Top.Mail.Ru

La Prairie Cellular Treatment Loose Powder — отзывы

Легкая, шелковистая пудра
4,3

Не срослось. La Prairie Cellular Treatment Loose Powder #2

Неделя крамольных отзывов продолжается! Сегодня буду жаловаться на пудру, что поначалу вынудила меня на покупку, а другом так и не стала.

Я очень люблю пудры для лица, но кожа у меня сухая, поэтому в холодное время года они все до единой подчеркивают сухой рельеф, а то и микрошелушения. Закреплять тональное средство мне тоже не приходится — с меня ничего не убегает, жирного блеска не случается.

Поэтому круг пудр с сузила до легчайших, немного выравнивающих цвет лица и деликатно его подсвечивающих.

Использую я их исключительно с мая по август.

О рассыпчатой пудре La Prairie Cellular Treatment Loose Powder ходят легенды. Не упомню, чтоб кто-то откровенно ею возмущался.

Пудра стоит недёшево, но продаётся в ошеломительно большом объёме — набор  состоит из двух баночек с пудрой (10 и 56 грамм), 2 пуховок и ложечки, для перекладывания пудры.

Упаковка очень радует глаз и приятна в использовании.

Не срослось. La Prairie Cellular Treatment Loose Powder #2

Увы, от большой банки я уже избавилась, поэтому показать ее во красе не имею возможности.

Что касается баночки тревел-формата,

Очень удобная конструкция — есть и зеркало, и пуховка (моя бесследно утеряна). Путём вращения верхней секции мы можем открывать/закрывать содержимое, без риска рассыпать продукт и  «припудрить» дамскую сумочку изнутри.

Не срослось. La Prairie Cellular Treatment Loose Powder #2

Теперь о самой пудре. Представлена она в двух оттенках — прозрачный #1, и с легким бежевым тоном #2.

Покрытие у пудры очень легкое, невесомое, практически прозрачное.

При затесте на руке пудра до ужаса хороша — ложится тончайшим полупрозрачным слоем и  будто «блюрит» кожу, стирая все минусы. Если присмотреться, то можно заметить в пудре мельчайшие сияющие частицы. Они очень деликатные, и на руке дают красивое свечение.

Не срослось. La Prairie Cellular Treatment Loose Powder #2

На лице пудра действительно будто «затирает» неровности и агрессивный рельеф, но категорически не подсвечивает кожу. Она все-таки больше про матирование кожи, как мне показалось. Пудра моментально «глушит» любое  сияние/блеск кожи, даже если я накладываю ее на сияющий праймер.А «Хэлси глоу» для меня немаловажен. Ибо сухая светлая кожа зачастую провоцирует визуальную тусклость.

Ложится пудра без особых огрехов (учитывая, что практически прозрачная), но может чуть интенсивнее проявиться на особо сухих местах.

Слева -пудра, справа — голая кожа. Эффект «блюра» на лице, пардон, «на лицо»)

Ну и попутно об использовании — изначально я долго не могла приноровиться к спонжу из комплекта- при его использовании пудра ложилась плотно, не всегда ровно и была заметна лице. Я заменила его на пышную кисть, финиш стал лучше, но пудра перестала быть транспортабельной — одно дело носить с собой пудреницу, другое — пудреницу и большую кисть.

На этой неделе я писала пост о пудре Chanel Les Beiges, которая покорила меня именно своим свечением.

Не буду очернять продукт, видимо, все-таки она создана для других целей ( матирование, закрепление макияжа) и для других типов кожи. В принципе, прямо-таки очевидного проблем в ней я не вижу, но все же рука к ней совсем не тянется.

Тревел-пудреницу оставлю на память. От спонтанных или провальных покупок не застрахован никто.

Срок использования: 3 года

Оценка: 3 из 5.

Цена: около 5.000 рублей

Спасибо за пост, очень красивые баночки! По поводу отсутствия отрицательных отзывов: до сих пор помню пассаж, что в пудре ЛяПрэри только на одесский рынок за крестьянскими овощами можно ходить
Шикарно сказано)))
У меня она тоже «не пошла». Вроде нет явных проблем, а не нравится и все. Так и пользуюсь призмой Givenchy
  • VikkiV
  • 15 ноября 2019, 10:08
У меня был «отсыпант» этой пудры (La Prairie). Вроде и кожа у меня была подходящая (комбинированная, летом больше жирная, и по назначению — для закрепления тонального средства)… Я прямо настроилась на «вау»… Ну, думаю, сейчас как
Ну и как-то пользовалась, без энтузиазма… Призма тоже была в свое время, нравилась. Но «маст-хэв» так и осталась рассыпушка от Chanel
Уф, радует, что я не одна такая, это пудрой непокорённая)
Вот-вот, не тянется рука и все тут!
Пользуюсь такой пудрой второй год, нареканий нет, закрепляю ей тональный. Но вы мне открыли глаза «Путём вращения верхней секции мы можем открывать/закрывать содержимое...» не знала об этом, надо будет проверить
Серьезно? Вы не знали)
Чесслово! Спасибо, что просветили)) Был со мной случай про тональный крем, который я использовала пол баночки, а потом обнаружила, что там есть дозатор помповый. Просто надо было не откручивать крышку, а тянуть вверх
Ой, ну я рада)))
Мне одной показалось, что тон пудры для Вас темноват? А результат на «левой половине» мне лично очень понравился, если отвлечься от эффекта загара
Да, Вы правы, пудру я покупала на лето, когда кожа тронута загаром/автозагаром) сейчас я максимально светлая на кислотах))
аналогичные ощущения, делала сухую кожу плоской, и тон 2 оказался мне темноват. Рассыпушка Шанель мое все:)
Да, как верно Вы подобрали описание «делает кожу плоской», по сути это то, что я хотела сказать)
Являясь большим поклонником ухода LP рассыпчатую пудру купить так и не собралась (компактную покупала много раз). Смущала сухость при тестировании на руке. Интересно было бы узнать, что (в сравнении со старой) изменилось в новой версии.
Да, мне тоже было сравнить)
  • Malahit
  • 15 ноября 2019, 14:17
А мне очень нравится для закрепления тона, здорово лицо выравнивает и поры блюрит.
У меня впечатление от нее хорошее, но у меня 01 тон — и жирная кожа. Но теперь её нет, запас сделать не догадалась, новая непонятно какая, т. к. мало желающих отдать больше 10к за кота в мешке, даже если этот кот от ЛаПрери, тестеров традиционно нет. Поэтому буду допользовать имеющееся и надеяться, что кто-нибудь да выпустит подходящую пудру на замену и по цене она будет не как самолет  . А от Шанели я покрываюсь огромными болючими подкожниками  .
у меня тоже тон№2 (единичка на мне ни капли не «прозрачная», я явно розовая), но я эту пудру миксую с другими. во-первых, чтобы оттенок мне подходил больше, потому что №2 темноват. во-вторых, чтобы и легкий эффект «глоу» получить, и матирование и маскировку получше. прямо в тревел-баночку насыпаю из большой банки примерно до половины объема, потом туда «сыплю» 2 вида минеральной пудры и 1 минеральный корректор. потом интенсивно трясу баночку, открываю-проверяю-корректирую до нужного мне эффекта. делаю так уже года 4 и довольна) скажу сразу — минеральные пудры сушат мне кожу, а в таком миксе все ок. и не пришлось выбрасывать кучу не подошедших продуктов
Я несколько лет назад не то что плевалась, но была немного недовольна. Во-первых, меня возмущало отсутствие светлых оттенков, а во-вторых, само покрытие не нравилось, тяжеловато смотрелось на мне. Может, так казалось из-за этой полной матовости, а я тоже за glow больше, уже не знаю, но помню пользовалась ей без особой радости, а потом удачно поменялась:)
  • UltraS
  • 15 ноября 2019, 22:21
Спасибо за честный отзыв! Это очень ценно
  • helka81
  • 15 ноября 2019, 23:23
ну вот мне при всей любви к марке пудра тоже не нравится… совсем. У меня кожа комби, но возрастная, люблю как раз незаметное покрытие, без подчеркивания морщин и шелушений. Пудры рассыпухи почти коллекционирую, так вот в моей коллекции это одна из самых тяжелых пудр, и ни разу она не легкая и не прозрачная (на фоне других). Так что на тональный не рассматриваю, только на консилер или базу… Но даже и так с одной стороны сушит. с другой забивает поры… А оформление да, нравится…
  • Mavra5
  • 16 ноября 2019, 23:29
Мне нравится эта пудра. Я выбирала между La Mer и этой, выбрала и пользуюсь 3й год только La Prairie. Конечно, наносить ее нужно большой кистью. Спонж годится только для «припудривания носика».
  • RAIN
  • 17 ноября 2019, 15:24
А мне нравится она) Кожа жирная и поверх тонального средства пушистой кистью отличное закрепление и пресловутый блюр) пуховку использую, как защитную мембрану от высыпания продукта.
На вас она, как ни странно, легла хорошо)
Мне, как представителю жирнокожиков, вариант справа очень нравится.
А вот это ваше «с меня ничего не убегает, жирного блеска не случается» — просто мечта!