29.11.2019

MAC Extra Dimension Eyeshadow в оттенке A Natural Flirt

Я так люблю марку MAC, что пост о ней публикую в свой день рождения. 🎂 Ведь лучший подарок бьюти маньяку — еще немного бьюти 😍

Упаковка.

Мне по душе лаконичность и строгость линий профессионального бренда MAC. я баночка чёрного цвета с прозрачной крышкой очень компактна и удобна для профессионального использования в кейсе визажиста.

Рефил украшен эффектным объёмным принтом с названием марки и волной.

Вес продукта 1,3 грамма, срок годности до 01.04.2022 г, сделано в Италии.

Текстура.

Начнём с небольшой неточности. На упаковке написано, что это кремовые тени с эффектом сияния. Но нет, они не кремовые! На официальном сайте текстуру теней описывают, как современную гибридную формулу, которая сочетает в себе нежную текстуру теней для век и лёгкость растушёвки кремового средства. Тени очень мягкие, шелковистые, легко набираются и наносятся как синтетической кистью, так и подушечкой пальца.

При нанесении кистью одним тонким слоем мы получаем полупрозрачное покрытие, при нанесении пальцами или наслаивании — плотный цвет с металлическим эффектом.

Текстура Extra Dimension заметно отличается от классических теней MAC (формулу которых уже тоже начали менять — новые оттенки соответствуют современным требованиям к техническим характеристикам данного продукта). Классические тени суховаты, некоторые оттенки слабо пигментированы. Extra Dimension — совсем другое дело. Они яркие, мелкого помола, ложатся на коже однородным тонким слоем, не осыпаются.

На сайте заявлена стойкость до 6 часов, на мне на базе абсолютно все тени держатся весь день, без базы макияж не ношу.

Оттенок.

Всего в линейке представлено 42 оттенка, в России можно выбрать из 20 вариантов.

Мой оттенок A Natural Flirt — это розовато-персиковый сатиновый нюд, который можно наслаивать до полного покрытия при нанесении пальцами или влажной кистью. Оттенок нежный и красивый, близок к цвету моей кожи.

Дневной свет

Так оттенок выглядит на веке при нанесении кистью на кожу без базы.

И в макияже — помимо MAC A Natural Flirt использованы оттенки из палетки UD Naked Smoky.

Таких нюдовых оттенков для высветления, как правило, не хватает в палетках, либо они быстро заканчиваются. Несмотря на изобилие теней в моей косметичке, A Natural Flirt у меня в ходу постоянно.

Цена: 1790 р.

Оценка: 9/10

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

MAC Extra Dimension Eye Shadow

MAC Extra Dimension Eye Shadow

Andante 29 ноября 2019, 07:24
Света, с Днем рожденья! Всего вам самого наилучшего, и, спасибо, за то, что украшаете этот сайт, вкладывая душу в то, что делаете!       А тени очень милые, цвет отдают хорошо. Не знала, что Mac в числе ваших любимцев, интересно, какие средства больше всего нравятся. Помню от теней старого выпуска вы были не в восторге, здОрово, что поменялась формула)
aquagirl 29 ноября 2019, 07:45
Спасибо огромное!   У меня день рождения очень чётко ассоциируется с косметикой — мне часто её дарят
Старая формула теней MAC действительно для меня не очень актуальна, хотя некоторыми оттенками я продолжаю пользоваться. Но у меня есть хиты марки, которые я использую постоянно и покупаю не в первый раз. Во-первых, гелевая подводка Blacktrack. Румяна Baby Don't Go брала трижды, но их сняли с производства, планирую на замену Cosmic Force. И помады — Morange это мой хит на лето, Russian Red на все времена и идеальный нюд Under The Covers, которым я накрашена прямо сейчас )))
Soffione 29 ноября 2019, 07:56
С Днём Рождения, Светлана! 🥳 Оставайтесь всегда такой же красивой, молодой и стильной. Тени симпатичные, такой оттенок пригодится всегда. Но по цене выгоднее взять палетку, чем однушки.
aquagirl 29 ноября 2019, 08:06
Спасибо большое!
Я вообще человек-палетка   Знаю, многие любят взять отдельно нужные цвета, но мне всегда приятнее развернуть коробку на 20 оттенков ))
Хотя именно такие базовые светлые тени частенько в палетках отсутствуют. Так что этими буду пользоваться )
ArqEnCiel 29 ноября 2019, 08:25
Присоединяюсь к поздравлениям, желаю Вам творческих успехов
Тени такие были. По ттх хорошие, но вроде обычные сухие тени. Но оттенок очень странный, я так и не смогла его приспособить к своей внешности и продала.
Тени МАС, вообще, мне нравятся. Может, у них и устаревшая формула, как сейчас о них говорят, но это единственный бренд теней, на который у меня нет аллергии))
aquagirl 29 ноября 2019, 09:14
Спасибо большое!
Отсутствие аллергии — большой плюс, перекрывающий многие другие нюансы.
Тени не кремовые, производитель делает акцент на мягкой кремовой растушёвке, поэтому многие путаются и думают, что имеется ввиду текстура.
ElenaLegenda 29 ноября 2019, 08:28
Красавица, С Днём Рождения❤️❤️❤️Желаю всего самого прекрасного! Отличный оттенок, оформление и на каждый день здорово😍👍
aquagirl 29 ноября 2019, 09:15
Спасибо, Леночка!
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:33
💋💖
Westerly 29 ноября 2019, 08:47
Свет, с днем рождения! MAC это классика косметического мира! Может сделаешь пост про любимчики бренда?)
aquagirl 29 ноября 2019, 09:16
Спасибо большое!
У меня как раз возникла такая мысль, после ответов на комментарии. Спасибо, нужно будет подумать на эту тему
Elady 29 ноября 2019, 12:55
Светлана, с днем рождения! Всегда с удовольствием читаю ваши поста, и желаю вам творческих успехов, благополучия, исполнения желаний, радостных событий и вдохновения на новые свершения!
По теме поста: согласна, что такой оттенок и качестве однушки не затеряется в недрах «косметички».
Тоже люблю этот бренд и за лаконичность дизайна в том числе.
Ещё раз с днем рождения 💐
aquagirl 29 ноября 2019, 13:37
Спасибо огромное за поздравления!   Очень приятно   особенно с учётом того, как мало читателей заходят в посты с тестированием
Оттенок я положу в ежедневную косметичку в качестве базового цвета, вместе с Dior Luna. Он мне точно пригодится для тёплых макияжей )
Elady 29 ноября 2019, 14:34
Думаю, что от автора ещё зависит хочется считать пост или нет..😏
А тут для меня прям все сошлось и автор и МАС 😉
RitaMix 29 ноября 2019, 13:16
Светуля, с Днем Варенья! Всего тебе самого, самого (!!!), ну и косметики побольше)))

Тени отличные, для меня абсолютно базовые, потому что я очень люблю такой сатиновый финиш. Прелестно выглядят на веках — ни убавить, ни прибавить   )))
aquagirl 29 ноября 2019, 13:40
Ритуля, спасибо тебе огромное! Косметика мне, определённо, не будет лишней   Обнимаю
Вот миллион теней в косметичке, а именно такого оттенка не было ) Заберу его в базовый набор для макияжа.
AnelaSv 29 ноября 2019, 15:03
С днем рождения, Света! позитива и красоты в еще больших масштабах)
а тени приятные — базовые
aquagirl 29 ноября 2019, 20:08
Спасибо, Светлана!
Очень приятно, что вы заглянули
persymmjeckson 29 ноября 2019, 15:14
Мои вам поздравления! Всего наилучшего и побольше!   Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Спасибо большое за труд!
aquagirl 29 ноября 2019, 20:09
Огромное спасибо вам за тёплые слова!
RAGE 29 ноября 2019, 17:08
У меня тоже есть эти тени) Вначале оттенок показался скучным, но потом я оценила его прелесть: на коже смотрится волшебно. И как хайлайтер хорош. В общем, оценила в итоге. Классная новинка)
Мои Вам поздравления! Желаю всего самого доброго :)
aquagirl 29 ноября 2019, 20:10
Оттенок универсальный и именно такой вариант удобно использовать в формате однушек.
Огромное спасибо за поздравления!
Frankie_Stein 29 ноября 2019, 21:23
Света, с днем рождения!
Всего наилучшего, вдохновения, новых интересных продуктов!
Тени- очень симпатичные. Я обожаю оттенки, которые подсвечивают.
aquagirl 01 декабря 2019, 15:00
Эрика, большое спасибо
InGa17 29 ноября 2019, 22:14
С Днём рождения, Светлана)) Всех благ и во всех сферах! Вы прекрасны!
Очень красивое тиснение у теней. И для карих глаз — очень нежный нюд.
aquagirl 01 декабря 2019, 15:02
Инна, спасибо большое! Очень приятно
Devinette 29 ноября 2019, 22:14
С днем рождения!🎈🎂 Удачных косметических приобретений, чтоб они радовали и вдохновляли на прекрасные посты!)))
Тени симпатичные, и макияж с ними очень нежный.
aquagirl 01 декабря 2019, 15:02
Спасибо большое за поздравления и отклик
manuka_honey 30 ноября 2019, 08:39
Красивый, нежный оттенок! Такие всегда в ходу
aquagirl 01 декабря 2019, 15:03
Спасибо, Даша