09.02.2020

Моя любимая кисть от Coastal Scents - Classic Buffer Brush Synthetic Large

Я очень люблю эту кисть и очень хочу поделиться своей любовью к ней 😀 😍

Coastal Scents — Classic Buffer BRUSH Synthetic Large

Впервые я узнала про эту кисть из отзывов и как мне казалось, именно здесь. Но вот сейчас этот отзыв я не смогла найти.

Отзыв был настолько восторженный, что сомнений в необходимости покупки вообще не осталось.

Кисть я эту покупала наверное, уже лет 7 назад и интересная история:

Когда я зашла на сайт бренда и посмотрела её стоимость (тогда она стоила 9 долларов), а затем на стоимость набора из 22х кистей, в состав который она входила (около 25 долларов). Я поняла, что лучше сразу взять набор. И эта кисть имеет цену  в половину стоимости всего набора и явно это неспроста😉

В общем, когда я получила эту кисть, я поняла что это самый идеальный инструмент для нормальной, склонной к жирности и крупнопористой кожи.

Я только ею и работала на протяжении наверное пары лет. Может даже и больше.

В то время уже были популярны дуофибры. Но те кисти, которые я могла себе позволить на тот момент, были просто ужасны. И эта кисть совершила для меня настоящую революцию!😱 У меня ещё никогда не было такого прекрасного тона, как с ней!

Да, конечно, потом у меня появилось много любимых кистей, которыми я с радостью работаю, но именно это перевернуло мой мир.

Фото с оф. сайта

Итак, подробнее.

Кисть довольно крупная.

Диаметр кисти 35мм

Длина ручки 80 мм

Длина кисти 165 мм

Состав ворса — синтетика. Больше на сайте информации нет.

Кисть очень плотно набита, за счёт чего, кисть очень упругая и прекрасно держит форму.

Лучше всего кисть работает круговыми движениями. Она просто отлично прокрашивает поры и тончайшим слоем распределяет даже самый плотный или вязкий тон.

Также она нормально наносит пудру и румяна.

Но, для кожи с шелушениями кисть точно не подойдёт. Т.к. ворс поднимает шелушения.

Как работает кисть на коже с тоном

Голая кожа, тон от Lumene, кожа с тоном

Как работает кисть на коже с консилером

Голая кожа, консилер от Revolution Makeup, кожа с консилером

— равномерное покрытие
— прокрашивание пор
— полировка кожи
— работа с разными текстурами
— покупка только через интернет. Её нельзя потрогать.
— кисть расклеилась. Обойма болтается на ручке. Её никак не снять, чтобы приклеить, но и не закрепить там.

Но в чем же принципиальное отличие этой кисти от других подобных?

А в том, что в свое время это была лучшая кисть из ей подобных и по такой цене. Не стоит забывать, что 7 лет назад курс доллара был совсем другой 😉

Да и в России на тот момент не было такого широкого ассортимента кистей, как сейчас.

Подводя итог хочу сказать, что я очень довольна этой кистью и очень рада, что однажды прочитала отзыв и купила этот набор.

Возможно однажды я напишу обзор и на весь набор 😉

Цена покупки 9 $

Цена сейчас 15 $

Оценка — 5!

Хорошего дня!

Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 20:09
Хорошая форма, должна быть очень удобной. У меня в любимицах есть похожая кисть от Makeup Geek, она чуть поменьше, чем ваша, но для нанесения тона (у меня пудровый) идеальна.
almarakhovskaya 13 февраля 2020, 21:33
Она действительно очень удобная.
Спасибо за комментарий