16.02.2020

Любимая из красных Soda matte lip liquid 015 pretty fly

Привет, сегодня хочу показать Вам свою идеальную красную помаду.

Я люблю красные помады на себе, любые, от сильно ярких до лёгкого намека на цвет. Особенно нравится сочетать с чем-нибудь красным в одежде, хоть с носками! (Был бы у меня красный велосипед, я бы и на нем с красными губами гоняла).

Конечно хочется чтобы такой яркий красный как soda matte lip liquid 015 pretty fly оставался на губах подольше. В этой помаде меня устраивает все: отличная стойкость, лёгкая текстура, и самое главное — цвет! Просто бомба.

Помада продается в милой розовой коробочке, я ее выбросила после покупки. Корпус пластиковый, за время использования (примерно 9 месяцев) помада не начала протекать. Объем продукта 4мл, и мне этого мало, потому что это единственная моя помада, которая заканчивается! Не ожидала что такое вообще может произойти, потому что помад у меня много и пользуюсь активно всеми, думала уже что их хватит до конца жизни.

Номер и название цвета

Здесь видно срок годности

Спонжик обычный, скошенный, с небольшой ямкой, продукта набирается ровно столько сколько нужно, если же мне надо подправить контур — «вытираю» спонжик о горлышко баночки, и помада остаётся в горлышке до следующего использования.

Перейдем к характеристикам и свойствам. Помада имеет очень слабо выраженную какую-то химическую отдушку, которая пропадает после нанесения. Текстура интересная — не течет, но достаточно жидкая, как немного разбавленная акриловая краска. На губы ложится легко, единственная из опробованных мной матовая помада, которая сгладила шелушинки.

Дневной свет, только нанесла

Подсохла

Солнышко начало садиться, цвет кричит даже в тени

Я наношу макияж быстро, особо не заморачиваясь, поэтому не использую карандаш для губ, и ещё иногда люблю носить яркие помады с немного размытым контуром, смотрим:

Голые губы, есть сухость и шелушинки

Все матовые помады наношу одинаково: пальцем от слизистой до середины губ, дальше спонжиком прорисовываю контур, или порядок действий можно поменять. Таким образом практически любая стойкая помада будет лежать на губах, пока не сотрётся салатом с маслом или пиццей (хотя maybelline stay matte и пиццу легко пережила). Soda matte lip liquid не требует этих танцев с бубном, но люблю ее так наносить потому что люблю крайне невесомое покрытие. Помада легко переживет перекус, чаепитие, да и текстура в случае чего позволяет наслаивать, просто покрытие становится чуть плотнее.

Дневной свет, один слой

Вот это цвет! Обожаю его, ношу даже с не совсем идеальной кожей, потому что такой яркий рот притягивает к себе все внимание. И это один слой невесомой помады!

На растянутых губах обычно особенно заметно шелушения, но не с этой помадой:

За контур не уплывает, при высыхании лежит на губах достаточно стойко, но если потереть салфеткой туда-сюда смажется. При легких поцелуях, промакивании губ салфеткой и на кружке не отпечатывается.

Ещё немного фото с разных ракурсов, и немного подровняла контур в уголках, чтобы показать что наслаивать помаду можно:

Чуть справа

Чуть слева

Хочу показать несколько вариантов нОски, например немного смазанный контур, как давным-давно учила Крыгина. Мне нравится такая небольшая расплывчатость, и совсем не видно неровности нанесения по краям. Ну как не видно… на макро, конечно, все видно, но не припомню чтобы кто-то кроме меня или Вас видел мои губы настолько близко.

Нанесла пальцем на все губы, спонжик не использовала

Добавила ради эксперимента черный блеск estrade, сразу все поплыло, и стойкость теряется, с другими помадами блеск получше себя вёл.

И шелушинки во всей красе

А вот с топпером от catrice prisma chrome #050 выглядит классно! Стойкость не теряется, могут уйти блесточки в течение дня, это легко исправить:

Как я ношу помаду чаще всего, с капелькой хайлайтера catrice arctic glow #010 :

Общий вид, холодный хайлайтер сильно подчеркивает холодность помады:

Отлично выбеливает зубы, а улыбаться я люблю :)

Итог: это отличный продукт для абсолютно любого случая, лучшая помада в моей коллекции, люблю ее всей душой. Цена — подарок, свойства на высоте. Наверное, я без нее не смогу жить и пойду покупать ещё одну такую же, чего не случалось со мной никогда!

Цена: 399р

Оценка: 10/10

Спасибо что читаете, надеюсь пост был полезен, меня зовут Маша, ко мне на ты :)

Blondinka_Liuda 16 февраля 2020, 09:23
Здравствуйте. Спасибо за пост, фото и подробное описание. Заинтересовала помада, надо будет потестить ее вживую. Я тоже маньяк красных помад, очень нравятся :)
Маша Белкина 16 февраля 2020, 09:51
Попробуйте, если она подошла моим капризным губам, должна и другим подойти, хотя все индивидуально. Удивлена что здесь на нее нет отзывов, очень уж классная)
Vasilisk 16 февраля 2020, 09:52
Маша, фраза про красный велосипед — великолепна!     Помада Вам идёт, очень красивый цвет))
Маша Белкина 16 февраля 2020, 09:57
Спасибо, очень приятно))
mamzel_Liusia 16 февраля 2020, 13:15
На фото неонит так, что съедает изображение), удивительная яркость.
Маша Белкина 16 февраля 2020, 17:37
Да, на фото особенно выделяется, но в жизни она такая же яркая)
kuka-luna 16 февраля 2020, 13:37
Очень удачная помада, спасибо за пост!
Маша Белкина 16 февраля 2020, 17:37
Рада быть полезной 🤗
Mac_Cecht 16 февраля 2020, 14:27
Красивый цвет, Вам идёт)
Маша Белкина 16 февраля 2020, 17:38
Спасибо 🤗
SoftShimmer 16 февраля 2020, 15:44
Ого, вот это пламя!   в последнее время меня именно такие красные и привлекают — алые как мак. Надо будет посмотреть её вживую.
Вам очень круто с ней

Можно нескромный вопрос: Вы пирсинг вообще навсегда сняли или только для фото?
Маша Белкина 16 февраля 2020, 17:41
Спасибо) пирсинг надоел, думала сначала повыше проколоть чтобы можно было колечко носить, но передумала совсем, и так все уши и язык дырявые) надеюсь со временем дырочка сгладится…
SoftShimmer 17 февраля 2020, 00:58
Блин, а я именно так как у Вас и хочу.
Маша Белкина 17 февраля 2020, 14:32
Дерзайте) у Вас лицо симметричное, на моём же кривоватом при улыбании сережка на таком уровне сильно сьезжала вправо
SoftShimmer 18 февраля 2020, 15:08
Неееет, поверьте — у меня на фотографиях получается дико несимметричное лицо. Я всегда себя только с левой стороны фоткаю, т.к. с правой получается кривой нос и кривой рот и вообще кривое всё.
julia84by 16 февраля 2020, 23:03
Очень красивый оттенок красного!   И лежит отлично!
Маша Белкина 17 февраля 2020, 14:33
Да, ложится помада идеально)
Зинаида Павлова 17 февраля 2020, 09:05
Вам так красиво! Любуюсь всё любуюсь на красные и яркие помады, но никак не решусь(
Маша Белкина 17 февраля 2020, 14:34
Спасибо) я начинала с околокрасных, постепенно влилась в алые)
Blake 17 февраля 2020, 12:17
Какой классный пост, спасибо! Шикарный неоновый красный, хочу её теперь купить!
Маша Белкина 17 февраля 2020, 14:35
Спасибо) на фото и на солнышке она прям ядерная)
JustAsh 17 февраля 2020, 14:21
Ух ты, надо присмотреться, а то я что-то с предупреждением к марке относилась после пары неудачных продуктов…
На Вас здорово смотрится
Маша Белкина 17 февраля 2020, 14:37
Да-да, неудачных как будто больше чем удачных. У меня ещё есть тональный в стике от этой марки, но что то я не в восторге(
Вам спасибо)