14.12.2019

Заснеженные горы на закате. Sleek I-Divine Eyeshadow Palette Nordic Skies Palette

Здравствуйте!

При виде палитры оттенков палетки сразу рисуются зимние пейзажи, небо и фиолетовые облака на закате. Спокойные, приятные оттенки, которые хорошо сочетаются между собой.

Эта палетка у меня уже давно, около 3-х лет. Не знаю возможно её еще найти в продаже или нет, т. к. она, выпускалась лимитированным тиражом.

Корпус палетки немного потрепался, хотя хранила я её аккуратно и практически не пользовалась.

В палетке 12 оттенков разных текстур. Есть матовые, шиммерные и сатиновые.

Верхний ряд оттенков при естественном освещении:

Верхний ряд оттенков при искусственном освещении:

Нижний ряд при естественном освещении:

Нижний ряд при искусственном освещении:

Отдельно про каждый оттенок подробно рассказывать не буду, лучше покажу сразу в макияже и по ходу опишу каждый использованный оттенок.

Макияж #1

1. В складку (широко) наношу матовый розово-персиковый оттенок
  2. Коричневым мягким карандашом обвожу линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке
  3. Растушевываю карандаш
  4. Затемняю внешний уголок и складку самым темным оттенком в палетке — матовый холодный коричневый, на коже слегка появляются лиловые нотки. Этот же оттенок наношу на нижнее веко.
  5. На подвижное веко нанесла светло-лавандовый сатиновый оттенок. Очень красивый, мне он нравится больше всех.
  6. Внутренний уголок высветлила — бежево-розовым шиммерным оттенком.

#2

1. На нижнее и верхнее веко полностью наношу шиммерный сине-сероватый оттенок, оставляя в центре пустоту.
  2. Растушевываю внешние границы пыльно-розовым холодным матовым оттенком.
  3. Пустоты на верхнем и нижнем веках заполняю серебристым шиммерным оттенком.
  4. Этот же оттенок наношу на внутренний уголок.

Можно серебристым оттенком на ресницах сделать иней. Просто пальцем взять побольше теней и нанести на ресницы, окрашенные тушью, но не полностью высохшей, чтобы тени успели прилипнуть.

#3

1. На складку растушевала пыльно-розовый оттенок.
  2. На все подвижное веко нанесла светло-оранжевый шиммерный оттенок.
  3. На нижнем веке — голубой сатиновый оттенок.
  4. На внутренний уголок — бледно-желтый шиммерный оттенок.

#4

1. В складку — светло-оранжевый.
  2. На подвижное веко — голубой.
  3. На нижнее веко — коричневый.
  4. В уголок — светло — фиолетовый, растушевать, заходя немного на подвижное веко.

#5

1. В складку и на нижнее веко, широко растушевывая нанесла теплый матовый светло-коричневый.
  2. На подвижное и нижнее веки — светло-зеленый шиммерный оттенок.
  3. В уголок — бежево-розовый.
  4. На нижнее веко, на слизистую нанесла зеленый карандаш.

Этот макияж меня натолкнул на мысль, что палетка Nordic по цветовой гамме (если убрать синеватые оттенки) похожа на палетку Lime Crime Venus XL ll. Да, оттенки у Sleek проще, но я теперь поэкспериментирую и точно решу хочу я Venus XL ll или же такая гамма мне не подходит, потому что думаю я над покупкой уже давно — оттенки, конечно, красивые, но специфические.

Палетка Sleek Nordic Skies мне понравилась, не знаю, почему я ей раньше не пользовалась. Мне очень нравятся нежные оттенки и даже то, что тени не супер пигментированные, в данном случае больше плюс чем минус. А светло-лавандовый оттенок меня просто покорил. Макияж получается легкий, нежный и невесомый, я даже не добавляю стрелки, чтобы не портить полупрозрачные оттенки четкостью и графичностью.

Стойкость у теней хорошая, на веках не скатываются.

Матовые оттенки немного пылят, лучше сдувать или стряхивать с кисти лишнее, чтобы не сметать осыпавшиеся тени с лица. Шиммерные и сатиновые оттенки лучше и плотнее наносятся пальцами.

У меня несколько палеток Sleek и все они мне нравятся. Достойный вариант за свои деньги.

Цена: около 1 000 руб.

natalieke 14 декабря 2019, 09:29
Действительно, красивая палетка и удачный подбор.
Отдельное спасибо за пошаговый показ макияжей — два в одном, и тени показаны, и маленькие пошаговые мастер-классы )) макияжи очень красивые!
NatalyZ 14 декабря 2019, 12:35
И вам спасибо, очень приятно!
Меня всегда радовало качество теней слик.Макияжи у вас красивые получились.
NatalyZ 14 декабря 2019, 12:35
Да, хорошие у них тени!
Navsegda16 14 декабря 2019, 12:38
Не люблю слик, но пост роскошный от и до! 🌺👏🌺
NatalyZ 14 декабря 2019, 14:15
Многие их не любят))
Спасибо, мне очень приятно
Rhona 14 декабря 2019, 13:43
Был бы у сатиров мельче помол, была бы палетка интереснее. Макияжи отличные только благодаря Вам
NatalyZ 14 декабря 2019, 14:19
Возможно. У Слик вообще своеобразные блестящие оттенки.
Спасибо большое!
Ksu_is 14 декабря 2019, 13:58
Спасибо вам за обзор! Я как раз засматриваюсь на палетки sleek. У меня есть однушки и я их обожаю, поэтому за качество уже не волнуюсь
NatalyZ 14 декабря 2019, 14:20
Раз текстура теней вам понравилась, то смело берите палетку.
И Вам спасибо за внимание!
Анна Сирогос 14 декабря 2019, 14:05
Макияжи просто шикарные! Спасибо за краткий мастер-класс по их созданию! Интересная палетка, но благодаря Вашим искусным макияжам!
NatalyZ 14 декабря 2019, 14:25
Спасибо большое   За Слик, честно, обдно уже становится   Да нормальные у них тени, если еще и цену учитывать))
julpuh 14 декабря 2019, 17:00
Сууупер макияжи! Тоже люблю делать иней на ресницах
У меня с палетками Слик такие чистые макияжи не получаются. Правда именно эту палетку не пробовала.
NatalyZ 14 декабря 2019, 20:57
Спасибо! На НГ вот думаю блестками сделаю иней
owl_mel 14 декабря 2019, 20:45
Одна из моих любимых палеток!
Вы отлично ее показали
NatalyZ 14 декабря 2019, 20:58
Спасибо! Я теперь тоже ей часто пользуюсь!
Frankie_Stein 14 декабря 2019, 21:59
Очень красивые и гармоничные макияжи!
NatalyZ 15 декабря 2019, 07:08
julia84by 14 декабря 2019, 23:05
За пост плюсик! Макияжи понравились))
NatalyZ 15 декабря 2019, 07:09
alada 15 декабря 2019, 12:50
Есть такая палетка, мне она настолько нравится, что подумываю купить дубль, пока её ещё кое-где можно встретить. Сохранила пост ради идей макияжей.
NatalyZ 15 декабря 2019, 18:45
Здорово, что Вам тоже палетка понравилась   А я тени расходую очень мало, даже не знаю закончится эта палетка когда-нибудь или нет (или вообще хоть какая-нибудь)
SoftShimmer 15 декабря 2019, 14:01
Меня палитра оттенков в этой палетке больше наталкивает на мысли о весне — такие нежные, пастельные оттенки в ней.
Макияжи у Вас просто загляденье
NatalyZ 15 декабря 2019, 18:46
Спасибо, большое! Кстати, да, весной она тоже очень даже актуальна.
EtisAtis 15 декабря 2019, 15:15
Было за жизнь 2 палетки Sleek, скатывались тени даже на хорошей базе, а еще выцветали в течение дня((( Обе палетки давно выбросила… У Вас получились красивые, довольно насыщенные макияжи, даже на секунду задумалась поискать палетку, но все-таки нет. Обойдусь аналогами))
NatalyZ 15 декабря 2019, 19:15
Не знаю, у меня не скатываются, хотя на моих веках редко сухие тени скатываются, может поэтому меня тени Sleek устраивают. А какие у Вас аналоги?
EtisAtis 16 декабря 2019, 05:50
Я имела в виду, что оттенки из разных палеток могу наскрести при большом желании повторить макияж, дабы не покупать еще одну палетку.   Что-то близкое у меня точно есть
ladyNSK 15 декабря 2019, 16:43
У меня есть 3 Слик палеток. Обожаю их оттенки, но ненавижу то, как ложатся, текстуру. 5 бы точно не дала (
Макияжи прелестны!
NatalyZ 15 декабря 2019, 19:18
Спасибо! У меня тоже 3 шт есть и проблемы вызывают только шиммерные оттенки (они только пальцами хорошо ложатся), но я в основном все блестящие оттенки так наношу, поэтому мне норм
ladyNSK 21 декабря 2019, 11:17
А мне матовые не очень )
redwoman 16 декабря 2019, 01:45
Очень понравилась эта палетка, если бы ещё продавалась, я бы купила, люблю такие акварельные тени. И макияжи Ваши очень хороши)
NatalyZ 16 декабря 2019, 11:12
Спасибо! Возможно, в интернет-магазинах её еще можно встретить🤔
Mursilka 16 декабря 2019, 23:55
Ого, сколько макияжей! Особенно первый и второй понравились  .
NatalyZ 20 декабря 2019, 07:00
Очень приятно