08.05.2019

Жара по-американски с палеткой теней от Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette в оттенке E758 Rosé in the air

Здравствуйте!

Многие ли из вас знают, как давно марка Wet n Wild существует на косметическом рынке?..

Вот и я как-то не задумывалась об этом))) Точнее, считала её относительно молодой, существующей максимум лет десять, однако при подготовке поста узнала, что ей уже почти 40 лет и косметика марки до сих пор очень популярна в Америке.

Политика бренда подразумевает выпуск бюджетной косметики, доступной всем девушкам, но при этом качественной и безопасной. И надо сказать, судя по многочисленным положительным отзывам, им это удаётся.

Так что если вам интересно посмотреть, какова эта малышка в деле — заходите!

На самом деле, я бы ещё не скоро узнала о ней, если бы не пост Полины@Polinopolis, где она сравнивала её с Modern Renaissance от ABH. Тогда я и решила начать знакомство с маркой Wet n Wild с этой палетки. Плюс ко всему подруга подарила мне сертификат в косметический магазин, где представлена эта марка, так что я даже не раздумывала, что именно возьму на него.

Палетка продаётся без коробки, но на стыке крышки и корпуса есть наклейка, которая снимается с большим трудом, так что никто до вас её не откроет.

Оформление максимально минимальное простое — никакого зеркала или кистей в комплекте, хотя от первого я бы не отказалась. Пластик кажется довольно хлипким, но надо отдать ему должное — до сих пор он нигде не потрескался, хотя палетка ежедневно уже больше месяца перекладывается по косметичкам и ездит со мной на работу и обратно.

Крышка закрывается надёжно, до щелчка. На обратной стороне наклейка с составом и схемами дневного и вечернего макияжа, а также другой необходимой информацией.

Продукция марки отмечена значком «cruelty free», т.е. она не тестируется на животных.

В палетке 10 оттенков: 8 матовых, один сатиновый и один шиммерный. Верхний и нижний секторы больше остальных по размеру и предназначены в качестве переходных оттенков. На обратной стороне палетки картинка с нумерацией рефиллов.

Все матовые оттенки пылят при наборе пушистой кистью, так что набирать их лучше понемногу, ведь добавить всегда проще, чем убавить. К тому у некоторых очень высокая пигментация и можно попросту наставить пятен. Правда, и растушевать их потом тоже можно, но всё равно так лучше не делать))) Осыпание присутствует как у большинства матовых теней, но не критичное.

Все оттенки прекрасно растушёвываются друг в друга без пятен и проплешин; некоторые из них имеют очень высокую пигментацию (например, 1 и 6-10), поэтому даже с первого касания дают насыщенный цвет, но при наслаивании он становятся глубже и плотнее.

Стойкость теней с базой у меня составляет примерно 12 часов (сейчас пользуюсь базой от Эйвон), после обеда могут немного потускнеть, но с моим типом кожи это простительно. Удаляются обычной мицеллярной водой, кожу не тинтуют.

А теперь давайте посмотрим на оттенки поближе

Свотчи сделаны пальцем на сухую кожу без базы

1 – светлый тауповый, матовый. Идеален для растушёвки оттенков на границе их перехода в кожу при создании макияжей в холодной гамме;

2 – светлый кремовый, матовый. С его помощью увожу в кожу предыдущий оттенок для более плавного перехода;

3 – золотисто-песочный с шиммером. Только его использую на внутреннем уголке глаз для подсвечивания, нанося на липкую подложку – так он проявляет лёгкий розоватый оттенок и сияет ярче;

4 – светло-сиреневый, матовый. На коже удивительным образом теплеет и проявляется розовинка. Также отлично подходит для растушёвки в кожу через оттенок 2. Единственный оттенок, который мне кажется менее пигментированным, чем остальные;

5 – красновато-коричневый, сатиновый. Великолепно сияет на солнце, но на коже, видимо, требует липкую подложку, чтобы проявить себя на максимум; в противном случае сатиновый финиш не так заметен;

6 – тёмно-оранжевый матовый оттенок, очень пигментированный, у меня ассоциируется со спелой тыквой. Чаще всего в макияже я делаю им переход от оттенка 7 к оттенку 10;

7 – оттенок красной глины, матовый, также очень пигментированный. С первого взгляда понятно, что он переходное звено между оттенками 9 и 6;

8 – малиновый матовый, сильно пигментированный, но на ощупь рефилл неимоверно твёрдый и царапучий, словно в тени при прессовке попал песок. Когда я смотрела эту палетку в магазине, то этот рефилл был таким же, но тогда я всё списала на то, что это он заюзанный, или тестер неудачный попался. В принципе, к ТХ оттенка у меня претензий нет и этот недостаток текстуры ни на чём не сказывается. Замечательно смотрится в макияже в качестве центрального оттенка, дополненного 3, 4 и 9;

9 – тёмно-коричневый матовый, отлично пигментированный, идеально подходит для затемнения внешнего уголка или растушёванной стрелки;

10 – охристо-коричневый, матовый высокой пигментации. Идеально сочетается с оттенками 2, 3, 6, 7 и 9. Использую его для растушёвки оттенков при создании макияжей в тёплой гамме.

Ниже свотчила оттенки не в том порядке, как они пронумерованы, а так, как было удобнее. Думаю, понятно где какой.

И, конечно, примеры макияжей. Вообще, несмотря на то, что в палетке собраны оттенки примерно одной красно-рыже-коричневой гаммы, она очень вдохновляет на эксперименты, а если добавить цветные стрелки или какие-нибудь яркие акценты, то вариативность макияжей увеличивается в разы.

Этот макияж похож на предыдущий, только использована другая подводка

Стрелка сделана с помощью спрея для фиксации от Эйвон и пигмента. И да, подводка слизистой фиолетовым карандашом была лишней))

Мне понравилась эта палетка: в ней есть как холодные, так и тёплые оттенки; с её помощью можно сделать и яркие макияжи в красно-коричневой гамме, и смоки, и лёгкий нюдовый макияж; она очень компактная, что позволяет брать её с собой даже в небольшой косметичке.

Она не сложна в использовании, недорогая, тени отлично пигментированы… в общем, что ещё надо?😉

Стоимость: ок. 470 рублей

Срок использования: ок. 1,5 месяца.

Благодарю за внимание)))

Меня зовут Наташа, можно на «ты»

Lapassa 08 мая 2019, 10:38
А пигминтация у всех оттенков хорошая? Племяшки попросила подарить ей палетку (будет учиться краситься), я вся в раздумьях, что из недорогого можно купить, при этом, чтобы качество приемлемое было…
Natalya Gluschenko 08 мая 2019, 12:23
Извините, что влезаю, у меня тоже есть такая палетка, пигментация хорошая у нее, для того, чтобы учиться краситься, вообще идеальный вариант, тем более она очень бюджетная. Но, правда, там очень малюсенькие отделения с тенями, когда я смотрела отзывы, мне казалось, что она больше, а в реальности прям крохотуля.И еще лично у меня с ней один нюанс возник, что-то похожее на несильную аллергию, наносишь на веки и становится неприятно. Так что будьте осторожны, если глаза чувствительнын
Lapassa 08 мая 2019, 18:30
Спасибо, что влезли! Размер не смущает, ребёнка нужно научить ежедневном мейку, а доп цвета только в плюс. А вот аллергия — это нехорошо, можно получить по шапке от её мамы) У вас неприятные ощущения всегда при использовании этих теней? На все оттенки такая реакция? У меня была реакция на палетку Sleek, но только на розово-красные оттенки. Вот и думаю, то ли Мейбелин ей взять, то ли Никс, точно знаю, что не буду брать Слик, Эссенс и Мейкапреволюшен…
Natalya Gluschenko 08 мая 2019, 22:18
Да, у меня на все оттенки такая реакция, к сожалению((но я ношу линзы и у меня глаза чувствительные, поэтому далеко не факт, что у кого-то еще будет аллергия, но все же)они в Китае сделаны вроде, не то что бы я с предубеждением отношусь к китайскому производству, но вот первый раз у меня такое произошло с косметикой…
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:21
Согласна, средние секторы не крупные, но тем больше шансов, что палетка не залежится, у меня по крайней мере, самый тёмный рефилл уже на треть стёрла.
А вот аллергия это плохо, конечно, у меня к счастью ничего такого не наблюдалось.
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:17
Светлые оттенки понятное дело кажутся не очень пигментированными, но у остальных с ней всё хорошо, особенно у оттенков 6-10.
Я думаю, в качестве подарка для «набить руку» будет отлично

К Вашему комментарию чуть выше: а почему MUR не хотите купить? Там о тенков даже поболее будет и качество у них хорошее, я про линейку Re-Load.
Lapassa 09 мая 2019, 01:42
Не знаю честно говоря, для себя когда-то присматривала MUR и сделала вывод, что пигментация так себе, но честно говоря не помню из какой линейки были палетки… Посмотрю эту линейку, спасибо за наводку!
tootsie_roll 08 мая 2019, 11:34
Отличная палетка в духе Модерн Ренессанс
За такую цену просто сказка!
И макияж у вас очень красивый подучился с ней!
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:23
Спасибо)) Согласна, у этой палетки сплошные плюсы)
Mary_Wise 08 мая 2019, 12:25
Мне так не нравятся эти палетки в магазинах, но когда смотрю на них обзоры и вижу макияжи, начинаю думать, что мне что-то не то подсовывают в магазинах
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:24
А почему так? Что Вас смущает?
Mary_Wise 08 мая 2019, 21:09
Очень пыльно и очень слабая пигментация.
SoftShimmer 08 мая 2019, 21:36
Матовые тени часто пылят — это нормально, да и с пигментацией у этой палетки, как видите, всё хорошо. Может тестеры замусоленные были?
Mary_Wise 08 мая 2019, 21:43
Вот я именно о том же подумала))
Mac_Cecht 08 мая 2019, 12:25
Когда смотрела первый обзор на эту палетку, пожалела, что не было ее, когда я покупала Модерн Ренессанс. Он у меня часто пролеживает, а тут все это было бы бы в 6 раз дешевле))
Вам все цвета идут!
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:28
Спасибо большое)) Вот знаете, я иной раз думаю: «Всё, пойду закажу Модерн Ренессанс или Софт Глэм! Ну почти у всех же есть, мне тоже надо, хотя бы попробовать!» Потом смотрю на цену, думаю, сколько всего другого косметического и не только я могу купить и такая «Да ну нафиг!..»
Вот Колорпоп хочу заказать, там мне интереснее.
LanaNZ 08 мая 2019, 12:42
Прекрасные макияжи!   И какие у Вас красивые сочетания и плавные переходы получаются!

Я давно знаю об этом бренде. У меня есть несколько их палеток, лаки для ногтей, матирующая пудра. Бюджетная и достаточно качественная продукция.
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:31
Спасибо большое, очень приятно   у нас в городе до недавнего времени марка не продавалась, а заказывать специально не было сильного желания.
Теперь хочу их хайлайтеры и жидкие помады попробовать.
MarkiSka 08 мая 2019, 13:19
Интересный у вас обзор получился   Я тоже часто пользуюсь этой палеткой — качество очень хорошее за такую цену. Но у меня почему-то всегда с ней получаются коричневые макияжи глаз, хотя очень нравится в рефиле светло-сиреневый оттенок)
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:35
Спасибо большое))) у меня наоборот макияжи постоянно в «красную» сторону уходят.
Светло-сиреневый у меня нечасто используется, в основном когда на подвижном веке малиновый оттенок, тогда их сочетаю.
Mirabilis 08 мая 2019, 13:36
Спасибо за пост! Очень понравились на вас варианты с цветными стрелочками. К палетке Wet'n'wild присматриваюсь, но в других оттенках. Скажите, пожалуйста, как у вас получается такая ровная стрелочка (много лет учусь и все никак, хотя сотни роликов уже про стрелки посмотрела)?
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:44
Спасибо)) А к какой присматриваетесь? Я ещё Comforte Zone купила, хотя в магазине она мне не понравилась обилием шиммерных теней; была воззможность заказать её в полцены, вот пока с ней экспериментирую.

Стрелки… даже не знаю, просто практика, честно, я их каждый день рисую и то иной раз вся переплююсь, что одна относительно другой не симметрична.
Mirabilis 10 мая 2019, 09:55
  Вот именно Comfort Zone и хотела взять))
SoftShimmer 10 мая 2019, 14:11
Если получится, сделаю пост на неё тоже
persymmjeckson 08 мая 2019, 14:33
Палетка хорошааа
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:45
Согласна
Olga Kharlamova 08 мая 2019, 15:04
Я тоже благодаря посту, Полины, купила ее себе-она классная! Но меня лежит-я не тенеманьяк, от слова совсем)))Но хотя бы жаба не душит, что лежит дорогая палетка, ведь эта мне обошлась в 320р… Зато поигралась немного  .
SoftShimmer 08 мая 2019, 20:49
Да, её цена позволяет купить даже ради «примерить» на себя красные макияжи. Надеюсь, Вы дадите ей ещё один шанс
manuka_honey 08 мая 2019, 15:06
Наташ, палетка реально классная! Ты ее показала во всей красе
SoftShimmer 08 мая 2019, 21:00
Даша, спасибо большое! Интересно было показать весь её потенциал)
Natasha_74 08 мая 2019, 18:12
Очень люблю тени марки Wet'n'wild, давно их знаю, когда палетки были немного другого дизайна с симпатичным ровными прямоугольничками. У меня сейчас есть маленькая палетка из 4 оттенков, матовая. Да, тени пылят, но пигментация хорошая, цветовая гамма тоже интересная и в моей палетка нравится, что одних цветов больше рефил, других меньше. Вот такая симпатичная малютка для макияжа на каждый день.
SoftShimmer 08 мая 2019, 21:14
Красивые оттенки в Вашей палетке, а как она называется?
Да, мне тоже импонирует, что палетки очень компактные

Я в старом дизайне их не застала, к сожалению, а то интересно было бы сравнить.
Пылят да, есть такое, но это свойственно большинству матовых теней, мне кажется.
Elizaveta Vinokurova 08 мая 2019, 18:29
Очень красивые оттенки, но чего-то мне в палетке не хватило…
У меня однушка этой марки, сильно пылит, но отлично держится и смотрится на веке.
SoftShimmer 08 мая 2019, 21:16
А что бы в ней ещё хотели видеть? На мой взгляд она полностью самодостаточна, что я очень ценю — не нужно дополнительных теней из других палеток, что создать полноценный макияж.
Natasha_74 08 мая 2019, 22:01
Номер палетки E340B. Да, очень удачная палитра, такая немного нейтральная).
Olga Kharlamova 09 мая 2019, 04:49
Спасибо за показ, поищу такую малютку на каждый день  !
SoftShimmer 10 мая 2019, 14:07
Спасибо! Надо их глянуть. Я эти четвёрки видела, но т.к. бежала именно за своей, другие палетки толком не посмотрела.
Natalya Ivashuta 08 мая 2019, 20:38
У Вас прекрасные макияжи получились с этой палеткой — особенно мне последний понравился, это затемнение внутреннего и внешнего уголков глаз? Захотелось попробовать. У меня тоже ещё старый вариант comfort zone и несколько новых четвёрок.
SoftShimmer 08 мая 2019, 21:24
Спасибо большое, с ней процесс макияжа очень увлекает))
Да, в последнем макияже затемнение во внешнем и внутреннем уголке, а по центру 3 оттенок.
Comfort Zone тоже недавно купила, всё таки тёмные шиммеры и дуохром там красивые хотя с первого взгляда она меня не зацепила.
superbulochka 08 мая 2019, 21:21
изумительно!
SoftShimmer 08 мая 2019, 21:25
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Claor 09 мая 2019, 08:04
Очень красивые макияжи получились, Вы красотка с любым из них!) Палетка интересная, обязательно взяла бы себе, если бы у меня не было палетки никс матовой (как по мне, цвета очень похожи, особенно на свотчах), и еще пары однушек малиновых. Не хочется плодить кучу одинаковых оттенков: с
Lapassa 09 мая 2019, 10:39
А у Никс все оттенки с хорошей пигментацией?
Claor 10 мая 2019, 11:01
Там только один проблемный оттенок, темно-коричневый, уходящий в бордовый. Вот он плохо переносится на кожу, на палец набирается шикарно, но там и остается. Но я им достаточно часто пользуюсь, приходиться наслаивать и дольше возиться с макияжем, но я уже привыкла. Остальные оттенки хорошие, даже светлые.
SoftShimmer 10 мая 2019, 14:27
Спасибо большое, засмущали
А что у Вас за палетка от Никс?

У меня многие оттенки из этой палетки дублируются с другой от Makeup Revolution; в данном случае хотелось просто попробовать качество теней от W'n'W. А там и вторую палетку купила… так что я в принципе очень хорошо понимаю Вашу позицию на счёт дублей, но иной раз ничего не могу с собой поделать, особенно если мне «надо и всё тут»))
Claor 12 мая 2019, 08:57
От Никс у меня Lid Lingerie. Оттенков всего 6, но они очень похожи по цветовому решению на оттенки из Вашей палетки) На мой, субъективный взгляд
Dirk_Diggler 09 мая 2019, 11:24
Интересная палетка и, как и всегда, классные макияжи!   Тебе идет такая цветовая гамма и очень украшает.
Тоже после обзоров смотрела эти тени, но так и не купила. Мне всегда кажется, что я разведу на веке грязь, поэтому покупаю себе что-то нейтральное   В общем, завидую
SoftShimmer 10 мая 2019, 14:36
Лиза, спасибо большое)))

Покупай, не думай: возьмёшь, попробуешь, примеришь на себя такие оттенки, а потом и сама не заметишь, как у тебя всё отлично получится
Felicia_T 26 мая 2019, 04:57
Добавила и я в корзину конкретно эту палетку в этом варианте. Все цвета мои. Буду пробовать, знакомиться с маркой )

Спасибо за отзыв.
П.С. Коричневый смоки очень понравился.
SoftShimmer 27 мая 2019, 15:09
Спасибо большое, очень приятно, что пост понравился и пригодился! Приятного знакомства
Lapassa 29 мая 2019, 12:16
И я скоро жду эту палетку, решила все-таки племяхе её купить. Скоро потестим)
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:52
Отлично, уверена, палетка Вам понравится
Lapassa 09 июля 2019, 15:38
Купила я наконец-то эту палетку, было две неудачные попытки (один раз мне вместо нее подводка приехала, один раз вообще не приехала), но на третий раз повезло   Я довольна! Потестила ее, и цвета приятные, и поведение хорошее, и жаба моя довольная, с чистой совестью презентую ее племяшке.
Вам спасибо за наводку! Первый раз про эту палетку узнала именно из вашего поста. Теперь всё думаю, себе что ли такую прикупить?) Цвета не совсем мои… Или другую какую присмотреть из этой же серии?)
Если бы моя первая палетка была такой, мой путь к красивым растушевкам был бы проще и быстрей
SoftShimmer 09 июля 2019, 19:02
У меня самой покупка этой палетки была непростая: я когда пришла за ней, мне консультанты сказали, что вот у них тележка с новым поступлением товара, но такую как мне надо — не привезли. А потом нашли, всего одну))
Так что я очень рада за Вас)))
Если Вам она понравилась — купите и себе тоже, не будет думаться «а может стоило?..
Тестирую сейчас их палетку Comfort Zone — она мне меньше нравится, хотя по цветам вроде бы более спокойная — слишком много шиммеров.
У них есть ещё одна десятицветная палетка, название не помню, она вроде бы такая нюдово-розовая. Будет возможность — пощупайте, у нас в офлайне нигде нет.
Lapassa 09 июля 2019, 19:17
Уговорили, пошла заказывать, а ее там уже нет   За 500 руб. ее много где можно найти, я хотела за 300) Подожду, может, еще где найду. Шиммеры не люблю, с моими нависшими веками их сложно подружить. У нас в офлайне теоретически есть, а практически нет.
Ну вот так всегда, когда я знала, что она есть, я думала надо-не надо, а теперь она пропала, и мне срочно надо
Lapassa 09 июля 2019, 19:55
Она уже и за 500 руб. почти везде пропала   Заказала, хотя бы доставку бесплатную нашла. Тем более, что вспомнила, что ее с Анастасией сравнивают (прочитала об этом уже после того, как племяхе заказала), а я хотела Анастасию, но у меня так много других хотелок, что не уверена, что когда-то купила бы. А так будут клоны оттенков   В общем, спасибо, что подтолкнули, потом бы точно жалела)