Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 января 2020, 14:34

Что не так со стойкой тушью для ресниц Kanebo Sensai Mascara 38℃

11 января 2020, 14:34

Здравствуйте!

Изначально я купила две туши марки — обычную Kanebo Sensai Mascara 38℃ и Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising, и сразу начала пользоваться объемной, очень уж хотелось, чтобы ресницы выглядели красиво, но быстро в ней разочаровалась, зато обычная тушь Kanebo Sensai Mascara 38℃ пришлась ко двору. Почему? Вот об этом я и хочу вам рассказать.

Мое разочарование Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising было таким большим, что я долго не открывала обычную тушь, считая, что она, скорее всего, будет еще хуже, но сроки использования начали подходить к концу, поэтому хочешь не хочешь, но пришлось ее распечатать.

Тюбик у туши маленький, и в нем всего 6 мл. У объемной на 2 мл больше, да и тюбик выглядит куда солиднее.

С одной стороны, у некоторых марок миниатюры имеют почти такой же объем, с другой, туши в тюбике вполне достаточно, чтобы она не успела засохнуть до конца использования. Кстати, после вскрытия ею можно пользоваться 6 месяцев. Забегая вперед, скажу, что у меня она начала сложнее набираться лишь спустя месяца полтора, и по всем ощущениям мне ее хватит еще месяца на два, почти при ежедневном использовании.

Кисточка у обычной туши классическая — ворсовая, имеет форму бочонка. Ряды щетинок четко расположены винтом вокруг основы. Кисточка маленькая, очень удобная, маневренная. Хочется отметить великолепный ограничитель тюбика — на кисточке всегда оказывается одно и то же количество туши, и вполне достаточное, чтобы прокрасить каждый глаз полностью. Обратите внимание — ни капельки туши на винте закручивания тюбика, а ведь я пользуюсь ею уже месяца два. Такая «чистоплотность» очень редко встречается.

Цвет у моей туши — черный, называется M-1 black.

Раньше марка выпускала эту тушь в двух оттенках — черном и коричневом, но в последнее время я вижу в продаже только черную. Цвет насыщенный, практически угольный, финиш полуглянцевый.

Текстура туши очень хорошая. Консистенция однородная, кремовая. После открытия тюбика она была чуть жиже, но сейчас немного загустела и стала прям-таки идеальной.

Для тех кому интересно — состав.

Должна сказать, что состав объемной отличается от состава обычной, я сравнивала. Он выглядит солиднее, что ли, и богаче. В ней и восков больше, и масел. Консистенция у нее гуще и более вязкая, может поэтому она слишком налипала на мои ресницы и склеивала их безбожно, буквально в три толстых штуки. К тому же, она как-то очень быстро схватывалась, поэтому не поддавалась ни корректировке, ни расчесыванию. Еще, моим мученьям с нанесением способствовала странная серповидная кисточка. Вот она для сравнения с обычной.

Обратите внимание на ее кончик — на него тушь налипла так, что даже щетинки не просматриваются. И вот так было всегда. Я имею привычку прокрашивать ресницы в углах глаз именно самой верхней частью кисточки. Вы думаете это было возможно? Конечно, нет! Вот помучилась я, помучилась, и через две недели забросила ее.

Итак, я открывала обычную тушь абсолютно без энтузиазма, но оказалось, что, во-первых, текстура у нее куда податливее — эластичная, комочков не образует от слова совсем, не застывает пока полностью не прокрашу ресницы, даже позволяет себя наслаивать, форму держит на ура. Во-вторых, кисточка очень удобная — миниатюрность ей только в плюс, туши на ней всегда в меру, склеивает ресницы по минимуму, и даже неплохо их подкручивает. И, кстати, если что-то при нанесении идет не так, то ресницы всегда можно успеть расчесать до полного ее застывания.

А как же эффект? Многим он скорее всего покажется средним, но для моих посредственных ресниц вполне себе даже объемный. Смотрим.

до
после

Ну, и главный вопрос, почему я выбрала именно эту тушь? Ведь есть более приятные экземпляры. Конечно же, в силу ее феноменального свойства противостоять влаге. Осень, зима - это лучшее время, чтобы использовать устойчивую косметику. Дожди и мокрый снег этой туши совершенно не страшны, все невзгоды погоды она выдерживает на пять с плюсом. Об осыпании или отпечатывании вообще речи не идет.

Напомню, что тушь названа Mascara 38℃ за то, что ее можно смыть теплой водой, которая по температуре больше 38℃, любая другая, которая ниже этой температуры, ей не страшна.

По идее, при смывании тушь должна слезать с ресниц этакими «чулочками». Знаю, что многие жалуются, что смывать ее сплошное мучение. Действительно, не очень-то комфортно умываться горячей водой. Расскажу вам, как приспособилась удалять эту тушь я. Сначала основательно согреваю пальцы рук в горячей воде, затем прикладываю мокрые теплые пальцы к ресницам и держу около минуты. За это время тушь на ресницах разрушается на крупинки, если чувствую, что процесс разрушения идет туго, то все повторяю. Затем я просто смываю крупинки теплой, вполне комфортной, водой.

И подытожу.

Честно говоря, никогда не думала, что напишу такое: теперь очень хочу попробовать последнее творение марки — тушь Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumiser! У нее очень интересная «запутанная» кисточка, такая мне должна подойти. А пока… с удовольствием пользуюсь вот этой — обычной.

Цена: 1700 руб - полная, без скидок. Как видите, это не самая дорогая тушь на косметическом рынке.

Страна-производитель: Япония

Оценка: за сложности со смыванием 8/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Другие отзывы на этот продукт

aquagirl 11.01.2020
Я давно смотрю на эту тушь. Пока мой идеал — Trish mcEvoy, но её сложно купить. Она смывается очень легко обычной тёплой водой.
Marina Mogoutchaia 11.01.2020
После вашего рассказа о триш, почитала отзывы. Хвалят. Как вы вообще ее заказали? Через посредника?
aquagirl 11.01.2020
Да, раньше заказывали через американского посредника. Но цены были другие (( С учётом того, что она ещё и засыхает за 1-2 месяца — получается неприлично дорого. Но аналог найти не могу, носится и смывается она просто божественно.
Marina Mogoutchaia 11.01.2020
Нашла тушь от триш на русскоязычном сайте. Стоимость в 4600рублей отбила желание попробовать.
Ничего себе цена!
aquagirl 11.01.2020
Ну ничего же себе цена! 😱
RitaMix 11.01.2020
Светик, читала твой отзыв, но сложность с покупкой не мотивирует ее попробовать. Вот еще и цена… совсем негуманная((
aquagirl 11.01.2020
Я выше прочитала про 4600, это какой-то беспредел.
Покупала её в Америке примерно за 1500 плюс доставка, курс был другой.
Сейчас цена 32$ и всегда дают кучу подарков, но прямой доставки нет (((
Marina Mogoutchaia 11.01.2020
Ох, как я люблю такие туши. Все дело в том, что формула подобных тушей не позволяет получить эффект обьема. Но запрос есть и производители пытаются что-то изобразить. В данном случае видим, что попытка не удалась. Я еще не пробовала sensai. Жаль, что они не очень хорошо смываются.
RitaMix 11.01.2020
Вот нам не угодишь, кому-то подавай объем и побольше, а кому-то все наоборот   ))
Смывание у Sensai совсем не комфортное. Когда-то очень давно у меня была подобная тушь Shiseido, вот она была очень хороша, смывалась легче, и именно «чулочком», и стойкость была на высоте.
Elenina87 11.01.2020
Очень неплохо смотрится на Ваших ресницах, Рита! Жаль, что перестали выпускать тушь в коричневом оттенке, так я ее и не попробовала…
RitaMix 11.01.2020
Лена, ее может и выпускают, но у нас почему-то ее нет.
Для стойкой туши она реально неплохо смотрится на моих ресницах, эффект от водостойких куда хуже.
Arian 11.01.2020
Попробуйте версию Volumiser, она лучше смывается, чем старые версии. Лучше всего из влагостойких на моей память смывалась Kevyn Aucoin The Curling Mascara. Как раз чулочками, а не мелкими кусками, как у Sensai и Shiseido. Но сама тушь неоднозначная для меня: иногда попадется пузырёк с блестящим продуктом, а иногда с очень и очень средним. Может, зависело от условий и времени хранения в магазине…
RitaMix 11.01.2020
Да, и ее обязательно попробую! Это я как раз ее имела ввиду и попутала с Separating & Lengthening   )) Хотя, скорее всего, обе на пробу куплю   )
Ох уж эти непонятки с текстурами и качеством. Они очень удручают((
Marina Mogoutchaia 11.01.2020
Плюсую к kevin aucoin, только у меня volume mascara. Смывается стойкими чулочками, которые не разрушаются.
RitaMix 11.01.2020
Ну все, надо ее пробовать!
Nelly1981 11.01.2020
Ой, а что на губах?
RitaMix 11.01.2020
На губах очень комфортная помада Sisley Phyto Lip Shine Sheer в оттенке Rosewood)
Hoksa 11.01.2020
Рита, очень люблю Ваши отзывы, спасибо большое! Обязательно приссотрюсь к этой туши.
RitaMix 11.01.2020
Спасибо, Оксана, что читаете)))
Szminka 11.01.2020
Рита, мне кажется, у вас бракованная volumizing, это моя любимая прелюбимая тушь и как раз ещё за то, что ее щеточка до конца остаётся чистой и набирает немного туши. Я покупаю ее уже не первый раз, щеточка выглядит по-другому, такой слипшейся не была ни разу.
RitaMix 11.01.2020
Аня, все может быть! Хотя обе туши я покупала одновременно и срок выпуска, похоже, один. Но я не исключаю такой возможности, у нас может быть все что угодно. Знаю, что эта тушь многим нравится, и проскальзывала мысль, а вдруг с ней что-то не то, но повторять, чтобы это проверить, боюсь.
Belita1910 11.01.2020
Volumizing покупала многократно. Хорошо держит атмосферные хляби любой интенсивности, ресницы естественные и смывается запросто. Ванна, душ комфортной температуры — мокрые руки снимают все чулочком.
RitaMix 11.01.2020
У этой туши действительно много почитателей)) Спасибо, что поделились мнением)
chernovanatalia 11.01.2020
Здравствуйте! Прежде всего хочу поблагодарить вас за очень полезные и очень информативные посты. Спасибо!
Скажите, почему при смывании туши не пользуетесь гидрофильным маслом?
RitaMix 11.01.2020
Здравствуйте! Спасибо, что читаете))
Я люблю гидрофильное масло или гидрофильные бальзамы, и для демакияжа тональных обязательно ими пользуюсь, и, конечно, прохожусь по глазам. Дело в том, что эта тушь полностью не смывается маслом/бальзамом, тут обязательно нужна вода под 40 градусов, иначе тушь частично останется на ресницах. Если все смывать горячей водой, то почему бы и нет)) Просто я горячую воду не очень люблю, моя личная зона комфорта до 30 градусов.
ellirael 11.01.2020
Очень хорошо и натурально смотрится тушь на ваших ресничках.
Но какая же у объемной отвратительная кисть, как такой пользоваться? Я тоже люблю именно кончиком щеточки ресницы в уголке глаза прокрашивать, а тут такое…
RitaMix 11.01.2020
Я вот не смогла. Покупала тушь онлайн, а на картинке она выглядела вполне нормально)
Vera0305 11.01.2020
Все никак не дойду до этой туши. Приятно смотрится…
RitaMix 11.01.2020
А ведь именно тушь мы покупаем чаще прочей косметики.
AnelaSv 11.01.2020
Рита, тушь неплохо смотрится на твоих ресничках! я пробовала какую-то термостойкую, но так и не смогла полюбить способ ее удаления
RitaMix 11.01.2020
Света, так это всегда очень индивидуально))
Olga Kharlamova 11.01.2020
Ритуль, спасибо за рассказ и особенно-показ! Тушь такую не брала я люблю кисточки, чтобы… как ёршик для унитаза   -огромная была и смывалась легко и тут Мейбеллин (та, что в желтом тюбике)прямо-идеал.
RitaMix 11.01.2020
Олюнчик, ну тебе грех жаловаться на ресницы, а у меня их буквально по пальцам пересчитать  . У меня когда-то была тушь Макс Фактор с огромадной кисточкой, так я однажды ею чуть глаз не выколола((
Olga Kharlamova 12.01.2020
Ого, я такую не брала ни разу.Тут на днях схапала новую Вивьен Сабо mon general  , пока-полёт нормальный!
Kotiska 11.01.2020
Одна из моих любимых — Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising. Но особого объёма не даёт, к сожалению. Способ смывания у меня такой: намочить ватный диск горячей водой (но не слишком. Заметила, если вода слишком горячая, смывается тушь хуже, вот парадокс) и на ресницы секунд на 30. И никакого трения! Очень удобно.
Про то, что ей все нипочём, уже до меня написали, за это и люблю. Ну и эффект все-таки от неё неплохой. А пробовала термо тушь Клиник — вот она не делала вообще ничего, только чуть цвета.
RitaMix 11.01.2020
Да, согласна с вами, главное не тереть! В идеале все должно сойти само, и температуру, конечно надо подбирать. Тоже заметила, что если слишком горячо, то процесс хуже идет.
Kotiska 11.01.2020
Классическую теперь тоже хочу попробовать, благодаря вашему посту) Ещё бы коричневую найти, вообще здорово было бы
RitaMix 11.01.2020
Коричневую очень давно не видела в продаже.
Jasperia 12.01.2020
Мне очень подошла термостойкая Clinique High Impact Curling Mascara ( их же Lash Power — тоже термостойкая — при этом не особо понравилась). Дает отличный эффект удлиннения, подкручивания, смывается как раз чулочком и по срокам использования — месяцев 6 спокойно живет и выполняет заявленные функции, дольше не пробовала. У меня были все варианты Sensai 38°, классическую покупала даже дважды, но в итоге остановилась на подкручивающей Clinique, тк она смывается проще и эффект подводки межреснички при нанесении нравится. И да, она оставляет кончики ресниц остренькими, нет паучьих лапок на глазах.
RitaMix 12.01.2020
Вижу, что у туши Клиник очень много поклонников. После вашего комментария убедилась, что ее тоже не мешает попробовать. Кстати, мне обычная Clinique High когда-то очень нравилась, поэтому скорее всего с Clinique High Impact Curling Mascara и начну! Спасибо за рекомендацию))
Jasperia 12.01.2020
Рита, вам спасибо за пост. Напомнили о туши Sensai, у которой, как выяснилось, вышла достойная новинка. Отдельно еще раз признаюсь в любви к вашим постам. Как всегда, сплошное эстетическое наслаждение. Выглядите великолепно!
RitaMix 12.01.2020
Спасибо вам за такие приятные слова)) И огромное спасибо, что читаете, для меня это очень, очень важно! Автор я возрастной, и понимаю, что у молодых на Косметисте свои кумиры, а хочется, чтобы сайт читали и мои ровесницы, поэтому продолжаю писать, и так приятно, что посты полезны и нравятся, ведь «красоте все возрасты покорны»   )))
Kotiska 12.01.2020
У меня была не Curling вроде, обычная. Ну вот вообще ничего не делала, кроме водостойкости и цвета. А их же тушь обычная, не термо, мне нравилась по эффекту, но размазывалась.
По срокам использования. Перед родами купила Sensai, накрасилась раза три, потом родила и на 3 года вынужденно забыла про косметику. Спустя 3,5 года, разбирая запасы, наткнулась на тушь. Она не засохла. Рискнула накраситься — нормально все, и легла хорошо, и никакого раздражения, проходила весь день.
RitaMix 13.01.2020
Ого! А я побоялась просрочить. Хотя да, японцы очень трепетно относятся к своим упаковкам — стерильность прежде всего, потому у них и сроки удодовой косметики большие, и это не из-за консервантов, хотя и они имеются, а благодаря чистоте производства. В этом деле они педанты, поэтому я не удивлена)
cocorrector 11.01.2020
Рита, спасибо за отличный пост! Тоже посоветую Volumiser, кисточка классная у нее, практически не склеивает ресницы. Я, правда, отдала ее маме — маловато объема для меня, люблю подраматичнее   Мама в восторге от нее, но по привычке снимает макияж с глаз двухфазкой Клиник, всё прекрасно удаляется, в том числе и эта тушь
RitaMix 11.01.2020
Да, я ее уже внесла в список покупок)) Мне, конечно, хочется, чтобы ресницы были более объемными, но в принципе я никогда не парюсь на этот счет, главное, чтобы ресницы были аккуратными и видны в макияже. С удалением я в любом случае справлюсь))
Anestezia 11.01.2020
Рита, спасибо за пост!   Я пользовалась довольно долгое время Триш МакЭвой, которая тоже снимается чулочками, просто отличная тушь (для меня). Со смыванием не было проблем вообще, все как и положено удалялось при умывании без усилий и трения глаз. Помню только как-то уже под самый конец стала чуть осыпаться, но туши тогда было уже точно больше полугода. А так эффект был отличный — разделенные пушистые ресницы без склеивания. Никакой драмы, но я ее и не стремлюсь обычно получить. Очень естественный и красивый эффект она давала.

Щеточка объемной версии Сенсай это что-то с чем-то, я бы с такой точно не справилась.
RitaMix 11.01.2020
Я видела Триш МакЭвой только на картинках, а тебе она всегда была доступна   )) Приходится выбирать из того, что доступно и разумно по цене. Я, думаю, что постепенно найду ту, что понравится мне больше всех.
Anestezia 11.01.2020
Рита, к сожалению, когда я ей активно пользовалась, она была как раз не доступна в Дании, я ее из Англии заказывала, тоже приличная цена выходила( А из доступных почти везде и всегда, люблю Клиник в зеленой упаковке, тоже отличная тушь)))
Ksu_is 11.01.2020
Не так давно читала статью, о том что все туши в мире создаются практически по одной и той же формуле. Производитель Чаще экспериментирует лишь с щеточкой чем и завлекает.
Но почитав ваши впечатления о данном экземпляре, засомневалась о точности прежде читаемой мной статьи.
Для меня важно что бы тушь смывалась легко, без дискомфорта, желательно обычной мицеляркой. Была у меня такая от клиник, сейчас думаю повторить.
RitaMix 11.01.2020
Конечно же основа всех тушей практически одна и та же — это воски и красители, далее производители изощряются в «присадках». Если бы во всех тюбиках было совсем одно и тоже, то какой бы был смысл в наших поисках идеальной туши   )

Я изначально думала, что у этих двух экземпляров состав один и тот же, разнятся только кисточки, но оказалось, что нет. Основа в каждой туши одна и та же, но в объемной больше всяких разных ингредиентов, потому за различие эффектов на ресницах отвечают не только кисточки, но и сама тушь.
Rina_volk 11.01.2020
Меня объемная вполне устраивает, хотелось бы больше разделения, но подозреваю, то это скорее вопрос к формуле, другие термотуши не пробовала. Кисточка так сильно не забивается, форма и длина ворсинок позволяет не пачкать веки, со снятием нет проблем — сначала гидрофилка, потом уже легко расходится, за 3,5 месяца не засохла, пользоваться пока легко, но я не каждый день ресницы крашу.
RitaMix 11.01.2020
Вот я не знаю почему у моей объемной туши такая засада с текстурой. Пользоваться ею, конечно, было можно, но она меня ужасно бесила, и я решила, что нервы дороже   ))
Может это только мне так повезло?
Irene_blago 11.01.2020
Рита, я думала вы не изменяете ланкомовскому Hypnose
RitaMix 11.01.2020
Да, очень люблю Ланком Гипноз! Но это не мешает мне пробовать другие   ))
Кстати, однажды я купила водостойкую версию ланкома, а она оказалась ужасной  , абсолютно мне не подошла. В принципе, я водостойкую тушь вообще не люблю, у меня от нее веки становятся припухшими, поэтому ищу устойчивую воде у других марок и в другом формате.
Frankie_Stein 12.01.2020
Рита, и я люблю эту тушь. И стойкость, и кисточка- все подходит.
На ресницах очень естественно смотрится.
Тушь еще можно смывать горячими ватными дисками, я их к ресницам прикладываю и провожу по ним, все катышки на диске остаются.
RitaMix 12.01.2020
Эрика, можно и диском, но я приспособилась просто пальцами, тоже неплохо получается)) Тушь меня очень устраивает, особенно сейчас, когда влажность на улице зашкаливает)
Ehfj4rf 12.01.2020
Я пробовала тушь с такими же свойствами только от Летуаль. Она тоже дает скромный эффект, но мне понравилась: щеточка маленькая, легко смывается горячей водой «чулочками». И покупала примерно за 600 руб. А Сенсай мечтаю попробовать, спасибо за отзыв, на объемную версию посматривала, теперь не буду брать
RitaMix 12.01.2020
Я как-то брала тушь Летуаль, но у меня с ней не сложилось, веки припухали, поэтому больше не стала экспериментировать с маркой. Вообще, выбрать тушь под себя — это всегда непросто.
May_Rain 12.01.2020
Всё никак руки не дойдут до пробы именно этой туши. Спасибо за ещё одно напоминание ;)
RitaMix 12.01.2020
Настя, буду рада, если мой опыт пригодится в выборе.
manuka_honey 12.01.2020
Рита, спасибо, что напомнили про Sensai   Помнится, как-то пробовала классическую версию, осталась под самым приятным впечатлением
RitaMix 12.01.2020
Даша, очень неплохая тушь!
Mursilka 13.01.2020
Вот это да — какие разные две туши оказались! Не пробовала ни одну из них. Зато у Sensai покупаю подводки. Но тоже как-то не стабильно. Первую изрисовала полностью, а у второй вышел из строя механизм подачи чернил.
RitaMix 14.01.2020
Вот, кстати, я брала подводку Шисейдо (мне кажется, что они похожи с Сенсаи), и механизм у нее работал как-то не очень. В результате ее забросила так и не закончив. Что-то часто мне не везет с японскими продуктами для глаз.
Я перепробовала все туши Sensai, остановилась на Volumiser. Уже года 2 на ней сижу. У нас она не продается, покупаю, когда выезжаю куда-то, обязательно несколько про запас. Самая (для меня) беспроблемная тушь, которая не осыпается и не отпечатывается на жирных веках.
Ну и вообще я перепробовала все туши люкс, кроме Tom Ford, by Terry и Elisabeth Arden, которые можно было купить в Питере)
RitaMix 14.01.2020
Спасибо за рекомендацию версии Volumiser, два года — это срок! Обязательно куплю ее на пробу)) Я в своей жизни перепробовала очень много тушей, но вот те, которые вы перечислили (Tom Ford, by Terry и Elisabeth Arden), тоже остались без внимания. Надо же  !
Я решила через раз пробовать что-то новое)
Kailash 15.01.2020
купите себе термотушь promakeup laboratory и не мучайтесь) снимается чулочком, а до смывания хоть в баню с ней (клиенты проверяли именно так), мне эффекта не хватает, но свойства отличные. А так из термотушей я себе покупаю MAC Extended play классическую с прямой маленькой щеточкой. В общем достойных и даже лучше альтернатив на рынке много
RitaMix 15.01.2020
Спасибо за совет! Я уже присматриваюсь к МАС. Про promakeup laboratory слышу впервые, обязательно посмотрю, что за тушь такая. Я знаю, что тушь в таком формате — не новость, и многие стали выпускать подобные, осталось найти лучшую🙂))
Kailash 20.01.2020
У всех очень разные щетки, тут тоже кто что любит. Но по своей сути все эти туши будут давать очень деликатный эффект. Наслаиваются они так себе. Ну зато держатся.
Lalila 19.01.2020
А мне совсем не подошла эта тушь, из моих пяти ресниц делает три, и в целом, даёт ну очень скромные ресницы. Из-за очков их не видно совсем. И да, со смывкой все не айс, так как гидрофильное не очень ее берет, остаются комочки у корней ресниц. Объемную я не пробовала.
RitaMix 21.01.2020
Ленуля, склеивает, согласна)) Но с ней ресницы хотя бы можно расчесать, с объемной этого сделать невозможно, вот где три штуки в результате выходит, ужас(. А ты все-то Диор пользуешься, или гашла что-то получше?
Lalila 21.01.2020
Если ты про экстаз, то ее сняли и больше замены нет, к сожалению. Получше ничего не нашла, и даже близко к этому. В последнее время лично у меня с тушами вообще беда, ничего хорошего не могу подобрать. Ну так, пара-тройка экземпляров, но в каждом что-то да не устраивает. Все больше склоняюсь к наращиванию))
RitaMix 21.01.2020
Вот и у меня беда. Тот Гипноз Ланком, который люблю, пропал, похоже тоже сняли с производства, и я теперь страдаю. Наращивания мои тонкие ресницы не выдержат. У меня дочка ламинирует, очень неплохо получается, но у нее ресницы гуще, но короткие, ей это подходит, а я даже не знаю что и делать((
Lalila 21.01.2020
Наши с тобой ресницы похожи, ламинирование ничего не даёт, Рит, я пробовала. Меня больше в наращивании беспокоит, что тянуть веко начнет, а они и без помощи уже вниз опускаются) ну и да, тонкие ресницы.
RitaMix 21.01.2020
У меня подруга наращивала (у нее ресницы куда лучше наших), и ей было очень здорово, но после… месяца через два… это жуть была — половина отвалилась, а когда она все сняла, то даже всплакнула, почти голое веко, пришлось ждать пока все заново вырастет. Правда это было давно, лет 6 назад, сейчас наверняка другие технологии, но я так впечатлилась ее историей, что теперь боюсь всего этого.
Lalila 21.01.2020
Возможно и лучше, но тем не менее, этот риск никто не отменит)
Ты знаешь, я одно время достаточно интенсивно пользовалась растишками, потом перестала, ресницы были после этого в очень плачевном состоянии, а на нижних веках, особенно на левом, так и не пришли в норму до сих пор, года четыре прошло или пять.
Alono4ka 26.01.2020
Люблю эти туши нежной любовью, переодически изменяю, но все равно возвращаюсь!
Белорусская мицелярка (та, которая в зелёном флаконе с розовой крышкой), очень хорошо снимает эту тушь.