15.02.2020

Что на полочке лежит.. Моя идеальная косметичка

И так, довольно потираю ладошки от нетерпения почитать ваши посты и написать свой собственный.

Хочу рассказать вам о моей идеальной по объёму, качеству и содержанию косметичке.

С косметикой я экспериментировала долго, частенько покупала «совсем не то», погнавшись за красивой баночкой или руководствуясь принципом «все покупают, и мне тоже «ннада»!). Но с годами здравый смысл и осознанное потребление взяли верх и мне удалось-таки собрать идеально дополняющие друг друга продукты, что на все 100% подходят моей коже и максимально нивелируют мои скромные макияжные навыки ( в простонародье — рукожопость).

Исходные данные — сухая кожа без особых проблем, но с легкими возрастными изменениями.

Первый этап — праймер.

Главные задачи праймера в моем макияже — разглаживать и подсвечивать кожу, скрывая сухой рельеф. Прошлым летом мне по приятной скидочной цене досталась сыворотка-праймер Retinol Instant Radiance Booster, которую я и по сей день с удовольствием использую! Она отлично увлажняет и смягчает кожу и дарит красивое сияние. Смешиваю ее в пропорции 1:1 с тональным средством, за счёт чего покрытие становится тоньше и более сияющим.

Любимый тон.

Много лет не изменяю Erborian BB Cream Nude. Он идеально мне подходит — не сушит зимой, не лежит жирной маской летом, за забивает поры, замечательно выравнивает тон кожи, оставаясь на лице незаметным. Ни единого нарекания, ей-богу!

Консилер.

Моя зона под глазами — область вечной тьмы и первородного хаоса, поэтому консилеров я опробовала немало. Главное, что требуется — незаметность! Все они подчеркивают сухость моей кожи (от которой я не могу избавиться, несмотря на регулярный качественный уход). Люблю легкую маскировку и подсвечивающий эффект. Перед Новым годом порадовала себя обновкой Estée Lauder Double Wear Brush on Glow BB Concealer, пока довольна — отлично освежает взгляд и довольно неплохо лежит под глазами.

Румяна.

Долгое время не изменяла Nars Orgasm, но Бьюти-энтузиазм взял верх, и вот уже больше года я использую MAC Peachykeen- базовый (некукольный в отличии от Orgazm) розовый оттенок с легким тёплым шиммером. Румяна отлично ложатся кожу, легко растушёвываются и озаряют приятным свежим румянцем мой нежный девичий лик)))) румяна плотно спрессованы, не пылят, экономично расходуются.

Брови.

Можно сказать, что в генетической лотерее с бровями мне повезло — я сама придерживаю форму, изредка орудуя пинцетом, а для укладки мне вполне достаточно фиксирующего геля для бровей. Пробовала и Nars, и Estée Lauder, и Bobby Brown, а в один прекрасный момент осознала, что на этом пункте косметических трат я могу сэкономить и перешла на гель Art-Visage, который выглядит на моих бровях идентично люксу.

Тушь.

Вообще-то моя любимая тушь Lancome Hypnose, но вняв многочисленным советам, я решила попробовать Maybelline Lash Sensations. Я ею довольна, за свою стоимость — прямо-таки великолепно)) Красиво раскрывает взгляд, отлично прокрашивает ресницы и достойно держится без осыпаний и эффекта панды под глазами.

Тени.

Купив 2,5 года палетку Tom Ford Nude Dip, я напрочь позабыла про все другие имеющиеся в наличии тени для век. Палетка чудо как хороша для базового и праздничного макияжа, тени изумительно ложатся, растушёвываются, держатся практически весь день. Люблю ее бесконечно.

Средства для губ.

3 моих любимых помады на все случаи жизни.

Guerlain Kiss Kiss Roselip Hydrating & Plumping Tinted Lip Balm #R329 Crazy Bouquet — отличный  бальзам для губ с изумительным ягодным оттенком. Все мои попытки выйти из нюдовой зоны комфорта терпели фиаско, пока в мои загребущие ручонки не попал этот бальзам. Активно использую его, когда хочется добавить цвета в образ, но без лишней драмы — оттенок полупрозрачный, сбалансированно розово-алый. Бонус — увлажнённые ухоженные губы.

Giorgio Armani Lip Maestro #500 Blush — идеальный матовый несушащий матовый нюд, комфортно лежит на губах и замечательно выглядит. Стойкость у продукта средняя, но лучше подправить макияж после перекуса, чем весь день изнемогать под бетонным слоем застывшей матовой помады.

Мой третий тюбик идеального нюда Givenchy Le Rouge-a-Porter #104 Beige Floral.

Сама помада чуть суховата, я бы не сказала, что скользит по губам. Финиш матово-сатиновый. Помада не отличается выдающимися увлажняющими свойствами, устойчивостью… но я прощаю ей все за ее оттенок, в который трепетно влюблена. Это сбалансированный базовый розово-бежевый нюд, который выручает в любой непонятной макияжной ситуации.

А на последок 50 оттенков моего повседневного макияжа) выглядит он всегда практически одинаково, несмотря на косметические «рокировки»))

Ну вот и все! Надеюсь, что пост выдался информативным!

Blackfruit 15 февраля 2020, 12:57
Спасибо, что показали! Скажите, а оттенок консилера, номер какой?
AbayBeauty 15 февраля 2020, 13:02
Спасибо Вам, что не пошли мимо)) это самый светлый оттенок 1С Light (Cool)
Kerpe 15 февраля 2020, 13:24
Вы прекрасно выглядите! И набор косметики крайне интересный! Спасибо за пост!
Victoria_K 15 февраля 2020, 13:41
Когда я уже эту палетку куплю?
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:23
Палетка замечательная, точно не пожалеете!
man_i_ya 15 февраля 2020, 14:07
Солидарна с вами в выборе туши и помады Герлен))) Макияж супер, очень Вам идет и отражает индивидуальность
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:24
Спасибо большое за добрые слова💓
Dirk_Diggler 15 февраля 2020, 14:13
Интересно было посмотреть на вашу косметичку, очень универсальная и вам все подходит. Из совпадений- bb крем и консилер, тоже эти продукты нравятся.
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:24
Спасибо Вам за обратную связь)) Консилер я ещё основательно «не распробовала», но пока очень нравится)
redopium 15 февраля 2020, 14:15
Отличная косметичка у Вас) Такой свежий макияж с этими средствами получается. Очень заинтересовали праймер и тон) На коже выглядит очень естественно.
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:25
Спасибо большое за добрые слова! Я однажды решила для себя, раз с макияжными навыками у меня туго, то хоть тон лица пусть ровный, однородный и естественный)))))
RiverLee 15 февраля 2020, 14:15
Идеальный набор, особенно тени!
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:26
Спасибо, что оценили)
redishhh 15 февраля 2020, 14:47
Классная у вас косметичка! Главное, что все любимые и используемые продукты! У меня с вами совпадения лишь по BB Nude: тоже считаю его практически идеальным, если бы мне зимой не был бы темноват))…
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:26
Спасибо, по крупицам собранные богатства)) что касается ВВ, то я зимой всегда использую капли-автозагар Кларанс, поэтому он для меня не темные)
Lena85 15 февраля 2020, 15:01
Спасибо за пост! Есть 2 совпадения — тушь и румяна. Эту тушь я покупаю уже мноооого лет. Иногда так хочется что-то другое попробовать, но все равно возвращаюсь к ней. А насчёт румян, есть и Нарс Оргазм, и Мак Springsheen. Ой, только заметила, что у вас другой оттенок) мой оттенок больше уходит в оранжевый.
AbayBeauty 15 февраля 2020, 15:28
Да, тушь за свои деньги реально классная!
Нарс Оргазм нежно люблю, но они у меня рассыпались и теперь хоть ими и можно краситься, но транспортировке они не подлежат ((( а моя цель была собрать именно косметичку, которую утром молодил в сумочку и в течении дня можно сделать полный макияж любой интенсивности)
AZem 15 февраля 2020, 15:01
Хорошая косметика и очень все гармонично на вашей полочке.
Тушь и тени тоже мной любимы, но тушь от Estée Lauder предпочитаю в первую очередь.
Kotiska 15 февраля 2020, 15:53
Как все хорошо подобрано! Из совпадений тушь только.
У вас опечатка в абзаце про брови «фиксирующего геля бля бровей»
AbayBeauty 15 февраля 2020, 16:33
Спасибо))
Какая забавная опечатка 😂😂😂😂
Nottoosweet 15 февраля 2020, 17:46
Интересный пост. У нас с вами совпали тушь и BB Erborian, которому не изменяю годы уже. У Армани больше люблю Lip Magnet, не пробовали?
AbayBeauty 15 февраля 2020, 18:14
Лип Магнет у меня в ближайших планах))))
Ablina 15 февраля 2020, 17:46
Базу с ретинолом только на зиму? Летом вроде не рекомендуется?
AbayBeauty 15 февраля 2020, 18:14
В свой базе ретинола вроде как нет, это название бренда))))
Andante 15 февраля 2020, 17:58
Какой «свежий» и нежный наборчик получился! Вам классно, такая прозрачная, сияющая красота) у меня из совпадений только Нюд дип, по мне так палетка всех времен и народов, всех украсит исцелит) спасибо за пост!
AbayBeauty 15 февраля 2020, 18:14
Спасибо Вам за добрые слова)))
Зинаида Павлова 15 февраля 2020, 18:38
Отлично всё вы подобрали, ровно на столько, чтобы своя красота и индивидуальность, но чуть лучше. Браво!
inna_beautyholic 15 февраля 2020, 18:53
Вы красотка! Отличный подбор косметики в балансе цена/качество/необходимость
AbayBeauty 15 февраля 2020, 21:27
Спасибо за добрые слова)))
Ninell77 15 февраля 2020, 19:09
Прочитала с большим удовольствием! Очень естественный и натуральный макияж у вас!
AbayBeauty 15 февраля 2020, 21:28
Спасибо))) я гонюсь за на естественностью))
Ольга Солдатко 15 февраля 2020, 21:03
Хороший набор, на вас средства смотрятся шикарно, свежее светящееся лицо, открытый ясный взгляд, было интересно прочесть))
Lafy 15 февраля 2020, 21:23
Фото в белой рубашке просто 😍😍😍
Румяна потрясно красивые и очень вам идут, как фанат Nars Orgasm беру на заметку. Спасибо за пост!
AbayBeauty 15 февраля 2020, 21:25
Спасибо))) это я забив на предрассудки, накрасилась в отпуске))) загорелая кожа и помада Герлен творят чудеса))))
AbayBeauty 15 февраля 2020, 21:27
Да, румяна МАС — отличная альтернатива, чуть менее кукольная))
Lafy 16 февраля 2020, 16:27
Ооо, за свотчи отдельное спасибо☺️🙌
Jacks 15 февраля 2020, 22:21
Какая ямочка у вас очаровательная на подбородке
Спасибо, что показали любимчиков!
В совпадениях только тушь))
И пора уже тени форда приобрести! Цена не радует, конечно, но там их столько, что хватит на векА))
AbayBeauty 17 февраля 2020, 17:15
Спасибо большое, ямочка даже дочке перешла)))
Да, моим теням уже 2,5 года, а израсходовано совсем немного) я, конечно, я силу декретного времяпровождения каждый день не крашусь, но все же использую их достаточно активно!)
Jacks 17 февраля 2020, 17:58
Очень понимаю)) за 4,5 месяца, что сидела в декрете, Ни разу не накрасилась)))
Елена Луговая 16 февраля 2020, 11:27
Очень «вкусный» и душевный пост, некоторые ваши средства и у меня в ходу) Глядя на предпоследнее фото просто переносишься в лето — реально чувствуешь солнечное тепло и свежий утренний бриз, хочу лето!
AbayBeauty 17 февраля 2020, 17:16
Спасибо )) рада, что пост Вам пришёлся по душе))
Ох, и не говорите — ужасно хочется тепла и солнца)) сегодня к меня от холода чуть голова не отвалилась)))
cocorrector 16 февраля 2020, 19:50
Вы очень хорошенькая! Веснушки, ямочка, брови, глаза светятся
Спасибо за пост!
AbayBeauty 17 февраля 2020, 17:16
Спасибо Вам большое)) приятно слышать 💓
anuka 17 февраля 2020, 09:23
У меня с вами совпал тон, для бровей, тушь и тени (другой оттенок)
любуюсь вашими сережками, которые колечки, не подскажите кто это?)
AbayBeauty 17 февраля 2020, 17:18
Спасибо за добрые слова))
Это Tous, очень классный комплект ( у меня есть ещё и ожерелье), колечки открываются и можно докупать в Tous шармы/ декор и вешать на них)