Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.01.2020
5002

В попытках влезть на ёлку | Lime Crime Venus XS Holly Daze

Рождественские запуски — штука коварная. Велик всегда шанс нарваться на ерунду, которую посыпали глиттером, потому что все равно купят.

Поэтому я не побежала покупать новые палетки Lime Crime, хоть и хотелось, а дождалась скидок и уже тогда оторвалась...

Самой желанной стала 4-ка Holly Daze в не слишком стандартной для меня гамме, про которую сегодня и поговорим.

Lime Crime Holly Daze

Скажем буквально пару слов про оформление — стандартное изображение венеры в этом году щедро сдобрили блестяшками, которые летят куда им вздумается.

Сама палетка настолько зеленая и глиттерная, что лично мне было очень тяжело воспринимать ее цвета адекватно и как-то сопоставить их со свотчами. То ли глаза кривые, то ли свотчи кривые… как разобрать?

Venus XS Holly Daze
Официальные свотчи Venus XS Holly Daze

Сразу по промо встал вопрос, даже парочка:

  1. т.е. первый цвет не матовый, а там блестка на светлой руке видна? Зачтоооооо? Т_Т
  2. почему почти белый цвет в палетке оказался таким зеленым? подозрительно!

Но вообще впечатления именно от этой палетки были самые новогодние. Вся такая зеленая, сверкающая, праздничная и уютная…

Свотчи:

Свотчи делались сухим пальцем на сухую (очень сухую) кожу без базы.

Чуть ниже — 1 и 3 оттенки кистью (остальные там тоже есть… но сияющие цвета и пушистая кисть не друзья :) )

Свотчи Venus XS Holly Daze Дневной свет
Свотчи Venus XS Holly Daze свет в глубине комнаты.
Свотчи Venus XS Holly Daze кольцевая лампа

Сказать, что мне после первых свотчей стало плохо — не сказать ничего. Все сухое, на руке отказывается оставаться… Но потом начала тыкать в рефиллы кистью и за неделю они раскрасились.

Свотчи пальцем Venus XS Holly Daze кольцевая лаппа (после корректировки баланса белого)

Палетка довольно разнообразна в плане финишей, их тут 4 разных сразу.

Wreath — пастельный зеленый, матовый с блестками. Вот не люблю я этот формат, еще с палеток TooFaced, потому что они обычно сочетают в себе косяки и по тушевке, и по наслоению еще и блестки рассыпают как враги… Но тут мы в целом сработались.

Я его использую скорее как акцентный цвет на подвижное веко, на базу наносится хорошо, блестки не слишком бросаются в глаза, да и под глазами к вечеру я их не вижу. Вердикт — ну норм.

Jolly — зеленоватый топер, смесь полупрозрачного сатина и блесток. Очень мягкий и приятный цвет, просто симпатяга, но о нем никто никогда не узнает — очень уж он бледный получился.

Prancer — истинно матовый теплый пЭрсик. Внезапно (для меня лично, колористика и я вещи сложно сочетаемые) оказался отличным транзитным цветом для зелени. Никаких нареканий к работе с ним не имею, тушуется хорошо.

Mistletoe — даже близко не такой насыщенный, но в итоге довольно красивый зелено-красноватый цвет (коричневая база).В макияже выглядит лучше, чем на свотчах, наносится кистью без проблем.


В работе:

Я не профи, не претендую. Просто однажды прошла мимомагазина с кисточками, а дальше все как в тумане. Если оскорбляю перфекционизм, чувство прекрасного или правила визажистов — ну, сорян, чо :)


Формула теней LimeCrime это одна из самых приятных формул теней в моем личном рейтинге. Не Топ-Топ, но где-то около того.

Зато подборки цветов у них всегда очень интересные, необычные, словно их подсмотрели из следующего модного сезона. Этим LimeCrime и цепляет.

Палетки на 4 рефилла обычно не пестрят разнообразием возможных макияжей, и соло эту палетку лично я использовать не могу. Мне как минимум нужен молочный цвет для закрепления базы… Но вытащить пару вариантов можно легко.

Venus XS Holly Daze
Venus XS Holly Daze

Использовались все цвета из палетки + молочный цвет для закрепления базы L'Oreal и зеленый хайлайтер {emerald} из палетки хайлайтеров Kat Von D

Складка выделена персиковым цветом Prancer, на подвижном веке переход от цветов Wreath, Jolly и Mistletoe…

… получилось вроде ничего так, хоть дуохром в качестве затемнения — спорный ход :)

Venus XS Holly Daze

Второй макияж — извинение перед зеленым дуохромом :)

Venus XS Holly Daze
Venus XS Holly Daze

Использовала цвета Prancer в складку и Mistletoe на все подвижное веко. Душа требовала праздника, так что добавила глиттер Никс в уголок глаза.

Venus XS Holly Daze

Третий макияж — «нафестивалилась»

Venus XS Holly Daze
Venus XS Holly Daze

Вот тут в дело пошел матовый с блестками Wreath на подвижное веко, зеленый дуохром в уголок и персиковый в растушевку… В честь воскресенья выгуляла еще и глиттер colourpop :)

Venus XS Holly Daze

По итогу — сейчас руки тянутся использовать чаще всего 1 и 4 цвета + 3 для складки, топер оказался не у дел из-за слишком уж никакого состояния, а на темные подложки его укладывать мне вечно лень.

Размер, расход, Блестки!

Lime Crime — бренд не жадный в плане размеров рефилла, 1,27 г теней.

Единственный момент: я специально достала прошлогодний выпуск, и сорян, там 1,67 г в рефилле… а пол грамма теней это ой как много. Щедрость бренда с годами уменьшается :)

Но надо отметить, что формула даже близко не так быстро расходуется как ABH, которые стали просто мерилом расхода теней для меня.


… и все же на дуохроме появилось углубление. Или я его использую часто, или расход у него хороший...


Отдельно надо сказать про блестки. В первый макияж я уже хотела гневаться, ибо внезапно под глазами обнаружила такой развал блесток, что аж неприлично говорить. Винила 1 рефилл, но ларчик открывался просто — облетает глиттер с палетки. На руки, руками естественно я влезла в консилер, и понеслась...

Если вас покусала Золушка данная палетка должна пройти мимо. Вот из-за глитера (и еще отсутствия зеркала) эта палетка после обзора переедет в магнитную.


В итоге:

На удивление разнообразная палетка получилась для 4ки.

Как всегда у LimeCrime есть особая магия подбора цветов, потому что даже когда не знаешь, куда и что тыкать — результат финальный мне нравится.

Хотя не без косяков, что уж скрывать. Не получится залезть на зеленую елку в поисках прибыли, и не получить пару иголок в известные места :)


Приятная гамма
Красивый дуохром, хоть и не такой крутой, как на официальных свотчах
Тушевка очень проста
Слабый топер
Упаковка рассыпает блеский
Начальная цена


Цена: во время покупки ~10 Фунтов, я покупала еще и с ваучером, так что это были лучшие ваучер и 50 рублей мною потраченные в конце года :)

Сейчас можно ухватить за 8$, против начальной цены в 20$

Оценка: 4 из 5, если и брать, то только по скидкам и от большой любви к бренду.

Venus XS Holly Daze

Спасибо за внимание,

А.Г.

Лучшее за месяц

Комментарии

Jacks 27 января 2020, 07:30
Ахах! Обожаю весёленькие обзоры! Прям моя тема 👍🏻. А то скучно-официально и в жизни хватает)))
Как фанат Лайм Крайм, четверки всегда обхожу стороной, ибо на моей памяти 100% положительного обзора не видела ни разу. Всегда есть толстое НО.
Спасибо за качественный показ, мейки — огонь! И за поднятое а утра настроение!  
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:50
Спасибо, рада что повеселила  

Хотела привести как пример розовую XS прошлого года, но подумала — у нее же тоже есть но! «Она хороша, НО для меня не хватает чего-то в ней этакого  
LeFortuna 27 января 2020, 09:18
Какая вопиющая разница между свотчами с сайта и реальными цветами. Зачем они это сделали? Ведь люди будут ждать хаки, а получат разбеленную мяту, в чём прикол
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:52
Увы, этого не понять. Но тем и ценны реальные обзоры, свотчи, отзывы — увидеть, где производитель намудрил с цветами, где со светом, а где были мокрые свотчи :)
Спасибо что зашли :)
LoveforLips 27 января 2020, 09:54
Вы красавица! Макияжи супер, меня почему именно эти малышки не очень привлекают у бренда
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:53
Спасибо большое  
Каждая палетка вкусовщина, главное найти то что нравится :)
Ginny 27 января 2020, 10:24
Мне цвета палетки понравились, а ещё больше — ваши кудряшки, такие милые!
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:56
Ой, спасибо :)   Я только привыкаю их не выпрямлять и не прятать, так что слова как мед на душу  

А цвета в итоге действительно приятные, но те, кто ожидал того, что на свотчах могут быть разочарованы
M-Olly 27 января 2020, 11:41
Я ее тоже взяла, и это отчаяние. Худшие тени в моей жизни за последние лет 15.
Так и не поняла, чем вы их раскрасили. Мои заселились на второй день(
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:44
Очень жаль :(
Раскрасила просто кистями — растушевки синтетика, сначала не самые мягкие, потом уже обычные, дуохром наношу кистью из енота, пальцами в нее залезла только ради свотчей.
Yuli-Yuli 27 января 2020, 11:59
У меня из этого выпуска розовая палетка. Это провал, #ящитаю. В ней тоже дуохром ни о чём, практически нереально набрать ни на кисть, ни на палец, не говоря уже о том, что бы перенести все это на веки.
По сравнению с 1й венерой-💩
Самые бестолоково потраченные мной 1300 р.
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:47
Очень жаль :(
Я б не сказала, что дуохром в этой ни о чем, просто ожидания реальность разные. Я заказывала после свотчей подруги, так что знала что беру и не сильно обиделась на бренд на самом деле.

Но да, если сравнивать то что видно по реальным отзывам — розовая малышка этого года и даже прошлого небо и земля, не говоря уже о регулярной коллекции.
julia d 27 января 2020, 12:34
Присоединяюсь к кудряшкам  ! Чем вы их укладываете?
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:58
Бальзам для кудрей, или просто кондиционер наношу. Кудри свои, так что необходимо только не давать им развалиться :)
julia d 27 января 2020, 13:23
Какой бальзам для кудрей? Напишите название, пожалуйста.
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 13:32
Ответила в личку :)
Navsegda16 27 января 2020, 15:15
Охх, я прям на распутье сейчас! Сижу и думаю взять ли мне розовую xs ку или нет… Все таки не все ее поругали, и есть очень даже хорошие отзывы. Боюсь, что пока буду думать ее вообще везде раскупят  
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:25
Спасибо за внимание:)

Я всегда тоже теряюсь, когда хотелось палетку, а мнения про нее разделились… В такие моменты стараюсь не покупать, если есть сомнения. Выпустят лучше раз химии и покупательского безумия не случилось и все раскупили до меня  
_eikijane 27 января 2020, 17:17
Вот какая же отвратное качество на свотчах и какая красота на глазах!   Прям магия какая-то)) я не должна на это вестись, не должна, не должна, ааааа
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:17
Держитесь! За год еще столько всего нового анонсируют, что может быть эту лучше действительно мимо пропустить :)

… а со свотчами у меня вообще часто такая магия (даже если цвета попадают в свотчи официальные), слишком сухая кожа зимой стала, ничего не помогает…
_eikijane 28 января 2020, 04:18
Спасибо, стараюсь) Правда плохо, купила-таки другую палеточку уже  
Возможно и ваша кожа повлияла (надеюсь состояние улучшится!), но тут изначально качество самой палетки далеко от лаймкраймовского даже, судя и по другим обзорам, что печально(
Анастасия Гореликова 28 января 2020, 04:26
Я б сказала, что по качеству матовый — лаймкраймовец, дуохром — близкий родственник, два хоть и родня (дальняя   ), но перемудрили с ними :)
А в регулярные палетки идут более выверенные формулы, что логично, они будут долго продаваться и без отзывов их не покупают

Я тоже плохо держусь, купила малышку Денону Стар которую многие ругают… А мне нравится  
_eikijane 30 января 2020, 04:23
    Так это же самое главное, когда радует))
Dasha_honey 27 января 2020, 17:38
Красота) у меня тоже есть эта палетка, купила за 1300 и то, считаю что дорого для такого качества😕 но люблю всё равно ЛК) а что у вас за помада в первом макияже?
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:20
Спасибо за внимание!
Помада — это тоже LC, их матовая Cashmere. Лежала тогда она уже правда совсем плохо, последние капли на тот макияж вытаскивала из упаковки  
Дарья Прокопьева 27 января 2020, 17:43
В своё время тоже положила глаз на эту палетку, но решила не рисковать — тем более, что зелёные у меня не в ходу. Судя по вашему посту, я была права, ибо разница между заявленными и реальными цветами космическая. Но вы всё равно очень круто с ними управились!  
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:22
Спасибо :)
Мне просто очень хотелось приручить эту палетку, потому что увидев гамму на реальных свотчах поняла, что оно мне надо  
Elenina87 27 января 2020, 18:26
Вы такая хорошенькая, а какие глаза! Но эта палетка, извините, смотрится на Вас дёшево… Как будто привет из 90-х с китайскими тенями…
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:54
Спасибо, конечно, за комплимент внешности  
И за «дёшево» тоже спасибо, Ваше мнение имеет место быть :)
RAGE 27 января 2020, 20:45
Какие свотчи на промо и какие ирл… удивление))
Цветовая гамма прямо твоя, теперь, когда я вижу зелененькие тени, сразу думаю про тебя)
Макияж с дуохромчиком — просто топ!
Maddie_Hatter 27 января 2020, 21:13
Какую бомбическую коллекцию обещали официальные свотчи… это ж надо было так наврать! Я сама купила и зеленую, и розовую. Нет, я уже понимала на тот момент, какие на самом деле там будут оттенки, но качество, мне кажется, тоже рухнуло. Вместе с весом рефилла. Венера XS Rose Gold (предыдущая лимитка) намного лучше.
SoftShimmer 01 февраля 2020, 16:04
Классный пост — мне очень нравится, как Вы пишете!  
Если бы сайт снова снизил порог доставки до 30 баксов, я бы все три малышки купила, наверное. Возможно, это было бы ошибкой. Хотя я видела пост на эту палетку у Даши  manuka_honey и вот не буду специально проверять, но вроде пигментация там норм была.
Макияжи просто супер, и нафестивалились Вы отлично