23.02.2020

Моя макияжная полочка и её постоянные обитатели

Здравствуйте!

На самом деле, сказать, что моя косметика живёт на полочке, значит не сказать ничего — она реально обитает по всему дому: помады в стиках в одном ящике, в другом, чтобы не подтекали, вертикально хранятся матовые и блески, в третьем — все палетки, на полке в ванной лежат тональные и базы, а вот непосредственно декоративка, необходимая мне для ежедневного макияжа находится в трехъярусном пластиковом органайзере но по условиям флешмоба нам такого показывать не положено. Это именно тот состав, который стабилен изо дня в день на протяжении последних месяцев, а не как палетки, которые постоянно сменяют друг друга.

Конечно, у меня в органайзере есть ещё пара консилеров, штук десять карандашей для глаз, пять подводок, залётные тени-однушки тоже пять, рассыпчатые пигменты, румяна… в общем, если перечислять всё пост рискует никогда не закончиться — там на самом деле ещё много всего, но я покажу лишь минимум, который утром всегда под рукой.

Сейчас у меня в макияже участвует несколько единиц косметики, которую я хочу потратить до начала лета. В них уже основательно виднеется дно, так что осталось недолго🤗

Ну и начнём по порядку.

Первым делом наношу на глаза базу под тени, а на лицо праймер.

База Eye Primer от Мери Кей. Она хорошо тем, что выглядит как обычный крем и наносится, соответственно, также: не застывает кусками, не видны края нанесения, хорошо распределяется по веку, и, конечно, отлично держит тени.

Наношу её на всю площадь верхнего века: до переносицы, до брови, и почти до виска.

Слева без базы, справа с базой (даже недорастушёванная капля в наличии))
Слева без базы, справа с базой (даже недорастушёванная капля в наличии))

Более пигментированные формулы теней могут залипать на ней пятнами, поэтому мне легче работать с ней предварительно припудрив. Когда она закончится, хочу попробовать праймеры от Wet'n'Wild или Etude House.

В некоторых случаях я использую вместо базы для век кремовые тени Color Tattoo 24 hr от Maybelline New York: бежевые 93 Creme de Nude для более тёплых мейков, и розово-пудровые 91 Creme de Rose — для макияжей в холодной гамме.

Отмечу, что я не наношу эти тени также широко, как базу, тут я лишь слегка выхожу за пределы складки века. Но если продублировать ими базу, то можно конкретно так «зацементировать» макияж глаз💪

После этого наношу на лицо крем «Заряд Энергии. Совершенство. Мгновенное выравнивание» от Эйвон.

По сути, это обычная силиконовая затирка. Она у меня не так давно — пару месяцев, но я не заметила, чтобы она как-то активно забивала поры. Поэтому пока пользуюсь и наблюдаю, тем более с ней жирный блеск реально появляется позже, чем обычно.

Затем наношу тональный крем и пудру.

На текущий момент я пользуюсь тоном Fit Me Матовая кожа + Невидимые поры от Maybelline New York, оттенок 104 Ванильно-Бежевый.

Все тональные кремы я наношу исключительно той кистью, что на фото. Влажный бьюти-блендер перестала использовать, т.к. растягивая крем по коже он «ест» его слишком много, а вбивающими движениями мне не нравится результат: беда в том, что у меня очень глубокие и широкие поры, и спонж просто обходит их.

Я всегда наношу тон круговыми движениями, при этом он не сильно западает в поры (по крайней мере, старается не делать этого, как его более провальные предшественники), а кисть как бы заглаживает их и получается более ровное покрытие. Вообще, очень рекомендую хотя бы просто попробовать похожую кисть. Моя стоила рублей 180 от бюджетной марки Triumf, но она меня невероятно радует: пользуюсь ею третий год, мою через день, сильно отжимаю, а ей хоть бы хны — ни волоска не потеряла.

Что касается самого тона, то мне нравится тонкое покрытие, которое он даёт с этой кистью. Степень покрытия скорее средняя, сильные покраснения не перекроет, но пока он меня устраивает. Он, конечно, может подчёркивать шелушения, так что не факт, что подойдёт девушкам с сухой кожей.

Финиш у тона матовый, но моя кожа слишком сложное испытание для него — уже через три часа она начинает блестеть. В течение дня мне приходится промакивать лицо бумажными салфетками и пару раз припудривать. Небольшое количество тона хоть и отпечатывается на салфетках, но всё же по большей части он держится на коже, кусками не облезает, обнажая голые участки.

И вечером, стирая косметику влажной салфеткой, я вижу остатки тона на ней, так что могу утверждать, что он стойкий.

Тон я всегда припудриваю, потому что с моей жирной кожей мне так комфортнее — знать, что есть ещё один слой, который будет впитывать себум.

В настоящее время в утреннем макияже я пользуюсь пудрой-шариками Flawless Finishing Pearls от Avon, оттенок Fair.

На свотчах она кажется светлой, но в жизни лицо не выбеливает.

Вес у шариков огромный — целых 22 грамма, и так как с собой их всё равно не возьмёшь, теперь они будут постоянно жить в утренней косметичке.

Ближе к лету перейду на какую-нибудь пудру потемнее.

Общий свотч тона и пудр, подробнее про транспарентную будет чуть ниже.

После пудры наношу бронзер, румяна и хайлайтер.

Эти продукты у меня сейчас в активном пользовании и типа участвуют в моём личном Project Pan.

Бронзер старенький — ему почти десять лет и это была летняя лимитка, но регулярно пользоваться им я начала последние полтора-два года. Непонятно, чего ждала предыдущие восемь 🤔

Текстура приятная, шелковистая, сатиновая с мелким шиммером, за счёт которого он хорошо растушёвывается.

Наношу его на скулы и по линии роста волос. Планирую использовать до конца, а потом достать какой-нибудь новый.

Румяна тоже Avon — True Colour Luminous Blush, оттенок Deep Plum, когда-то я писала на них пост. По текстуре очень похожи на бронзер, имеют среднюю пигментацию, благодаря которой с продуктом сложно переборщить и его можно наслаивать.

Оттенок прохладный сиренево-розовый, идеальный для зимы. Не спорю, что он диссонирует на общем свотче с оттенком бронзера, но в общем образе мне кажется удалось их подружить, тем более что при смешивании они дают приятный кораллово-розовый оттенок.

Также надеюсь закончить их хотя бы до конца мая, потому что взамен уже куплены два новых оттенка.

Хайлайтер Essence тоже из палетки-лимитки Light Up Your Face Luminizer Palette, в которую входит более блестящий хайлайтер (по центру) и слегка сатиновая пудра.

Персиковый на свотчах, на коже он даёт хорошее сатиновое сияние. По текстуре рыхлый и немного пылит, но в растушёвке беспроблемный и на лице смотрится уместно.

И общий свотч:

Но сначала я закрепляю макияж фиксирующей пудрой, а потом наношу хайлайтер.

Теперь о фиксирующей пудре — это транспарентная пудра от Avon Mark Magix HD Finishing Powder на основе диоксида кремния, без талька. На ощупь немного «шуршащая», очень мелкого помола. Лучше набирается кистью с натуральным ворсом, нежели с синтетическим.

Футляр с удобным механизмом закрытия отверстий сифтера, через которые высыпается продукт, что, однако, не мешает пудре лететь во все стороны, пока я её вытряхиваю.

Поначалу, когда я использовала её вместо пудры, чтобы закрепить тон, такой способ никак не влиял на сдерживание жирного блеска в течение дня. Потом попробовала наносить её как и описала выше — поверх обычной пудры, в качестве финишного слоя — и вот тогда она отлично себя проявила: если раньше лицо блестело уже через три часа после нанесения макияжа, то с ней я вспоминаю о салфетках часов через пять. Для меня это очень важный показатель эффективности продукта, но, думаю, тут и праймер оказывает должную поддержку.

Наношу её сначала похлопывающими движениями, а затем разглаживаю по коже.

Пудра белая, но на лице становится прозрачной и даёт хороший блюрящий эффект, насколько это возможно на моей рельефной коже, по крайней мере в зеркале я его вижу.

Пока не знаю, в какой этап макияжа воткнуть метеориты, которые лежат у меня без дела, но скорее всего попробую вместо этой пудры.

Возможно, многим девушкам такой «бутерброд» покажется чересчур и, возможно, будет ощутимым на лице. Но я уже просто привыкла, наверное, так что мне норм. Не подумайте, что я стремлюсь к глухому матированию кожи, но поверьте — как бы это ни выглядело на фото, через час моё лицо уже само по себе начинает сиять, так что тон с влажным финишем пока не моё.

В макияже все вышеописанные средства смотрятся примерно так

Переходим к бровям.

Тут у меня всё просто — помадки и прозрачный гель.

Помадки нравятся мне своей стойкостью, и тем, что с их помощью можно оформить брови, придав им дополнительный объём. Удобнее всего мне это делать жёсткой скошенной кистью.

Расход у этой категории продуктов крайне минимальный.

У меня сейчас в ежедневном использовании два геля — от Avon Perfect Brow Creme Gel Pot в оттенке Deep Brown и от Revolution Makeup London Brow Pomade в оттенке Caramel Brown.

Первый намного выигрывает в стойкости, но я переоценила себя и заказала самый тёмный цвет. Второй был куплен онлайн и оказался наоборот слишком тёплым для меня, поэтому смешиваю оба оттенка кистью на крышечке и затем наношу на брови сомнительный акт самоудовлетворения, согласна

Вообще, я бы заказала первый гель в другом цвете, если бы он был: к сожалению, в палитре всего четыре оттенка, из которых самый светлый мне не подходит, а два средних, судя по свотчам в сети, отдают в красноту. Но в целом, продукт просто отличный и может использоваться также в роли подводки для век.

Обычно я окрашиваю брови стойкой краской, но в последний месяц что-то подзабила на это, так что тем нагляднее будет результат работы помадки.

Как пример стойкости — Революшн стёрлась быстро, подводку от Эйвон просто не сдвинешь

Гель простой — Brow Gel Sculpting от марки Lavelle Collection, стоил каких-то 80 рублей ведро за 9 мл.

Просто расчёсываю волоски и укладываю их щёточкой.

Слева без геля, справа - с ним.
Слева без геля, справа — с ним.

Глаза я почему-то привыкла красить в последнюю очередь, хотя каждый раз, смахивая осыпавшиеся тени, матерюсь и обещаю себе в следующий раз начать не с лица, но мышечная память штука упорная😆 Наверное, чисто психологически с тоном, румянами и бровями я готова выйти на улицу и «без глаз», так как основные акценты на лице расставлены.

Несмотря на то, что палеток и теней в целом у меня много, под рукой всегда лежит палетка Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette в оттенке E758 Rose in the Air, когда-то на неё был пост.

Она хороша своей компактностью, и при этом имеет целых десять оттенков внутри. В случае спешки можно просто накрасить глаза верхним транзитным таупом, тушь — и готово. Если хочется больше и ярче, всегда можно закинуть её в косметичку и потом, в перерыв, не спеша, добавить сияшку на внутренний уголок глаза, затемнить внешний и т.д.

Для поста я сделала простой вариант макияжа, как пример.

Всегда прорисовываю межресничное пространство, чтобы не было пробелов между ресницами и они смотрелись более густыми.

Для этого использую гелевую подводку Avon Mark Longwear Eyeliner в оттенке Black, но иногда, когда настроение #трудностизакаляютхарактер — рисую ею и саму стрелку: в первом случае использую мягкую скошенную кисть, во втором кисть для нейл-арта — она позволяет сделать кончик стрелки идеально тонким.

И всем бы подводка была хороша, если бы не сыпалась мелкими размазывающимися крошками на лицо. Поэтому на межресничке с ней попроще.

Стрелки в последнее время рисую подводкой от Eveline — Precise Brush Liner 24H. Реально, крутая и стойкая бюджетная подводка, рекомендую от души.

Благодаря волосковому аппликатору с ней можно получить каллиграфические стрелки.

Тушь Эйвон Big&Multiplied Volume Mascara честно говоря, какую прислали в подарок, такой и пользуюсь. С моим обычно ярким макияжем глаз тушь играет чисто утилитарную функцию — сделать ресницы чёрными, 3D объёма или двукратной длины мне от неё не надо, для этого есть накладные ресницы. Не размазывается, не осыпается — ну и ок.

Итоговый вариант с подводкой и тушью.

И, наконец, помады. Вот тут будет разочарование, потому что утром я крашу губы обычным бальзамом: ребёнок, уходя в садик, не любит, когда я целую его накрашенными губами. Но для поста взяла помаду Avon «Матовая легенда» в оттенке Flawless.

Собственно, вот и всё. Так выглядит мой обычный утренний макияж и то, что находится на полочке для его создания.

В целом, я не ограничиваю себя средствами из поста, и когда есть время и вдохновение достаю другого цвета румяна, цветные карандаши и подводки, пигменты и прочие фишки😊 ну а палетки вообще покупаются чаще, чем я успеваю писать на них посты.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа и ко мне на «ты»😉

Jacks 23 февраля 2020, 22:23
Красотень! Всё по делу, понятно и красота же какая в конце получилась!
Получила удовольствие от чтения и фото! У нас с вами совпадение по палетке Essence где хайлайтер у вас. Но дымка у меня в самом первом оттенке, я им скулы рисую — даёт шикарную незаметную тень! Жаль, что лимитка была — ради первого оттенка заказала бы ещё
База, кстати, сейчас у меня Wet n Wild — довольна на 150%. Была до этого Нарс, но вот разницы не вижу в стойкости макияжа. Nars чисто визуально и по обучениям приятнее, но не настолько, чтобы платить а 10 раз больше  . А вот до этого была база Etude house. Она работала на 85% примерно и непредсказуемо! То есть 8 из 10 макияжей держались, но иногда некоторые скатывались, при этом тени разные были и логике не поддавалось скатывания эти. Плюс её форма тюбика эти кошмар, я так и не смогла добыть больше половины базы, спонжик заканчивается на 2/3 тюбика, как достать остальное, я не поняла…
SoftShimmer 26 февраля 2020, 16:56
Спасибо большое! Эта палетка Эссенс вроде в разных оттенках была, потому что я левый сектор спокойно использую как пудру на всё лицо.
На счёт базы учту, что начать знакомство лучше с WnW
Tellshell 23 февраля 2020, 22:40
Отличный набор и итоговый макияж. Заинтересовала финишная пудра. Она не сушит? Шарики Эйвон не дают блеск?
SoftShimmer 26 февраля 2020, 16:59
Спасибо)) Мне по ощущениям не сушит, но у меня очень жирная кожа, поди её ещё высуши.
Шарики блеска не дают, в них вообще ни одной мало-мальски различимой сияшки нет. С натяжкой можно сказать, что они дают свечение, как перламутр, но его тоже надо постараться разглядеть. И плотно её не набьёшь, она скорее вуально ложится.
Tellshell 26 февраля 2020, 21:36
Благодарю!
мария чечет 23 февраля 2020, 22:47
Пудру в шариках Avon теперь надо, 22гр!?, 22гр! У меня пудры почему-то улетают, полгода и усё, да и формат в шариках кмк практичней, не так пылит, можно контролировать набор на кисть, собрать если рассыпется случайно
SoftShimmer 26 февраля 2020, 17:02
Согласна, пылит она меньше, но и ложится не так плотно, как обычная, вдруг Вам это важно. Из «крупнокалиберных» пудр я знаю ещё Coty Airspun, но она, говорят, очень специфически пахнет. Хотя ценник в 550-600 рублей за 65, если не ошибаюсь, граммов и хороший результат манит хотя бы попробовать.
slastenka 23 февраля 2020, 23:48
Ооо, а я помню этот бронзер от Avon, я в те времена листала каталоги этого бренда.
Прошлым летом нашла пудру рассыпчатую у себя от этого бренда. Куплена она была лет 8-10 назад так же. Первую банку использовала в те года быстро и с удовольствием, купила вторую и так и не открывала. В итоге так и выкинула её в прошлом году.
Прям ностальгия))
SoftShimmer 26 февраля 2020, 17:04
Я вот даже не могу сказать, почему столько лет им не пользовалась и чего ждала, но решила раз уж достала, буду пользоваться до конца. Чай раритет уже
Irina1988 23 февраля 2020, 23:52
О, база от Мери Кей была моей самой первой базой под тени. Когда-то давно консультант втюхала мне ее вместе с тенями, ранее я никогда не использовала базу и думала, что она вовсе не обязательна. Я была уверена, что конс просто хочет побольше заработать, но после первого применения прозрела, жизнь разделилась на до и после)) База действительно хорошая, но потом я ее уже не повторяла, есть похожие и с более низкой ценой.
SoftShimmer 26 февраля 2020, 17:06
У меня такая же ситуация с базой Люмене))) у меня сейчас в фаворитах уже даже не Люмене, а эта Мери Кей, но попробовать другие всё равно интересно, поэтому следующей куплю Вет н Вайлд.
mers_sv 24 февраля 2020, 03:19
Подводка Eveline 💣… заверните сразу десять 😀, Наталья ее надолго хватает? Пользуюсь подводкой ежедневно, Шанель хватило на 6 месяцев день в день. Там наконечник тоже волосковый. А если нет разницы)))
PS. С удовольствием наслаждаюсь Вашим макияжем во всех постах.
SoftShimmer 26 февраля 2020, 17:12
Она у меня где-то пару месяцев, пока полёт нормальный, но буквально на днях я заметила, что она немного подтекает. Грешу просто на свой экземпляр, но в целом она всё равно отличная, поэтому пока планирую покупать только её. Попробуйте, в любом случае она недорогая.

Спасибо, мне это очень-очень приятно   постараюсь и дальше не разочаровывать.
mers_sv 27 февраля 2020, 03:47
Вам спасибо )) читала на эту подводку много отрицательных отзывов… ну что ж, будем покупать и составлять своё мнение))
SoftShimmer 27 февраля 2020, 13:33
А что именно относят к её недостаткам?
mers_sv 28 февраля 2020, 03:42
Ну что течет, быстро сохнет, неимоверно каждый раз нужно трясти, чтобы краска заполнила кисть, и т.д. Пусть пишут )) купила таки я сегодня эту подводку, вот как артдеко перестанет рисовать — начну пользоваться Eveline.
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:32
У своей могу отметить только что подтекает. Надеюсь, следующие симптомы меня минуют. А как Вам Артдеко? Её очень хвалят, насколько я помню, и ещё подводку от Физишнс Формула.
mers_sv 29 февраля 2020, 12:41
Артдеко нравится, ей бы кисть от Шанель )) если подводкой Шанель рисую стрелку в полтора движения, то с артдеко приходится в три-четыре)), чтобы нарисовать стрелку аналогичной формы и толщины.
Lorejn 24 февраля 2020, 07:42
Бутербродом не выглядит, кожа отлично проработана. Давно хочу попробовать эту версию fit me и рассыпчатую пудру Эйвон, и ещё новый тональный power stay (вы пробовали?). Удивительно хорошо сдерживает жирный блеск bb missha, сама не очень верила отзывам, пока не попробовала. И спасибо за подводку Eveline — отличный вариант, чтобы попробовать подводку с волосковым наконечником.
SoftShimmer 27 февраля 2020, 13:37
Спасибо за добрые слова))
Рассыпчатую пудру эту, т.е. финишную, или минеральную рассыпчатую? Я недавно у них её в каталоге заметила, она как-то раз в квартал почти появляется.
Power Stay был в пробнике, в целом, небольшое продление стойкости я заметила, впечатления от тона остались положительные, может даже на флакон созрею, когда парочку нынешних заканчивающихся добью.
А Вам спасибо за наводку на Missha   у меня в основном тоны из масс-маркет сегмента, надо уже и Корею попробовать.
Lorejn 27 февраля 2020, 14:11
Хочу попробовать ту, что у вас в посте, даже картинку сохранила. Пару лет пользовалась пудрой Essence «little beauty angel», она давала заметный блюр, сейчас Живанши призма либра, тоже хорошо блюрит, но блеск дольше сдерживает, но она на основе талька, а у эйвона — силика. Интересно попробовать такую формулу.
Мишу я буквально месяц использую — всё руки до него не доходили. В инсте его хвалила визажист Гришина Виктория, и я решила взять маленький тюбик на пробу. Хороший.
Подсчитала у себя около 22 тональных, честно, не ожидала, что будет столько, думала — десяток максимум. Люблю пробовать то, что хвалят в отзывах, не могу иметь один-два продукта, хочу разнообразия.
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:53
На Живанши я глаз положила, когда её недавно в Лету по 2000 продавали. В пересчёте на вес более бюджетных пудр, но с меньшей граммовкой, её цена не кажется такой уж высокой. Талька специально не избегаю, так что на будущее может и её приобрету.
На всякий случай прикрепила Вам фото состава Эйвонской пудры
Меня почему-то как раз среди тональников раздражает разнообразие, бесит, что они стоят, расслаиваются. Купила, потратила, в тюрьму в мусорку, потом купила новый   вот это по мне.
Lorejn 28 февраля 2020, 17:48
Я так же подумала насчёт Живанши, этой банки надолго хватит. Ещё прихватила Double wear, а сейчас еду домой с банкой мусса the balm — 70%-я скидка делает своё чёрное дело.
aquagirl 24 февраля 2020, 08:10
Наташа, в твоей косметичке самое главное это руки ) Которые растут откуда надо и позволяют использовать косметику на все 100%
SoftShimmer 27 февраля 2020, 13:40
Светочка, спасибо тебе огромное за приятные слова и поддержку))) стараюсь, выпрямляю ежедневно, как говорится — не предела совершенству.
Elady 24 февраля 2020, 10:18
Ловкость рук, что тут ещё скажешь!
Наташа, мне кажется, что из любой косметики у тебя получится конфетка! 🌹
RAGE 24 февраля 2020, 11:11
Точно!) Я смотрю на эти тушевки, и не могу оторвать взгляд. Магия!
SoftShimmer 27 февраля 2020, 17:22

SoftShimmer 27 февраля 2020, 17:15
Спасибо большое за добрые слова)) иногда есть такой задор — попробовать выжать максимум)
AnelaSv 24 февраля 2020, 10:43
какая красивая кожа получается с этими средствами! плюсик к подводке — обожаю ее)
SoftShimmer 27 февраля 2020, 17:24
Спасибо)) хорошая подводка, согласна, решила, пока буду покупать только её.
RAGE 24 февраля 2020, 11:10
Чудесная косметичка! Грамотно подобранные средства бюджетного сегмента, проверенные.
Некоторые продукты мне хорошо знакомы, например, подводка Эвелин, тени Rose in the Air (буду покупать свежую палетку!) и тени Мейбелин Creme de Rose.
Кстати, не так давно взяла подводку с фетровым кончиком, тоже от Эвелин, и тааак довольна… совершенно потрясающее качество за 190₽.
SoftShimmer 27 февраля 2020, 17:28
Спасибо большое!   Эвелин с фетровым кончиком у меня тоже есть, купила её по ошибке, перепутав с той, что из поста. Поначалу мне она нравилась, но камон — она же совсем не водостойкая, как заявлено у неё на упаковке. Вот это было самое большое разочарование, тем более что от малейшего ветра у меня начинают слезиться глаза, да и кончик недавно стал крошиться. Поэтому Precise Brush вот прямо самая чудесная для меня.
Anna_Vladi 24 февраля 2020, 11:28
Из совпадений 91 Creme de Rose, приканчиваю вторую баночку, для меня идеальный базовый оттенок, только они становятся пластилиновые, приходится выкидывать где-то треть, т.к. просто перестают набираться(( А тени WnW люблю, именно эту палетку вечно хватаю в ЗЯ, но до кассы так и не донесла ни разу ))
SoftShimmer 27 февраля 2020, 17:29
У меня бежевые тоже временами подсыхают, но стоит посильнее потереть пальцами и вроде подтаивают и становятся пластичнее.
А палетка отличная, желаю нести, нести — и донести
youjustneedtoremember 24 февраля 2020, 12:14
Теперь хочу подводку Эвелин, и очень интересует шариковая Эйвонская пудра!)
SoftShimmer 28 февраля 2020, 10:06
Подводку, мне кажется, стоит попробовать, хотя, оказывается, она не так идеальна как хотелось бы. А шарики мне нравятся, хорошие, и покрытие дают не плотное.
ellirael 24 февраля 2020, 14:19
Наглядное доказательство, что не люксом единым… Макияж получился очень элегантный, кожа выглядит прекрасно. Очень здорово, что создана эта красота бюджетными продуктами. Все же главное в хорошем макияже — это руки.
Я когда-то много чем у Avon пользовалась, а сейчас их днём с огнём не найти. Помню, маски нравились из серии Planet SPA, пены для ванной и лаки. Единственные держались на мне по 7 дней.
Искреннее мое восхищение вашей красоте и чудесному посту!
SoftShimmer 28 февраля 2020, 11:35
Спасибо большое, мне очень приятны Ваши слова   Вы меня прямо захвалили.
В Avon, как и у любой марки, есть как хорошие продукты, так и не очень. Из декоративной косметики нравятся их сухие прессованные продукты, кремовые тени, карандаши для глаз и для губ, да многое, на самом деле. Сейчас распробовала их гидрофильное масло — очень удобно, оказывается, пользоваться таким средством; гели для душа у меня просто улетают; чёрная маска с глиной очень нравится.
Ещё раз спасибо, такие комментарии очень вдохновляют!
DieOlga 24 февраля 2020, 14:27
Наташа, спасибо! Беру на заметку подводку и кисть — видела такие в продаже, но не пробовала)
SoftShimmer 28 февраля 2020, 11:42
Оля, рада быть полезной   мне кисть для бровей реально нравится, но слышала отзывы, что девушкам с жёсткими волосками она не очень подходит, т.к. из-за того, что ворс плотно набит не прокрашивает кожу под ними.
SoftShimmer 28 февраля 2020, 12:57
Ой, Оля, ты, наверное, про кисть для тона говоришь, а я про ту, что для бровей подумала
OAlexsandra 24 февраля 2020, 15:53
Наташа, какая помада у вас в посте?
SoftShimmer 28 февраля 2020, 11:43
Это новинка Эйвон Матовая легенда в оттенке Flawless. Развёрнутое мнение мне сложно пока о ней составить, т.к. у меня пробник, но первые впечатления положительные — она не западает в трещинки губ вообще и создаёт как будто латексное покрытие.
redishhh 24 февраля 2020, 19:27
О, взяла себя подводку на заметку и такую щеточку/кисточку для тонального — давно хочу попробовать, хотя я приверженец спонжа))
SoftShimmer 28 февраля 2020, 13:05
Попробуй, конечно, надеюсь, тебе она понравится
Кистью я ещё могу пару-тройку дней без помывки пользоваться, а спонжи мыла каждый день, т.к. мочить грязный было не очень приятно. И сейчас у меня их вообще дома не осталось, все, что были, раскрошились и были выброшены.
manuka_honey 24 февраля 2020, 20:39
Наташа, очень интересная у тебя косметичка   Попробую лайфхак с транспарентной пудрой. Если наношу ее сразу на тональный крем, тоже кажется, что лицо еще быстрее жирниться начинает
SoftShimmer 28 февраля 2020, 13:10
Спасибо, Даша)) попробуй обязательно, я эту пудру оценила именно когда начала ею поверх всего макияжа проходиться.
Mursilka 24 февраля 2020, 21:27
Спасибо за отзыв! Беру на заметку базу под тени — вообще не заметна.
SoftShimmer 28 февраля 2020, 13:11
Рада помочь
RitaMix 25 февраля 2020, 00:35
Наташа, отличный пост! Как будто я рядом сидела и наблюдала весь процесс макияжа  . Вот надо же, как у всех все по-разному. Я, например, сначала наношу тон, лишь потом рисую глаза, но у меня, конечно, так здорово не получается. Всегда с восхищением разглядываю вашу растушевку, она превосходная!
SoftShimmer 28 февраля 2020, 13:17
Рита, спасибо большое)) я ведь тоже всегда сначала наношу тон, румяна, крашу брови… а потом в ход идут какие-нибудь тени, которые начинают осыпаться и я ругаю себя, мол, вот надо было сначала глаза накрасить, а потом всё остальное, тогда не пришлось бы долго устранять последствия. И в следующий раз всё равно начинаю с лица. Привычка — она такая
Анастасия Гореликова 25 февраля 2020, 09:48
Отличная полка! Все очень рабочее))
И вид средств из личного Project Pan радует, бронзер дождался своего часа

базу wet'n'wild прям рекомендую! При смешной цене тени держит просто супер. А вот Мери Кей на мне когда-то давно скатывалась вместе с тенями… То ли тогда веко было еще жирнее чем сейчас, то ли тени хуже, или мы просто не сработались тогда :)
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:13
Спасибо за оценку)) бронзер однозначно «на добивании».
А на базу WnW столько положительных комментариев, что её покупка уже даже не обсуждается))
best_i_ya 25 февраля 2020, 15:55
Наталия, мне очень понравилась ваша «полочка». Рабочие средства, не истощающие семейный бюджет   И, конечно, божественная тушевка теней
Интересно, а помадки сразу вместе смешать можно? Просто для экономии времени утром, чтобы замесами каждый раз не заниматься
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:20
Спасибо огромное за комплимент!   теоретически, смешать помадки можно, но я не стала, потому что мало ли, захочу потом по отдельности ими краситься. На самом деле у меня больше времени уходит не на смешивание оттенков, а на то, чтобы сделать обе брови максимально симметричными и ровными
best_i_ya 28 февраля 2020, 15:25
О, брови и моя боль тоже   Симметрия и результат не всегда совпадают
Так можно же сделать порцию размером на неделю/месяц. Но это, конечно же, на ваше усмотрение)
Blake 25 февраля 2020, 17:18
Очень красивый нюдовый мэйк!
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:20
Yakutka 27 февраля 2020, 05:33
Образ восхитительный получился — нежный, но в то же время эффектный! Обожаю заглядывать в чужие косметички, супер пост, спасибо!
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:24
Наталья, большое спасибо за такой тёплый комментарий!
YesPlease 27 февраля 2020, 05:37
Как всегда, легкий к прочтению, информативный пост) Хорошая полочка (почему-то чуть не написала «косметичка месяца»), все четенько, по делу, ничего лишнего. Из совпадений у нас только тени колортату, только у меня в бронзовом оттенке. И хотела эту палетку от Wet`n`Wild, все терла-терла ее в магазине, так и не купила.
SoftShimmer 28 февраля 2020, 15:28
Спасибо, Ксюша!   если честно, этот пост как-то очень долго у меня писался.
Это могла бы быть косметичка месяца, если бы не Project Pan