07.11.2019

Лучшее из косметички Chanel Les Beiges Poudre Belle Mine Naturelle

Всем привет! Однажды осенью, практически 6 назад одна измученная послеродовой депрессией и бытом девушка впервые выбралась с коляской в торговый центр и сделала себе подарок – пудру с эффектом естественного сияния Les Beiges Poudre Belle Mine Naturelle

Обновка оказалась совершенно потрясающей – покупка не просто подняла настроение и спасла от хандры, но и отслужила верой и правдой до самой последней своей пылинки.

Несложно догадаться, что той девушкой была я. С тех пор, отношения с этой пудрой у меня особенные – ее аромат всегда навевает воспоминания о счастливых первых декретных месяцах. Возможно, ольфакторные якоря так влияют, но и технические характеристики Les Beiges я тоже очень люблю. Легчайшая пудра позиционируется брендом как летний продукт для эффекта «поцелованной солнцем кожи», она дарит лицу деликатное, дорогое сияние, свежесть (даже рассыпушка La Prairie так не может), а если купить пудру не «тон в тон» коже, а чуть темнее, то она станет идеальным сияющим бронзером.

За эти годы я покупала Les Beiges раза 3, и даже подсадила на нее мою косметически-аскетичную маму. Мама не признает жидких тональных основ – даже легчайшие из них ощущаются на коже и вызывают дискомфорт. А эта пудра совершенно невесома, незаметна и здорово освежает цвет лица.

В мае 2017 года в Chanel обновили мою любимицу и выпустили в свет обновленную более сияющую версию классической Les Beiges.

Пройти мимо неё я не смогла. Не то чтобы даже не смогла, а со свойственной мне одержимостью загорелась покупкой и считала дни до ее официального выхода и появления в магазинах.

Для себя я выбрала самый светлый оттенок Light.

Обновка Les Beiges стала для меня находкой – она не на шутку сияющая (понеслась душа в рай) и все такая же легкая, ароматная и незаменимая. Главное отличие обновки от классической версии – нетривиальное, ярко выраженное сияние.

Но «аэродинамика» у сияния правильная – без отдельных крупных инородных блесток (чем грешат классические метеориты Герлен в шариках). Сияние Les Beiges хоть и можно сравнить с приглушенным хайлайтером, но оно создает целостный эффект, очень изысканный и невульгарный. На фото телефона его даже уловить невозможно, оно визуально «оздоравливает» цвет лица, сглаживает досадные нюансы, а саму кожу визуально разглаживает и подсвечивает.

Разница на фото нюд и с пудрой минимальна, потому что пудра ложится тончайшим слоем, ничего не скрывает, исключительно подсвечивает. Поэтому ловить ее блики лучше на менее крупном приближении.

Вот уже третье лето подряд обновлённая «гофрированная» пудра отслужила мне верой и правдой — в тёплое время года я отказываюсь от жидких тональных средств и использую Ля беж соло. Ну а зимой любая пудра лежит на моей сухой коже мукой.

Самыми большими минусами пудры я бы назвала ее склонной засаливаться, хрупкую пудреницу (3 из 3 у меня ломались) и спорную кисть в комплекте. Мне эта кисть не слишком импонирует, я предпочитаю наносить Les Beiges большой кистью для пудры.

Как бы то ни было, технические характеристики пудры Chanel Les beiges остаются на высоте и лично я не вижу аналогов любимой пудре в ее элегантности, изысканности и незаменимости.

Срок использования: 3 года

Цена: около 3 тысяч рублей

Оценка: 5+ из 5.

Ksu_is 07 ноября 2019, 20:08
Хорошо смотрится на коже, но девушкам с сильными недостатками вряд ли подойдёт.
А я наоборот два года без пудры живу, только жидкие тональные. Хотя иногда не хватает мне хорошего закрепления
No_pasaran 07 ноября 2019, 21:27
«Гофрированная».
А можно фото на коже близко? Издалека ведь не видно, как она реально лежит.
Ненавижу, когда сухие продукты (тени, пудра) «засаливаются((
Katharinka 07 ноября 2019, 22:58
С этой пудрой у меня не сложилось от слова совсем   На мне она подчёркивает самые незаметные морщинки и несовершенства кожи, как бы ни пыталась её наносить и хоть как-то употребить её по назначению, ничего не получилось. Использую её для растушевки теней, другого применения не могу ей придумать. Полное разочарование!
Inna Bobrova 07 ноября 2019, 23:20
Фото «без пудры» / «с пудрой» поближе не помешало бы…
littlesandmouse 08 ноября 2019, 04:53
На вашей коже смотрится потрясающе. Я правильно понимаю, что она ничего не скрывает, просто выравнивает общий тон кожи и придает красивое сияние? А на тональных средствах как себя ведёт?