Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
19 февраля 2020, 23:44

19 февраля 2020, 23:44

Таинственный лес.

Catrice Art Couleurs Eyeshadow 250 Mystic Forest

Я испытываю тягу к зелёным теням. При этом отлично понимаю, что такие оттенки бывают капризными: взять, к примеру, Bless Her Heart из палетки Too Faced Sweet Peach, который на глазах теряет всю свою прекрасную золотистую зелень и превращается в грязь. В общем, раз на раз не приходится.

Тени Catrice я взяла без затеста, так как новые оттенки решили оставить без тестеров.

Аккуратная упаковка напоминает прочный кубик льда. Крышечка легко открывается и закрывается до щелчка.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

На обороте обозначены номер и название оттенка, но я неудачно отклеила защитную полоску, поэтому делать фотографии не стала.

250 Mystic Forest в рефиле кажется глубоким изумрудным оттенком. На руке же, при первых свотчах для обзора, я увидела явную серую металлическую базу и, откровенно говоря, расстроилась. Но как же я была счастлива, увидев совершенно другую картину на глазах!

Catrice Art Couleurs Eyeshadow 250 Mystic Forest

Как и все металлики представленной линейки, тени обладают маслянистой текстурой. Я наношу их плоской кистью. Оттенок яркий, поэтому процесс макияжа занимает чуть больше положенного времени. При всем этом они практически не осыпаются и не пылят.

Catrice Art Couleurs Eyeshadow 250 Mystic Forest

На глазах я получаю роскошный изумрудный оттенок. Мистический и глубокий. Тени не требуют подложки и изумительно смотрятся соло. Но мне захотелось добавить немножко золотого хайлайтера.

Стойкость на базе — около 10 часов в первозданном виде. Дольше не носила, но предполагаю, что макияж выдержит и все 15.

Полный образ:

Цена: около 250 рублей

С уважением,

Мария

JolieRouge 19.02.2020
Мария, Вам очень идет, просто прелесть!   Мне тоже очень нравятся зеленые оттенки теней, но зеленым же глазам они не подходят(
Solnechnoe_Utro 19.02.2020
Ооооо… насчет зеленых вы зря. Попробуйте добавить легкий фиолетовый акцент и зеленый цвет — ваш)
JolieRouge 20.02.2020
Спасибо большое, вот про фиолетовый не подумала, очень интересно их скомбинировать))
Solnechnoe_Utro 20.02.2020
Жаль не вижу ваших глаз… еще можно попробовать синий или коричневый или серый. :)
 JolieRouge Пардон, что вклиниваюсь, но на мой взгляд зеленые оттенки подходят вообще ко всем цветам глаз, смотря как их обыграть)) И ничего нет плохого в том, чтобы будучи обладательницей зеленых глаз использовать зеленые тени, главное подобрать свой оттенок!
Вообще, наблюдая за последними тенденциями в мире макияжа, эти схемы из разряда статей за 2005 год «карим глазам идут только синие и фиолетовые тени, а зеленым только коричневые и серые» — это все давным давно себя изжило. Даже красные тени не всегда делают глаза болезненными, вопреки распространенному мнению))

Ну это мой личный взгляд на тему колористики в макияже, возможно кто-то не согласится, у всех свое виденье, но я бы поэкспериментировала с оттенками теней, если есть такая возможность)
JolieRouge 20.02.2020
Ольга, да, я наверное неправильно выразилась). Тоже не люблю примитивные решения и ограничения. Вот конкретно на мне зеленые оттенки не играют. Конечно, если делать сложный мейк, где зеленый будет цветовым акцентом, он заиграет). Я чаще делаю очень простые мономакияжи, поэтому выбираю оттенки, изначально украшающие. К сожалению, такого зеленого пока не встречала. Может, дело еще в оттенке кожи, не только радужки)
Да, возможно, нужно смотреть на все в комплексе (кожа, волосы, глаза и т.д.)… Ну если хочется зеленый цвет в простой макияж — это может быть маленькая зеленая стрелочка. Надеюсь, вы встретите тот самый именно ваш зеленый
Jennie_Gerhardt 20.02.2020
Для того, чтоб вписать зеленый при зеленом оттенке глаз, не обязательно делать сложный мейк. Наносите на верхнее веко что-то ваше, что вам идет, а на нижнее веко — зеленый. Это смотрится довольно эффектно и выполняется не сложно. Особенно выигрышно смотрится, если на верхнем веке что-то контрастное вашей радужке, а на нижнем — зелень в тон.
JolieRouge 20.02.2020
Спасибо за совет! Надо попробовать скомбинировать с бронзовыми оттенками, они как раз очень подходят)
Огромное спасибо вам!
Ого, тут целая дискуссия! Поддержу комментирующих: надо найти свой оттенок, ведь зелёный бывает разным. И, конечно же, можно начинать с небольшого акцента, а там как пойдёт. Я в вас верю
cocorrector 20.02.2020
Великолепный оттенок! В меру яркий, но элегантный. Мария, очень понравился на вас макияж с ним   Только мне в подобных макияжах вдобавок к межресничке приходится подводить стойким карандашом верхнюю слизистую — не люблю, когда она просвечивает между темным мейком и темной радужкой (у меня тоже карие глаза).
Спасибо вам!
Мне тоже не очень нравится, но у меня целая проблема с этим: я даже стрелку до конца не довожу, потому что с полностью подведённым веком выгляжу очень грубо. Но попробую как-нибудь верхнюю слизистую подвести, спасибо за идею!
Alexana 20.02.2020
Как красиво! А я вот, к сожалению, так и застряла в нюдовых оттенках, все яркие и цветные никак не могу приручить, почему-то кажется, что они мне не идут)
wonderwall 21.02.2020
Это вы зря! Найдите свои оттенки, с которыми вам будет комфортно! И попробуйте поначалу делать акценты: например, подводить нижнее веко более ярким оттенком. И, может быть, втянетесь))
Blondinka_Liuda 22.02.2020
Здравствуйте. У меня те же проблемы :) Для себя определила следующее — делаю подложку коричневую (это всегда один и тот же цвет), внешний и внутренний уголок — это тоже постоянно, но иногда меняется цвет в зависимости от конкретного макияжа (фиолетовый макияж), или макияж соло (таких оттенков у меня мало (пока Гоа от Нарс, возможно Но фаукс от Буксом), а вот на подвижное веко — тени, которые хочется (это или бронзовые
или розоватые или зеленые (у меня уже целая коллекция зеленых и она пополняется :) ). Глаза болотного цвета. Тени зеленые подбираю путем просмотра отзывов, потом живой затест в магазине, потому что некоторые понравившиеся оттенки тушуются при затесте в грязь.
Большое спасибо за обзор, пробника в магазине нет, а брать не пробуя мне не хотелось, но теперь вижу что он не сильно блескучий, то что мне надо, может и куплю).
То есть тестера, а не пробника
wonderwall 21.02.2020
Вот, я попала в такую же ситуацию! Надеюсь, новые оттенки всё-таки обеспечат тестерами. Рада, что мой обзор вам помог
Blondinka_Liuda 22.02.2020
Здравствуйте. Я в таких случаях на ютубе ролики смотрю. Есть у меня такая покупка единственная без затеста. Это жидкие тени Лореаль, оттенок хаки и розовый. Мои любимцы :)
Дело в том, что на конкретно этого оттенка нет на ЮТ))) я по крайней мере не нашла
Но спасибо за совет, я часто смотрю на ЮТ такие видео
BeautyAudit 20.02.2020
И мне нравится оттенок! У меня как раз период увлечения зелеными и около-зелеными оттенками))) Спасибо, что показали!
Спасибо вам! Оттенок роскошный
mares 20.02.2020
Классный оттенок для использования соло — зелёный не кричащий, но с интересным подтоном
wonderwall 21.02.2020
Да! Конечно, его можно и в макияж вписать, но мне пока нравится носить его именно соло
Smoky 20.02.2020
Вам очень красиво! Есть такой в коллекции, очень им довольна, беспроблемный выразительный оттенок.
wonderwall 21.02.2020
Спасибо вам! Полностью согласна с вами
Frankie_Stein 20.02.2020
Какой насыщенный и глубокий оттенок!
Делает глаза очень выразительными.
wonderwall 21.02.2020
Как же я рада, что он таким оказался! Шикарный
Tanserb 21.02.2020
Шикарный изумрудный оттенок!
wonderwall 21.02.2020
Абсолютно согласна с вами!
vogel1975 21.02.2020
Спасибо вам большое, что поделились мнением про этот оттенок! Тестеров видимо нигде не предусмотрено, я тоже кружила вокруг корнера и заинтересованно поглядывала на эти тени.Ваш макияж понравился!
wonderwall 23.02.2020
Спасибо вам! Очень приятно
Что же, придётся опираться на обзоры))
Blondinka_Liuda 22.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост и знакомство с оттенком  . Заочно очень понравился, но для меня надо все же как-то поискать тестер. Заметила давно, что карим глазам идут практически все тени, Вас они очень украсили   Видела похожие оттенки в Лореаль Королева квин (оттенок 36 магический и возможно, оттенок 39 культовый) и Нарс, оттенок Найт Портер (у Нарс еще и карандаш есть в таком оттенке).
wonderwall 23.02.2020
Будем надеяться, что в ближайшее время они всё-таки появятся.
Большое спасибо, мне очень приятно!
Обязательно посмотрю тени, которые вы порекомендовали!

Интересные видео