23.01.2020

Кошачьи прелести - Paul&Joe Pearl Lipstick #402

Я очень давно засматривалась на марку Paul&Joe, понятное дело, из-за ее очень милого оформления. Но в наших широтах она не водится, заказывать муторно, в поездках обычно времени на прицельный шоппинг не хватает. И вот в этот раз в Бангкоке я случайно наткнулась на стенд Paul&Joe! «Судьба!» — подумала я и быстренько схватила первого попавшегося котика 😼 Им оказалась помада Paul&Joe Pearl Lipstick в оттенке #402.

Данный бренд рефилы помад и футляры продает отдельно. Консультант предложила мне на выбор (жестами, так как она не знала ни слова на английском, а я — на тайском 😅 ) 3 футляра: 1 пластиковый и 2 картонных. Я решила взять пластиковый, так как он более износостойкий.

Справа, в маленькой коробочке — рефил помады. Большая коробочка по центру — от футляра.

Итак, перейдем к детальному разбору.

Начну, пожалуй, с хорошего.

Выбранный мною футляр изготовлен из пластика, чень приятный на ощупь и красивый с виду, узор на футляре рельефный и детально проработанный.

Помада сидит в футляре плотно и комфортно, но при этом ее можно легко извлечь и заменить на другую.

Сама помада внешне оооочень симпатичная и милая, стик выполнен в виде головы котика, имеет нежно-розовый цвет и переливается перламутровыми блестками.

Оттенок — абсолютно прозрачный со множеством серебристо-перламутровых блесток, цвет губ не перекрывает, больше похож на топ или бальзам для губ.

Запах — пахнет чем-то парфюмерно-косметическим, точно идентифицировать запах не могу, но он не сильный и не раздражающий.

Текстура — нежная кремовая, тает при соприкосновении с губами, но блестки в ней ощущаются, хоть и несильно.

Стойкость — учитывая, что помада абсолютно прозрачная и похожая на бальзам, то о стойкости особо и говорить нечего. Ну, заметно час-два на губах мерцание… ну и всё. К концу дня может остать немного блесток по контуру губ.

Уходовые свойства — как по мне, то они полностью отсутствуют. После нанесения Paul&Joe Pearl Lipstick ощущается смягчение, но сама по себе помада губы не увлажняет и не защищает. Как только помада исчезает с губ, то сразу ощущается сухость и шелушения.

Перейдем к свотчам и фото на губах:

И вот так помада выглядит в полном образе — просто нежные перламутровые губы:

А теперь о минусах.

Первый минус:

Обьем продукта составляет 2.6 грамма. Это совсем миниатюрный стик, который можно легко израсходовать за одну неделю. Для сравнения, Chanel Rouge Allure и Dior Addict Lip Glow — 3.5гр, Artdeco Color Booster Lip Balm — 3гр.

Да и посмотрите на фото, каким маленьким выглядит этот стик!

Второй минус:

Сразу после сьемки для поста помада сломалась у основания. Да, я уронила ее один раз, но… серьезно? Это первая в моей жизни помада, которая сломалась! Кроме того, кот стер свою мордочку об футляр.

Сейчас помада выглядит вот так:

ВЫВОД: Paul&Joe Pearl Lipstick #402 — это просто игрушка. Если хочется купить что-то очень мимимишное, сделать с ним красивые фото и выкинуть — можно покупать. Если хочется продукт, который будешь с удовольствием использовать — мимо.

Оценка: 4/10

Цена:

Я покупала помаду за 700 бат ($23) и кейс за 400 бат ($13) — в сумме $36.

На официальном сайте сейчас помады из этой серии в этом же кейсе стоят $25 (+$25 доставка в Украину).

Всем спасибо за внимание!

Рада была поделиться своими впечатлениями и с еще большей радостью узнаю, что ВЫ думаете об этой помаде, да и о бренде в целом 🙂

Solnechnoe_Utro 23 января 2020, 16:23
Прелестно конечно. Пусть и в роли игрушки скорее. Но все равно обидно, что сломалась и стерлась.
amarga 23 января 2020, 16:55
Ну да… в итоге за 36 баксов у меня только фотки и пост
Solnechnoe_Utro 23 января 2020, 17:20
Ну все ж эмоции и позитив тоже были. Хоть немножко)))
Может его в баночку переплавить а на его место сделать другой стик?
amarga 23 января 2020, 18:09
Я, по крайней мере, попробовала то, что давно хотела))
Не, я так париться не буду) Максимум — проверить, а не подходят ли случайно в этот кейс рефилы от какого-нибудь Этюд Хаус)
Solnechnoe_Utro 23 января 2020, 18:18
Вот главное свершилось. Хотелка исполнилась.
julpuh 23 января 2020, 16:24
  я бы тоже не устояла!
amarga 23 января 2020, 16:56
Вот подкупают же мимимишностью!
Anastasia_Bubovich 23 января 2020, 16:25
Милее и очаровательнее помадного футляра и стика я еще не встречала. Спасибо, что познакомили с такой интересной штучкой
amarga 23 января 2020, 16:56
Вот я тоже давно на них слюни пускала, но… то ли это мне так не повезло с именно этим оттенком, то ли у них все так… проверять больше не хочется)
DieOlga 23 января 2020, 16:45
Внутренний голос шепчет — дайте две. А вот качество самого стика и покрытия заставляют одуматься. Давно смотрю на их помады на известном британском имаге как раз из-за дизайна. Но, во-первых, отзывы на их продукты в сети не очень, а во-вторых не люблю я эту концепцию как у тех же Герлен, купи стик, купи футляр. Тем более когда и выбора в цветовой гамме «обложки» в общем то нет. Если цвет основания футляра не соответствует колпачку, смотрится это по меньшей мере странно…
amarga 23 января 2020, 16:58
Вот мне тоже, зараза, нашептал!
Меня эта концепция особо поразила, когда на одном корейском сайте я заказала помаду (как я тогда думала), а пршел мне пустой футляр
Людмила Никольская 23 января 2020, 18:06
Ну что за красота!
Просто поставить на полочку и радоваться.
amarga 23 января 2020, 18:10
Вот да!
Надо было отфоткать для поста и поставить на полочку!
pi4y4y 23 января 2020, 18:24
Тоже давно на таких котиков смотрю. Насыщенного цвета и не ждала, но думала, что хоть за губами ухаживает как многие бальзамы 🤔 Оказалось показалось. Жаль, что она такая…
amarga 23 января 2020, 18:42
Может, другие оттенки/серии с котиками у них лучше… но я, наверно, пробовать больше не хочу)
RitaMix 23 января 2020, 18:37
Ну точно прелесть! Котики правят миром   )))
amarga 23 января 2020, 18:43
Ага, и царствуют в мире маркетинга)
khajiit 23 января 2020, 19:35
Ну это, конечно, мило. Но учитывая расход, очень быстро от нее не остается и следа… Нет, я пожалуй не хочу, хотя смотрела Олю Редотум и хотела все)
amarga 24 января 2020, 13:06
Вот я тоже перед поездкой посмотрела ее распаковку адвента от этого бренда и, видимо, под впечатлением схватила эту помадку)
_eikijane 23 января 2020, 20:50
Есть такая помадка. И бальзам. И румяна. И пудра, и две базы их знаменитые, и подводки, и тени… :D Я тоже ими увлеклась, потому что тут сошлись 3 страсти — котики, косметика и Япония. Добывала себе даже их адвент-календарь)) Что хочу сказать — есть у бренда продукция не очень, есть хорошая, прям даже отличная! У них классная прессованная пудра (с мордочкой котика) — отлично матирует и держится, приятный светлый оттенок и запах, упаковка очень милая (закупилась запаской). Подводки их меня очень удивили с хорошей стороны — они с кисточкой, цвет плотный и очень красивый (у меня коричневая), держатся весь день на ура, рисовать ими легко. Вот подводки мне даже больше подводок от Клиник понравились, хотя Клиник почти идеал)) Румяна в адвент-календаре очень красивые положили, розовые матовые прохладные, пигментация хорошая, красиво на коже выглядят. Базы клевые, но не для комбинированной кожи, для сухой скорее. Понравились помады, но не котиковые, а цветные. У них есть в серии «N» (не очень сильной пигментации) — очень приятные и комфортные на губах, не сушат кожу, только цвет в ИМ сложно подбирать))) В адвенте еще были очень красивые кремовые сияющие тени, помадка-котик с дуохромным отливом, средства для тела тоже понравились. В общем крест на них точно я бы не стала ставить)) Только что достать тяжело и ассортимент маленький в доступности, это да. Кстати по поводу запаха — у них почти во всей косметике (и декоративной и уходовой) присутствует Orange Blossom Water — скорее всего именно этот запах вы и чувствуете)
amarga 24 января 2020, 13:07
Ого, да вы действительно фанат бренда)
Я облизывалась на их адвент календарь (он был там в наличии), но нне решилась)
Спасибо за инфу, возможно, как-то попробую что-то еще у них)
Irina Andropova 23 января 2020, 20:50
Какая красота:) у меня была пудра этой марки:) ничего особенного-но чудесное оформление:) но как же я люблю такие искристые помады-бальзамы! Очень горевала, что не взяла много лет назад дубль Givenchy rouge interdit shine lively shine (32) и dior снял свою линейку dior baume, где любимицей была такая же прозрачно-золотистая star:) выглядит на Вас здорово! Что касается поломки, у меня однажды… выпала помада любимой мною линейки Guerlain kisskiss:)) внезапно и без падений-просто при открытии:)) ни до, ни после такого не происходило:)
amarga 24 января 2020, 13:09
А я к бальзамам как-то спокойно — главное, чтобы выполнял свои функции) Это, увы, не выполняет…
Мда, и вот не поймешь из-за чего они так отпадают( Что ли на производстве какой-то брак иногда случается…
No_pasaran 23 января 2020, 20:57
Бальзам с блестками типа «Морозко» за 36 долларов… Автор, вполне понимаю ваше нежелание далее знакомиться с маркой. С другой стороны, любопытство удовлетворено, и это главное))
amarga 24 января 2020, 13:09
Ага, вроде того)
Ну и получила удовольствие, фоткая ее)
redishhh 23 января 2020, 20:57
Ничего у бренда не пробовала, но наслышана об их мимишности! Тоже бы не устояла, если бы встретила их стенд!
amarga 24 января 2020, 13:10
Вот да, завлекают своим дизайном)
Tellshell 23 января 2020, 22:02
Какая прелестная игрушка!
Да! Но, увы, одноразовая
Katerika83 24 января 2020, 00:22
Какие красивые фото! Я когда-то очень давно тоже из-за дизайна купила их помаду-на оф. сайте наверное, но увы не пользуюсь. Отдушка мыльная и по пигментации средненькая. А и конечно без футляра была))
amarga 24 января 2020, 13:10
Ну вот да… с эстетической точки зрения — прелесть, с практической — ерунда)
Lisenok_Am 24 января 2020, 11:05
Как только увидела этих котиков, влюбилась в этот бренд и, даже, подписалась на него в инстаграм)))) Как вы правильно отметили, в наших широтах их средства не поймать, а заказывать ради одного котика не очень хочется, хотя, у них все упаковочки милые и романтичные, в моём стиле. Очень жаль, что помада превратилась из милого котика в безликий неказистый стик((((( Хорошо, что вы показали и описали этот момент, спасибо)
amarga 24 января 2020, 13:11
Ну, то, что котик сотрется, было ожидаемо, но то, что он самоубьется в первый же день эксплуотации…
Lisenok_Am 25 января 2020, 14:03
Вдвойне печально
best_i_ya 27 января 2020, 17:14
Перед такой прелестью я бы тоже не устояла.
Как жаль, что кот радовал не долго
amarga 27 января 2020, 17:35
Ну, зато гешталь закрыла по поводу этой марки
AnastasiiaS 27 января 2020, 18:45
Очень красивый футляр! Стик-котик просто милейший, но скорее как игрушка. Мне кажется, если бы вы выбрали другую помаду, то было бы меньше разочарования. Я в прошлом году купила футляр розовый кот и винную полупрозрачную бальзамную помаду из осенней коллекции Les Vendanges. Жалоб никаких… только футляр жалко иногда с собой носить
amarga 28 января 2020, 11:22
Может, и так) Но мне хотелось именно стик-котик, а таких в наличии было только три бальзамного типа)
n-t-li 03 февраля 2020, 03:24
Настоящее произведение искусства, очень красиво!
amarga 05 февраля 2020, 10:03
Да, эстетика зашкаливает)