4.5
24 января 2020, 09:52

Dior Addict Lip Glow Oil в оттенках #001 Pink и #015 Cherry

Вместе с первыми промофотографиями весенней коллекции Dior Glow Vibes Spring 2020 Makeup Collection появилась информация о том, что весной в линии Backstage появится новое средство — масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil.

Dior Addict Lip Glow Oil в оттенках #001 Pink и #015 Cherry

Масло вышло в нескольких цветах. На данный момент на российском сайте Dior представлены семь оттенков (без указания на то, являются ли какие-то из них лимитированными): прозрачный розовый #001 Pink, коралловый #004 Coral, сливовый #006 Berry, ярко-розовый #007 Raspberry, розовый с мерцающим сиянием #010 Holo Pink, оттенок розового дерева #012 Rosewood, прозрачный красный #015 Cherry. Мой обзор посвящен двум оттенкам: #001 Pink и #015 Cherry.

Dior Addict Lip Glow Oil в оттенках #001 Pink и #015 Cherry

Dior Lip Glow Oil — это питательное сияющее масло для губ, которое пробуждает цвет и имеет вишневое масло в составе. Как и бальзам Lip Glow, масло реагирует на индивидуальный уровень увлажненности кожи губ, проявляя цвет. Lip Glow Oil ухаживает, защищает кожу губ и усиливает их естественное сияние. В Dior рекомендуют использовать масло Lip Glow Oil как самостоятельное средство, а также в качестве праймера или верхнего покрытия.

Dior Addict Lip Glow Oil в оттенках #001 Pink и #015 Cherry

Масло помещено в приземистый толстостенный флакончик с узнаваемой серебристой крышечкой с логотипом Dior. Дизайн смотрится немного непривычно, поскольку пропорции упаковки отличаются от максимайзеров и помад Dior. Цветное масло очень красиво смотрится в прозрачном флаконе, напоминая фруктовые леденцы или мармеладки.

Dior Addict Lip Glow Oil в оттенках #001 Pink и #015 Cherry

Lip Glow Oil имеет знакомый по максимайзерам Dior аромат ванильной мяты, какого-либо привкуса не имеет. Аппликатор сделан в форме большой пушистой “лапки”, которая набирает ровно столько масла, сколько нужно для тонкого ровного слоя на губах.

У Lip Glow Oil густая, чуть гелеобразная текстура. Если сравнивать это масло, например, с Dior Maximizer, то оно более тягучее и липкое. Однако на губах липкость практически не ощущается.

После нанесения масло образует плотное и гладкое глянцевое покрытие, которое очень комфортно ощущается на губах. Покрытие не растекается и не убегает за контур. Глянец с течением времени пропадает, но комфортные ощущения остаются. Масло абсолютно не сушит губы и не провоцирует шелушения. Его уходовые свойства можно сравнить с хорошим бальзамом для губ на натуральной основе. Мне также показалось, что это масло очень похоже по своим свойствам на Dior Maximizer: оно имеет идентичный запах и такие же прекрасные уходовые свойства, только не холодит и не покалывает губы.

Стойкость Lip Glow Oil на губах стандартная — два-три часа, затем покрытие можно без труда обновить даже без зеркала.

Оттенок #001 Pink — прозрачный светло-розовый. Цвет #015 Cherry описывается как сияющий экстрасвежий красный, он очень яркий, практически неоновый во флакончике. Несмотря на кажущееся различие в оттенках, эти масла (как и бальзамы Dior Lip Glow) проявляют цвет с течением времени, поэтому в итоге оба оттенка смотрятся на губах практически одинаково.

Слева — #001 Pink, справа — #015 Cherry

Сразу после нанесения оттенок Pink выглядит абсолютно прозрачным, но примерно через две-три минуты он приобретает холодный нежно-розовый цвет. Cherry более предсказуем, он сразу после нанесения придаёт губам розовый оттенок и больше практически не меняется. После впитывания/стирания масла остается довольно заметный тинт, который держится пару часов.

Слева — #015 Cherry, справа — #001 Pink

Кажется, что у масла довольно большой расход: я пользуюсь Lip Glow Oil почти неделю, за это время количество масла заметно убавилось. Объем упаковки — 6 мл.

Слева — Dior #001 Pink, посередине — Dior #015 Cherry, справа — Inglot High Gloss Lip Oil #02

Формат масла-блеска сейчас довольно популярен, подобные продукты можно найти без труда в других марках. У меня есть масло-блеск Inglot High Gloss Lip Oil в оттенке #02. По сравнению с Dior оно гораздо пигментированнее и оставляет более яркий тинт. Текстуры тоже разные: Inglot более текучее и чуть более липкое. Ухаживающие свойства у обоих средств практически одинаковые.

В целом, на мой взгляд, линейка Dior Lip Glow Oil получилась очень удачной. Мне очень нравится, что это масло не только придает красивый зеркальный глянец, но и отлично ухаживает за губами.

Моя оценка — 5.

Цена без скидки — 2800 руб.

AbayBeauty 24.01.2020
Какой весенний у Вас пост! Безудержно Захотелось 8 марта и косметического шопинга)))
Mavra5 24.01.2020
Я вчера тоже купила это масло, но еще не попробовала. Возлагаю большие надежды на уходовые характеристики!
Ksu_is 24.01.2020
Такое она красиво это масло! Хоть мне и не надо, но так хочется! Еще и пост ваш повеял весной и цветами!
Anestezia 24.01.2020
Рассматривала их на днях. Немного удивило то, как, кажется, мало отличаются оттенки при нанесении на кожу. В тюбике разница еще заметна, но на коже, показалось, что она минимальна. Думаю, что подберу себе какой-нибудь оттенок, я люблю прозрачные средства для губ, а тут еще и уход. Спасибо вам за пост!
49_luna 24.01.2020
Спасибо! Мне тоже нравятся прозрачные блески   Это масло дает невероятно красивый глянец
julpuh 24.01.2020
Спасибо за пост! Хотела это масло, но разочаровало, что оттенки ненасыщенные и слабо отличаются на моих достаточно пигментированных губах(
Но все равно возьму наверное Rosewood
49_luna 24.01.2020
Спасибо!   Rosewood тоже очень красивый.   Честно говоря, я с трудом выбрала два оттенка, все очень нравятся)))
Terracotta 24.01.2020
Если уход есть, то это хорошо, т.к в масле Кларанс особо не ощущались уходовые свойства.
Mac_Cecht 24.01.2020
Смотрю на это масло, но у меня два флакона Кларанс еще)
Жаль, что оттенков мало. Надеюсь, расширят.
49_luna 24.01.2020
Я очень жду, что у нас все же появится оттенок Holo Pink с шиммером))
Mac_Cecht 25.01.2020
У меня есть максимайзер в в таком оттенке, не думаю, что масло будет круче
RainAndThistle 24.01.2020
А вы не пробовали масло Clarins? Смотрю на Dior и вот вроде не надо особо, а вроде очень хочется
49_luna 24.01.2020
К сожалению, не пробовала, хотя читала много положительных отзывов на него)
Вот и я так же   Но оно очень классное!
manuka_honey 24.01.2020
Как классно выглядит масло   Я просто обожаю эту категорию средств, обязательно возьму себе какой-нибудь оттенок!
Яна Кацан 24.01.2020
Как же я их жду в Украине   Пока в популярных инт.-магазинах не нахожу их   Нравится #015 Cherry, прозрачный, но с оттенком.
best_i_ya 28.01.2020
Яна, а в ЦУМе не уточняли в корнере марки?
Яна Кацан 28.01.2020
В ЦУМ не ходила, но знакомая сможет мне выкупить нужные оттенки в Sephora, Италия
best_i_ya 28.01.2020
Отлично
Кто ищет, как говорится
man_i_ya 24.01.2020
Чудесная весенняя новинка, молодцы Диор) знают чем завлечь)
RitaMix 24.01.2020
Очень хочу с голографическими блестками посмотреть, но пока в ближайший ко мне магазин это масло не завезли. Лена, спасибо за пост, очень красиво их показали.
Nice2meetU 24.01.2020
Рита, такой вопрос: а Вам обещали голографические? Дело в том, что масло представлено только в некоторых сетевых магазинах (буквально по 4 оттенка) и в оффлайн в моём городе продаются только 001, 004, 006, 012 и 015, да ещё и в разных местах. Нет почему-то малинового 007. А перламутровый/серебристый и голографический розовый 010 вообще обещали как часть весенней коллекции в лимитированном количестве.
RitaMix 24.01.2020
Ой, нет, мне никто ничего не обещал
Да, я хочу именно 010 Holo Pink, я а принципе так и думала, что это будет лимитка, за которой будут охотиться буквально все, особенно в преддверии весны. Если не сумею его поймать, то даже не знаю… другие оттенки как бы и не хочу, во всяком случае пока. Понимаю, что масло ухаживает, но мне этого мало в данном случае.
Nice2meetU 24.01.2020
Вы знаете, моё личное мнение — это не масло. Скажем, если сравнить с Clarins Lip Comfort Oil или Dior Addict Maximizer, то это совершенно другой продукт. Он более плотный, с обволакивающим эффектом и тем не менее очень комфортный по ощущениям на губах. Глянцевый, как леденец на солнышке. Я бы назвала его блеском с проявляющимся оттенком розового. В плане выбора оттенков: они действительно все (из представленных в магазинах) очень прозрачные, самые яркие — берри 006 и черри 015. Rosewood тоже очень красивый. Если честно, то искала и ждала именно голографический и берри. Мне очень нравится на Вас максимайзер 010 и сливовый, но формула мне совершенно не подходит. Хотя и другой вариант голографического масла тоже будет интересным.
RitaMix 24.01.2020
Ну, вот, до вашего коммента кроме 010 ничего не хотела, теперь задумалась и над 006, 015 и над Rosewood(ом) тоже  ))
Nice2meetU 25.01.2020
По яркости Максимайзер однозначно выигрывает, даже не сомневайтесь. Буду ждать голографики :)
49_luna 25.01.2020
006 Berry очень красивый оттенок.   Я сравнила его на руке с максимайзером ягодного оттенка и не сказала бы, что максимайзер намного ярче (хотя максимайзер выглядит чуть плотнее). Тоже жду Holo Pink, надеюсь, у нас появится…
marishka06 26.01.2020
Простите, что вклиниваюсь)
Лимитки: 003 Pearl и 007 Raspberry.
010 Holo Pink — не лимитка.
А по сетям неразбериха пока что с оттенками. Где-то видела, что лимитки вроде только в Азии будут представлены.
49_luna 26.01.2020
Марианна, я тоже где-то читала про это  . Я тоже думаю, что Holo Pink — не лимитированный оттенок.
Nice2meetU 26.01.2020
К сожалению, информация не совпадает в разных источниках. Я сама долго пыталась хотя бы об отсутствии в продаже новинки выяснить. Ну подождём, может, просто с задержкой всё. Зато консилеры почему-то везде.
Какие же фотогеничные милые флакончики! На губах больше понравился cherry 🍒
JBM 24.01.2020
Купила себе в оттенке Betty. Масло — супер! Мне очень нравятся их максимайзеры, не за увеличение губ (его нет), а за уход. Но они ходят губы, что зимой я не люблю, а их проявляющийся бальзам ужасно сушит мне губы. Масло же совместило в себе уход максимайзера и тинт бальзамы. Обязательно куплю себе ещё пару оттенков!
Nice2meetU 24.01.2020
Масло не содержит минерального масла и экстракта ментола/перца, в отличие от Максимайзеров, поэтому нет корочек и сухости. Я тоже не оценила пламперы. А масло очень приятное, обволакивающее и более густое по текстуре. Я бы назвала его бальзамом с эффектом зеркального покрытия, глянец просто сумасшедший у продукта.
JBM 24.01.2020
Нет-нет, мне бальзамы Dior glow сушат губы, а максимайзеры наоборот увлажняют на 5+. Но они холодят губы, зимой мне это не нравится:) Сейчас использую плампер-бальзам от La mer по ощущениям и эффекту один в один как максимайзеры Dior.
Nice2meetU 25.01.2020
Я поняла. Ла Мер, как мне кажется, очень уж высоко оценил свой продукт.
JBM 24.01.2020
Оттенок Berry (дурацкая автозамена)
anima_gioia 25.01.2020
Ура, я не единственный человек, который не оценил максимайзер. Мне сушит губы нещадно
Nice2meetU 25.01.2020
Не единственный, я с вами :) Но они очень симпатичные. Просто не наш вариант.
Katerina-katerina 24.01.2020
Милое масло. Но цена… За гранью моего понимания
Nice2meetU 24.01.2020
Да, очень позитивные упаковки у масла :) Мне Cherry кажется более сочным, красивые губы с ним обеспечены. А по поводу расхода: как думаете, на сколько хватит? Объём ведь стандартные 6 мл, но и Максимайзер может улететь у любительниц за месяц.
Яна Кацан 25.01.2020
Максимайзера хватило ровно на месяц   Использовала его 2 раза в день, хотя наносила очень тонким слоем.
Nice2meetU 25.01.2020
При такой частоте применения и масло примерно так же улетит. Там огромный спонжик (похож на Clarins), который по капельке масла вытаскивает. На одну губу :)
Яна Кацан 25.01.2020
А, ну да   Clarins тоже исчезает просто на глазах   Два раза мокнул спонжик и видно, как его меньше стало.
49_luna 25.01.2020
Мне кажется, что расход сопоставим с максимайзером.
Frankie_Stein 24.01.2020
Какие прекрасные продукты!
Еще на промо мне понравилось больше половины линейки.
Я давно хотела такой продукт, как максимайзер, но без жжения.
49_luna 25.01.2020
Мне очень понравилось это масло. Оно и впрямь словно максимайзер, который не холодит губы.
Cypre 25.01.2020
Едет ко мне… возлагаю надежды… Кларанс сушило безбожно, может, это будет удачней?
Nice2meetU 25.01.2020
Вот и мне Clarins сушило губы. Это — нет, тьфу-тьфу. Даже в минусовую температуру.
49_luna 25.01.2020
Поддерживаю, Dior совсем не сушит. И на улице очень комфортно с ним: ни холод, ни ветер не чувствуются.
shelest78 25.01.2020
Красивое на губах, но цена…
Vasilechek55 25.01.2020
Очень миленькие пузыречки, конечно   Вы так их хорошо показали, что аж весной повеяло. Хочу взять Rosewood, т. к. на свотчах в Интернете он вроде более пигментирован, но с другой стороны хочется, чтобы был прозрачный во флакончике. Мечусь теперь между Rosewood и Cherry.
49_luna 25.01.2020
Спасибо   Я руководствовалась такими же мыслями (хотелось прозрачный во флакончике оттенок)))). Rosewood на фоне остальных оттенков кажется немного карамельным, интересно, как он будет смотреться на губах.   Cherry мне очень нравится тем, что он леденцово-розовый, при этом не очень яркий.
marishka06 26.01.2020
Елена, очень красивый пост, просто услада для глаз!
Продукты такие фотогеничные во флаконах, что сразу хочется купить)
На губах смотрятся интересно, но для меня, скорее всего, окажутся слишком бледными. И все же хочу купить что-то на отпуск. Завтра протестирую оттенки.
49_luna 26.01.2020
Марианна, спасибо!   Они очень красивые   Мне показалось, что самые пигментированные — это Berry и Rosewood, остальные совсем прозрачные. Но глянец у всех невероятный
wonderwall 26.01.2020
Вы очень приятно описали масло. Жаль, что оттенок едва заметный. Но это относится к маслам всех брендов. Думаю, что всё же куплю))
nat_enya 26.02.2020
Очень симпатичные масла! Все выбираю между Диор и Кларанс)