Top.Mail.Ru
Л'Этуаль Selection Soda Mascara Top Coat #Shineonme – Сверкающее финишное покрытие для ресниц

Л'Этуаль Selection Soda Mascara Top Coat #Shineonme — отзывы

Сверкающее финишное покрытие для ресниц
4.5

Топ для ресниц. Он же тени, подводка и помада. Soda mascara top coat #shineonme 003 Shine on

Доброго времени!

Сегодня хочу поделиться с вами бюджетной находкой, которую можно использовать не по назначению. Это топ для ресниц Soda mascara top coat в оттенке003 Shine on.

Тушь находится в широкой тубе, имеет стандартную щеточку. Диаметр тубы широкий, что позволяет без труда набрать продукт кистью. Упаковка простая, но дешевой не назову. На мой вкус выглядит мило!

По текстуре и цвету — это жидкий металл серебристого цвета. Скорее похоже на жидкий металлический пигмент. Огромное скопление серебристых частиц и блесток, которые дают плотное покрытие, но можно даже растушевать или нанести мягкой кистью.

Топ на голых ресницах

Топ не склеивает ресницы, не удлиняет и не придает объем. Просто на ресницах оказываются серебряные блестки, а некоторые полностью покрываются серебряным цветом. Нанесение комфортное. Тушь может немного осыпаться — пару блесток под глаза.

Топ поверх туши

Поверх туши топ тоже не склеивает ресницы больше, чем сама тушь. У меня Maybelline Lash Sensational. Заметила, что лучше прокрашивать не все ресницы, а только кончики. Так снежный эффект получается более выразительным. Светлые кончики контрастируют с черной тушью, будто ресницы покрыты инеем.

Топ в качестве теней

Тушь нанесла мягкой кистью из натурального ворса на нижнее веко. Немного растушевала линию вниз, покрытие делала не плотное, чтобы это выглядело не подводкой, а тенями. Тушь весьма пластичная, застывает не моментально, поэтому можно наносить, подправлять, тушевать и наслаивать.

Топ нанесла мягкой плоской кистью из натурального ворса на все подвижное веко.

Топ в качестве подводки

Топ можно нанести как подводку тонкой кистью. В качестве полноценной подводки мне не понравилось, как выглядит тушь. Но возможно надо было сделать тоньше саму линию, чтобы не создавалось эффекта стянутой кожи за счет металлических хлопьев. На фото топ попробовала нанести и на брови в качестве эксперимента. Для праздничного макияжа может пригодиться.

Если топ наносить в качестве небольшого акцента, то он выглядит гораздо лучше и аккуратнее.

Топ на губах

Нанесла тушь пальцами на губы тонким слоем. В таком виде я на улицу бы не рискнула выйти.

Сверху нанесла полупрозрачный блеск для губ. Такой результат меня устроил. Можно использовать этот топ, если в блеске хочется больше «блестяшек».

Купила топ для ресниц, а по факту получила металлический пигмент с отличной стойкостью. Говоря о стойкости, — она до демакияжа. Единственный минус у этого продукта — его надо аккуратно удалять, иначе можно даже после умывания блестеть и сиять! Лучше всего растворить топ гидрофильным маслом и аккуратно удалить ватным диском.

Я эту тушь скорее всего буду использовать в качестве подводки и теней. А вот на Новый год можно и на ресницы!

Я покупкой полностью довольна. Топу ставлю твердую пятерку! Хочется попробовать и другие оттенки (есть малиновый, серо-зеленый и синий)

Цена: 360 ₽

Спасибо, что заглянули. Я Света.

• julpuh
  • 11 ноября 2019, 00:51
Люблю такие штуки, многофункциональные! Спасибо за пост, я бы посмотрела на другие оттенки)
Да, я тоже люблю такие продукты) Если куплю, то сделаю пост и на другие оттенки. В этом сезоне наверно синий особенно популярен. Правда пока не знаю как носить синий цвет на глазах, чтобы белки не казались желтыми.
  • julpuh
  • 11 ноября 2019, 01:09
У вас вроде хорошие белые белки)
Я крашусь синим постоянно и не замечала такого эффекта.
Обычно я тоже не замечаю, что они хоть где-то желтые. Но не в случае с синей подводкой, как оказалось. Скоро сделаю пост про бьти бомб, там как раз будут фото с синей подводкой)
  • mares
  • 11 ноября 2019, 19:45
Я писала пост про синие оттенки для теплого цветотипа (у меня тоже белки глаз и кожа желтят), может вам какая-то из идей понравится и подойдет к вашей внешности
Большое спасибо) С удовольствием прочла пост (второй раз и более вдумчиво). Я всегда думала, что у меня холодный тип… Но синий активный цвет точно делает глаза мутными и белки желтыми. А бирюзовый наоборот делает глаза очень яркими.
Очень интересно на бровях смотрится! Спасибо, что показали.
Спасибо, что заглянули)
Очень интересно на губах смотрится! У меня такой же «топ» в малиновом оттенке, нужно в качестве теней попробовать.
Спасибо) Да, мне под блеском он тоже понравился. Сушит губы немного, если поверх не нанести что-то.
Действительно как расплавленный металл смотрится, очень эффектно!
Скажите, а в качестве теней или подводки как держится, не скатывается?
В качестве подводки держится весь день, не скатывается и не осыпается, как и в качестве теней. Там текстура не кремовая, а застывает пленкой. Поэтому вряд ли смажется. Думаю, что может только посыпаться, если толсто нанести.
Классный снежный образ получился
Спасибо)) На Новый год точно буду использовать этот продукт.
  • AnelaSv
  • 11 ноября 2019, 14:47
а как на губах красиво смотрится! загляденье)
Спасибо))
Я видимо очень стара, потому что помню расцвет и популярность подобных блестящих топов лет 10 назад
Да, я вот тоже помню)) А сейчас вообще по-моему тренд на то. чтобы было популярным раньше. из 80-х многое заимствуют.
  • mares
  • 11 ноября 2019, 19:47
Здорово, что такое многофункциональное средство, да еще и с отличной стойкостью!
Мне больше всего понравилось на бровях и ресницах, но знаю по себе, меня блестки на ресницах отвлекают при моргании
Кстати да, иногда блестки при моргании создают эффект «боке». Но тут еще не так сильно, как после осыпавшегося глиттера.
Интересная многофункциональная вещица! Очень понравились варианты ее использования
Спасибо, что прочли) Вещь и впрямь универсальная.
  • Banki
  • 14 ноября 2019, 12:47
Класс, надо купить, столько вариантов образов и цена доступная! Спасибо, что написали.
Спасибо, что заглянули) Да, цена не кусается, что радует!
Мне очень понравилось
Парочку идей использования туши возьму на вооружение. У меня есть тушь для бровей в золотистом оттенке, на ресницах выглядит скромно и как-то теряется, попробую в качестве стрелок.
Спасибо, что заглянули. Думаю, что если эта тушь примерно такая же по текстуре, то должно быть все ок! Или в качестве топа на черную стрелку еще.
аааа, ещё одна идея, спасибо))
Рада быть полезной! Только в качестве топа надо меньше продукта набирать, чтобы просто посадить блесток на стрелку. Я бы немного обтерла кисть. Сразу представилась темно-синяя стрелка с золотыми блестками) Огонь будет)