4.5
23 января 2020, 16:01

Кошачьи прелести - Paul&Joe Pearl Lipstick #402

Я очень давно засматривалась на марку Paul&Joe, понятное дело, из-за ее очень милого оформления. Но в наших широтах она не водится, заказывать муторно, в поездках обычно времени на прицельный шоппинг не хватает. И вот в этот раз в Бангкоке я случайно наткнулась на стенд Paul&Joe! «Судьба!» — подумала я и быстренько схватила первого попавшегося котика 😼 Им оказалась помада Paul&Joe Pearl Lipstick в оттенке #402.

Кошачьи прелести - Paul&Joe Pearl Lipstick #402

Данный бренд рефилы помад и футляры продает отдельно. Консультант предложила мне на выбор (жестами, так как она не знала ни слова на английском, а я — на тайском 😅 ) 3 футляра: 1 пластиковый и 2 картонных. Я решила взять пластиковый, так как он более износостойкий.

Кошачьи прелести - Paul&Joe Pearl Lipstick #402
Справа, в маленькой коробочке — рефил помады. Большая коробочка по центру — от футляра.

Итак, перейдем к детальному разбору.

Начну, пожалуй, с хорошего.

Выбранный мною футляр изготовлен из пластика, чень приятный на ощупь и красивый с виду, узор на футляре рельефный и детально проработанный.

Кошачьи прелести - Paul&Joe Pearl Lipstick #402

Помада сидит в футляре плотно и комфортно, но при этом ее можно легко извлечь и заменить на другую.

Сама помада внешне оооочень симпатичная и милая, стик выполнен в виде головы котика, имеет нежно-розовый цвет и переливается перламутровыми блестками.

Оттенок — абсолютно прозрачный со множеством серебристо-перламутровых блесток, цвет губ не перекрывает, больше похож на топ или бальзам для губ.

Запах — пахнет чем-то парфюмерно-косметическим, точно идентифицировать запах не могу, но он не сильный и не раздражающий.

Текстура — нежная кремовая, тает при соприкосновении с губами, но блестки в ней ощущаются, хоть и несильно.

Стойкость — учитывая, что помада абсолютно прозрачная и похожая на бальзам, то о стойкости особо и говорить нечего. Ну, заметно час-два на губах мерцание… ну и всё. К концу дня может остать немного блесток по контуру губ.

Уходовые свойства — как по мне, то они полностью отсутствуют. После нанесения Paul&Joe Pearl Lipstick ощущается смягчение, но сама по себе помада губы не увлажняет и не защищает. Как только помада исчезает с губ, то сразу ощущается сухость и шелушения.

Перейдем к свотчам и фото на губах:

И вот так помада выглядит в полном образе — просто нежные перламутровые губы:

А теперь о минусах.

Первый минус:

Обьем продукта составляет 2.6 грамма. Это совсем миниатюрный стик, который можно легко израсходовать за одну неделю. Для сравнения, Chanel Rouge Allure и Dior Addict Lip Glow — 3.5гр, Artdeco Color Booster Lip Balm — 3гр.

Да и посмотрите на фото, каким маленьким выглядит этот стик!

Второй минус:

Сразу после сьемки для поста помада сломалась у основания. Да, я уронила ее один раз, но… серьезно? Это первая в моей жизни помада, которая сломалась! Кроме того, кот стер свою мордочку об футляр.

Сейчас помада выглядит вот так:

ВЫВОД: Paul&Joe Pearl Lipstick #402 — это просто игрушка. Если хочется купить что-то очень мимимишное, сделать с ним красивые фото и выкинуть — можно покупать. Если хочется продукт, который будешь с удовольствием использовать — мимо.

Оценка: 4/10

Цена:

Я покупала помаду за 700 бат ($23) и кейс за 400 бат ($13) — в сумме $36.

На официальном сайте сейчас помады из этой серии в этом же кейсе стоят $25 (+$25 доставка в Украину).

Всем спасибо за внимание!

Рада была поделиться своими впечатлениями и с еще большей радостью узнаю, что ВЫ думаете об этой помаде, да и о бренде в целом 🙂

Solnechnoe_Utro 23.01.2020
Прелестно конечно. Пусть и в роли игрушки скорее. Но все равно обидно, что сломалась и стерлась.
Ну да… в итоге за 36 баксов у меня только фотки и пост
Solnechnoe_Utro 23.01.2020
Ну все ж эмоции и позитив тоже были. Хоть немножко)))
Может его в баночку переплавить а на его место сделать другой стик?
amarga 23.01.2020
Я, по крайней мере, попробовала то, что давно хотела))
Не, я так париться не буду) Максимум — проверить, а не подходят ли случайно в этот кейс рефилы от какого-нибудь Этюд Хаус)
Solnechnoe_Utro 23.01.2020
Вот главное свершилось. Хотелка исполнилась.
julpuh 23.01.2020
  я бы тоже не устояла!
amarga 23.01.2020
Вот подкупают же мимимишностью!
Anastasia_Bubovich 23.01.2020
Милее и очаровательнее помадного футляра и стика я еще не встречала. Спасибо, что познакомили с такой интересной штучкой
amarga 23.01.2020
Вот я тоже давно на них слюни пускала, но… то ли это мне так не повезло с именно этим оттенком, то ли у них все так… проверять больше не хочется)
DieOlga 23.01.2020
Внутренний голос шепчет — дайте две. А вот качество самого стика и покрытия заставляют одуматься. Давно смотрю на их помады на известном британском имаге как раз из-за дизайна. Но, во-первых, отзывы на их продукты в сети не очень, а во-вторых не люблю я эту концепцию как у тех же Герлен, купи стик, купи футляр. Тем более когда и выбора в цветовой гамме «обложки» в общем то нет. Если цвет основания футляра не соответствует колпачку, смотрится это по меньшей мере странно…
amarga 23.01.2020
Вот мне тоже, зараза, нашептал!
Меня эта концепция особо поразила, когда на одном корейском сайте я заказала помаду (как я тогда думала), а пршел мне пустой футляр
Ну что за красота!
Просто поставить на полочку и радоваться.
Вот да!
Надо было отфоткать для поста и поставить на полочку!
pi4y4y 23.01.2020
Тоже давно на таких котиков смотрю. Насыщенного цвета и не ждала, но думала, что хоть за губами ухаживает как многие бальзамы 🤔 Оказалось показалось. Жаль, что она такая…
amarga 23.01.2020
Может, другие оттенки/серии с котиками у них лучше… но я, наверно, пробовать больше не хочу)
RitaMix 23.01.2020
Ну точно прелесть! Котики правят миром   )))
amarga 23.01.2020
Ага, и царствуют в мире маркетинга)
khajiit 23.01.2020
Ну это, конечно, мило. Но учитывая расход, очень быстро от нее не остается и следа… Нет, я пожалуй не хочу, хотя смотрела Олю Редотум и хотела все)
amarga 24.01.2020
Вот я тоже перед поездкой посмотрела ее распаковку адвента от этого бренда и, видимо, под впечатлением схватила эту помадку)
_eikijane 23.01.2020
Есть такая помадка. И бальзам. И румяна. И пудра, и две базы их знаменитые, и подводки, и тени… :D Я тоже ими увлеклась, потому что тут сошлись 3 страсти — котики, косметика и Япония. Добывала себе даже их адвент-календарь)) Что хочу сказать — есть у бренда продукция не очень, есть хорошая, прям даже отличная! У них классная прессованная пудра (с мордочкой котика) — отлично матирует и держится, приятный светлый оттенок и запах, упаковка очень милая (закупилась запаской). Подводки их меня очень удивили с хорошей стороны — они с кисточкой, цвет плотный и очень красивый (у меня коричневая), держатся весь день на ура, рисовать ими легко. Вот подводки мне даже больше подводок от Клиник понравились, хотя Клиник почти идеал)) Румяна в адвент-календаре очень красивые положили, розовые матовые прохладные, пигментация хорошая, красиво на коже выглядят. Базы клевые, но не для комбинированной кожи, для сухой скорее. Понравились помады, но не котиковые, а цветные. У них есть в серии «N» (не очень сильной пигментации) — очень приятные и комфортные на губах, не сушат кожу, только цвет в ИМ сложно подбирать))) В адвенте еще были очень красивые кремовые сияющие тени, помадка-котик с дуохромным отливом, средства для тела тоже понравились. В общем крест на них точно я бы не стала ставить)) Только что достать тяжело и ассортимент маленький в доступности, это да. Кстати по поводу запаха — у них почти во всей косметике (и декоративной и уходовой) присутствует Orange Blossom Water — скорее всего именно этот запах вы и чувствуете)
amarga 24.01.2020
Ого, да вы действительно фанат бренда)
Я облизывалась на их адвент календарь (он был там в наличии), но нне решилась)
Спасибо за инфу, возможно, как-то попробую что-то еще у них)
Irina Andropova 23.01.2020
Какая красота:) у меня была пудра этой марки:) ничего особенного-но чудесное оформление:) но как же я люблю такие искристые помады-бальзамы! Очень горевала, что не взяла много лет назад дубль Givenchy rouge interdit shine lively shine (32) и dior снял свою линейку dior baume, где любимицей была такая же прозрачно-золотистая star:) выглядит на Вас здорово! Что касается поломки, у меня однажды… выпала помада любимой мною линейки Guerlain kisskiss:)) внезапно и без падений-просто при открытии:)) ни до, ни после такого не происходило:)
amarga 24.01.2020
А я к бальзамам как-то спокойно — главное, чтобы выполнял свои функции) Это, увы, не выполняет…
Мда, и вот не поймешь из-за чего они так отпадают( Что ли на производстве какой-то брак иногда случается…
No_pasaran 23.01.2020
Бальзам с блестками типа «Морозко» за 36 долларов… Автор, вполне понимаю ваше нежелание далее знакомиться с маркой. С другой стороны, любопытство удовлетворено, и это главное))
Ага, вроде того)
Ну и получила удовольствие, фоткая ее)
redishhh 23.01.2020
Ничего у бренда не пробовала, но наслышана об их мимишности! Тоже бы не устояла, если бы встретила их стенд!
amarga 24.01.2020
Вот да, завлекают своим дизайном)
Tellshell 23.01.2020
Какая прелестная игрушка!
Да! Но, увы, одноразовая
Katerika83 24.01.2020
Какие красивые фото! Я когда-то очень давно тоже из-за дизайна купила их помаду-на оф. сайте наверное, но увы не пользуюсь. Отдушка мыльная и по пигментации средненькая. А и конечно без футляра была))
amarga 24.01.2020
Ну вот да… с эстетической точки зрения — прелесть, с практической — ерунда)
Lisenok_Am 24.01.2020
Как только увидела этих котиков, влюбилась в этот бренд и, даже, подписалась на него в инстаграм)))) Как вы правильно отметили, в наших широтах их средства не поймать, а заказывать ради одного котика не очень хочется, хотя, у них все упаковочки милые и романтичные, в моём стиле. Очень жаль, что помада превратилась из милого котика в безликий неказистый стик((((( Хорошо, что вы показали и описали этот момент, спасибо)
amarga 24.01.2020
Ну, то, что котик сотрется, было ожидаемо, но то, что он самоубьется в первый же день эксплуотации…
Lisenok_Am 25.01.2020
Вдвойне печально
best_i_ya 27.01.2020
Перед такой прелестью я бы тоже не устояла.
Как жаль, что кот радовал не долго
amarga 27.01.2020
Ну, зато гешталь закрыла по поводу этой марки
AnastasiiaS 27.01.2020
Очень красивый футляр! Стик-котик просто милейший, но скорее как игрушка. Мне кажется, если бы вы выбрали другую помаду, то было бы меньше разочарования. Я в прошлом году купила футляр розовый кот и винную полупрозрачную бальзамную помаду из осенней коллекции Les Vendanges. Жалоб никаких… только футляр жалко иногда с собой носить
amarga 28.01.2020
Может, и так) Но мне хотелось именно стик-котик, а таких в наличии было только три бальзамного типа)
n-t-li 03.02.2020
Настоящее произведение искусства, очень красиво!
amarga 05.02.2020
Да, эстетика зашкаливает)