04.02.2020

Моя прелесть! – именно так я всегда называю палетку theBalm Meet Matt(e) Trimony

Когда я узнала о запуске флешмоба под названием «Моя прелесть!», первое, о чем я подумала – была палетка теней theBalm Meet Matt(e) Trimony. Это та палетка, без которой я не представляю свою коллекцию косметики. Она не без минусов, но всё же я очень её люблю.

Итак, палетка матовых теней theBalm Meet Matt(e) Trimony. Я оттирала её как только могла влажной салфеткой, но чистой палетке уже никогда не быть, так что простите ей её слегка неряшливый вид, она легко пачкается и очень-очень сложно очищается.

Сказать, что в любой непонятной ситуации я тянусь именно к ней – не сказать ничего. Это и прекрасная база (дополнить «сияшкой» и вы великолепны!), холодный или тёплый макияж – снова она. Это та палетка, за которую я хватаюсь, когда проспала и на макияж глаз у меня всего пять минут. И, самое главное, это абсолютно самодостаточная палетка, в которой есть всё, что нужно.

Кроме того, рефилы просто огромные – каждый оттенок по 2,4 г. Я любитель холодных макияжей глаз, но даже тёплые оттенки из этой палетки не смотрятся на мне странно. Пожалуй, только эти тёплые оттенки выглядят на мне хорошо.

Давайте рассмотрим их поближе.

Matt Lin – светлый оттенок для припудривания праймера. Я всегда пользуюсь праймером для век и всегда припудриваю его для более лёгкой растушёвки. Этот оттенок слишком светлый для меня, на веке выглядит белым, но всё же делает эту палетку самостоятельной. Не нужно тянуться за пудрой или за другой палеткой, где есть подобный оттенок.

Matt Thomas – светло-розовый, очень нежный оттенок. Я такие люблю и часто использую в растушёвке или на подвижном веке.

Matt Rossi – это идеальный оттенок для растушёвки в складке века! Из всех моих палеток именно Matt Rossi самый любимый для этой цели. Это холодный розово-коричнево-серый (тауповый) оттенок, который я использую для растушёвки более тёмных оттенков или «соло» в складке века, если времени на более сложный макияж нет. Могу использовать только его, добавить стрелку и макияж готов. Насколько он «залюбленный» видно по рефилу :)

Matt Lopez – рыжий оттенок, которого я совсем не боюсь :D Не знаю почему, но даже на моей холодной внешности он смотрится хорошо. Можно использовать для растушёвки более тёмных оттенков, а можно углубить им складку, растушевав его более светлым оттенком, который тоже есть в этой палетке.

Matt Kumar – а вот красный я всё-таки побаиваюсь. Это по сути неиспользуемый мной оттенок, я красилась им всего пару раз. Кому хочется иметь красные глаза?

Matt Moskowitz – это очень коварный Мэтт. Иногда он мне нравится, а иногда при растушёвке он выглядит как синяк. Холодный фиолетовый на красной базе.

Matt Evans – светлый тёплый бежевый оттенок для растушёвки. Иногда использую на подвижном веке. Также как и Matt Lopez – хоть и тёплый, но красивый.

Matt Reed – шоколадный оттенок для складки или для подвижного века, если делать смоки. У него нейтральный подтон, но я его всегда использую в паре с тёплыми растушёвочными Matt Evans или Matt Lopez.

Matt Ahmed – не самый пигментированный из всех черных, которые у меня есть, но в этом и его преимущество. Он отлично втушёвывается в другие оттенки, не делает пятен. Им можно даже нарисовать стрелку, хотя она будет полупрозрачной.

Свотчи всех оттенков сделаны без базы в два слоя, потому что в один слой некоторые оттенки почти не видны. По свотчам также можно понять, что оттенки с сильной пигментацией тут тоже имеются.

Естественное освещение

Выделю несколько основных характеристик палетки:

• Оттенки Matt Thomas, Matt Rossi, Matt Lopez, Matt Evans не слишком пигментированные. Кому-то их пигментация может даже показаться слабой, но для меня это самая комфортная формула теней, с которой легко работать. Проще добавить пару слоёв, чем растушёвывать поставленное пятно.
  • Оттенки Matt Kumar, Matt Moskowitz, Matt Reed имеют высокую пигментацию, их нужно буквально по чуть-чуть набирать на кисть. При этом никаких пятен ими поставить не получится, они отлично растушёвываются.
  • Тени растушёвываются очень легко, всего несколько взмахов кистью и макияж готов. Оттенки прекрасно втушёвываются друг в друга, наслаиваются без проблем. Эти тени позволяют делать макияж в технике «от светлого к тёмному».
  • Хоть это и базовая палетка, но оттенки интересные, не в каждой палетке встретишь такие.
  • На базе тени держатся столько сколько вам нужно. У меня жирная кожа век, но на моей любимой базе от NARS тени держатся до демакияжа, а иногда это по шестнадцать часов подряд.
  • Расход у теней совсем небольшой, они почти не пылят и почти не осыпаются. При том, что рефилы просто огромные, вам хватит этой палетки на долгие годы. Я пользуюсь ей уже больше двух лет и за это время дно увидела только в оттенке Matt Rossi, но я его использую практически ежедневно, так что неудивительно.
  • Хоть я и боюсь «поломать» эту палетку, но не могу отправиться в путешествие без неё, настолько она удобная.

Ниже несколько моих самых любимых макияжей с этой палеткой – холодный макияж, тёплый макияж и коричневые смоки. Конечно, вариантов макижей с ней можно придумать огромное количество – всё зависит только от вашей фантазии, предпочтений и дресс-кода на работе.

Использованы оттенки Matt Thomas, Matt Rossi, Matt Moskowitz, Matt Ahmed

Использованы оттенки Matt Lopez, Matt Reed, Matt Ahmed

Использованы оттенки Matt Evans, Matt Reed, Matt Ahmed

Почему именно theBalm Meet Matt(e) Trimony – моя прелесть, а не какая-то другая палетка?

Во-первых, потому что она универсальна. В ней есть всё, что нужно – светлый оттенок для «грунтовки», черный оттенок для стрелок или более сильного затемнения, холодная растяжка, тёплая растяжка и, наконец, большое и удобное зеркало. Чаще всего в палетках нет либо светлого оттенка, либо чёрного, либо она полностью розовая, красная, рыжая, фиолетовая.

Во-вторых, наличие идеального холодного таупа. А также наличие тёплых оттенков, которые (единственные!) не делают тёплый макияж на мне странным (девушки с холодным цветотипом поймут). Я вообще не делаю тёплые макияжи другими палетками, только этой. Тут уже, как говорится, дело вкуса, главное найти «своё» средство среди многообразия других.

Вообще считаю, что самые главные оттенки в палетке – это светлые растушёвочные. Поэтому хочу сравнить холодный Matt Rossi и тёплый Matt Lopez с другими похожими оттенками из моих палеток.

Слева направо: Matt Rossi, Matte mauve из палетки Dior Backstage 002 Cool neutrals, Ombre sculpting powder из палетки Dior Backstage 002 Cool neutrals, Almond Truffle из палетки Too Faced Chocolate Bon Bons, Soft punch из палетки Smashbox Covershot Punked

Наиболее похожим оттенком оказался Ombre sculpting powder из палетки Dior Backstage 002 Cool neutrals, что для меня неожиданность, потому что они по-разному смотрятся в макияжах и вообще из палетки Dior мне для растушёвки больше нравится оттенок Matte mauve.

Слева направо: Matt Lopez, Mocha из палетки Too Faced Chocolate Bon Bons, Birch из палетки Anastasia Beverly Hills Sultry, Werk It из палетки Smashbox Covershot Matte, Publisher из палетки Smashbox Covershot Matte

Не зря говорят, что все коричневые разные. Они все по-разному выглядят в макияжах. И по свотчам я бы никогда не сказала, что рыженький Matt Lopez понравится мне больше остальных. Кстати, по свотчам видно, что у него самая слабая пигментация из всех. За пигментацией – к Smashbox :)

И, наконец, в-третьих, это моя любимая формула теней, с которой очень легко работать и можно сделать красивый макияж за считанные минуты. Я не люблю слишком пигментированные, слишком рыхлые, пылящие тени – мне сложнее работать с такими. Я ценю простоту в использовании, экономию драгоценного утреннего времени и отличный результат при минимуме усилий. В палетке theBalm Meet Matt(e) Trimony всё это есть.

Цена: 1955 рублей (со скидкой). Полная цена варьируется до 3700 рублей.

Оценка: 5 из 5.

А вы знакомы с тенями theBalm? Нравятся?

Olso 01 февраля 2020, 20:48
Очень хороший пост   Все подробно и наглядно, но при этом без воды. И сравнительные свотчи всегда на пользу любому посту. Понравились Ваши макияжи. Было интересно прочитать и посмотреть, спасибо за пост!)
late_december 03 февраля 2020, 03:23
Большое спасибо :)
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2020, 05:16
А у меня ровно диаметральные чувства вызывает эта палетка, с этими тенями плавных переходов вообще не сделаешь((хотя продукты для лица я у balm очень люблю, тени, по-моему, очень переоценные у этой марки.
late_december 03 февраля 2020, 03:23
Жаль, что палетка вам не понравилась. Читала о том, что многим сложно работать с тенями theBalm. Видимо, то, что является плюсом для одних, может являться минусом для других.
Jacks 03 февраля 2020, 21:59
Отлично показали, спасибо!
Matt Thomas заинтересовал — теперь хочу такой в коллекцию)) Аналоги есть у вас в каких-нибудь палетках?
late_december 04 февраля 2020, 07:47
Есть один похожий оттенок в холодной палетке Dior Backstage и мне он нравится даже больше, чем Matt Thomas, так как у Dior тени более шелковистые, если можно так сказать. Но на веках эти два розовых оттенка выглядят примерно одинаково.
LumanuL 04 февраля 2020, 07:48
С почином, отличный обзор получился.
Если бы я сейчас выбирала для себя первую палетку, серьезно рассмотрела бы ее к покупке, здесь очень хорошая подборка оттенков.
late_december 04 февраля 2020, 11:02
Палетка на 100% базовая и действительно хорошо подошла бы новичку.
annasolnce 04 февраля 2020, 09:15
Спасибо за пост. Макияжи хороши)
late_december 04 февраля 2020, 11:03
Спасибо за внимание к посту
Soffione 04 февраля 2020, 09:24
Очень интересный пост, спасибо. У меня есть палетка theBalm и другие их сухие продукты. Но тени не самые любимые. Они, конечно, мягкие и приятные, оттенки красивые, но портятся быстро.:( Какой-то затхлый запах появляется, может, слишком редко пользуюсь.
late_december 04 февраля 2020, 11:05
Ого, надеюсь моя палеточка прослужит долго. Она у меня уже два года и пока запаха никакого нет, тени вообще ничем не пахнут.
Elenina87 04 февраля 2020, 09:43
Хороший пост! С почином Вас!👍😺
late_december 04 февраля 2020, 11:06
Marina_Eesti 04 февраля 2020, 10:27
Тоже люблю эту палетку, как и большинство продуктов марки Балм. Отличный пост!
late_december 04 февраля 2020, 11:09
Спасибо! Хороший бренд, ещё люблю их румяна.
Marina_Eesti 04 февраля 2020, 23:08
Румяна, жидкие помады, хайлайтер, бронзер-все отличного качества!
Elady 04 февраля 2020, 13:11
Ходила я покупать эту палетку. Контретно её не было и я купила палетку theBalm DAY2NITE.
Всё таки вашу надо ещё попробовать поймать.
Спасибо 🌹
late_december 05 февраля 2020, 07:29
Помню был период, когда она исчезла из магазинов. Да и сейчас не так-то просто её поймать.
SoftShimmer 04 февраля 2020, 16:24
Иногда смотрю эту палетку в одной сети, но чисто матовая подборка меня не вдохновляет, хотя гамма очень хороша.
Макияжи у Вас очень аккуратные и красивые
late_december 05 февраля 2020, 07:30
aquagirl 05 февраля 2020, 07:40
Так приятно видеть рефилы теней с дырочками!
С дебютом вас!
late_december 05 февраля 2020, 07:46
О да, каждая новая тенедырочка — как маленький праздник.
MiwaHoji 13 февраля 2020, 21:01
Есть такая, то, что плохо очищается — чистая правда, свою уже и не пытаюсь отмыть   люблю её, когда времени на макияж нет вообще, и переходные цвета беру из нее же — хороши, каждый смотрится по-разному. хорошая базовая палетка, в общем. спасибо за обзор!
late_december 14 февраля 2020, 07:27
Спасибо Вам за внимание к посту