14.11.2019

Max Factor Румяна Creme puff blush в оттенке Lavish Mauve 20

Сегодня расскажу о мраморных румянах, которые уже много лет не уходят из числа достойных.

Max Factor Румяна Creme puff blush в оттенке Lavish Mauve 20

Румяна упакованы в прочную пластиковую банку, с прозрачной крышкой, удобно выбирать среди нескольких оттенков. Отсутствует зеркало и какие-либо предметы для нанесения. Золотое оформление и надпись быстро затираются, да и вообще упаковка очень хрупкая. Румяна падали несколько раз, сами румяна целые, а крышка отрывалась.

Есть совершенно легкий запах, быстро исчезает. Всего в линейке 4 оттенка, как мне кажется, оттенок Lavish Mauve самый холодный, и в моей любимой и чаще всего используемой гамме — холодный лиловый. Кстати, несмотря на то что румяна мраморные, цвет отдают очень однородный. Румяна в начале использованиярыхлые и пушистые, но даже тогда ими невозможно переборщить, примерно на середине они становятся плотнее. Благодаря такой шелковистой текстуре растушевывается по краям легко.

Несмотря на такую приличную визуальную выпуклость рефила, объем румян всего 1,5 грамма. Расход приличный и быстрый.

Кстати, есть мелкий шиммер, но он практически незаметен при нанесении на кожу, лишь в упаковке.

Румяна в несколько слоев.

Сделала небольшое сравнение самых похожих оттенков из моей коллекции.

Слева направо:

Стойкость у румян средняя, полдня без изменений, потом немного бледнеет. Но, я заметила, что это не происходит какими-то пятнами, просто будто уменьшается интенсивность оттенка. Удаляется легко мицеллярной водой.

Оттенок красивый и в моем вкусе. Отлично сочетается как с нежным, так и с ярким макияжем.

20 месяцев, 20р/в месяциспользование

И несколько вариантов моего использования:

Есть еще любители этих румяшек?:)

Max Factor Creme Puff Blush

Max Factor Creme Puff Blush

AbayBeauty 14 ноября 2019, 11:31
Отличный оттенок, непременно к нему присмотрюсь, спасибо)
May_Rain 14 ноября 2019, 21:11
Спасибо! Оттенок достоин внимания :)
julpuh 14 ноября 2019, 11:33
Спасибо за пост! Хотела их купить, но в магазинах не могу встретить именно этот цвет, без затеста боялась заказать. А теперь можно и вслепую, суперский оттенок)
May_Rain 14 ноября 2019, 21:11
Спасибо за внимание :) Я изначально тоже заказала его вслепую, и не прогадала :)
persymmjeckson 14 ноября 2019, 11:41
Зашла посмотреть на одни румяна, ушла с осознанием, что надо обязательно при следующей покупке взять румяна от КМ   Спасибо! Румяна вам очень идут, красивы, деликатны)) Но покорили другие)
Подскажите, насколько сложно переборщить с минеральными румянами?
May_Rain 14 ноября 2019, 21:13
Спасибо! Я про КМ тоже писала пост, вообще я их когда набираю, немного отряхиваю кисть, мне кажется что даже румянами такого неяркого оттенка можно переборщить… Мне даже кажется проблемнее поставить пятно румяное, чем переборщить с самим оттенком… Лучше тонким слоем и наслаивать, если будет казаться мало :)
persymmjeckson 15 ноября 2019, 10:55
Большое спасибо за ответ)))
May_Rain 15 ноября 2019, 21:43
Надеюсь вам КМ тоже понравятся :)
Ksenia_Smol 14 ноября 2019, 13:02
Красиво, естественно, супер. Никогда не пробовала румяна от Max Factor, тереть думаю надо посмотреть в сторону лиловой гаммы.
May_Rain 14 ноября 2019, 21:14
Румяна достойные, жаль цветовая гамма у этой серии очень скудная :( Но именно этот оттенок очень приятный
khajiit 14 ноября 2019, 13:43
Оооочаровательный оттенок)
Мне холодноват, а вам супер)
May_Rain 14 ноября 2019, 21:09
Спасибо! А оттенок 30 не тестили?
khajiit 14 ноября 2019, 21:19
Я не помню, какие тестила, но один показался ядрено розовым, а другой тепловат
May_Rain 14 ноября 2019, 21:29
ха, вот думаю именно про оттенок 30 вы написали что ядрено розовый :)
khajiit 14 ноября 2019, 21:34
Очень может быть. Я в какой-то мере трусишка, когда дело касается румян: в магазине на свотчах они всегда кажутся либо ядреными либо кирпичными. Мозг не хочет понимать что на лице они не будут так ярко нанесены)
May_Rain 15 ноября 2019, 21:45
Да, кирпичный оттенок при искусственном свете часто проглядывает во многих румянах :(
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 16:23
Очень мне советовали эти румяна, смотрятся красиво)
May_Rain 14 ноября 2019, 21:09
Спасибо! Да, они стоят того чтобы их попробовать :)
SoftShimmer 14 ноября 2019, 16:37
Очень приятный оттенок, отлично на Вас смотрится
Я тоже недавно «расчехлила» холодные розовые румяна — пора!
May_Rain 14 ноября 2019, 21:10
Спасибо! А в другое время года не используете разве холодные розовые?
SoftShimmer 17 ноября 2019, 09:49
Весной и летом меня больше на тёплые розовые и коралловые оттенки тянет, а летом ещё и загар появляется, так что к холодным как-то вообще рука не тянется.
ice_161 14 ноября 2019, 17:07
Тоже люблю их) Пожалуй, они самые любимые. Но такие они нестойкие(
May_Rain 14 ноября 2019, 21:08
Как долго у вас держатся?
ice_161 15 ноября 2019, 11:23
Через полдня как будто и не было их.
May_Rain 15 ноября 2019, 11:37
А какой-то фиксирующий спрей вы не используете?
ice_161 15 ноября 2019, 18:26
Нет. У меня проблемная кожа, стараюсь не перегружать.
May_Rain 15 ноября 2019, 21:46
А я практически всегда использую фиксирующий спрей, возможно именно он и продлевает жизнь румян на мне…
Xuysha 14 ноября 2019, 17:22
Люблю эти румяна много лет)
Сейчас активно использую в оттенке 30 Georgeous berries — тоже холодный, но значительнр ярче, с ноткой фуксии
May_Rain 14 ноября 2019, 21:08
Я на этот оттенок тоже обращала внимание, но мне показался излишне ярким…
Xuysha 15 ноября 2019, 10:48
Да, им можно переборщить. Я наношу слегка пушистиком Real Techniques, получается естественно.
May_Rain 15 ноября 2019, 21:47
Ах, да, если наносить пушистой кистью думаю 30ый оттенок будет очень красив   Я уже прям привыкла к своей плотной кисти, оттенок она переносит практически полностью, как на упаковке, так и на щеках
Jennie_Gerhardt 14 ноября 2019, 18:11
красивые румяшки и вам идут. а они не запеченные, случайно? очень похоже на то. запеченные продукты легче прессованных, поэтому для запеченки 1.5 грамма может оказаться не так уж и мало.
May_Rain 14 ноября 2019, 21:07
Да, в этом и дело, что они неплотные и не запеченные… Хотя может еще вариант, что я румяна использую обильно, у меня и запеченные кругляши Шанель не раз заканчивались :)
Jennie_Gerhardt 15 ноября 2019, 17:35
не хочу с вами спорить, просто на вид — как запеченные. характерное отсутствие металлической ванночки (в железяках не запекают, это делают на керамической подложке) и форма румян выдают. а запеченки вполне себе могут быть рыхлыми. когда-то давно были тени пупа, типичные запеченки — сухие и рыхлые. хотя, запеченным продуктам не обязательно быть сухими в 21 век   тени Шанель с новой кремовой текстурой — все же запеченные, но не все. отличаются так же: есть ванночка — значит прессованные, нет — запеченные. у них даже в одной палетке могут быть три кружка запеченных, а один прессованный

я эти румяна много раз тестила, очень красивые. понравилась текстура, как легко они «отдаются», какой у них красивый перелив. но не купила, потому что знаю, что редко буду пользоваться, я не румяноманьяк. есть парочка от Шанель, одни минеральные румяна и цветные хайлайтеры, которые помогают акцентировать скулы. еще компакт метеоритов в старой версии (соты) под номером 4 служит мне румянами и их шариковая версия 4 тоже. хотя, может сдамся и куплю таки макс фактор, один оттенок там приглянулся очень
May_Rain 15 ноября 2019, 21:51
Я эти румяна заканчивала уже, просто не обращала внимание на «внутренности». Я вспоминаю запеченые румяна от Буржуа, которые можно было набрать если только поводить по ним металлической расческой   Так вот именно эти румяшки совсем не такие, может поэтому я решила что они не запеченые :)

А какой оттенок вам приглянулся?
Jennie_Gerhardt 17 ноября 2019, 18:03
я честно номера не помню, он светлый с золотистым переливом. по типу румян Шанель роуз гласье, но нежнее и светлее. вот, выбираю между двумя ними, можно сказать)
May_Rain 17 ноября 2019, 22:39
Шанель роуз гласье для меня чересчур яркие… из Шанель я больше люблю роуз инитал и инносенс;)
Jennie_Gerhardt 20 ноября 2019, 20:12
интересно, я частенько тестю на руке роуз инисьяль и роуз гласье (хочу какие-то из них) и мне кажется, что по яркости они одинаковые, только в роуз гласье — золотистый шиммер и как будто они теплее, что ли. инносенс у нас уже не найти(( вот их бы не раздумывая схватила сейчас. а когда-то на распродаже покрутила и отложила, вот же глупая женщина
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2019, 19:36
кстати, румяна Буржуа тогда делали на заводе Шанель. там даже на этикетке было написано, что сделано: Шанель)) и Буржуа и Шанель часто сравнивали в плане текстуры и даже оттенков. сейчас Буржуа кто-то перекупил. не знаю, изменилось ли качество их румяшек. в студенческие годы мне очень нравились их тени, а румянами я не пользовалась тогда.
Mursilka 14 ноября 2019, 18:53
Есть, есть любители!   У меня два оттенка. Но к ним претензия — отломились крепления крышек. В косметичке не таскаю, пользуюсь дома.
May_Rain 14 ноября 2019, 21:04
К сожалению, да :( Этот экземпляр у меня уже не первые румяна из этой серии и у всех крышки отламывались :(
Aliena 14 ноября 2019, 19:02
У меня такие же, оттенок тот же.
Не могу сказать, что очень нравятся. Их на мне почти не видно, надо долго наслаивать. Может, кисть не подходящая.
К самим румяна претензий нет, скорее цвет выбрала не тот. И часто их вместо теней использую и на бальзам, как помаду.
May_Rain 14 ноября 2019, 21:03
А какой именно кистью вы наносите? У меня плотно набитая кисть-бочонок…
Aliena 14 ноября 2019, 21:31
У меня мягкая Кабуки, кисть для коррекции от ив роше, китайский ноунейм (мягкий, плотный, синтетика), ну, и спонжем пыталась. Сегодня попробовала на руку пальцем нанести — они почти не видны, скорее всего, цвет все же не мой.
May_Rain 15 ноября 2019, 21:52
Да, думаю тут дело в вашем цветотипе, я как-то пробовала эти румяна нанести на щеки своей мамы, сколько бы слоев не делала — будто нет и не было.
Ya_ne_zdes 14 ноября 2019, 20:36
К румянам равнодушна, хоть на них деньги тратить не надо, но, как сороке, мне очень импонирует выбранный Вами фон для демонстрации продукта
May_Rain 14 ноября 2019, 21:02
Вам понравились пайетки?:)
Ya_ne_zdes 14 ноября 2019, 22:22
Да, вы их живописно рассыпали)
May_Rain 15 ноября 2019, 21:52
Спасибо! Я старалась :)
BeautyAudit 14 ноября 2019, 22:20
Любимый оттенок, на мой взгляд самый универсальный!
May_Rain 16 ноября 2019, 16:09
Да точно! Подходит как к яркому, так и к спокойному макияжу :)
Mary_Wise 15 ноября 2019, 09:37
За всю мою румяную историю у меня было двое румян от mf, вторые как раз такая же круглая шайба. И блин, они такие классные!
May_Rain 16 ноября 2019, 16:10
До конца доиспользовали?:)
Mary_Wise 19 ноября 2019, 09:54
То были студенческие годы, там не было других вариантов 😂
May_Rain 19 ноября 2019, 17:41
Знакомо
ElenaLegenda 15 ноября 2019, 14:35
Да, я очень люблю их😍но не беру больше из за стойкости 😔оттенок такой красивый 😍очень освежает Ваш образ и кожа сияющая 😍
May_Rain 16 ноября 2019, 16:12
На первых двух общих фотографиях у меня хайлайтер на лице, может поэтому кожа показалась вам сияющей, просто именно эти румяна практически матово выглядят :)
ElenaLegenda 18 ноября 2019, 11:29
Кожа у Вас очень красивая 👍
May_Rain 20 ноября 2019, 11:35
Спасибо за комплимент ;)
Evgenia Shalkova 15 ноября 2019, 19:04
У меня есть такие же румяна. Я пользуюсь ими почти каждый день. Уже кончатся скоро 😄 ты очень красиво их показала
Спасибо! ;))
UltraS 15 ноября 2019, 22:58
Очень красиво!
May_Rain 16 ноября 2019, 16:12
Отличные румяна и смотрятся красиво :)))