Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.05.2011
1187

Murasaki Japan BB-cream SPF 20 PA ++

Murasaki Japan BB-cream SPF 20 PA ++

В косметических магазинах у меня периодически отключается мозг… И вот однажды в момент такого отключения я купила Murasaki Japan BB-cream SPF 20 PA ++, поскольку поверила обещаниям производителя о чудо-средстве 6 в 1… Напишу сразу — заявленных производителем чудес Murasaki Japan BB-cream SPF 20 PA ++ не творит…

От производителя:

BB Cream – это много функциональный дневной крем нового поколения с тонирующим эффектом. BB Cream сочетает в себе следующие функции:
1. сыворотка,
2. дневной крем,
3. солнцезащитное средства,
4. основа под макияж,
5. консилер,
6. тональный крем.
BB Cream создает ровный естественный тон кожи до самого вечера, маскируя расширенные поры, морщинки и другие недостатки, матирует кожу лица, а также глубоко увлажняет и питает Вашу кожу, улучшая ее состояние.
С BB Cream Вы навсегда распрощаетесь с утренней суетой!
BB Cream содержит только светоотражающие фильтры, не содержит красителей на основе дегтя, минеральных масел и парабенов. Рекомендуется для всех типов кожи.
BB Cream представлен в трех вариантах: светло-бежевый, натуральный бежевый и бронзовый.

От меня:

Я купила на пробу по 6 грамм (есть по 30 грамм полные версии) бронзовый тон и натурально бежевый тон. Попробовала я пока только натурально бежевый тон – на фото везде свотчи именно с ним…
Почему я решила купить BB Cream? А потому, что я решила использовать его летом, чтобы не перегружать кожу косметическими средствами (сыворотка, дневной крем, солнцезащитное средство, основа под макияж, консилер, тональный крем) – решила использовать только чудо-средство 6 в 1… Но попробовав BB Cream я немного разочаровалась… Но все по-порядку…
BB Cream обладает не очень приятным химическим ароматом. Текстура BB Cream — жидкая консистенция тонального крема, однако, BB Cream это совершенно не тональный крем, а сочетание 6 функций в 1 средстве. Удаляется этот BB Cream легко с помощью обычных средств для умывания: не нужны специальные средства и масла – в этом большой плюс BB Cream.
Поэтапное нанесение в течение 10 секунд...
У BB Cream есть свои существенные особенности в использовании…
Если нанести BB Cream на кожу без достаточного увлажнения, поверив производителю, что это средство выполнит функции: и сыворотки, и дневного крема, и солнцезащитного средства, и основы под макияж, и консилера, и тонального крема, то будет глубокое разочарование… При таком нанесении BB Cream не сделает ровный естественный тон кожи, не замаскирует поры, морщинки и другие недостатки. Нанести и растушевать BB Cream равномерно будет очень и очень сложно. Абсолютно не сделает кожу матовой, не увлажнит кожу совершенно и подчеркнет все шелушения. BB Cream наоборот высушит кожу и совсем не улучшит ее состояние.
При хорошем дополнительном увлажнении своим увлажняющим кремом свойства и качества BB Cream немного изменятся. В целом после увлажнения BB Cream равномерно и достаточно легко распределится на коже. BB Cream ляжет достаточно тонким слоем, не даст эффекта маски, замаскирует поры, морщинки и недостатки, а также не оставит разводы от нанесения. После увлажнения BB Cream достаточно нормально адаптируется к натуральному цвету кожи и сделает его ровным и естественным. Но и увлажнение кожи не поможет избавиться от ощущения сухости кожи от BB Cream, при этом BB Cream все равно немного подчеркнет все шелушения на лице… Так что производитель врет, заявляя что «…глубоко увлажняет и питает Вашу кожу, улучшая ее состояние…». Нет этого совершенно… Даже при достаточном предварительном увлажнении BB Cream абсолютно не матирует (производитель в этом также нагло врет), поэтому его обязательно нужно закреплять сверху матирующей пудрой. В своем составе BB Cream содержит силикон, хотя, производитель заявляет, что «… содержит только светоотражающие фильтры, не содержит красителей на основе дегтя, минеральных масел и парабенов…».
Моя оценка: 2 (за вранье производителя и специфику нанесения).
Цена: около 250 рублей за 6 грамм, около 1100 рублей за 30 грамм (по золоту Рив Гош).
Срок использования: 3 недели.

Обратите внимание:

Не рекомендую этот BB Cream обладательницам сухой кожи и комби-кожи, склонной к сухости, поскольку BB Cream будет сушить кожу…
Обладательницам жирной кожи и комби-кожи, склонной к жирности, также не рекомендую – нет матирующего эффекта, который необходим такой коже.
Обладательницам нормальной кожи можно попробовать этот BB Cream, но надо учитывать особенности нанесения…

Заключение:

Лично я все-таки буду периодически время от времени летом пользоваться MURASAKI JAPAN BB-cream SPF 20 PA ++, поскольку при хорошем увлажнении BB Cream достаточно хорошо себя ведет на коже, маскируя все поры, морщинки и другие недостатки… И буду стойко терпеть сухость и отсутствие матирования…

Лучшее за месяц

Комментарии

Yanka 28 мая 2011, 16:57
Ирин, спасибо большое за пост — очень полезен, учитывая, что о чудодейственных свойствам BB-крема сейчас не говорит только ленивый, но как он ведет себя на коже, мало кто знает.
На Вашей коже совсем его не увидела, у Вас настолько идеальная кожа, что и скрывать нечего ;)
max-max 28 мая 2011, 17:01
крем подстроился под мой тон кожи. я его нанесла на увлажненную кожу.
купила специально на лето, чтобы в отпуск не брать с собой кучу средств…
кожа после Филорги стала почти идеальной, но есть еще немного недостатков…
Yanka 28 мая 2011, 17:07
Здорово он подстроился, очень люблю, когда тональник на лице не виден. Класс!
max-max 28 мая 2011, 17:08
мой Sisley Phyto Teint Eclat тональный фитокрем «Сияние» в тоне 2 подстраивается еще лучше… только у него нет SPF…
Yanka 28 мая 2011, 17:11
Про Сислей речи и быть не может, я сама ношу постоянно 0 тон, но была пробник 2 и 3 тона — даже они подстроились замечательно под мою белую кожу.
Но Сислей и стоит в 3 раза дороже, чем BB
max-max 28 мая 2011, 17:13
и у ВВ много функций, в отличие от Sisley…
Elena-Baku 28 мая 2011, 18:20
скромничаем?   отличная кожа. а про именно этот ВВ-крем мало хороших отзывов
max-max 28 мая 2011, 18:39
не скромничаю… просто есть недостатки на других участках лица…
murawka 28 мая 2011, 17:06
На втором фото я подумала, что Вы крем уже нанесли, а, оказалось, щека-то ню.
max-max 28 мая 2011, 17:09
2 фото — НЮ, 2 фото — с кремом.
щеки при разном освещении…
Hisja 28 мая 2011, 17:16
Ириша, у тебя кожа чудесная. ББ-шки наносятся на голое лицо, вроде как их нельзя наносить на увл. уход, смывать нужно специальным масло а затем пенкой, которая уже это масло снимает. Я много интересовалась ББ, даже на пробу заказала 4-миньки, но поняла, что это не мое, и составы мне совсем не нравятся  
max-max 28 мая 2011, 17:19
у этого крема ничего не написано про смывки у производителя…
у меня его хорошо и Деклеор, и Кларанс смывают…
если нанести на голую кожу, то будет совсем не айс…
на увлажняющий крем, самое-то что надо…
я пробовала и на голую кожу, и на увлажняющий крем…
Hisja 28 мая 2011, 17:23
Ага на них не пишут  
panenka 29 мая 2011, 00:13
что за бред с «нельзя на крем наносить»? постоянно везде это читаю
просто крема в принципе в азии не популярны. а вот увласняющие тоники (не сравнивать с европейскими) заменяют крем. поэтому во всех описаниях бб и идет инфо о нанесении на тоник
поэтому тут как кому подойдет. мне даже мою жирную кожу бб может немного стягивать так что без увлажнения никак

насчет конкретного бб-крема. жаль что такой неудачный продукт первым появился на российском рынке. ведь у многих нет возожности купить он-лайн и после пробы у многих сложится мнение, что бб-кремы в принципе не очень хорошие
Hisja 29 мая 2011, 00:21
Ну во-первых, это не «бред» и давайте как-то поаккуратнее со словами, все-таки я это не сама придумала, а прочитала   Вот здесь, девушка, которая живет в Японии, все очень доходчиво описывает, и я таким именно отзывам доверяю больше, чем консам в магазине. ББ-крем уже сам по себе несет увлажняющие функции, кстати.
panenka 29 мая 2011, 10:13
т.е. надо прислушиваться не к своим ощущениям, а к девушкам которые живут в японии (не бред ли это?)?
строгого запрета нет. и что вы думаетет с кожей случится, если вы на крем нанесете бибик? простая истина — все индивидуально.
+ повторюсь про практіческое отсуствие кремов как таковых в азии
Hisja 29 мая 2011, 12:00
Ну вот опять, я же выше нам писала, что надо корректнее, а Вы опять «бред». Я больше не буду Вам отвечать. Я еще раз повторю, что ББ – это увлажняющий крем, я думаю мало кто, наносит два увлажняющих крема подряд. А насчет того, что в Азии кремы не распространены??? Вы здесь очень ошибаетесь, посмотрите на ютубе ролики, как азиатские девушка наносят свой уход, там столько кремов и сывороток, что нам и не снилось.
era 29 мая 2011, 16:06
Давно смотрела передачу про уход за кожей и говорилось что в России уходом мало пользуются, например многие просто умываются и крем. Среднее потребление у нас 2-4 средства ухода для кожи лица. В Европе на порядок больше (врать не буду но вроде 5-8) и страны Азии особенно Япония рекордсмены по средствам ухода. У них аж от 11 средств ежедневно, для них это сродни ритуалу.
Bosanogka 28 мая 2011, 17:20
Упс! Я только сегодня ездила в РивГош за этим кремом. Хотела мамочке взять на пробу. 6 мл. не оказалось в наличии, а 30 брать не стала без затеста. Дали пробник, в комплекте ещё идёт лосьон увлажняющий одноимённый,.который нужно наносить перед кремом (его кстати дают в подарок при покупке полной версии). Как Вы вовремя то с постом! Большое Вам человеческое мерси!!! видимо этот японский ВВ нам не нать   Кстати кожа-пЭрсик!)))) хочется даже погладить по щёчке))))
max-max 28 мая 2011, 17:24
мне пробник в саше с инструкцией дали после покупки…
на фото как раз эта инструкция (внутри саше пробник крема и лосьона)…
лосьон мне не понравился абсолютно — кака…
на него вообще крем не ложится…
на голую кожу даже ложится лучше, чем на него…
max-max 28 мая 2011, 17:33
спасибо за поглаживание по щечке…
это все Филорга…
domristka 28 мая 2011, 17:22
спасибо за пост, я засматривалась на этот крем — теперь расхотела, мне он точно не подойдет.
max-max 28 мая 2011, 17:27
мне он тоже не подходит из-за сухости, но я буду пользоваться время от времени…
250 рублей за 6 грамм — не дорого…
можно взять на пробу и определиться…
Superficial_Queen 28 мая 2011, 18:36
Зачем Вам вообще тональный? У Вас идеальная кожа.
max-max 28 мая 2011, 18:39
она идеальна не на всех частях лица…
есть еще недостатки на переносице и носу…
margoo 28 мая 2011, 18:54
Спасибо за пост, было очень интересно почитать! Кожа у вас- шикарная!!!
max-max 28 мая 2011, 18:57
и это все благодаря Филорге и постоянному уходу…
margoo 28 мая 2011, 20:37
О-да! )) Филорга — это наше все! ))
p4elka 28 мая 2011, 19:18
Спасибо за обзор. Несколько месяцев мечтала об этом креме, с того момента как узнала от англоговорящих бьюти блогеров. Потом когда появился этот крем в России все не решалась купить в Рив Гоше. Потом уже решилась, но не могла найти время чтобы туда заглянуть. Но теперь опять сомневаюсь…
max-max 28 мая 2011, 19:23
купите на пробу 6 грамм и определитесь…
6 грамм хватит на 3 месяца…
p4elka 28 мая 2011, 19:37
да так и хотела, а потом эта акция в Рив Гош — 230 руб. Но вообще я тональными средства уже около 2 лет не пользуюсь вообще, поэтому особо и не торопилась в магазин. Это же скорее любопытство и… ну знаете загоришся чем -нибудь, а по сути оно и не нужно может. Да и отзывы то какие — «Это чудо» «Это самое лучшее средство»
max-max 28 мая 2011, 19:38
поверьте… не чудо… и не лучшее средство…
VicTusia 28 мая 2011, 19:31
Лучше купить на лето легкую тонирующую базу вместо этого ВВ.  
max-max 28 мая 2011, 19:37
наверное куплю…
много заморочек с нанесением и много вранья от производителя…
пока буду пользоваться редко — максимум 1-2 раза в неделю…
VicTusia 28 мая 2011, 19:43
обманули девушку, как не стыдно.  
max-max 28 мая 2011, 19:45
мозг отключился…  
VicTusia 28 мая 2011, 19:51
еще раз фото поразглядывала — все же эффект от ВВ виден. Жалко, что столько с ним заморочек, если бы только без всех этих дополнительных плясок…
max-max 28 мая 2011, 20:04
виден… поры не так заметны…
PriNceSSka 28 мая 2011, 19:48
Девушки, хочу немного реанимировать BB. Во первых BB кремы очень индивидуальны! Их нельзя просто так купить (первое что нравится), каждый крем должен строго соответствовать вашему типу кожи. Если вы купили крем для жирной кожи а наносите на сухую то конечно он сделает вашу кожу ужасной! Во вторых — легкость! Важно учитывать плотность и текстуру, есть специальные крема для лета (легкие), есть крема для проблемной кожи (плотные), есть крема для фотосъемок (куча силикона). Накрасив такой неподходящий крем можно годами рассказывать какой он гадкий, равносильно тому что рассказывать про сапоги на 2 размера больше вашего — ох какие неудобные и т.д.
max-max 28 мая 2011, 20:04
производителем заявлено "… Рекомендуется для всех типов кожи..."
и заявлено, что средство 6 в 1… я хотела на лето косметичку в дорогу уменьшить за счет этого средства… не получилось…
PriNceSSka 28 мая 2011, 21:26
Боюсь предположить что именно потому что этот крем предназначен для Российского потребителя т.к. я не нашла иностранных отзывов  
max-max 28 мая 2011, 21:29
он сделан (адаптирован) для европейцев (русских)… я так поняла…
PriNceSSka 28 мая 2011, 21:37
Ага, ну тогда понятно) Я покупаю бибишки только по положительным иностранным отзывам, и еще не промахивалась)
max-max 28 мая 2011, 21:49
этот ВВ для русских…  
Latona 28 мая 2011, 20:24
Присоединяюсь к автору, у меня без увлажняющего крема под ВВ вообще лицо как подошва стало…   И я рада, что купила малявку на пробу, а не полный объем. Мой купероз он скрыл хорошо, но как увлажняющий крем, сыворотка и прочее — производитель врет!
max-max 28 мая 2011, 20:27
значит, я не одинока в своем мнении… я тоже рада, что купила всего 6 грамм…
правда, сразу две штуки разных тонов…
отдам второй тон кому-нибудь на пробу…
all_and_now 28 мая 2011, 21:02
О, Ира! Спасибо за пост! Одной хотелкой меньше — это такое счастье!)))
кожа на зависть просто)
max-max 28 мая 2011, 21:07
кожа — результат Филорга…
у меня есть посты, что мне помогло ее сделать такой…
с BB я хотела уменьшить вес моего отпускного чемодана — теперь не получится…
valentina1991 28 мая 2011, 21:09
Спасибо за пост, хотела купить маленький тюбик, попробовать.
Теперь думаю, что не стоит этого делать)
max-max 28 мая 2011, 21:11
чудес этот ВВ крем не творит…
а я ждала чуда… наивная…
Ludmilka 29 мая 2011, 10:46
Ириш, жалко, что не оправдал ожидании! Не расстраивайся, у тебя кожа очень хорошая, бб ее не достоин!
max-max 29 мая 2011, 13:50
я не растроилась… я просто разочаровалась в ВВ…
думала попользуюсь чудо-средством 6 в 1, а оказалось — не айс…
Christina_Guettler 29 мая 2011, 12:16
а мне никогда такой крем и не хотелось… тонирующий дневной крем — мое все на лето)))
Спасибо за отзыв!!!
Bastet 29 мая 2011, 12:36
Аналогично, тонирующий дневной крем с СПФ))))
max-max 29 мая 2011, 13:51
я купила ВВ в момент отключки мозгов, хорошо не проанализировав его необходимость…
буду теперь искать на лето просто тонирующий дневной крем с SPF…
Bastet 29 мая 2011, 12:36
Ирина, у тебя такая кожа, тебе такой крем и не к чему))))
max-max 29 мая 2011, 13:54
просто мне хотелось сэкономить место в моей отпускной косметичке-чемодане, чтобы не брать кучу тюбиков — сыворотку, дневной крем, солнцезащитное средство, основу под макияж, консилер, тональный крем — а не получилось…
придется брать с собой все по полной программе…
муж взвоет от тяжести чемодана…
LILY 29 мая 2011, 15:04
Понятно, что не хочется наносить летом много слоев косметики, но по опыту — 25 в 1 — несерьезно…

зачем тебе вообще тон — не понимаю, отличная кожа ( ттт )…
max-max 29 мая 2011, 15:20
я оказалась наивной маленькой девочкой, которая поверила в чудо-средство 6 в 1…  
да я сначало не на тон в этом средстве запала…
решила, что хорошо тут и сыворотка, и дневной крем, и солнцезащитка, и база…
консилер и тон для меня здесь были как бонус… не совсем нужный мне…
кожа еще не везде идеальна — я работаю… еще есть проблемки на переносице и носу…
June 29 мая 2011, 16:09
Спасибо за пост, но я его всё равно попробую — надо же самой убедиться, какой он плохой  
max-max 29 мая 2011, 16:15
попробуйте и определитесь…
250 рублей за 6 грамм — хватит на 2-3 месяца…
E_katerina 30 мая 2011, 02:58
Ира, хвалю твою кожу-она прекрасна!
а порыв к покупке этого крема я понимаю… бывает)
max-max 30 мая 2011, 08:58
такой порыв бывает у всех бьюти-маньяков…
мозг отключается и перестает анализировать…
спасибо, Катя, за кожу — я еще над ней работаю: она прекрасна не на всех частях лица…
Masha_S 30 мая 2011, 08:04
Спасибо за пост! у меня тоже как-то был порыв к покупке этого крема, но ме консультант в магазине сказала, что его нужно наносить на их же специальный лосьон… я не стала покупать лосьон за тысячу рублей ради того, чоб попробовать этот ББ крем!!! а так — на вашем личике смотрится хорошо!
max-max 30 мая 2011, 09:00
мне лосьон дали в пробнике… мне он абсолютно не понравился…
на него вообще этот крем не ложится…
на голой коже и то лучше крем лежит, чем поверх хваленого лосьона…
смотрится хорошо, так как нанесла на увлажненную кожу своим кремом…
Masha_S 30 мая 2011, 09:02
Оооооо, понятно! спасибо огромное! А то вот бы я разорилась…
max-max 30 мая 2011, 09:08
лосьон точно не стоит внимания…
а кремом можно периодически баловаться…
купите пробник 6 грамм и потестите…
Masha_S 30 мая 2011, 09:09
Ок, спасибо!
makffa 30 мая 2011, 10:22
Это было бы супер средство, если бы все обещанное производителем выполнял)) У нас все равно этой марки нет и слава Богу )))
max-max 30 мая 2011, 10:41
Катя, ты ничего не потеряла от отсутствия этого средства…
если бы выполнялись обещания, то я бы была в полном восторге…
и мой отпускной чемодан в 2 раза легче бы сразу стал…
Mursilka 17 июня 2011, 10:02
Хорошо хоть не полноценные упаковки взяли)))
Жаль, что не оправдались описания, выглядит на фото совсем неплохо.
max-max 17 июня 2011, 10:18
я уже пристроила бронзовый тон на пробу подруге…
она тоже от него не в восторге, но сказала — буду периодически пользоваться…
так что оба пробника при деле — один у меня, второй — у подруги…
SvetaAV 30 июня 2011, 10:07
А только я одна вижу фото крема, нанесенного на руку? Почему все остальные про кожу лица говорят?  
max-max 30 июня 2011, 16:40
просто фото на щеке удалены…