3,5
01 декабря 2019, 14:39

Maybelline Color Sensational Made for all Lipstick 373 Mauve for me и 376 Pink for me

Здравствуйте!

Последний запуск знаменитых помад Color sensational у Maybelline прошел под лозунгом можно сказать, пусть нас мало, но зато мы подойдем каждой!

Когда я только увидела эти помады в продаже, сердце не дрогнуло и не было желания скорее бежать к стенду и вот когда ажиотаж вокруг них утих я выбрала два самых носибельных цвета.

Технические характеристики совершенно не отличаются от тех color sensational, что были раньше и есть сейчас, да и честно говоря не понимаю я этой погони за универсальностью, потому что в принципе это дело такое субъективное.

Футляры помад окрашены в тот оттенок, который и собственно предлагается покупателю. Отдушка все та же, приторно сладкие конфетные ноты, которые пора бы сменить даже несмотря на то, что это стало своего рода визиткой бренда и этой большой серии помад.

Текстура без всяких нареканий, приятная сливочно-кремовая, подтаивающая при нанесении и хорошо распределяющая на губах, слегка скрывая огрехи.

Maybelline Color Sensational Made for all Lipstick 376 сверху, а 373 снизу.

В складочки не затекает и шелушения не подчеркивает. Данные помады замечательно подходят для макияжа на бегу, к ним не требуется карандаш, так как она не имеет тенденции выходить за контур губ.

Стойкость приличная, на моих губах помада без перекуса держится приблизительно часов 5, дальше уже можно по желанию подправить или полностью обновить.

Если вы решите совершить прием пищи, то лучше эту помаду удалить салфеткой с губ, потому что привкус помады совершенно портит вкус еды и напитков.

Приятно отметить, что эта помада не собирается на стыке губ в белую полоску, а равномерно теряет интенсивность цвета с увеличением времени носки на губах.

Мой первый оттенок под номером 373 Mauve for me просто привел меня в заблуждение согласно цветовой ориентации.

Mauve для меня это чуть ли не классический цвет пыльной розы, слегка даже пожухлой, но нет, здесь я вижу явно оттенок из коричневатой гаммы в теплых тонах.

Помада при дневном освещении.

450₽цена
7/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Lanolin Liquida/Lanolin Oil, Sesamum Indicum Oil/Sesame Seed Oil, Oleyl Erucate, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax, Ppg-5, Lanolin Wax, Acetylated Lanolin, Cera Alba/Beeswax, Alumina Disteardimonium Hectorite, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopheryl, Acetate Acrylic Acid/Isobutyl Acrylate/Isobornyl Acrylate Copolymer, Parfum/Fragrance, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Synthetic Fluorphlogopite Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Benzyl Alcohol, Tin Oxide, Mel/Honey, Polyethylene Terephthalate, Aluminum Hydroxide, Acrylates Copolymer, Pearl Powder, Dimethicone, [± May Contain: Mica, Ci 77891/Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499/Iron Oxides, Ci 15850/Red 7, Ci 45410/Red 28 Lake, Ci 15985/Yellow 6 Lake, Ci 45380/Red 22 Lake, Ci 19140/Yellow 5 Lake, Ci

Второй оттенок376 Pink for me уже больше претендует на роль первого оттенка, но и здесь мне кажется название не очень соответствует цвету помады в стике.

На моих губах данный оттенок отдает слегка холодным лиловым, но это в какой-то степени мне нравится гораздо больше, чем первый цвет.

Помада при дневном освещении

450₽цена
7/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

При нанесении в один слой эти помады замечательно отдают пигмент и полностью перекрывают тон губ, наслаивание терпят, но увлекаться им не стоит, потому что можно получить на губах просто кашу из помады.

Теперь я хочу поговорить о недостатках этих помад.

У них у всех есть своего рода болезнь, это совершенно шаткое положение стика. При малейшем надавливании он сразу начинает шататься и затираться о стенки корпуса. На помаде остаются крайне некрасивые следы.

Также мне не нравится качество самой упаковки. Для меня это очень хлипкий пластик, который уже несколько раз трескался в момент переноса помады в сумке. Также было такое, что помады пару раз выскальзывали из своих колпачков и пачкались.

По поводу отдушки я уже высказалась выше и остаюсь при своем мнении.

Подводя итоги от использования этих помад, я не осталась в сильном восторге. Цветовая гамма не отличается от того, что было раньше и как мне показалось у бренда не получилось создать что-то индивидуальное, хотя может они и не стремились к этому. У меня есть чувство, что подобные цвета у Maybelline уже есть, в другой серии Hydra extreme, если не прям точные копии, но очень похожие.

К этим помадам совершенно не тянутся руки и нет большого желания их использовать до конца.

Спасибо за внимание:)

Косметика из поста в нашем каталоге

Stamina 01.12.2019
Как раз тестировала недавно оттенок 373. Показался немного светлым, но это на руке, на губах был бы темнее.
Chinamoon 01.12.2019
У меня было наоборот, при затесте в магазине прям такой насыщенный, а вот на губах не такой
Stamina 01.12.2019
Вывод: надо брать))))
manuka_honey 01.12.2019
Мне понравился #373, симпатичный повседневный розовый. Но, согласна с вами, ничего уникального
Chinamoon 01.12.2019
Спасибо большое, главное компания пыталась, хотя мне кажется при обилии того, что у нее и так есть это было заведомо ну такое, а вот если бы они топперы для губ выпустили… я бы с удовольствием приобрела себе)))но это так, фантазии)
aquagirl 01.12.2019
Спасибо за пост!
Оттенок Mauve на вас смотрится адекватной пыльной розой, хотя вы отметили нотки из тёплой коричневой гаммы. На мне же это совсем нечто странное. Но такие изменения на моих губах ждёт большинство оттенков…
Chinamoon 01.12.2019
я помню ваш пост и ждала, что у меня помада будет такая же ядреная по цвету на губах. Даже не смотря на такую метаморфозу у вас с помадой, вам очень идет)
aquagirl 01.12.2019
Спасибо ) Но, как и у вас, рука к ней не тянется
Chinamoon 01.12.2019
коллеги по несчастью своего рода(((
pintaoptimizma 02.12.2019
у меня ближе к вашему варианту цвета) на авторе никогда бы ее не узнала.
Chinamoon 02.12.2019
Значит вам можно сказать от части повезло)
aquagirl 02.12.2019
Да, иногда удивительно видеть, насколько меняются оттенки помады на разных губах.
khajiit 01.12.2019
писала о ней когда только появилась — хорошая помада (у меня идеальный розовый)
прилично ее израсходовала, одно время из рук не выпускала — сейчас немного поднадоела. Не жалею все же о приобретении)
вам неплохо, кажется)
Chinamoon 01.12.2019
Спасибо, а у меня другая история, я не могу закончить ни одной помады мейбиллин
khajiit 01.12.2019
они по объему огромные просто, мне тоже сложно, но у этой все шансы) и у матовых помад хайдра матт)
и да, согласна с вами по поводу отдушки — поднадоела)
Blackfruit 01.12.2019
И все-таки на разных губах получаются разные оттенки одного и тогоже тона помады, и по себе, и по отзывам вижу это. Розовый давно имеется, сейчас красный матовый жду еще. Спасибо!
Chinamoon 01.12.2019
Это да, от каждого природного пигмента губ получается свой оттенок. Красный матовый у меня тоже есть, но покупала не для себя, а в подарок маме, она любит красные и морковные гаммы помад)))
Elenina87 01.12.2019
Какой симпатичный 373 оттенок. Сто лет не покупала помады бренда — надо присмотреться что ли?
Chinamoon 01.12.2019
Спасибо. Я совершаю периодически набеги к стенду, но без огромного ажиотажа. Попробуйте потестировать, вдруг вам понравится)))
CrazySusy 02.12.2019
Оу, а я так люблю эту их отдушку, что именно серии Колор Сенсейшнл у меня помад больше всех
Есть маув, хочу еще розовый и сливу, возможно, еще фуксию. Но маув на мне тоже весьма не маув, даже более коричневый, чем на вас
Chinamoon 02.12.2019
Она мне не противна, но за годы просто действительно надоела и хочется чего-то нейтрального. Мне кажется не очень мауви получился оттенок (
CrazySusy 02.12.2019
Мне наоборот, она вряд ли когда-то надоест, и если поменяют — я очень расстроюсь) матовая серия отличается отдушкой и этим мне нравится меньше, хотя качество самих помад хорошее. Пусть лучше Лореаль свою «бабушкину вонючку» поменяют
Elena Garaeva 02.12.2019
Мне очень понравилась фуксия из этой серии, была удивлена, что несмотря на текстуру, она никуда не убегает и сходит достаточно деликатно в течение дня. Так прониклась помадой, что хотела что-то спокойное на осень-зиму из этой же линейки, но как-то хамелионистость 373 оттенка останавливает от покупки
Chinamoon 02.12.2019
Текстура этих помад мне кажется никогда не убегает и не течёт, даже если контур губ теряет четкость. Согласна с вами, этот оттенок довольно непредсказуемый на каждом человеке
Elena Garaeva 02.12.2019
говоря про текстуру не конкретно эту помаду имела ввиду) был печальный опыт с такой же сливочной текстурой помады другой марки — до носа все расплылось, несколько лет потом боялась сливочных помад и ярких оттенков)))
pintaoptimizma 02.12.2019
есть 373. отличные характеристики по демократичной цене. И глянец, и цвет, и с первого раза. Темнее чем на Вас значительно)
Chinamoon 02.12.2019
У мейбеллин получились all for one, но на всех по разному) у меня темнее ели я наношу пару плотных слоев, но так мне некомфортно носить, она получается слишком плотной для меня
AnelaSv 02.12.2019
вторая помада больше понравилась)
Спасибо большое
man_i_ya 02.12.2019
Так понравились теплые свотчи на руке, ждала того же на губах. Но увы, холодная гамма не моя.
Chinamoon 02.12.2019
Да, когда я свотчила в магазине тоже ждала другого, но на губах у всех по разному
Mursilka 06.12.2019
Понравились оба оттенка на губах, хоть они и оказались не такими как на свотчах. Но претензии к упаковке, конечно, существенны.
Chinamoon 15.12.2019
Спасибо большое)
Agolenka 15.12.2019
Из бюджетнвх помад достойные. Симпатичные повседневные оттенки😍
Chinamoon 15.12.2019
Оля, спасибо, в целом мейбиллин делает по качеству хорошие помады