28.01.2020

Мое знакомство с одним из самых популярных консилеров Clarins Instant Concealer № 01

До прошлого лета я обходилась без консилера, было несколько неудачных попыток покупки, причем выбор стоял между Clarins и Estee Lauder — но не судьба. И вот, будучи в Сочи с обгоревшей мордой лицом зашла в известную сеть и взяла Clarins Instant Concealer в оттенке 01.

Результат превзошел ожидания, хоть кожа была и намного темнее обычного — консилер делал ухоженной кожу вокруг глаз и маскировал мелкие недочеты. Теперь о самом средстве.

На оф.сайте производителя указано, что это средство на основе кофеина и экстракта алоэ эффективно маскирует темные круги, разглаживает кожу вокруг глаз и помогает взгляду выглядеть свежим и сияющим в течение всего дня. Предназначен корректор для всех типов кожи, текстура кремовая.

Фото состава:

Мне очень нравится упаковка — маленькая, стильная, ни разу не протекла, дозатор такой, что консилер поступает маленькими каплями. Наношу средство точечно на область под глазами, каплю на лоб, подбородок и у основания крыльев носа, потом постукивающими движениями вбиваю в кожу — идеально максирует различные покраснения, например у меня на правой щеке вечное красное пятно, на фото ниже хочу показать как консилер его скрыл (прошу строго не судить, очень тяжело даются такие снимки).

До:

После:

К тому же морщины под глазами намного меньше видны со средством, чем без. Пару раз после покупки пришлось по старинке наносить под глаза тональный — и это было ужасно, очень привыкла к консилеру. Еще иногда смешиваю на коже со слишком темной для зимы тоналкой от Estee Lauder. Обычно, после нанесения в течение дня я уже не поправляю тон, к вечеру кожа выглядит все равно нормально. Это мой второй тюбик, первого хватило на 9 месяцев. Ниже прикладываю фото, где видно как корректор скрыл царапину на руке.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование

Всем спасибо за просмотр!)

Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

Solnechnoe_Utro 28 января 2020, 23:54
Удачный консилер это редкость :)
CarinaSheih 29 января 2020, 10:40
Мне повезло с первой покупки)
Kindera 29 января 2020, 04:21
К сожалению, этот мне этот консилер иссушивает кожу под глазами настолько, что через 2-3 часа я становлюсь старше лет на 15. Видны не только самые заметные, но и только намечающиеся морщинки превращаются в глубокие. А так — да. Первый час сидит (или лежит?) под глазами просто идеально.
Кожа нормальная, но зимой склонная к обезвоживанию.
CarinaSheih 29 января 2020, 10:41
Мне не иссушивает, но конечно через пару часов вид не такой свежий, особенно в офисе. Это вообще отвратительно, как начинает в офисе выглядеть кожа( скоро буду увольняться))
Estoy 29 января 2020, 10:47
Почему вам так кажется?🤔🙂
CarinaSheih 29 января 2020, 21:35
Сужу по состоянию кожи к вечеру, и ещё плюс очень сохнет слизистая носа (промываю морской водичкой). Уверена, что освещение офисное, скопище людей — духота, отопление зимнее и огромное количество оргтехники действуют отрицательно))
LekaYa 29 января 2020, 11:30
Порой тоже в офисе кожа не нравится, думала проблема в макияжа, оказывается вот оно что, офис поменять надо вместе с работой.
В офисе ладно, только изредка не нравится, а вот хожу на курсы поздно вечером, там и так уже устанешь, плюс макияж не свежий, так и еще такое освещение((((
CarinaSheih 29 января 2020, 21:36
Надо менять😁 да, я заметила что хуже всего на внешнем виде сказывается усталость -недосып и стресс)
LeFortuna 29 января 2020, 15:52
Может там воздух очень сухой? Если купить увлажнитель, кожа просто цветет. Проверено на себе (дома от отопления воздух супер сухой)
CarinaSheih 29 января 2020, 21:38
Да, воздух очень сухой. Я планирую маленький возле себя поставить. И домой давно пора. Все время забываю 🤷🏽‍♀️ Сильно положительный эффект заметен да на коже?
LeFortuna 30 января 2020, 11:00
У меня эффект драматический. Исчезла так же сухость в носу, сухость губ. Но не знаю, поможет ли мелкий, вся влага будет рассеиваться… Может скинуться с коллегами и купить крупный настоящий прибор? Ксяоми с барабаном стоит 5-6 тыс.
CarinaSheih 30 января 2020, 11:42
Ой да черт с ними😁 домой куплю
Екатерина Будник 29 января 2020, 11:24
А каким средством вы пользуетесь, у меня такая же проблема.
Kindera 29 января 2020, 18:13
Сейчас в фаворитах Lancome Effacernes Longue Tenue Long-Lasting Cream Concealer SPF 30. Перекрывает хорошо и собирается минимально.
Winter_cherry 29 января 2020, 12:40
Мне он показался плотноват для кожи под глазами. Но великолепен для маскировки пятнышек, синячков и царапин. Кстати, после уколов косметологических синячки и под глазами отлично скрывает. Не консилер, а больше корректор для меня. Под глаза Эсте Лаудер больше люблю, он нежный и незаметный. Но этот покупаю снова, ибо он действительно хороший и экономичный.
CarinaSheih 29 января 2020, 21:32
А я Эсте попробовала тестер, и мне так не понравился — но это скорее просто я его неправильно нанесла)) значит от эсте консилер более лёгкий?
Winter_cherry 01 февраля 2020, 05:37
У меня тот, что в ручке. Да, мне он видится полупрозрачным и не подчеркивает морщинки. Выравнивает и подсвечивает кожу под глазами, освежает. На каждый день отлично. Но конкретных проблем не скроет. Для этого Кларанс ))
Elenina87 29 января 2020, 19:20
А зачем Вы так заблюрили кожу на лице? Я все понимаю и сама не люблю выставлять проблемные зоны на показ, просто не пишу посты на такие продукты.
Но заблюриные целые участки кожи на лице — не честно как минимум к читателям.
CarinaSheih 29 января 2020, 21:30
Я убрала частицы крема, которые изначально не увидела — но этот участок возле уха и вдоль скулы немного, по границе скулы вернее. Туда я и не наносила консилер) Цель была показать пятно красное на коже до, и после нанесения (написано про пятно в описании) там скатившихся частиц крема не было)
MissBora 30 января 2020, 14:40
Есть такой, и я не разделяю всеобщей любви к этому консилеру, для меня он на троечку.
Куда больше люблю СС eye Erborian
CarinaSheih 30 января 2020, 22:20
Не пробовала)Расскажите, а тональные у erborian как? У меня este double wear, были mac, clarins, make up forever и clinique — до идеала ни один не дотягивает
Katerina_Katerinina 31 января 2020, 05:38
Есть такой консилер, у меня к нему отношение от любви до ненависти: во время использования первого тюбика нарадоваться не могла и считала лучшим маскировочным средством (текстура, расход). Купила второй тюбик и стала замечать недостатки — скатывается под глазами в морщинки, сушит, несовершенства перекрывает мало… Жду, когда опять нахлынет любовь к нему, в тюбике 2/3 нетронутого средства =))
CarinaSheih 02 февраля 2020, 20:31
Жаль, может быть Вы поменяли уходовые средства?
Katerina_Katerinina 03 февраля 2020, 03:24
Как не удивительно, вернулась я к этому консилеру с тем же кремом для глаз, которым пользовалась и раньше, скорее морщинок больше стало...)