Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
15 февраля 2020, 12:53

15 февраля 2020, 12:53

Что на полочке лежит.. Моя идеальная косметичка

И так, довольно потираю ладошки от нетерпения почитать ваши посты и написать свой собственный.

Хочу рассказать вам о моей идеальной по объёму, качеству и содержанию косметичке.

С косметикой я экспериментировала долго, частенько покупала «совсем не то», погнавшись за красивой баночкой или руководствуясь принципом «все покупают, и мне тоже «ннада»!). Но с годами здравый смысл и осознанное потребление взяли верх и мне удалось-таки собрать идеально дополняющие друг друга продукты, что на все 100% подходят моей коже и максимально нивелируют мои скромные макияжные навыки ( в простонародье — рукожопость).

Исходные данные — сухая кожа без особых проблем, но с легкими возрастными изменениями.

Первый этап — праймер.

Что на полочке лежит.. Моя идеальная косметичка

Главные задачи праймера в моем макияже — разглаживать и подсвечивать кожу, скрывая сухой рельеф. Прошлым летом мне по приятной скидочной цене досталась сыворотка-праймер Retinol Instant Radiance Booster, которую я и по сей день с удовольствием использую! Она отлично увлажняет и смягчает кожу и дарит красивое сияние. Смешиваю ее в пропорции 1:1 с тональным средством, за счёт чего покрытие становится тоньше и более сияющим.

Любимый тон.

Что на полочке лежит.. Моя идеальная косметичка

Много лет не изменяю Erborian BB Cream Nude. Он идеально мне подходит — не сушит зимой, не лежит жирной маской летом, за забивает поры, замечательно выравнивает тон кожи, оставаясь на лице незаметным. Ни единого нарекания, ей-богу!

Консилер.

Моя зона под глазами — область вечной тьмы и первородного хаоса, поэтому консилеров я опробовала немало. Главное, что требуется — незаметность! Все они подчеркивают сухость моей кожи (от которой я не могу избавиться, несмотря на регулярный качественный уход). Люблю легкую маскировку и подсвечивающий эффект. Перед Новым годом порадовала себя обновкой Estée Lauder Double Wear Brush on Glow BB Concealer, пока довольна — отлично освежает взгляд и довольно неплохо лежит под глазами.

Румяна.

Долгое время не изменяла Nars Orgasm, но Бьюти-энтузиазм взял верх, и вот уже больше года я использую MAC Peachykeen- базовый (некукольный в отличии от Orgazm) розовый оттенок с легким тёплым шиммером. Румяна отлично ложатся кожу, легко растушёвываются и озаряют приятным свежим румянцем мой нежный девичий лик)))) румяна плотно спрессованы, не пылят, экономично расходуются.

Брови.

Можно сказать, что в генетической лотерее с бровями мне повезло — я сама придерживаю форму, изредка орудуя пинцетом, а для укладки мне вполне достаточно фиксирующего геля для бровей. Пробовала и Nars, и Estée Lauder, и Bobby Brown, а в один прекрасный момент осознала, что на этом пункте косметических трат я могу сэкономить и перешла на гель Art-Visage, который выглядит на моих бровях идентично люксу.

Тушь.

Вообще-то моя любимая тушь Lancome Hypnose, но вняв многочисленным советам, я решила попробовать Maybelline Lash Sensations. Я ею довольна, за свою стоимость — прямо-таки великолепно)) Красиво раскрывает взгляд, отлично прокрашивает ресницы и достойно держится без осыпаний и эффекта панды под глазами.

Тени.

Купив 2,5 года палетку Tom Ford Nude Dip, я напрочь позабыла про все другие имеющиеся в наличии тени для век. Палетка чудо как хороша для базового и праздничного макияжа, тени изумительно ложатся, растушёвываются, держатся практически весь день. Люблю ее бесконечно.

Средства для губ.

3 моих любимых помады на все случаи жизни.

Guerlain Kiss Kiss Roselip Hydrating & Plumping Tinted Lip Balm #R329 Crazy Bouquet — отличный  бальзам для губ с изумительным ягодным оттенком. Все мои попытки выйти из нюдовой зоны комфорта терпели фиаско, пока в мои загребущие ручонки не попал этот бальзам. Активно использую его, когда хочется добавить цвета в образ, но без лишней драмы — оттенок полупрозрачный, сбалансированно розово-алый. Бонус — увлажнённые ухоженные губы.

Giorgio Armani Lip Maestro #500 Blush — идеальный матовый несушащий матовый нюд, комфортно лежит на губах и замечательно выглядит. Стойкость у продукта средняя, но лучше подправить макияж после перекуса, чем весь день изнемогать под бетонным слоем застывшей матовой помады.

Мой третий тюбик идеального нюда Givenchy Le Rouge-a-Porter #104 Beige Floral.

Сама помада чуть суховата, я бы не сказала, что скользит по губам. Финиш матово-сатиновый. Помада не отличается выдающимися увлажняющими свойствами, устойчивостью… но я прощаю ей все за ее оттенок, в который трепетно влюблена. Это сбалансированный базовый розово-бежевый нюд, который выручает в любой непонятной макияжной ситуации.

А на последок 50 оттенков моего повседневного макияжа) выглядит он всегда практически одинаково, несмотря на косметические «рокировки»))

Ну вот и все! Надеюсь, что пост выдался информативным!

Blackfruit 15.02.2020
Спасибо, что показали! Скажите, а оттенок консилера, номер какой?
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо Вам, что не пошли мимо)) это самый светлый оттенок 1С Light (Cool)
Kerpe 15.02.2020
Вы прекрасно выглядите! И набор косметики крайне интересный! Спасибо за пост!
Victoria_K 15.02.2020
Когда я уже эту палетку куплю?
AbayBeauty 15.02.2020
Палетка замечательная, точно не пожалеете!
man_i_ya 15.02.2020
Солидарна с вами в выборе туши и помады Герлен))) Макияж супер, очень Вам идет и отражает индивидуальность
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо большое за добрые слова💓
Dirk_Diggler 15.02.2020
Интересно было посмотреть на вашу косметичку, очень универсальная и вам все подходит. Из совпадений- bb крем и консилер, тоже эти продукты нравятся.
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо Вам за обратную связь)) Консилер я ещё основательно «не распробовала», но пока очень нравится)
redopium 15.02.2020
Отличная косметичка у Вас) Такой свежий макияж с этими средствами получается. Очень заинтересовали праймер и тон) На коже выглядит очень естественно.
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо большое за добрые слова! Я однажды решила для себя, раз с макияжными навыками у меня туго, то хоть тон лица пусть ровный, однородный и естественный)))))
RiverLee 15.02.2020
Идеальный набор, особенно тени!
Спасибо, что оценили)
redishhh 15.02.2020
Классная у вас косметичка! Главное, что все любимые и используемые продукты! У меня с вами совпадения лишь по BB Nude: тоже считаю его практически идеальным, если бы мне зимой не был бы темноват))…
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо, по крупицам собранные богатства)) что касается ВВ, то я зимой всегда использую капли-автозагар Кларанс, поэтому он для меня не темные)
Lena85 15.02.2020
Спасибо за пост! Есть 2 совпадения — тушь и румяна. Эту тушь я покупаю уже мноооого лет. Иногда так хочется что-то другое попробовать, но все равно возвращаюсь к ней. А насчёт румян, есть и Нарс Оргазм, и Мак Springsheen. Ой, только заметила, что у вас другой оттенок) мой оттенок больше уходит в оранжевый.
AbayBeauty 15.02.2020
Да, тушь за свои деньги реально классная!
Нарс Оргазм нежно люблю, но они у меня рассыпались и теперь хоть ими и можно краситься, но транспортировке они не подлежат ((( а моя цель была собрать именно косметичку, которую утром молодил в сумочку и в течении дня можно сделать полный макияж любой интенсивности)
AZem 15.02.2020
Хорошая косметика и очень все гармонично на вашей полочке.
Тушь и тени тоже мной любимы, но тушь от Estée Lauder предпочитаю в первую очередь.
Kotiska 15.02.2020
Как все хорошо подобрано! Из совпадений тушь только.
У вас опечатка в абзаце про брови «фиксирующего геля бля бровей»
Спасибо))
Какая забавная опечатка 😂😂😂😂
Nottoosweet 15.02.2020
Интересный пост. У нас с вами совпали тушь и BB Erborian, которому не изменяю годы уже. У Армани больше люблю Lip Magnet, не пробовали?
AbayBeauty 15.02.2020
Лип Магнет у меня в ближайших планах))))
Ablina 15.02.2020
Базу с ретинолом только на зиму? Летом вроде не рекомендуется?
AbayBeauty 15.02.2020
В свой базе ретинола вроде как нет, это название бренда))))
Andante 15.02.2020
Какой «свежий» и нежный наборчик получился! Вам классно, такая прозрачная, сияющая красота) у меня из совпадений только Нюд дип, по мне так палетка всех времен и народов, всех украсит исцелит) спасибо за пост!
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо Вам за добрые слова)))
Отлично всё вы подобрали, ровно на столько, чтобы своя красота и индивидуальность, но чуть лучше. Браво!
lina_rem 15.02.2020
Вы красотка! Отличный подбор косметики в балансе цена/качество/необходимость
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо за добрые слова)))
Ninell77 15.02.2020
Прочитала с большим удовольствием! Очень естественный и натуральный макияж у вас!
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо))) я гонюсь за на естественностью))
Хороший набор, на вас средства смотрятся шикарно, свежее светящееся лицо, открытый ясный взгляд, было интересно прочесть))
Lafy 15.02.2020
Фото в белой рубашке просто 😍😍😍
Румяна потрясно красивые и очень вам идут, как фанат Nars Orgasm беру на заметку. Спасибо за пост!
AbayBeauty 15.02.2020
Спасибо))) это я забив на предрассудки, накрасилась в отпуске))) загорелая кожа и помада Герлен творят чудеса))))
AbayBeauty 15.02.2020
Да, румяна МАС — отличная альтернатива, чуть менее кукольная))
Lafy 16.02.2020
Ооо, за свотчи отдельное спасибо☺️🙌
Jacks 15.02.2020
Какая ямочка у вас очаровательная на подбородке
Спасибо, что показали любимчиков!
В совпадениях только тушь))
И пора уже тени форда приобрести! Цена не радует, конечно, но там их столько, что хватит на векА))
AbayBeauty 17.02.2020
Спасибо большое, ямочка даже дочке перешла)))
Да, моим теням уже 2,5 года, а израсходовано совсем немного) я, конечно, я силу декретного времяпровождения каждый день не крашусь, но все же использую их достаточно активно!)
Jacks 17.02.2020
Очень понимаю)) за 4,5 месяца, что сидела в декрете, Ни разу не накрасилась)))
Очень «вкусный» и душевный пост, некоторые ваши средства и у меня в ходу) Глядя на предпоследнее фото просто переносишься в лето — реально чувствуешь солнечное тепло и свежий утренний бриз, хочу лето!
AbayBeauty 17.02.2020
Спасибо )) рада, что пост Вам пришёлся по душе))
Ох, и не говорите — ужасно хочется тепла и солнца)) сегодня к меня от холода чуть голова не отвалилась)))
cocorrector 16.02.2020
Вы очень хорошенькая! Веснушки, ямочка, брови, глаза светятся
Спасибо за пост!
Спасибо Вам большое)) приятно слышать 💓
anuka 17.02.2020
У меня с вами совпал тон, для бровей, тушь и тени (другой оттенок)
любуюсь вашими сережками, которые колечки, не подскажите кто это?)
AbayBeauty 17.02.2020
Спасибо за добрые слова))
Это Tous, очень классный комплект ( у меня есть ещё и ожерелье), колечки открываются и можно докупать в Tous шармы/ декор и вешать на них)