11.11.2019

Топ для ресниц. Он же тени, подводка и помада. Soda mascara top coat #shineonme 003 Shine on

Доброго времени!

Сегодня хочу поделиться с вами бюджетной находкой, которую можно использовать не по назначению. Это топ для ресниц Soda mascara top coat в оттенке003 Shine on.

Тушь находится в широкой тубе, имеет стандартную щеточку. Диаметр тубы широкий, что позволяет без труда набрать продукт кистью. Упаковка простая, но дешевой не назову. На мой вкус выглядит мило!

По текстуре и цвету — это жидкий металл серебристого цвета. Скорее похоже на жидкий металлический пигмент. Огромное скопление серебристых частиц и блесток, которые дают плотное покрытие, но можно даже растушевать или нанести мягкой кистью.

Топ на голых ресницах

Топ не склеивает ресницы, не удлиняет и не придает объем. Просто на ресницах оказываются серебряные блестки, а некоторые полностью покрываются серебряным цветом. Нанесение комфортное. Тушь может немного осыпаться — пару блесток под глаза.

Топ поверх туши

Поверх туши топ тоже не склеивает ресницы больше, чем сама тушь. У меня Maybelline Lash Sensational. Заметила, что лучше прокрашивать не все ресницы, а только кончики. Так снежный эффект получается более выразительным. Светлые кончики контрастируют с черной тушью, будто ресницы покрыты инеем.

Топ в качестве теней

Тушь нанесла мягкой кистью из натурального ворса на нижнее веко. Немного растушевала линию вниз, покрытие делала не плотное, чтобы это выглядело не подводкой, а тенями. Тушь весьма пластичная, застывает не моментально, поэтому можно наносить, подправлять, тушевать и наслаивать.

Топ нанесла мягкой плоской кистью из натурального ворса на все подвижное веко.

Топ в качестве подводки

Топ можно нанести как подводку тонкой кистью. В качестве полноценной подводки мне не понравилось, как выглядит тушь. Но возможно надо было сделать тоньше саму линию, чтобы не создавалось эффекта стянутой кожи за счет металлических хлопьев. На фото топ попробовала нанести и на брови в качестве эксперимента. Для праздничного макияжа может пригодиться.

Если топ наносить в качестве небольшого акцента, то он выглядит гораздо лучше и аккуратнее.

Топ на губах

Нанесла тушь пальцами на губы тонким слоем. В таком виде я на улицу бы не рискнула выйти.

Сверху нанесла полупрозрачный блеск для губ. Такой результат меня устроил. Можно использовать этот топ, если в блеске хочется больше «блестяшек».

Купила топ для ресниц, а по факту получила металлический пигмент с отличной стойкостью. Говоря о стойкости, — она до демакияжа. Единственный минус у этого продукта — его надо аккуратно удалять, иначе можно даже после умывания блестеть и сиять! Лучше всего растворить топ гидрофильным маслом и аккуратно удалить ватным диском.

Я эту тушь скорее всего буду использовать в качестве подводки и теней. А вот на Новый год можно и на ресницы!

Я покупкой полностью довольна. Топу ставлю твердую пятерку! Хочется попробовать и другие оттенки (есть малиновый, серо-зеленый и синий)

Цена: 360 ₽

Спасибо, что заглянули. Я Света.

julpuh 11 ноября 2019, 00:51
Люблю такие штуки, многофункциональные! Спасибо за пост, я бы посмотрела на другие оттенки)
redopium 11 ноября 2019, 00:58
Да, я тоже люблю такие продукты) Если куплю, то сделаю пост и на другие оттенки. В этом сезоне наверно синий особенно популярен. Правда пока не знаю как носить синий цвет на глазах, чтобы белки не казались желтыми.
julpuh 11 ноября 2019, 01:09
У вас вроде хорошие белые белки)
Я крашусь синим постоянно и не замечала такого эффекта.
redopium 11 ноября 2019, 01:23
Обычно я тоже не замечаю, что они хоть где-то желтые. Но не в случае с синей подводкой, как оказалось. Скоро сделаю пост про бьти бомб, там как раз будут фото с синей подводкой)
mares 11 ноября 2019, 19:45
Я писала пост про синие оттенки для теплого цветотипа (у меня тоже белки глаз и кожа желтят), может вам какая-то из идей понравится и подойдет к вашей внешности
redopium 11 ноября 2019, 23:04
Большое спасибо) С удовольствием прочла пост (второй раз и более вдумчиво). Я всегда думала, что у меня холодный тип… Но синий активный цвет точно делает глаза мутными и белки желтыми. А бирюзовый наоборот делает глаза очень яркими.
redopium 11 ноября 2019, 23:06
Вероника Кохан 11 ноября 2019, 04:31
Очень интересно на бровях смотрится! Спасибо, что показали.
redopium 11 ноября 2019, 12:37
Спасибо, что заглянули)
tootsie_roll 11 ноября 2019, 09:26
Очень интересно на губах смотрится! У меня такой же «топ» в малиновом оттенке, нужно в качестве теней попробовать.
redopium 11 ноября 2019, 12:38
Спасибо) Да, мне под блеском он тоже понравился. Сушит губы немного, если поверх не нанести что-то.
SoftShimmer 11 ноября 2019, 09:39
Действительно как расплавленный металл смотрится, очень эффектно!
Скажите, а в качестве теней или подводки как держится, не скатывается?
redopium 11 ноября 2019, 12:40
В качестве подводки держится весь день, не скатывается и не осыпается, как и в качестве теней. Там текстура не кремовая, а застывает пленкой. Поэтому вряд ли смажется. Думаю, что может только посыпаться, если толсто нанести.
Mursilka 11 ноября 2019, 10:42
Классный снежный образ получился
redopium 11 ноября 2019, 12:40
Спасибо)) На Новый год точно буду использовать этот продукт.
AnelaSv 11 ноября 2019, 14:47
а как на губах красиво смотрится! загляденье)
redopium 11 ноября 2019, 15:26
Спасибо))
scorpijulia 11 ноября 2019, 19:02
Я видимо очень стара, потому что помню расцвет и популярность подобных блестящих топов лет 10 назад
redopium 11 ноября 2019, 19:17
Да, я вот тоже помню)) А сейчас вообще по-моему тренд на то. чтобы было популярным раньше. из 80-х многое заимствуют.
mares 11 ноября 2019, 19:47
Здорово, что такое многофункциональное средство, да еще и с отличной стойкостью!
Мне больше всего понравилось на бровях и ресницах, но знаю по себе, меня блестки на ресницах отвлекают при моргании
redopium 11 ноября 2019, 23:08
Кстати да, иногда блестки при моргании создают эффект «боке». Но тут еще не так сильно, как после осыпавшегося глиттера.
manuka_honey 11 ноября 2019, 22:44
Интересная многофункциональная вещица! Очень понравились варианты ее использования
redopium 11 ноября 2019, 23:09
Спасибо, что прочли) Вещь и впрямь универсальная.
Banki 14 ноября 2019, 12:47
Класс, надо купить, столько вариантов образов и цена доступная! Спасибо, что написали.
redopium 14 ноября 2019, 13:25
Спасибо, что заглянули) Да, цена не кусается, что радует!
best_i_ya 14 ноября 2019, 16:30
Мне очень понравилось
Парочку идей использования туши возьму на вооружение. У меня есть тушь для бровей в золотистом оттенке, на ресницах выглядит скромно и как-то теряется, попробую в качестве стрелок.
redopium 14 ноября 2019, 16:55
Спасибо, что заглянули. Думаю, что если эта тушь примерно такая же по текстуре, то должно быть все ок! Или в качестве топа на черную стрелку еще.
best_i_ya 14 ноября 2019, 16:57
аааа, ещё одна идея, спасибо))
redopium 14 ноября 2019, 16:59
Рада быть полезной! Только в качестве топа надо меньше продукта набирать, чтобы просто посадить блесток на стрелку. Я бы немного обтерла кисть. Сразу представилась темно-синяя стрелка с золотыми блестками) Огонь будет)
Frankie_Stein 29 декабря 2019, 10:26
На ресницах и бровях зимний, морозный эффект получается!
redopium 29 декабря 2019, 21:01
да) Под Новый год как раз самое то) Мне еще нравится этой штукой стрелку снизу дублировать!