03.02.2020

База под тени для век Artdeco "Eyeshadow Base" - любовь к которой уже не утихает более 10 лет

Добрый день!

Я большая любительница теней для век, а еще вдобавок к этому, жирных и нависших век, и чтобы тени носились и держались отлично на моих проблемных веках весь день мне просто необходим был помощник в этом деле.

Перелопатив, в своё время, целую кучу отзывов я остановилась в итоге на базе под тени

База под тени для век Artdeco «Eyeshadow Base»

У марки есть ещё один вариант базы под тени в узком тюбике, эту я никогда не пробовала, потому что слышала, что она слабее моей...

Итак, чем же мне понравилась именно эта маленькая баночка?!

Упаковка всех декоративных продуктов марки очень стильная и приятная — эта база изначально помещена в картонную коробочку, на которой можно найти всю важную и необходимую информацию о ней.

База под тени для век Artdeco «Eyeshadow Base»

Объём баночки 5 мл, при ежедневном использовании мне хватает её ровно на один год.

Отдушка у базы советско-одеколонная. Именно этот аромат я помню из своего детства😅

Консистенция новой баночки очень легкая и воздушная, со временем она может немного загустеть, поэтому не рекомендую долго держать баночку открытой.

База под тени для век Artdeco «Eyeshadow Base»

Цвет самой базы бежевой и имеет небольшой перламутр, который в макияже теней мне абсолютно не мешает и не виден.

База под тени для век Artdeco «Eyeshadow Base»

После нанесения на веко я жду 1-2 минуты и только после этого приступаю к нанесению теней. И ещё один небольшой секрет( а может и не совсем секрет для многих👌) в хорошей растушёвке оттенков-это изначальное нанесение базового прозрачного или очень светлого оттенка теней, после этого любые, даже самые сложные цвета будут растушёвываться намного легче и лучше на любой базе.

Все оттенки любых моих теней действительно на этой базе становятся более яркими и выразительными, даже самые, казалось бы, неудачные.

Покажу вам работу этой базы на примере теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 716 Vinyl

Самая высокая стойкость на мне — более 20 часов при температуре +34 и довольно высокой влажности.

Никаких отрицательных моментов за все годы мной выявлено не было — ни аллергических реакций, ни излишней сухости века.

У базы очень приятная цена — я обычно покупаю ее в пределах 300 — 400 рублей.

Продаётся она во многих косметических сетях и интернет-магазинах.

Единственный минус для меня — это её не совсем удобная упаковка, все-таки не очень гигиенично и практично лазить в баночку пальцем. В остальном у меня к ней никаких претензий.

Надеюсь, что в ближайшие годы ее не снимут с производства, как это часто бывает с полюбившимся нам продуктом.

Оценка: 5+++.

Время использования: более 10 лет.

Цена: около 400 рублей со скидкой.

Во всех моих отзывах о тенях за последние годы именно эта база лежит основой.

Девушки, а вы знакомы с этой базой? Какая для вас является любимой?

С уважением, Елена.

Artdeco Eyeshadow Base

Artdeco Eyeshadow Base

Ninell77 03 февраля 2020, 13:52
Пробовала эту базу. Она действительно выполняет свои функции. Единственный недостаток, для меня, она быстро высыхает и превращается в пластилин((
ekra 03 февраля 2020, 16:10
перемешайте зубочисткой- станет, как новая.)) Просто при наборе Вы ее уплотняете пальцем из-за этого такой эффект.
Ninell77 03 февраля 2020, 16:17
Надо попробовать))
Morozko_21 03 февраля 2020, 16:58
Спасибо за ваш первый комментарий и за отзыв о ней. Моя тоже к концу года уже начинает подсыхать, но я ещё и пользуюсь почти с самого начала ей не как все   я стараюсь ее поддевать как бы, а не давить сверху, тогда она и не утрамбовывается и даже под мои короткие ногти не забивается👌
Ninell77 03 февраля 2020, 17:41
Я просто пользовалась ею как все
Mac_Cecht 03 февраля 2020, 13:57
Одну банку такой базы выбросила, вторую (решила дать ей еще шанс) отдала подружке
К сожалению, стойкость на моих веках никакая — не больше 5 часов с любыми тенями. А еще не нравится ее запах, но это можно было бы пережить, если бы держала тени.
annasolnce 03 февраля 2020, 16:40
У меня аналогичное мнение по этой базе. Жирное нависшее веко — стойкость не продлевает, а наоборот. Запах что-то наподобие одеколона. Может быть на сухой коже век она и действительно хороша…
Mac_Cecht 03 февраля 2020, 20:45
Огуречного одеколона! Увы, нам всем подходит разное. Я знаю людей, которые до сих пор с поисками базы мучаются.
annasolnce 04 февраля 2020, 09:16
Я остановилась на nyx и smashbox, nyx больше нравится
Morozko_21 03 февраля 2020, 17:01
Илона, спасибо за ваш отзыв о ней. Я пробовала вашу Нарс, о которой вы писали здесь когда-то, но Артдеко все же лучше для меня оказалось по итогу).

А мне уже нравится этот аромат. Я наверное, мазохист
Mac_Cecht 03 февраля 2020, 20:46
Да я была бы тоже рада платить раз в пять меньше, но блин.((
littlesandmouse 03 февраля 2020, 14:27
У меня тоже сейчас такая. Пока не поняла ее- одни тени держит хорошо, другие часа 4 максимум( в чем дело пока не поняла
LekaYa 03 февраля 2020, 14:39
Плюсуюсь к каждому слову, прекрасная база) главное найти подход
VictoriaFranses 03 февраля 2020, 15:02
Самая моя первая база, которая и открыла мне мир теней.   Очень нравилась её консистенция, но нанесение требовало залезть ногтем в баночку, немножко растопить подушечками пальцев и только тогда наносить. Иные способы не позволяли равномерно и быстро её нанести. Запах специфический, но меня он не смущал. Выкинула, использовав 2/3 банки, очень уж долго она у меня пробыла. Купила бы снова, если бы изменили формат упаковки.
natalieke 03 февраля 2020, 16:18
Есть она же в тюбике маленьком, уже давно — естественно она пожиже, но стойкость на ней такая же. Подозреваю что в России ее нет, так как все жалуются на баночку.
VictoriaFranses 03 февраля 2020, 19:25
В тюбике ни разу не видела, спасибо за наводку, надо погуглить.
ekra 03 февраля 2020, 20:35
В тюбике она пожирнее, что ли. Не такая сухая, как в баночке. На той, что в тюбике у меня скатывались тени в складку века.
natalieke 04 февраля 2020, 12:56
Могу только предположить, что либо особенность кожи (слишком жирная), либо слишком много накладываете базы, либо качество теней. Из бюджетных у меня только одна однушка Bourjois — цвет держится весь день, в полоску не скатывается, но слегка блекнет к вечеру. С остальными тенями вообще ничего не происходит, танцев с бубнами не устраиваю — с утра не до того, часто за кисточки даже не берусь, спонжиками из палеток рисую )))
Единственные которые не держатся — Шанель предновогодние, Ombre Premiére — видимо они изначально не предназначены для длительного ношения, пробовала их и с базой и без, и на тени и просто так — все равно надолого эффект не удается удержать.
Morozko_21 03 февраля 2020, 17:03
Спасибо за ваш отзыв об этой базе. А я ее поддеваю снизу как бы ногтем и мои ногти всегда чистые остаются изнутри. Да и сама база не засыхает долго именно из — за этого. Уже проверено сравнительным опытом
ekra 03 февраля 2020, 16:09
Присоединяюсь к списку любителей! Тоже пользуюсь уже лет 10.
Совет тем у кого подсыхает- перемешайте и она опять станет как новая- кремовая и нежная.
Morozko_21 03 февраля 2020, 17:03
Спасибо за ваш отзыв 🙏
Ya_ne_zdes 03 февраля 2020, 16:10
Брала такую, но без особо восторга, потому что засыхала она быстро. Сейчас сижу на бесцветной от NARS, имея про запас ее же в 2-х экземплярах.
Morozko_21 03 февраля 2020, 17:04
У меня была ваша, я потом все равно к этой вернулась
Вот уж сколько людей-столько и мнений👍
gvozdichka 03 февраля 2020, 16:40
Мне нравилась эта база по эффекту, но не нравилась текстура. Остановилась в итоге на Lumene.
Morozko_21 03 февраля 2020, 17:05
Спасибо за ваш отзыв. А я все никак не дойду до Люмене.
Ira Dmitrieva 03 февраля 2020, 18:57
Была такая. Стойкость вроде нормальная, но не нравится набирать пальцем и засохла на полпути.
Сейчас в любимицах Bell, которая во флаконе.
youjustneedtoremember 03 февраля 2020, 18:57
У меня такая же, вполне устраивает) и запах нравится)
living4 03 февраля 2020, 18:57
Эта база горячо любима мной уже 5 лет. Пробовала тоже артдеко в тюбике — не то, меньше стойкость, и более жидкая. А у этой отличная консистенция. Под конец, как многие отметили, становится суше, но под действием тепла пальца тает (наношу только пальцем). При необходимости можно вытаскивать из банки ватной палочкой. Стойкость с практически всеми тенями — железобетонная, часов 14 точно.
Lorejn 03 февраля 2020, 19:25
Вторая по любимости база после nyx hd. У вас почему-то значок флешмоба не стоит.
Мартьянова Ирина 03 февраля 2020, 19:39
С удовольствием пользуюсь уже богзнаеткакойпосчету баночкой))) Люблю, просто люблю. Лучше пока не встретила (хотя, каюсь, искала). Любые тени держатся как прибитые, правда часов через 12 начинают слегка терять в яркости (но через 12 часов уже и смываться скоро). Наношу только пальцем. Подсыхания не заметила.
Olga Evdokimova 04 февраля 2020, 00:34
Спасибо, приятно читать о любимом продукте. Использовала несчетное количество банок. Чтобы не сохла — переворачиваю (как советуют визажисты Шанель для кремовых теней). И как только начинаю углубляться при наборе — зубочистка/иголка мне в помощь. Отковыриваю бисеринку базы, растапливаю между подушечками безымянных пальцев и простукиваю веки. Сразу же наношу светлую тень на все веко, не жду когда подсохнет. А затем уже сверху рисую все что угодно. Веки жирные, нависшие, возрастные. До этой базы ничего не помогало, через час после нанесения любой продукт превращался в колбаску в складке.
depoza 04 февраля 2020, 08:09
Ранее ее использовала, но сейчас побатваюсь, чтобы веки с ее помощью не стали еще более «возрастными», так как это не самая легко распределяющаяся база. В остальном — нравится.
manuka_honey 04 февраля 2020, 15:06
Не пробовала базу, но столько хорошего слышала про нее   Здорово она цвет теней усилила
ssiveta 04 февраля 2020, 22:24
Пока баночка новая-всё чудесно. Потом Пластилин Пластилиныч.
SoftShimmer 04 февраля 2020, 23:43
Тоже люблю эту базу — две баночки истратила полностью. Но так как всегда интересно попробовать что-то новое, сейчас пользуюсь Мери Кей. Она мне нравится лёгкой как крем консистенцией и держит тени очень хорошо. А если продублировать её сверху кремовыми телесными тенями от Мэйбеллин — вообще цемент будет.
Morozko_21 05 февраля 2020, 11:48
А я не смогла пользоваться базой Мери Кей, началась сильнейшая аллергия на нее
CrazySusy 05 февраля 2020, 17:36
Лучшая из опробованных мною на сегодняшний момент баз, но все равно не идеальна(( но на моих жирных нависших веках так долго, как она, держала тени только база Вивьен Сабо, которая вообще жесть по консистенции