24.01.2020

Моя коллекция помад MAC

Приветствую!

Перебирая свою декоративку, поняла, что прям коллекций одного бренда и одного продукта у меня особо то и нет, как например у некоторых по 15 палеток теней Dior💪. Тема коллекций довольно сложная, и затратная по времени написания, поэтому я сразу отбросила обзор всех своих палеток и решила писать про помады, уж очень я их люблю :) Чтобы облегчить восприятие, взяла только один бренд — MAC, и нашлось у меня 7 помад, о которых и пойдет речь сегодня.

На данный момент, я не могу сказать, что МАС — мои любимые помады, тут раз на раз не приходится. В коллекции есть и действительно интересные, незаменимые оттенки, с хорошими характеристиками, а есть то, что используется редко и не совсем оправдало моих ожиданий. Тем не менее, популярность на эти черные стильные пули не сбавляет обороты из года в год. И так часто, замечая в инстаграмме красивый оттенок, под фото мы видим MAC :)

Обилие оттенков и текстур все же постоянно привлекает мое внимание, но пока я решила остановиться на том, что имею и переключилась на другие бренды.

В коллекции собрались помады из разных линеек с разным финишем и текстурами. Обо всех помадах у меня есть посты, где можно подробно почитать о них, а сегодня — сравнение оттенков между собой и покажу их на себе :)

Главная особенность помад MAC — большинство оттенков и текстур лучше наносить на губы без шелушений, поэтому в зимний период я использую их реже.

Вот такие оттенки на данный момент я имею в коллекции.

Заранее прошу прощения за состояние губ на свотчах, но зато видно все особенности оттенков и как они лежат в самых плохих ситуациях.

MAC Ginger Rose Liptensity Lipstick — оттенки этой линейки отличаются насыщенным и плотным цветом, который с первого слоя ложатся на губы ярко.

Оттенок розовый, уходящий в холодный подтон. Довольно послушный на губах, не затекает в складки. Финиш у помад сатиновый, с легким блеском.

Матовые помады MAC действительно являются одними из самых комфортных в носке и приятно радуют своими характеристиками.

Please Me Matte — помады этой серии имеют плотную текстуру и ложатся ярким оттенком. Розовый, как основной оттенок, уходящий в теплый подтон. На губах лежит хорошо, не затекает в складки и не стягивает губы. На финише дает легкий сатиновый отблеск.

MAC Lipstick Mehr Matte — еще одна помада из матовой линейки, часто слышу, что именно Mehr является любимым оттенком невест — вполне возможно, ведь это сдержанный оттенок пыльной розы. Хорошо ложится на губы и очень похожа на предыдущую помаду по характеристикам, комфортна в носке.

MAC Lipstick Velvet Teddy Matte — бессменный бестселлер среди всех оттенков МАС, именно этот оттенок советуют, если вы хотите попробовать помады бренда. Хамелеон, на каждой смотрится по разному и уходит то в розоватый нюд, то выдает явный коричневый подтон.

И советуют его не зря, помада очень комфортна в носке, подойдет на каждый день, как оказалось, у меня она тоже одна из самых популярных, ведь стик стерся больше остальных :)

MAC Lipstick Runway Hit Retro Matte — Помады retro matte отличаются от линейки обычных матовых помад, имеют более сухую текстуру и требуют идеальных губ. Но в оттенок я влюбилась с первого взгляда — персиково-коралловый тон, на лето очень хорош. Немного стягивает губы.

Ну, и демонстрирую, как лежит помада на идеальных губах и с шелушениями.

В последнем случае беда-беда, но предупрежден — значит вооружен :) Будьте осторожны с данным оттенком.

Губы в нормальном состоянии
Губы в нормальном состоянии
Губы с шелушениями
Губы с шелушениями

Cremesheen — линейка кремовых помад с текстурой бальзама, ложится полупрозрачным оттенком на губы.

MAC Lipstick Peach Blossom Cremesheen — нежный розоватый оттенок очень похож на обычный бальзам для губ. Довольно прост, но на лето то что надо. Финиш сияющий, кремовый, имеет очень мелкие, почти незаметные блестки. А вот характеристики не радуют, затеки при нанесении есть, если не наносить вбивающими движениями, впрочем заметно это лишь на макро.

MAC Lipstick Pure ZenCremesheen — один из любимых летних оттенков, имеет персиково-бежевый тон и немного выбеливает губы. Сияющий финиш, и также оставляет затеки. Не скажу, что помады этой серии порадовали меня характеристиками, но оттенки так и манят, особенно если вы любитель нежных и «легких» губ :)

Вот такая небольшая коллекция сложилась у меня за пару лет, надеюсь, что-то из нее вам приглянется :)

Ekaterina_Af 24 января 2020, 22:39
Спасибо, что показали! А мне как раз нравится такой эффект, как от последних двух — выбеливание и затекания в рельеф:) не знаю отчего так, но связываю с тем, что губы у меня от природы яркие, и такой спец.эффект мне кажется интересным.
Dasha19732 24 января 2020, 22:43
Благодарю за внимание :) Вот я тоже люблю эти «бальзамы» несмотря на их погрешности :) Летом использую часто, особенно люблю Pure Zen — эффект чуть выбеленных губ на тронутой солнцем коже смотрится интересно :)
LoveKosmetista 25 января 2020, 06:56
У меня тоже очень много губных помад от МАС, но почти все яркие оттенки, такие как русский красный ( Russian Red ), MAC Red, Ruby Woo, Intoxica, Red Rocks, Show Orchid… А самый нежный и повседневный всего лишь один, это Bombshell
Dasha19732 25 января 2020, 09:00
Ну красные у этого бренда эталонные! Если бы пользовалась такими оттенками чаще — купила бы :) еде нравится из теинах Diva, но насколько помню, он не очень ложится. А вот boomshell посмотрю :)
LoveKosmetista 25 января 2020, 17:14
Diva тоже очень красивый оттенок, у меня его увы пока ещё нет, смотрела и тестила его в магазине, но потом почему-то отложила и решилась на другой оттенок, но когда буду смотреть Ваши помадки, всё таки ещё раз и на Диву взгляну. ;)
LoveKosmetista 25 января 2020, 17:17
Bombshell очень нежный, золотисто — розовый или даже немного персиковый, он на мне всегда раскрывается по разному, в зависимости от погоды, он подходит отлично на каждый день, думаю, что и Вам очень понравится и подойдёт!
Dasha19732 25 января 2020, 17:26
Очень интересно, обращу внимание на него :)
LoveKosmetista 25 января 2020, 17:28
Супер! 👍👍🙂
LoveKosmetista 25 января 2020, 07:08
Но Ваши оттенки мне тоже очень понравились, особенно в душу запали “Mehr“, “Ginger Rose“, “Please me“, они такие благородные и нежные, обязательно их посмотрю в магазине😍😍😍, огромное спасибо за прекрасный пост!
Dasha19732 25 января 2020, 09:01
Очень рада, что пост Вам пригодился :) отличный выбор, оттенки послушные и красивые 👍😉
Ninell77 25 января 2020, 07:14
Большое спасибо за пост! Очень понравились кремовые помады! Сама предпочитаю такие текстуры
Dasha19732 25 января 2020, 09:03
И Вам спасибо за внимание! :)
Lisita55 25 января 2020, 07:23
Как же Вы хорошо написали! И у меня есть вездесущий Тедди, и у меня есть Мер! Вы очень красивы во всех оттенках, но советую еще попробовать Liptensity Smoked Almond, будете в восторге!
Прекрасный обзор!
Dasha19732 25 января 2020, 09:05
Вот не поверите, я его хотела очень давно, но на момент покупки он закончился и я купила ginger rose. Но обязательно куплю тот оттенок, он до сих пор у меня в хотелках :) спасибо!
Vesnjana 25 января 2020, 08:02
Ваши фотографии как из журналов. Всегда захожу полюбоваться Вами. Спасибо за обзор, Mehr Matte взяла на заметку
Dasha19732 25 января 2020, 09:05
Спасибо большое, мне очень приятно! 🌸🌸🌸
nix_konkretes 25 января 2020, 09:52
Очень красивая вы и пост тоже! А вот помады 50/50   Лежат не все хорошо имхо.
У меня много декора для губ, люблю, но ни одной помады мак. Обхожу их стороной из-за текстуры, — я так понимаю, что мне будет сушить всё, исключая разве что бальзамные. Но они как раз пока не особо интересны. Думаю на досуге зайти в корнер марки и попросить накрасить меня понравившимся оттенком, походить пару часов, посмотреть на ощущения? Это вообще законно?)
Нравится оттенок rebel, он даже есть в миниатюрах. Но вот мак мне точно надо «мерить», матовые сушат мне ужасно.
Dasha19732 25 января 2020, 11:05
Спасибо большое! Да, безусловно, некоторые с нюансами помады.
Ведь у МАС не только матовые и бальзамные помады, вот например линейка Liptensity Lipstick очень интересна — это кремовые помады с легким и ярким нанесением (в моей коллекции это Ginger rose), возможно, вам стоит попробовать что-то из них?
Попробовать, конечно, стоит, у меня в городе нет корнера, поэтому беру по ощущениям :)
Vasilisk 25 января 2020, 15:33
Единственная помада, которая отлично лежит на ваших губах — MAC Lipstick Peach Blossom Cremesheen. Остальные — мне показалось сухо лежат, не очень аккуратно на стыке губ. Без обид))) Вот такие посты самые ценные — увидела и поняла, что не зря а моей коллекции нет ни одной помады Mac.
Dasha19732 25 января 2020, 15:36
Да., я согласна, но на стыке они так лежат, потому, что на момент фото губы были проблемные и шелушились.
Хорошо, что вы сделали для себя выводы, значит пост в любом случае был полезен)
manuka_honey 26 января 2020, 09:27
Обожаю помады МАС, оттенок Ginger Rose взяла на заметку   Красивый!
Dasha19732 26 января 2020, 09:43
И невероятно комфортный! :)
Ocoka 26 января 2020, 13:17
Спасибо что показали. Сохранила в избранное — половина оттенков прям мое. Я в салоне от обилия выбора путаюсь. А так можно сначала определиться в какую сторону смотреть.
Dasha19732 26 января 2020, 13:53
О да, понимаю Вас) спасибо за внимание! 🌹