27.01.2020

В попытках влезть на ёлку | Lime Crime Venus XS Holly Daze

Рождественские запуски — штука коварная. Велик всегда шанс нарваться на ерунду, которую посыпали глиттером, потому что все равно купят.

Поэтому я не побежала покупать новые палетки Lime Crime, хоть и хотелось, а дождалась скидок и уже тогда оторвалась...

Самой желанной стала 4-ка Holly Daze в не слишком стандартной для меня гамме, про которую сегодня и поговорим.

Lime Crime Holly Daze

Скажем буквально пару слов про оформление — стандартное изображение венеры в этом году щедро сдобрили блестяшками, которые летят куда им вздумается.

Сама палетка настолько зеленая и глиттерная, что лично мне было очень тяжело воспринимать ее цвета адекватно и как-то сопоставить их со свотчами. То ли глаза кривые, то ли свотчи кривые… как разобрать?

Официальные свотчи Venus XS Holly Daze

Сразу по промо встал вопрос, даже парочка:

1. т.е. первый цвет не матовый, а там блестка на светлой руке видна? Зачтоооооо? Т_Т
  2. почему почти белый цвет в палетке оказался таким зеленым? подозрительно!

Но вообще впечатления именно от этой палетки были самые новогодние. Вся такая зеленая, сверкающая, праздничная и уютная…

Свотчи делались сухим пальцем на сухую (очень сухую) кожу без базы.

Чуть ниже — 1 и 3 оттенки кистью (остальные там тоже есть… но сияющие цвета и пушистая кисть не друзья :) )

Свотчи Venus XS Holly Daze Дневной свет
Свотчи Venus XS Holly Daze свет в глубине комнаты.
Свотчи Venus XS Holly Daze кольцевая лампа

Сказать, что мне после первых свотчей стало плохо — не сказать ничего. Все сухое, на руке отказывается оставаться… Но потом начала тыкать в рефиллы кистью и за неделю они раскрасились.

Свотчи пальцем Venus XS Holly Daze кольцевая лаппа (после корректировки баланса белого)

Палетка довольно разнообразна в плане финишей, их тут 4 разных сразу.

Wreath — пастельный зеленый, матовый с блестками. Вот не люблю я этот формат, еще с палеток TooFaced, потому что они обычно сочетают в себе косяки и по тушевке, и по наслоению еще и блестки рассыпают как враги… Но тут мы в целом сработались.

Я его использую скорее как акцентный цвет на подвижное веко, на базу наносится хорошо, блестки не слишком бросаются в глаза, да и под глазами к вечеру я их не вижу. Вердикт — ну норм.

Jolly — зеленоватый топер, смесь полупрозрачного сатина и блесток. Очень мягкий и приятный цвет, просто симпатяга, но о нем никто никогда не узнает — очень уж он бледный получился.

Prancer — истинно матовый теплый пЭрсик. Внезапно (для меня лично, колористика и я вещи сложно сочетаемые) оказался отличным транзитным цветом для зелени. Никаких нареканий к работе с ним не имею, тушуется хорошо.

Mistletoe — даже близко не такой насыщенный, но в итоге довольно красивый зелено-красноватый цвет (коричневая база).В макияже выглядит лучше, чем на свотчах, наносится кистью без проблем.

В работе:

Я не профи, не претендую. Просто однажды прошла мимомагазина с кисточками, а дальше все как в тумане. Если оскорбляю перфекционизм, чувство прекрасного или правила визажистов — ну, сорян, чо :)

Формула теней LimeCrime это одна из самых приятных формул теней в моем личном рейтинге. Не Топ-Топ, но где-то около того.

Зато подборки цветов у них всегда очень интересные, необычные, словно их подсмотрели из следующего модного сезона. Этим LimeCrime и цепляет.

Палетки на 4 рефилла обычно не пестрят разнообразием возможных макияжей, и соло эту палетку лично я использовать не могу. Мне как минимум нужен молочный цвет для закрепления базы… Но вытащить пару вариантов можно легко.

Venus XS Holly Daze

Использовались все цвета из палетки + молочный цвет для закрепления базы L'Oreal и зеленый хайлайтер {emerald} из палетки хайлайтеров Kat Von D

Складка выделена персиковым цветом Prancer, на подвижном веке переход от цветов Wreath, Jolly и Mistletoe…

… получилось вроде ничего так, хоть дуохром в качестве затемнения — спорный ход :)

Venus XS Holly Daze

Второй макияж — извинение перед зеленым дуохромом :)

Venus XS Holly Daze

Использовала цвета Prancer в складку и Mistletoe на все подвижное веко. Душа требовала праздника, так что добавила глиттер Никс в уголок глаза.

Venus XS Holly Daze

Третий макияж — «нафестивалилась»

Venus XS Holly Daze

Вот тут в дело пошел матовый с блестками Wreath на подвижное веко, зеленый дуохром в уголок и персиковый в растушевку… В честь воскресенья выгуляла еще и глиттер colourpop :)

Venus XS Holly Daze

По итогу — сейчас руки тянутся использовать чаще всего 1 и 4 цвета + 3 для складки, топер оказался не у дел из-за слишком уж никакого состояния, а на темные подложки его укладывать мне вечно лень.

Размер, расход, Блестки!

Lime Crime — бренд не жадный в плане размеров рефилла, 1,27 г теней.

Единственный момент: я специально достала прошлогодний выпуск, и сорян, там 1,67 г в рефилле… а пол грамма теней это ой как много. Щедрость бренда с годами уменьшается :)

Но надо отметить, что формула даже близко не так быстро расходуется как ABH, которые стали просто мерилом расхода теней для меня.

… и все же на дуохроме появилось углубление. Или я его использую часто, или расход у него хороший...

Отдельно надо сказать про блестки. В первый макияж я уже хотела гневаться, ибо внезапно под глазами обнаружила такой развал блесток, что аж неприлично говорить. Винила 1 рефилл, но ларчик открывался просто — облетает глиттер с палетки. На руки, руками естественно я влезла в консилер, и понеслась...

Если вас покусала Золушка данная палетка должна пройти мимо. Вот из-за глитера (и еще отсутствия зеркала) эта палетка после обзора переедет в магнитную.

В итоге:

На удивление разнообразная палетка получилась для 4ки.

Как всегда у LimeCrime есть особая магия подбора цветов, потому что даже когда не знаешь, куда и что тыкать — результат финальный мне нравится.

Хотя не без косяков, что уж скрывать. Не получится залезть на зеленую елку в поисках прибыли, и не получить пару иголок в известные места :)

Приятная гамма
Красивый дуохром, хоть и не такой крутой, как на официальных свотчах
Тушевка очень проста
Слабый топер
Упаковка рассыпает блеский
Начальная цена

Цена: во время покупки ~10 Фунтов, я покупала еще и с ваучером, так что это были лучшие ваучер и 50 рублей мною потраченные в конце года :)

Сейчас можно ухватить за 8$, против начальной цены в 20$

Оценка: 4 из 5, если и брать, то только по скидкам и от большой любви к бренду.

Спасибо за внимание,

А.Г.

Jacks 27 января 2020, 07:30
Ахах! Обожаю весёленькие обзоры! Прям моя тема 👍🏻. А то скучно-официально и в жизни хватает)))
Как фанат Лайм Крайм, четверки всегда обхожу стороной, ибо на моей памяти 100% положительного обзора не видела ни разу. Всегда есть толстое НО.
Спасибо за качественный показ, мейки — огонь! И за поднятое а утра настроение!
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:50
Спасибо, рада что повеселила

Хотела привести как пример розовую XS прошлого года, но подумала — у нее же тоже есть но! «Она хороша, НО для меня не хватает чего-то в ней этакого
LeFortuna 27 января 2020, 09:18
Какая вопиющая разница между свотчами с сайта и реальными цветами. Зачем они это сделали? Ведь люди будут ждать хаки, а получат разбеленную мяту, в чём прикол
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:52
Увы, этого не понять. Но тем и ценны реальные обзоры, свотчи, отзывы — увидеть, где производитель намудрил с цветами, где со светом, а где были мокрые свотчи :)
Спасибо что зашли :)
LoveforLips 27 января 2020, 09:54
Вы красавица! Макияжи супер, меня почему именно эти малышки не очень привлекают у бренда
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:53
Спасибо большое
Каждая палетка вкусовщина, главное найти то что нравится :)
Ginny 27 января 2020, 10:24
Мне цвета палетки понравились, а ещё больше — ваши кудряшки, такие милые!
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:56
Ой, спасибо :)   Я только привыкаю их не выпрямлять и не прятать, так что слова как мед на душу

А цвета в итоге действительно приятные, но те, кто ожидал того, что на свотчах могут быть разочарованы
M-Olly 27 января 2020, 11:41
Я ее тоже взяла, и это отчаяние. Худшие тени в моей жизни за последние лет 15.
Так и не поняла, чем вы их раскрасили. Мои заселились на второй день(
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:44
Очень жаль :(
Раскрасила просто кистями — растушевки синтетика, сначала не самые мягкие, потом уже обычные, дуохром наношу кистью из енота, пальцами в нее залезла только ради свотчей.
Yuli-Yuli 27 января 2020, 11:59
У меня из этого выпуска розовая палетка. Это провал, #ящитаю. В ней тоже дуохром ни о чём, практически нереально набрать ни на кисть, ни на палец, не говоря уже о том, что бы перенести все это на веки.
По сравнению с 1й венерой-💩
Самые бестолоково потраченные мной 1300 р.
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:47
Очень жаль :(
Я б не сказала, что дуохром в этой ни о чем, просто ожидания реальность разные. Я заказывала после свотчей подруги, так что знала что беру и не сильно обиделась на бренд на самом деле.

Но да, если сравнивать то что видно по реальным отзывам — розовая малышка этого года и даже прошлого небо и земля, не говоря уже о регулярной коллекции.
julia d 27 января 2020, 12:34
Присоединяюсь к кудряшкам  ! Чем вы их укладываете?
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 12:58
Бальзам для кудрей, или просто кондиционер наношу. Кудри свои, так что необходимо только не давать им развалиться :)
julia d 27 января 2020, 13:23
Какой бальзам для кудрей? Напишите название, пожалуйста.
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 13:32
Ответила в личку :)
Navsegda16 27 января 2020, 15:15
Охх, я прям на распутье сейчас! Сижу и думаю взять ли мне розовую xs ку или нет… Все таки не все ее поругали, и есть очень даже хорошие отзывы. Боюсь, что пока буду думать ее вообще везде раскупят
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:25
Спасибо за внимание:)

Я всегда тоже теряюсь, когда хотелось палетку, а мнения про нее разделились… В такие моменты стараюсь не покупать, если есть сомнения. Выпустят лучше раз химии и покупательского безумия не случилось и все раскупили до меня
_eikijane 27 января 2020, 17:17
Вот какая же отвратное качество на свотчах и какая красота на глазах!   Прям магия какая-то)) я не должна на это вестись, не должна, не должна, ааааа
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:17
Держитесь! За год еще столько всего нового анонсируют, что может быть эту лучше действительно мимо пропустить :)

… а со свотчами у меня вообще часто такая магия (даже если цвета попадают в свотчи официальные), слишком сухая кожа зимой стала, ничего не помогает…
_eikijane 28 января 2020, 04:18
Спасибо, стараюсь) Правда плохо, купила-таки другую палеточку уже
Возможно и ваша кожа повлияла (надеюсь состояние улучшится!), но тут изначально качество самой палетки далеко от лаймкраймовского даже, судя и по другим обзорам, что печально(
Анастасия Гореликова 28 января 2020, 04:26
Я б сказала, что по качеству матовый — лаймкраймовец, дуохром — близкий родственник, два хоть и родня (дальняя   ), но перемудрили с ними :)
А в регулярные палетки идут более выверенные формулы, что логично, они будут долго продаваться и без отзывов их не покупают

Я тоже плохо держусь, купила малышку Денону Стар которую многие ругают… А мне нравится
_eikijane 30 января 2020, 04:23
    Так это же самое главное, когда радует))
Dasha_honey 27 января 2020, 17:38
Красота) у меня тоже есть эта палетка, купила за 1300 и то, считаю что дорого для такого качества😕 но люблю всё равно ЛК) а что у вас за помада в первом макияже?
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:20
Спасибо за внимание!
Помада — это тоже LC, их матовая Cashmere. Лежала тогда она уже правда совсем плохо, последние капли на тот макияж вытаскивала из упаковки
Дарья Прокопьева 27 января 2020, 17:43
В своё время тоже положила глаз на эту палетку, но решила не рисковать — тем более, что зелёные у меня не в ходу. Судя по вашему посту, я была права, ибо разница между заявленными и реальными цветами космическая. Но вы всё равно очень круто с ними управились!
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:22
Спасибо :)
Мне просто очень хотелось приручить эту палетку, потому что увидев гамму на реальных свотчах поняла, что оно мне надо
Elenina87 27 января 2020, 18:26
Вы такая хорошенькая, а какие глаза! Но эта палетка, извините, смотрится на Вас дёшево… Как будто привет из 90-х с китайскими тенями…
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 18:54
Спасибо, конечно, за комплимент внешности
И за «дёшево» тоже спасибо, Ваше мнение имеет место быть :)
RAGE 27 января 2020, 20:45
Какие свотчи на промо и какие ирл… удивление))
Цветовая гамма прямо твоя, теперь, когда я вижу зелененькие тени, сразу думаю про тебя)
Макияж с дуохромчиком — просто топ!
Maddie_Hatter 27 января 2020, 21:13
Какую бомбическую коллекцию обещали официальные свотчи… это ж надо было так наврать! Я сама купила и зеленую, и розовую. Нет, я уже понимала на тот момент, какие на самом деле там будут оттенки, но качество, мне кажется, тоже рухнуло. Вместе с весом рефилла. Венера XS Rose Gold (предыдущая лимитка) намного лучше.
SoftShimmer 01 февраля 2020, 16:04
Классный пост — мне очень нравится, как Вы пишете!
Если бы сайт снова снизил порог доставки до 30 баксов, я бы все три малышки купила, наверное. Возможно, это было бы ошибкой. Хотя я видела пост на эту палетку у Даши  manuka_honey и вот не буду специально проверять, но вроде пигментация там норм была.
Макияжи просто супер, и нафестивалились Вы отлично