28.05.2011

Чуть-чуть об YSL

Здравствуйте, красавицы!
Так получилось, что в моей косметичке преобладает декоративка Dior и Guerlain, а косметики YSL очень мало, совсем чуть-чуть… О ней я и хочу сегодня рассказать.
1. YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, тон №2.
От производителя в каталоге Косметисты.
Мое мнение. Продукт этот широко известный, можно сказать — самый знаменитый среди хайлайтеров. Но до сих пор у меня его не было. Я решила ознакомиться с ним хотя бы из любопытства. Начну с состава: на четвертом месте — Paraffinum Liquidum. На Косметисте многие отрицательно относятся к силиконам, у меня точно такое же отрицательное отношение к Paraffinum Liquidum, т.к. этот компонент забивает мне поры и вызывает прыщи. Состав я прочитала, только придя домой, и если бы до совершения покупки я увидела бы этот компонент, то естественно, я бы не стала покупать этот хайлайтер. Второе — количество средства: всего 2,5 мл. Для меня этого хватит не более чем на 2 месяца. В пересчете на цену выходит довольно накладно. А теперь о самом хайлайтере. Он представляет собой ручку с кисточкой на конце, в которую и поступает средство. Подается средство с помощью кнопки.
Тон № 2 очень естественный, подойдет многим. Консистенция средней густоты, растушевывается хорошо.
Растушеван. Обратите внимание, на руке у меня красная родинка. Можете оценить степень покрытия.
И на глазах. Глаз «до».
После нанесения YSL Touche Eclat Radiant Touch. Нанесено несколько слоев, т.к. в один слой маскировки мне недостаточно.
Средство неплохое, вроде бы кожу под глазами не сушит, маскировка средняя, но никуда, кроме глаз, наносить не решусь (боюсь прыщей).
Моя оценка — 4 (снижаю балл за Paraffinum Liquidum в составе).Использую его, но больше покупать не буду.
Срок тестирования- примерно неделя.
Цена примерно 1500 р., куплен в ИДБ.
2. YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss – Золотой блеск для губ, тон № 3.
От производителя в каталоге Косметисты.
Мое мнение. Этот блеск поманил меня золотистыми блесточками)). Но любви у меня с ним так и не сложилось. Причин несколько. 1. Я люблю косметику без запаха, а этот блеск имеет неприятную для меня отдушку. Это, конечно, очень субъективно, но запах мне категорически не нравится. 2. Через некоторое время после нанесения блеск начинает собираться в складочках губ, и стекает в уголки рта. Возможно, это вызвано тем, что уголки рта у меня опущены, да и губы не идеально ровные, но такие «миграции» блеска мне не нравятся. Кроме того, примерно через час блеск начинает выходить на контур губ. Причем растекается он, даже если наношу его совсем тонким слоем.
Вот так красиво он сверкает на солнышке.
У блеска небольшая кисточка, для меня она удобна.
На кончике пальца.
На губах.
А тут видно, как блеск собирается в складочки губ.
В общем, получается так, что внешний вид блеска при нанесении мне очень даже нравится, но носить его я не могу((…
Поставлю ему все же 4, т.к. может быть дело в моих губах.
Куплен год назад, использовала не более 10 раз.
Примерна цена 1000 р.
Куплен в Рив Гош.
3. YSL Love Collection, lip make-up palette — аксессуар-палитра для макияжа губ, №1
От производителя. Компания Yves Saint Laurent Parfums в рамках коллекции Love Collection представила новый аксессуар – подвеску в виде сердечка. Внутри «сердечка» — два оттенка блеска для губ и зеркальце, а также кисточка-аппликатор. Подвеску цвета белого золота можно носить на шее или прикреплять к сумочке. С этим милым аксессуаром вы сможете в в любой момент в считанные секунды поправить макияж!
Мое мнение. Эта помада досталась мне в подарок(по-моему, это была какая-то лимитка). Сердечко раскрывается, и мы обнаруживаем помаду и блеск с шиммером.
В сердечко встроено зеркальце. В «хвостик» сердечка спрятана кисточка.
Блеск на пальце.
Помада на пальце. Видно, что помада имеет мягкую кремообразную текстуру.
На губах. Без карандаша, в центр губ нанесен блеск. (уже отвыкла наносить яркие помады, поэтому показываю картинку, только для того, чтобы вы смогли оценить помаду на губах).
Эта палетка тоже лежит у меня мертвым грузом, хотя несколько раз я ее все же использовала. Причина невостребованности — яркий цвет. Я крашусь обычно бледными тонами, а красный — все же очень сложный для меня цвет. Но вещица все же эта очень приятна — поднимает настроение)). Как аксессуар я ее не решусь носить, но пусть и дальше она украшает туалетный столик))
Меньше «пятерки» этой палетке я не могу поставить, т.к. качество помады и блеска на высоте.
Подарена примерно год назад, использовалась 5-6 раз.
Всем удачных покупок и летнего настроения! Алёна.

Elena-Baku 28 мая 2011, 18:09
как жаль, что такая чудная сердечко-лимитка лежит невостребованной   у меня б она живо закончилась -тон помады идеально подходит :-)
June 28 мая 2011, 18:45
Да, Вам с красным цветом шикарно   А я могу его только под настроение)))
annett 28 мая 2011, 18:37
Шикарный красный цвет!
June 28 мая 2011, 18:46
Цвет хорош, но мне уютнее в чем-то розовато-бежеватом)))
Bosanogka 28 мая 2011, 18:42
Как здорово Вы справились с помадой без контура!!! Такой чёткий контур прорисовали!!! И пигмент очень насыщенный!
June 28 мая 2011, 18:49
Спасибо! Контур прорисовывала кисточкой из палетки, но мне кажется, что совсем не идеально получилось)) А помада действительно хорошая — кремовой текстуры и отлично пигментированная.
max-max 28 мая 2011, 18:55
вы ждете маскировки от Тач Экля ИСЛ… зря…
Тач Экля не предназначен для маскировки, поскольку в первую очередь он — хайлайтер…
маскировкий занимаются корректоры и консилеры…
Хайлайтер (от английского слова to highlight — подчёркивать, выделять) — средство декоративной косметики, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица с целью скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более скульптурную чёткую форму и свежий вид.
Хайлайтер не маскирует, а выделяет. Не забывайте, что хайлайтер не заменит собой пудру и другие маскирующие тональные средства, поскольку абсолютно не используется для маскировки дефектов кожи. Наносить хайлайтер лучше на области вокруг глаз, на скулы, вокруг губ и на спинку носа.

почитайте мой косметический ликбез kosmetista.ru/blog/concilium/9744.html
June 28 мая 2011, 19:02
Ваш пост я читала, кроме того о Тач Экля ИСЛ шел разговор в моем пост о консилере Ланком. Прочитайте комментарий Yanka. После него, собственно, я и решила попробовать Тач Экля ИСЛ. На лицо Тач Экля ИСЛ я использовать не могу, т.к. Paraffinum Liquidum вызывает у меня прыщи, о чем я говорила выше.
max-max 28 мая 2011, 19:06
надо было больше отзывов на него почитать…
у меня тоже был пост о нем kosmetista.ru/blog/otzivi/7032.html
June 28 мая 2011, 19:09
Тоже читала))) Но не могла же я оставить не испробованным такой известный продукт!))) Любопытство пока никто не отменял…
P.S. не ожидала, конечно, увидеть в составе довольно недешёвого средства Paraffinum Liquidum…
max-max 28 мая 2011, 19:10
любопытство — это двигатель торговли косметическими продуктами…
June 28 мая 2011, 19:12
За любопытство приходится расплачиваться
Cristiana 28 мая 2011, 19:23
Мне очень понравился малиновый блеск и сердечко)) Хочу такое) А не знаете с другими цветами есть? Не пользуюсь красными))
June 28 мая 2011, 19:25
Спасибо! К сожалению, насчет «сердечка» не могу подсказать, т.к. мне его подарили. Насколько я знаю, это была лимитка.
Cristiana 28 мая 2011, 19:29
Оно прекрасно) Вам повезло))
June 28 мая 2011, 19:30
Я его люблю, хотя пользуюсь очень редко)
Lenapersi 28 мая 2011, 21:28
я могу сказать что Тач Экля удивительным образом скрывает мои мешки и синяки врожденные… с этим с правляются лиш тач экля и последний герлен… то ли корректор то ли хайлайтер…
у вас очень красивая и не обычная форма губ)))) блеск последний шикарно смотрится))
June 28 мая 2011, 21:37
Спасибо! А я не заметила какого-то кардинального отличия Тач Экля от Lancome Effacernes Longue Tenue, последний мне даже больше подошел.
jbarda4ok 28 мая 2011, 22:59
А если на помаду из кулончика нанести блеск оттуда же — получится более носибельный цвет! Блеск красивый, который в тюбике! Раз их консилер не так и хорош — тоже вычеркну его из списка, спасибо!
June 29 мая 2011, 08:21
Спасибо! Помада слишком пигментированная, а блеск- прозрачный, цвет помады он не перекроет, просто придаст сияние. Поэтому эту помаду можно носить только, если захотелось примерить на себя образ женщины-вамп))) А в Тач Экля я ничего экстраординарного не заметила, да еще и состав не понравился(((
Lipochka1981 28 мая 2011, 23:52
Алена, спасибо Вам за пост! Очень красивые блески, мне пришлось по душе сердечко! А хайлайтеру я могу часами воспевать оды!
June 29 мая 2011, 08:22
ShumelkaMish 29 мая 2011, 12:38
безумно красивый цвет помады! никогда такого не видела.
June 29 мая 2011, 13:43
Спасибо! Цвет хорош, но он для смелых))))
E_katerina 30 мая 2011, 05:39
Ах, какой блеск! Совершенно летний, яркий, ягодный, блестящий! Обязательно посмотрю его поближе, именно такого оттенка мне не хватает на лето!
А лимитированные продукты в кулонах, подвесках, как я убедилась, хороши только внешне, внутри-часто бывают малофункциональны.
Спасибо за пост, а особенно за заметку о блеске
June 30 мая 2011, 09:23
Спасибо Вам! Если бы в кулоне был бы какой-то «спокойный» цвет, то он давно бы уже закончился)))) А блеск посмотрите, эта серия многим нравится.