) похожую
и правда такая крастота получилась… прям парижский шик
спасибо вам
и вам очень идет
Mirma 02 июня 2011, 19:24
Сейчас самое время пробовать все яркое!
… парижский шик…   Возьму ее с собой в Париж! )) Спасибо! )
Ksenia 02 июня 2011, 19:18
Наталья можно на ты?, тебе безумно идет тон этой помадки! Отпад!
Mirma 02 июня 2011, 19:25
Можно и на «ты»! Спасибо, Ксюша!
Lipochka1981 02 июня 2011, 19:48
Наталья, шикарный оттенок! Обожаю золотистый шиммер в розовых оттенках. Руж Аллюр — моя давняя горячая любовь, именно с нее началась моя шанелемания. Очень красивый оттенок, Вам к лицу. Спасибо за пост!
Mirma 02 июня 2011, 21:20
Спасибо! Сама бы я на него не решилась ))
Kseni4ka 02 июня 2011, 19:53
Какой красивый винный оттенок)))ммм)))
Mirma 02 июня 2011, 21:23
Когда слышу про винный оттенок, представляю себе бордо )) эх, стереотипы! А ведь вино и правда бывает разным. ))
Kseni4ka 02 июня 2011, 22:31
нет нет. Бордо здесь и не пахнет))
gos255 02 июня 2011, 20:09
По свотчу подумала, что яркая помада. На губах более спокойна. Очень удачное попадание в цвет для вас. Аллюры — для меня одни из лучших помад )
Mirma 02 июня 2011, 21:24
Для меня и эта мега-яркая даже на губах )) Спасибо! )
shharikova 02 июня 2011, 22:42
как же вам идет!
хотела поинтересоваться, какие у вас такие красивые тени, а оказалось из комментов, что у меня такие уже есть(
Mirma 02 июня 2011, 23:27
Выглядит, будто вы расстроились, что они у Вас уже есть ))
shharikova 04 июня 2011, 15:21
так и расстроилась — у меня на глазах они не так красиво выглядят(
Mirma 07 июня 2011, 11:30
Может, дело в том, чем их наносить? Я только предполагаю… Спонжем, который к ним прилагается, невозможно сделать ничего дельного. Здесь я наносила кистью QVS для минеральных теней. Хорошо набирает, отлично отдает тени, не пылит. На мой взгляд она справляется именно с этими тенями лучше маковских. В Москве можно купить в ИДБ, аптеках, цена 100-200 руб. Вот так выглядит моя:
Так в упаковке:
valentina1991 02 июня 2011, 22:54
обожаю помадки Шанель
Красивый цвет, вам безумно идет!
Mirma 02 июня 2011, 23:31
Спасибо! Я помню Ваш красивый пост про красную Шанель, тот, где Вы на француженку похожи.
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 10:24
на солнце шикарно смотрится)) с удовольствием полюбовалась, хотя и не люблю Шанель)
Mechtatelnaya 03 июня 2011, 10:57
Вам так идет! Очень удачный оттенок)
Njusha 03 июня 2011, 15:19
вам очень идет цвет