06.12.2019

"Завороженная дева из замка" - мои первые тени Sigil Inspired by Tammy Tanuka

Долго собиралась, выбирала и наконец-то сделала первый заказ легендарных невероятных теней. В этом посте расскажу про оттенок, который меня удивил.

Привет всем!

Конечно же я очень давно хотела попробовать тени Sigil Inspired, ведь они невероятные. Но выбрать из такого огромного количества оттенков я не могла. Долго-долго собирала я свою корзину, сравнивала, удаляла и добавляла разные тени. Но, свершилось! Заказ у меня (был уже летом) и могу начать рассказывать о своих впечатлениях.

Небольшая предыстория выбора данного оттенка.

Одной из задач я себя поставила — найти самый нескучный серый цвет, с переливами и игрой цвета, но именно серый. Для повседневного макияжа.

Выбор пал на Завороженную деву из замка.

Консистенция

Тени похожи на очень мелкую пыльцу, находясь в баночке кажутся даже кремовыми, как будто прилипают сами к себе, видимо из-за действительно ооочень микроскопических частичек.

На кисть легко набираются, но конечно же сильно пылят и частички разлетаются вокруг, так что не дышим.

Сияние на солнце

Оттенок

В баночке Дева из замка выглядит то серо-тауповой, то розово-сиреневой. На солнце сияет бирюзовым, зеленым, сиреневым и розовым.

Сравнение с официальным свотчем

Когда я смотрела на свотч на сайте, то ожидала, что он не будет соответствовать реальности, так как свотчи делаются не при дневном свете. Также в обзорах на разные тени Sigil как правило видно, что они не такие переливающиеся и яркие. Поэтому ожидала, что данный оттенок будет серым с легким отливом сиреневого и зеленого.

Но на самом деле он точно такой же как на свотче. Ха-ха-ха. Расчет был неверен.

Оттенок прекрасен.

Мой свотч при дневном свете на базу UD
Официальный свотч

Нанесение

Производитель рекомендует наносить свои продукты на липкую базу.

С данными тенями я испробовала 3 варианта:

• Консилер — хуже всего, остаются проплешины
  • UD — хорошо, но не раскрывает насыщенности оттенка до конца
  • Липкая база не для глиттера, а просто липкая от Catrice — отлично по цвету, но можно оставить плешки и трудно тушевать

Дальше много фото на руке с разных ракурсов. Нанесение на базу UD, чтобы было понятнокак выглядят тени в повседневной жизни.

Использование на разных подложках не дало по сути никакого особого эффекта. На черной базе чуть больше проявляется фиолетовый.

Далее фотографии в светодиодном холодном освещении, тут уже больше зеленого и бирюзового. Сияет нереально.

Стойкость

Не могу сказать, что тени как-то сильно отличаются от любого рассыпчатого пигмента. На базе стойкость обычная. После нанесения не осыпаются, то есть если приклеились к базе, то намертво. Цвет не меркнет к концу дня.

Далее фото на глазах при дневном свете.

Приобретала этот оттенок именно для нанесения на все веко, чтобы он давал переливы на переломах формы. Эффект показал себя отлично. Использовать оттенок не в моно макияжах мне не понравилось — он терял свою индивидуальность.

В расфокусе отличны видны переливы от зеленого в фиолетовый

При искусственном освещении проявляются мелкие розовые и зеленые блестки.

Итог

Тени от Тамми Тануки мистические, как баночка с волшебством внутри.

Их нужно обязательно попробовать на себе, подержать в руках.

Порадовало и удивило, что оттенок действительно соответствует фотографиям на сайте, эх недоверчивая я.

Ни с какими проблемами в нанесении я не столкнулась, хотя почему-то жутко волновалась на этот счет.

Какой объем лучше заказать?

Я приобрела несколько оттенков по 1 мл и это очень много для домашнего применения. Да, баночка совсем маленькая, но и продукта нужно использовать мало. Так, что если вы еще не знакомы с брендом, не бойтесь заказать самый маленький сэмпл.

Оценка: 10 из 10.

Стоимость: 250 руб за 1 мл и 400 руб за 2 мл.

Спасибо за внимание!

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

persymmjeckson 06 декабря 2019, 12:13
Спасибо за пост! Тоже потихоньку собираю корзину)) Оттенок понравился, закину и его
julpuh 06 декабря 2019, 16:03
Рада, что понравился!
Navsegda16 06 декабря 2019, 12:31
Блин, каким-то образом прочитала вместо «Завороженная дева из замка» — «Замороженная девка»   пойду ка прибавлю отопление пожалуй))

А пигмент очень красивый!   Я вот все смотрю на Робкую, но пока руки не доходят до заказа…
julpuh 06 декабря 2019, 16:04
Ахахах, повеселила)
Давай скорей заказывай, они дико красивые!
Иринка Счастливая 06 декабря 2019, 17:36
Очень смешно, прям в голос похохотала
Daimon 06 декабря 2019, 19:55
Робкая божественна, смело заказывайте
Mursilka 06 декабря 2019, 12:35
Красотища! Прямо идеально для Вас. Жаль на фотографиях не виден цвет волос, уверена, что сочетание получилось отличное.
А для меня пигменты — это высший пилотаж. Если Вы с ними так замечательно справились, то мой айтинт точно показался бы Вам беспроблемным  .
julpuh 06 декабря 2019, 16:06
Вы такая внимательная, спасибо! Что-то я забыла снять полный образ, увлеклась крупняками.
Честно, этот пигмент ничем не отличается от обычных теней, я ожидала огромных сложностей, а в итоге его можно просто нанести на консилер и все отлично растушуется) Так что рекомендую попробовать!
redopium 06 декабря 2019, 12:38
Оу)) Я вот неравнодушна к теням Тамми Тануки) У меня их наверно штук 20 уже. При том я их часто использую. Самой лучшей базой для них мне показалась Нарс прозрачная, на ней и тушуются и раскрываются. А на других то липло, то совсем не тушевалось. Цвет очень красивый, тебе идет!
julpuh 06 декабря 2019, 16:08
Скорей рассказывай про свои тени! Не пробовала базу Нарс( Но поняла, что липкая тоже не особо подходит для тушевки.
Viktorialy 06 декабря 2019, 13:32
Очень красивый оттенок, надо добавить в избранные. У меня в коллекции уже штук 20 оттенков. Раздарила почти все свои палетки Шанель, Диор и Иза дора и пополяю запасы Тамми )))
Ваши веки просто созданы для теней Тамми Тануки, есть где развернуться и раскрыть всю игру оттенка.
julpuh 06 декабря 2019, 16:09
20 штук — это серьезно! У меня пока 5, но планирую расширяться)
Спасибо за комплимент!
best_i_ya 06 декабря 2019, 13:43
Какое сияние, какие переливы
julpuh 06 декабря 2019, 16:09
Дааа, можно вечно любоваться, не хотела с руки смывать после фото свотчей — так красиво было)
May_Rain 06 декабря 2019, 13:46
Очень красивый оттенок! После первых фотографий не думала что он будет настолько многоликим…
julpuh 06 декабря 2019, 16:10
А я даже после оф фото не ожидала, не верила в их правдивость, а он вон какой оказался!
Victoria Geichenko 06 декабря 2019, 14:54
каждый раз, когда я читаю очередное название их теней, я думаю, что курят их маркетологи
julpuh 06 декабря 2019, 16:11
Мне кажется они много читают про эльфов и играют в Варкрафт
RinaDeen 06 декабря 2019, 17:11
Маркетологов нет. Названия оттенкам придумывает их автор.
julpuh 06 декабря 2019, 17:31
Без шуток — это здорово! Вообще рада, что есть такой классный бренд с красивым сайтом, качественными свотчами и более чем доступной ценой!
Эльвира Кит 06 декабря 2019, 21:27
И очень приятно, что Тамми Танука ещё до создания бренда ( или во время) была активным автором Косметисты
julpuh 06 декабря 2019, 22:12
Это да!
aquagirl 06 декабря 2019, 16:19
Юля, ты отлично справилась с этими тенями! Переливы фантастические
julpuh 06 декабря 2019, 16:58
Спасибо! Но они действительно просты в использовании!
cuba_libre 06 декабря 2019, 16:41
Какая вы красивая 😍 обожаю ваши посты!
Пост нереального волшебства, открыть и наслаждаться)
От ваших картин, я тоже осталась под впечатлением 👏🏻
julpuh 06 декабря 2019, 16:59
Огоооо большое спасибо!
Вы даже картины нашли, это особенно приятно «краснею»
elena_erm 06 декабря 2019, 17:47
С подводкой нижнего века и стрелкой — просто шедеврально!
julpuh 06 декабря 2019, 17:54
Благодарю!
mares 06 декабря 2019, 18:51
Чудесно смотрится этот оттенок именно соло на веке — вроде бы и блеклый, но переливы ему добавляют изюминку.
С почином! Пигменты Тамми — дело такое, вроде сделал пару-тройку заказиков, а оттенков уже 50+
julpuh 06 декабря 2019, 22:15
Ха, да уже собираю новый заказ, правда что-то все резко подорожало в 2 раза
Efterarcat 06 декабря 2019, 19:37
Круто вы показали «Деву»   я этот пигмент тоже купила одним из первых, но не вижу таких переливов в жизни. Надо попробовать, наверно, как у вас — мономакияж. И базу более липкую, тоже хочу такую красоту
julpuh 06 декабря 2019, 22:16
В макияжах она не так играет, мне не понравился эффект совсем, а вот моно — очень хорошо, попробуйте)
DieOlga 06 декабря 2019, 19:44
Очень многогранный пигмент. Тоже есть в коллекции   Ношу чаще всего осенью и зимой. Вам идёт невероятно. Полностью поддерживаю комментарий выше — сама не заметила как насобирала свыше 60 оттенков… Дорогущие палетки лежат без дела, а я все экспериментирую
julpuh 06 декабря 2019, 22:17
Макияжи, где более 3х оттенков этих теней получаются невероятные, поэтому понимаю безразличие к палеткам)
cocorrector 06 декабря 2019, 19:54
Юля, это прямо невероятно красиво   Вам очень идет! Подняла челюсть со стола, но сама всё-таки пока не готова
julpuh 06 декабря 2019, 22:18
Благодарю!
У них есть и поспокойнее варианты, вообще выбор такой огромный! Жаль нельзя нажать кнопку «купить все», можно конечно, но кто платить будет)
Daimon 06 декабря 2019, 20:01
Очень красивый пост! Дева показана отлично! Она была в одном из первых моих заказов, и всё еще одна из любимых на повседневку)
Первый заказ был в марте 2017, сейчас у меня в коллекции 186 цветов   и это не предел
julpuh 06 декабря 2019, 22:19
Вот это дааа! Огромная коллекция. Наверное целый ящик занимает)
Ksu_is 06 декабря 2019, 20:08
Действительно космос! Такая невероятная пигментация, хочу тоже попробовать
Maddie_Hatter 06 декабря 2019, 21:59
«Дева» была одним из первых оттенков, которые я заказала. К сожалению, серая гамма — не совсем мое, мне больше подходит коричневая. И розовый перелив «Девы» слишком морозный для меня, почти мертвенный. Попробуйте, кстати, «Добывающую аметисты» — это серый с явной зеленью, очень красиво переливается на свету. Или лимитку «Лунная рыбка» (но она намного светлее и «Девы», и «Добывающей»).
Я собрала коллекцию из 35 оттенков, но если честно, мое сердце принадлежит дуохромам, из последних фаворитов — «Южанка», «Маленькая злая девочка» и «Сумеречный дух». Из коричневых сейчас наиболее часто обращаюсь к — «Укрывающая замерзшее дерево», «Аскет», «Картограф» (в нем тоже выражена сероватая нота), «Собирающая горные травы» (имеет почти тот же ледяной розовый перелив, что и «Дева»).
julpuh 06 декабря 2019, 22:25
Спасибо за подробный комментарий! Посмотрю все оттенки.
Дева на самом деле непростая, согласна, при первом нанесении мне показалась жутко инородной. Поэтому всегда обыгрываю стрелкой и наношу румяна в таком макияже, чтобы убрать мертвячный эффект)
redishhh 06 декабря 2019, 22:09
С началом этого волшебного, во всех смыслах, пути! Я вот свой пост про пигменты уже год как не могу выложить   Но люблю их страшно и активно юзаю)) Возьму твой оттенок на заметку, очень красивый и не скучный, хотя у Тамми скучных уж точно не бывает!
julpuh 06 декабря 2019, 22:20
Я тоже долго собиралась с постом. Остальные оттенки пока лежат, ждут звездного часа!
Olga Kharlamova 07 декабря 2019, 06:12
Как всегда-волшебство в каждой баночке! Талантливая, Тамика умеет потрясти воображение)))Еще, когда-то во времена её постов тут, я кипятком… от её мастерства  !
Вы прекрасно показали -эту магию! Талантливый чел. талантлив во всём  ! Я тоже полезла в ваш профиль… и обалдела-столько энергетики и ВАУ!-как классно!
julpuh 07 декабря 2019, 11:27
Иногда просто залипаю на сайте Сигил, рассматриваю эти нереальные блестяшки
Спасибо вам огромное — очень неожиданно и приятно получать такие комплименты!
Beautiful_dragonfly 07 декабря 2019, 20:42
Красивые фотографии в посте — тени действительно выглядят мистически. А названия просто завораживают! Пока приглядываюсь…
julpuh 08 декабря 2019, 00:54
Приобретите что-нибудь обязательно!
Islamorada 07 декабря 2019, 21:13
Красивый оттенок! Вам очень идёт. Одно время я скупала тени от Тамми Тануки, у меня штук 40 разных оттенков. Мне нравятся цвета, интересные эффекты. Жаль, что тени выпускаются только в рассыпчатом варианте. Пару лет назад была информация, что будут выпускать тени и в компактном варианте, но так и не воплотили эту идею, а жаль. Всё таки рассыпчатыми тенями не совсем удобно пользоваться, пока выберешь оттенки, пока откроешь каждую баночку. Так что достаю их не так часто. На этот оттенок смотрела, но по свотчам на официальном сайте он как-то не впечатлял. После Вашего отзыва захотелось попробовать, смотрится очень интересно, в то же время достаточно универсальный оттенок.
julpuh 08 декабря 2019, 01:00
Мне бы тоже хотелось в твердом варианте! Очень не нравится, что при открывании баночки все разлетается по столу и пользоваться за раз несколькими пигментами в одном макияже накладно. Люблю быстро накраситься, поэтому открываю максимум одну баночку)
BeautyAudit 08 декабря 2019, 01:34
Хм, а мне понравился оттенок только при искусственном освещении… Свотчи несомненно прекрасны, словесное описание ещё лучше, но видимо не отношусь к поклонниками «50 оттенков серого». Как-то болезненно на веках выглядит, хотя в искусственном тёплом освещении с розовым переливом — совсем другое дело.
Буду ждать рассказы об оставшихся сэмплах!
julpuh 08 декабря 2019, 02:38
Вы правы насчет болезненного вида, мне так тоже показалось сразу. Макияж с этими тенями надо обязательно обыгрывать стрелками и каким-то ярким каялом. И румяна на щеки, а то синюшненько)
tootsie_roll 09 декабря 2019, 14:11
Сколько уже постов перечитала — пора уже   соображать на покупку первых теней.
Очень красивые!
julpuh 14 декабря 2019, 03:27
Я также! В корзине еще полгода заказ висел) Решайтесь, не пожалеете!
Zhu 13 декабря 2019, 22:15
У меня их 125   «Девы» нет, недавно взяла «Легкую как перышко». Очень нежный красивый цвет. По свотчам в группе они с «Девой» были похожи, но по вашему посту видно, что и «Дева» мне тоже нужна (куда? астанавись!!!), она ярче и темнее «Перышка», оно мне по деликатности напоминает «Собирающую горные травы»
julpuh 14 декабря 2019, 03:32
Перышко посветлее намного мне кажется.
Дааа, серьезная у вас коллекция! Зависть! Вот бы хотя бы попробовать столько теней)
Но Дева вам точно нужна)
lovebuzz 14 декабря 2019, 02:03
Это из моего топчика! Обожаю подобные оттенки «Тамми» — они для ленивых, как я: вроде один продукт на глазах, без всех этих выделений уголков, складочек, «яблочек», а макияж не плоский, правильный. Но на вас цвет совсем другой!
julpuh 14 декабря 2019, 03:33
Именно! Я тоже ленивая, люблю быстрый макияж минимальным количеством средств. Одни эти тени заменяют три)
А какой на вас цвет?
lovebuzz 15 декабря 2019, 22:11
На мне он менее фиолетовый, видимо, желтизна кожи его «съедает».
SoftShimmer 19 декабря 2019, 14:15
Это же так круто и нечасто бывает, когда ожидания совпадают с реальностью, и я очень рада, что пигмент тебе понравился. Наверное, если бы я смотрела его на сайте, то держала бы в уме, что весь эффект надо делить на два — и не взяла бы, а теперь, пожалуй, занесу в виш-лист.
На веках потрясающе смотрится, и не скажешь, что это один пигмент, очень многогранно и самодостаточно смотрится.
А я пока ни одной тануковской баночки с волшебным пигментом не имею.
Расскажи, какие оттенки ты ещё купила?
julpuh 19 декабря 2019, 14:57
Вот и я на два поделила, а не надо было
Мне очень нравится, что эффект будто трое теней нанесла, а на самом деле одни) Быстрый и многогранный макияж выходит.
Взяла еще «Лунная лучница» — фиолетово-золотой, «Чародейка» — красно-бирюзовый, «Рожденная в Крокусах» — светлый, розово-зеленый и «Кристаллы Аквамарина» — это топпер с сияющими синими частичками — его хотела в новогодних уроках задействовать, но что-то не вышло)
Дева больше всех впечатлила, но про остальные тоже со временем напишу)
SoftShimmer 20 декабря 2019, 09:31
По описанию все очень заманчивые   Я буду ждаты посты на остальные пигменты))
Может, весной созрею таки на первый заказ.
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 17:52
Попробуй оттенок «мастер изменения». Он именно серый. Слегка сиреневатый, но совсем слегка. И с малюююююсенькими искорками, которые хорошо сидят на базе катрис. Простой на вид но крайне интересный по факту:) Спокойный оттенок. Но с изюминкой.
julpuh 11 января 2020, 00:57
Я на самом деле между ними и выбирала, но боялась, что мастер будет простоватым, но видимо он — то что нужно!