06.01.2020

ColourPop Brown Sugar - бюджетная теплая базовая отличница, которая очень уверенно вошла в коллекцию

Как часто у вас бывает настроение на теплый коричневый нюд? У меня, как ни странно, очень редко. Либо хочется чего-то броского и ультраяркого, что б аж бабушки дежурные оборачивались, либо нежно-нежно-розового, когда я по ощущениям превращаюсь в такую немного подсохшую (но от этого не менее счастливую) далеко уже не 20ти-летнюю зефирку.

В общем, теплые коричневые в мой макияж заходят редко, именно поэтому выбирать какую-то дорогую палетку с ними не хотелось, и в итоге была куплена ColourPop Brown Sugar в коллаборации с блогером Karrueche (к сожалению, персона мне неизвестна).

И вот так, с места в карьер, мне бы хотелось проехаться по упаковке. Конечно, я все еще помню ту сумму (8$ на распродаже), за которую мне палетка досталась, но все равно смотрю на качество исполнения и плачу.

Во-первых, картонная коробка, в которую вкладывается палитра, на тыльной стороне явно побывала не в самых благоприятных для картона условиях. Причем, вряд ли ее так могло по коробке помотать. Выходит, со склада мне положили уже такую. Конечно, я немного придираюсь, учитывая то, с какой скоростью картон в ведро летел, но на подарок уже мне было бы неприятно получить что-то подобное.

Во-вторых, качество самого пластика оставляет желать лучшего. Очень уж дешево он ощущается в руках, немного поскрипывая при отгибании крышки. Кроме того, этот шиммер в составе… На промо-фото она выглядела гораздо приличнее в том числе, как мне кажется, по той причине, что он был практически незаметен.

Спасибо хоть за наличие всех защитных проставок для теней и зеркала (и отсутствие кисти), которые хоть как-то помогают прочувствовать, что доля качества покупки имеется, просто, очевидно, приходится не на упаковку.

Палитра представлена 7 оттенками в теплых тонах и 2 сероватыми рефилами. Кратко по каждому оттенку справа-налево и сверху вниз, общие характеристики же опишу чуть ниже.

• Chai — молочный матовый. Напоминает по цвету что-то вроде топленого молока и, для моего оттенка кожи, в качестве закрепления базы темноват. Использую для подчистки границ растушевки в кожу.
  • Jamocha — молочный шоколад, который в этом варианте палитры прекрасно подходит для оформления складки.
  • Amber — рыжевато-оранжевый. Хотя и довольно яркий, но без неоновости. Видно, что палитра немного так перекликается с Sultry Анастасии, только в урезанном варианте. Порой по настроению использую его для акцентов.
  • Ginger — молочный шиммер. Опять-таки, по цвету это топленое молоко. Очень красивый и одновременно спокойный дневной оттенок.
  • Auburn — еще один молочный шоколад, только уже в сияющей текстуре. Идеален на подвижное веко для легких дневных коричневых смоки.
  • Saute — серо-коричневый шиммер, мне кажется, что имеет какой-то дополнительный отлив, но так и не смогла понять какой именно. Очень красиво выглядит на веке, добавляя макияжу прохлады и изящества, что ли.
  • Sorrel — коричневый вариант для затемнения. Средний по насыщенности, так что в гламурно-вечерний макияж с ним не уйдешь, но немного интенсивности добавить можно.
  • Henna — холодный серо-коричневый. Самый сухой оттенок в палетке, но при этом не так сложен в обращении, как мне изначально казалось, хотя именно ради него бы палетку точно покупать не советовала.
  • Choc — бордовый, опять таки, очень красивый цвет, который хорошо дополняет палитру, делая ее не такой скучной, как она могла бы быть. Использую так же для затемнения, если хочется добавить немного красного в макияж.

**На свотчах цвета идут по порядку от запятья, начиная с Chai, и ниже.

Пыльность оттенков умеренная — тени практически не пылят. Под пальцами матовые ощущаются немного сухими, прессовка плотная.

Пигментация средняя, наслаиванию поддаются прекрасно. Для меня в дневном макияже высокая пигментация — пункт не обязательный, потому как порой наоборот хочется сделать что-то легкое и быстро, а уже потом, по желанию, углубить.

Растушевка у матовых прекрасная. Мне палеткой работать очень просто, у Колоропоп в этом плане одна из лучших (если не лучшая) формула в бюджете. Кроме того, довольно сложно испортить коричневые тени.

Нанесение шиммеров — ну тут чуда и не ожидалось. Универсальный инструмент «палец» наносит быстро плотным слоем и без проплешин. В рефилах формула ощущается мягкой, податливой, но не масляной. Это привычные качественые шиммеры, но не фоилды. В рефилах НЕ запекаются (хвала Вселенной), так что выглыдит палетка очень прилично.

Наконец, макияж. Первый, который был выполнен с палитрой, я сделала максимально теплым из возможных, использовав акцентный Amber для растушевки.

На варианте ниже он уже взят в качестве акцента на нижнем веке у внутреннего уголка, а остальной макияж выполнен с использованием более «холодных» рефилов и молочного шоколада для растушевки границ.

Ну и несколько пошаговых вариантов. Мне очень нравится, как здесь серебристый Saute смотрится в центре подвижного века.

Здесь я училась делать смоки. Для того, чтобы цвет был интенсивнее и плотнее, в качестве подложки изпользовала Inglot AMC liner (гелевая подводка в формате шайбы), оттенок 90. Фиолетовый акцент в улогке и глиттер поверх, как понятно, наверное, не из этой палетки.

Ну и вариант растушеванной стрелки. Извиняюсь, она у меня, конечно, далека от того, что делают визажисты.

Каркас выполнен кандашом, рисунок тенями — палетка ColourPop Brown Sugar. Глиттер на последнем фрейме добавлен потому, что порой уж очень руки чешутся.

Ну и как подобные стрелки выглядят на мне в полном макияже:

Хотелось бы отдельно написать про сочетаемость оттенков в данной палитре, просто потому, что здесь все подобрано ну очень удачно. Можно выполнять любые комбинации, при этом все будет смотреться хорошо и интересно. Именно поэтому я обычно, не смотря на крайне дурацкую упаковку, ставлю этим теням практически максимальный балл.

Если честно, считаю, что эту палетку фанаты Colourpop обычно как-то несправедливо обделяют вниманием, потому как, на мой вкус, она получилась ну очень удачной (особенно если рефилы в магнитную палитру переставить, да).

Цена – 12$ без скидок.,

Опыт использования – более 2 мес.,

Оценка – 9 из 10.

RAGE 06 января 2020, 09:24
Безумно жаль, что этой палетки нет в продаже :( Я бы ее взяла!
Хотя базовая палетка есть, но все равно…
Второй и третий ряд оттенков особенно понравились.
Urui 06 января 2020, 17:13
Ого, не знала, что ее убрали из продажи😨
Наверное, была не очень популярна, к сожалению.
Lyric 06 января 2020, 18:01
Есть, есть она в продаже. Пару дней назад оформляла заказ на оф сайте и видела там её. Проверила прямо сейчас — в наличии)
RAGE 06 января 2020, 18:15
Спасибо! Я просмотрела, значит))
LoveforLips 06 января 2020, 10:05
Ваши макияжи безупречны
Urui 06 января 2020, 17:14
Спасибо большое, мне очень приятно☺️
annvermilion 06 января 2020, 10:59
Спасибо за обзор!
Эх, ведь почти не взяла её. Из коллекции имеется только коричневая подводка в шайбе.
Я тоже на повседневной макияж не беру что-то сильно пигмеетированное, зашла бы такая кроха
Макияж и очень красивые, залюбовалась
Urui 06 января 2020, 17:15
Спасибо большое, мне приятно🤗
У меня к повседневному макияжу совсем другие требования, если сравнивать с гламуреным или креативом)
ellirael 06 января 2020, 15:30
У Вас очень красивые глаза!
Про качество упаковки палеток согласна на все 100%! Оно отвратительное! Пластик скрипит, у меня из палетки для смоки ещё и Крымов выпалывают, стоит ее только случайно перевернуть. Я привыкла хранить небольшие палетки в косметичке, но колорпоп сразу сыплется и крошится ((( Правда качество теней искупает все недостатки упаковки.
Urui 06 января 2020, 17:16
Спасибо большое☺️
Да, про качество согласна. Причем картонные у них выполнены обычно гораааздо лучше подобных пластиковых девяток.
Allysson 06 января 2020, 23:05
Ну как?! Вы разбили мою уверенность, то я умею красить стрелки ;))
Galina_Osyka 07 января 2020, 06:48
После Вашего поста прямо так захотелось эту палетку. Я уже почти год не покупаю тени, и ведь не хотелось, потому что есть всё, что нужно. А тут вот сердце дрогнуло))
Tanserb 07 января 2020, 10:02
Палетка, и правда, очень удачная. Отличный подбор базовых оттенков. И замечательные у Вас получились макияжи!
Olso 07 января 2020, 12:05
Залипла на Ваших макияжах) Очень красиво!
best_i_ya 09 января 2020, 13:27
Такая скромная и невзрачная, на первый взгляд, малютка в деле оказалась простором для творчества в умелых руках.
А можно пошаговый урок по растушеванным стрелкам, ну пожалуйста
Blake 14 января 2020, 10:43
Отличная палетка, согласна с вами   Тоже писала про неё
SoftShimmer 15 января 2020, 13:35
Хорошая базовая палеточка, я бы прибрала к рукам такую   но руки чешутся заказать в первую очередь их ядрёные синие и зелёные палетки