Top.Mail.Ru
Lime Crime Venus The Grunge Palette – Палетка теней для глаз

Lime Crime Venus The Grunge Palette — отзывы

Палетка теней для глаз

Всем привет!

Бренд Lime Crime недавно объявил, что выпуском «бессмертной» Венеры — палеткой Venus Immortalis — они заканчивают серию этих палеток. Мне кажется, самое время направить взгляд к той, с кого всё началось, а именно — к Venus: The Grunge Palette.

Венера умерла, да здравствует Венера! Lime Crime Venus Palette

Я тормоз совсем недавно начала использовать эту палетку, хотя и купила её еще год назад. Изначально откладывала момент «вскрытия» так как хотела максимально использовать палетку от Makeup Revolution с похожими оттенками.

Внешний вид палетки Venus и так многим хорошо знаком, поэтому упомяну ключевые моменты: картонная коробочка изначально упакована в прозрачный пластиковый кармашек, общий вес теней 16 г, тени сделаны в Америке, подходят для веганов и не тестируются на животных.

Венера умерла, да здравствует Венера! Lime Crime Venus Palette

Скажу сразу, Venus II я считаю одной из своих самых любимых палеток и мне было интересно сравнить, как мне понравится её «старшая сестра». Я люблю ягодные оттенки в макияже глаз, поэтому рассчитывала, что палетка мне придётся по вкусу.

Венера умерла, да здравствует Венера! Lime Crime Venus Palette
Lime Crime Venus I (фото со вспышкой)

Описание оттенков

Венера умерла, да здравствует Венера! Lime Crime Venus Palette
Lime Crime Venus I (дневной свет)

Всего в палетке восемь оттенков: два сатиновых, один полусатиновый и пять матовых. Тени на ощупь немного суховаты, достаточно плотно спрессованы, некоторые оттенки могут пылить. При ярком свете видно, что в большинстве матовых оттенков присутствует микрошиммер, если не ошибаюсь, то это должно облегчать тушевку. Я слышала, что качество и даже оттенки теней Lime Crime из одной палетки могут варьироваться от партии к партии. Посмотрев свотчи из других отзывов, мне кажется, так и есть.

Венера умерла, да здравствует Венера! Lime Crime Venus Palette
Lime Crime Venus I — свотчи пальцем в одно касание на чистую кожу (дневной свет)

Верхний ряд слева направо:

• VENUS — полусатиновый, гранатовый цвет «с гнильцой», отлично пигментирован, легко тушуется, в рефиле выглядит чуть кремовым, тушуется скорее в кирпичный
  • SHELL — сатиновый дуохром, светло-коралловый с золотисто-персиковым отливом, послушный, легко переносится на кисть, слегка прозрачный
  • AURA — сатиновый цвет слоновой кости с «золотинкой», на веке выглядит скорее нейтральным и даже холодным сатином, ТХ как у оттенка Aura
  • CREATION — матовый «ржавый» коричневый средней глубины, хорош как переходный оттенок, тушуется в рыжеватый

Нижний ряд слева направо:

• ICON — нейтральный темно-коричневый, суховат в рефиле, но в нанесении ведёт себя хорошо, микрошиммер на веке не виден, оттенок воспринимается как матовый
  • REBIRTH — чуть разбеленный яркий коралл, на мне неожиданно уходит в неоновый, матовый беспроблемный оттенок
  • DIVINE — тот самый легендарный «трупный» лиловый, который многим не даёт покоя 😅, на моем теплом подтоне кожи выдает бежево-лиловую нотку; матовый, идеален для растушевки в холодных макияжах и для смешивания с другими оттенками палетки
  • MUSE — насыщенный матовый цвет вишневого компота, на мне тушуется в слегка кирпичный, как и Venus; может немного окрашивать кожу

Примеры макияжей

Нельзя отрицать, что в плане подборки оттенков палетки Venus I и II практически гениальны — всего по 8 цветов, но какое разнообразие сочетаний можно с ними придумать! Несмотря на некоторые претензии к самим оттенкам, которые я опишу ниже, я оценила тот факт, что с палеткой можно придумать массу совершенно различных макияжей. Здесь и нежный дневной мейк как в теплых, так и в холодных тонах, и макияж с ярким акцентом, и вечерние «классические» смоки. Я думаю, у каждого владельца этой палетки найдутся любимые сочетания оттенков и способы их нанесения.

И кстати, не верьте тем, кто называет эту палетку «красной» 😀

Варианты «нежных» макияжей

Примеры поярче

Мнение о палетке

Сложно отрицать, что палетка сделана хорошо, и она точно не зря имеет культовый статус. Меня немного расстроило то, что гамма оттенков в общей сложности оказалась не такой ягодной, как я ожидала, так как темные бордовые все равно имеют какой-то кирпичный подтон. Оттенок Rebirth оказался неожиданно ярким, а сатиновый Aura смотрится на веке достаточно холодным, что мне не очень до душе. По качеству теней у меня нет сильных претензий, но есть некое ощущение, что формула немного устарела — тени не такие мягкие и «кремовые», как встречаются в большинстве новых палеток в этом сегменте. Мне тени показались чуть менее стойкими, по сравнению со второй Венерой. Я заметила, что оттенки могут немного скатываться к середине дня. Однако, если закреплять базу под тени прозрачной пудрой и уже потом наносить оттенки — то всё в порядке. Изначально меня палетка не сильно впечатлила, но чем больше макияжей с ней делаю, тем больше осознаю, насколько разнообразной она может быть. Да и вообще, с точки зрения тенеманьяка, здорово иметь эту легендарную палетку в коллекции! 👍

насыщенная пигментация
оттенки отлично тушуются
большое количество сочетаний для макияжа
подойдет для различных цветотипов (имхо)
некоторые оттенки в рефиле отличаются от вида на коже (мне не хватает «ягодности»)
парочка оттенков суховаты
тени могу скатываться на жирных веках с незакрепленной базой

Цена: $38 на оф сайте (но я покупала комплектом и по акции)

Оценка: 5-

Вопрос обладателям палетки Venus I: пользуется ли она популярностью у вас до сих пор? Делитесь фотками своих любимых макияжей!

Вопрос тем, у кого нет этой палетки: хотели бы заполучить её в свою коллекцию, или сейчас она уже не выглядит чем-то особенным?

Спасибо, что читаете! 🌺

Мария

• NatalyZ
  • 05 ноября 2019, 19:08
Я долго думала нужна мне эта палетка или нет, но все-таки купила только в этом году   И сейчас ни капельки не жалею, классные оттенки!
  • 05 ноября 2019, 20:58
Всё-таки она уже стала определённой классикой и не выглядит немодной 👍🏻
У меня эта палетка уже года 4 наверное, тоже брала набором со второй Венерой. По прежнему горячо любима, хоть и использую сейчас ее немного реже, так как что-то кроме Венеры ХЛ 2 рука почти ни к чему осенью не тянется   Но в половине оттенков уже приличные углубления, до донышка совсем немного осталось, затерла ее еще в те времена, когда красилась ею реально каждый день))
На мой взгляд, эти оттенки круто смотрятся вообще с любым цветом глаз)))
  • 05 ноября 2019, 20:59
Здорово, что палетке досталось столько любви и внимания 🥰
  • khajiit
  • 05 ноября 2019, 19:18
Вам, конечно, очень идут теплые цвета, вы такая романтичная с ними) но я втайне мысленно радуюсь, что косметический мир медленно разворачивается в сторону сероватых и зеленоватых палеток — вот что я люблю)))
  • 05 ноября 2019, 22:38
Спасибо за приятные слова! ☺️
Мне кажется, вы правы, за последний год среди новинок гораздо больше разнообразия 👍🏻
Очень красиво вы показали палетку, вам очень идут цвета! :)
Обожаю ее, часто использую (при том, что не часто крашу глаза :D). Бессменный фаворит. Мне напротив, нравится, что оттенки не ягодные, а уходят на веках в коралл. :)
  • 05 ноября 2019, 22:39
Спасибо, что поделились! 🌺
Тоже являюсь адептом этой Венеры. Как по мне, так качество на высоте, единственное, что оттенки немного повторяются. Я очень довольна, что приобрела ее в прошлом году ))
  • 06 ноября 2019, 03:15
Здорово, что выбрали именно её среди засилья палеток и вам она понравилась!
  • pi4y4y
  • 05 ноября 2019, 20:17
Спасибо за пост. Хорошие макияжи у вас получились. Я из отряда тех, у кого эта палетка есть, пользуюсь, но не так часто, как хотелось бы. Согласна, матовые суховаты и у меня иногда слезятся глаза, что портит весь макияж. И тёмный коричневый Icon иногда залипает на веке. Шиммеры в течение дня немного мигрируют на веке и да, чуть тускнеют, но скатывания не замечала, наношу на базу Nars
Очень красивый пост и макияжи ❤️ А точно ли immortalis это конец для Венер? Все же после неё ещё три xs ки вышли… 🤔
Это лимитки вроде бы. Может быть, их не принимают в расчёт, если речь о постоянной коллекции?
  • 06 ноября 2019, 10:20
Мне кажется да, Immortalis — последняя в основной коллекции, а маленькие четверки — лимитки (надеюсь, что тоже последние). Да и анонсировали их практически друг за другом, думаю, Lime Crime сами должны быть в курсе, что у них там последнее)))
Блин, очень жаль если так
Я все еще хочу третью Венеру)) Сейчас, читая ваш пост, поняла что и эта палетка мне нужна, с другой стороны, я понимаю, что у меня очень много похожих оттенков в пигментах Тамми Танука. Так что думаю все же буду верна третьей)))
p.s. винные стрелки просто фантастика!
  • 06 ноября 2019, 12:40
Меня третья как раз-таки не очень зацепила, но я знаю, у неё много поклонников!
  • Ksu_is
  • 05 ноября 2019, 22:41
Такие благородные оттенки и вам очень идут!
  • 06 ноября 2019, 12:40
Спасибо, приятно слышать!
А мне как раз очень нравится формула теней этой палетки. Вся эта новомодная кремовость зачастую минус стойкость. Чаще всего использую Divine даже просто с другими палетками.
Но любимая Венера все равно третья)
  • 06 ноября 2019, 12:43
Не знаю, дело в базе для теней или в самой палетке, но на моих веках эти тени одни из самых нестойких :(
Если выбирать из двух Венер, скорее назову любимой вторую — она какая-то очень вдохновляющая для меня лично
  • 06 ноября 2019, 03:22
Решила добавить для информации сравнение с оттенками из старенькой палетки Makeup Revolution New Trals Vs Neutrals (не устану её рекомендовать начинающим, пока она ещё есть в продаже!). В ней первый ряд сделан «под Венеру», а второй «под нейкед», если не ошибаюсь. Для свотчей только лиловый оттенок взяла из нижнего ряда палетки MUR.

На фото Lime Crime Venus сверху, снизу похожие оттенки из палетки Makeup Revolution. Вот в двух тёмных как раз есть эта «ягодная» составляющая, которой мне немного не хватило в Венере.
Спасибо за сравнение.
У меня есть палетка MUR, а оказывается, у меня есть палетка LC
Классные оттенки, прямо мои, и на вас красиво смотрятся.
  • 06 ноября 2019, 13:12
Спасибо за комплимент!
Одна из любимиц. Спасибо за пост.
  • 06 ноября 2019, 13:43
Спасибо, что заглянули ;)
Моя самая любимая палетка, чаще всего рука к ней тянется. Идеальный баланс оттенков для светлой кожи, пигментация, тушевка — даже спустя столько лет после релиза она все еще актуальна. Обожаю.
  • 06 ноября 2019, 14:14
Здорово, что вам так по душе пришлась эта палетка
Спасибо за комментарий))
Палетка прекрасна😍Вы здорово показали оттенки👍
  • 06 ноября 2019, 14:32
Спасибо! Рада, что пост понравился :)
Чудесная палетка все-таки! Пожалуй, сегодня ею и накрашусь
  • 06 ноября 2019, 18:17
Нестареющая Венера
Выбираю между этой палеткой и 3. А еще XL2 и immortalis хочется   За что, Lime Crime?! За чтоо?!
Макияжи у вас как всегда-загляденье))
  • 06 ноября 2019, 18:22
Спасибо за приятные слова!
Думаю, что палетки еще не скоро снимут с продажи, так что есть время повыбирать и подумать. Мне кажется, основное отличие между первой и третьей Венерой (помимо цветовой гаммы) — это вид и количество нематовых. В моей палетке всего два сатиновых оттенка, а вот в третьей Венере есть два шиммерных топпера (которые далеко не всем нравятся) и еще три других сияющих оттенка.
Вот чем отличается знающий человек от дилетанта, вроде меня   Для меня единственным отличием является гамма)) Буду думать, какую хочу больше)) но в итоге куплю импульсивно так было со 2 палеткой серии   О соотношении нематовых даже не думала, хотя для дальнейшего использования стоило бы)))
  • Blake
  • 06 ноября 2019, 14:18
Очень красивые макияжи у вас получились
У меня есть эта палетка, нравится, пользуюсь иногда)
  • 06 ноября 2019, 23:00
Если даже человеку, который не так сильно увлекается тенями, палетка нравится, то это многое говорит 😉
Вот смотрю на неё и понимаю — какая же она всё-таки классная! Конечно, я и MUR люблю и считаю их тени в большинстве своём очень достойными, но всё-таки хочется иметь хотя бы одну Венеру просто чтобы понимать разницу в текстурах и другие нюансы.
Вы отлично показали её в макияжах
  • 06 ноября 2019, 23:14
Мне Венеры нравятся в первую очередь потому, что они всегда на гребне тренда — это сложно не отметить! Думаю, для коллекции было бы здорово приобрести хотя бы одну палетку, но надо просто смотреть, какая больше всего манит 😍
А я уже раскрасила оттенок Divine до пустого рефила, такой был универсальный оттенок, просто подо все! А еще почему то само по себе оторвалось зеркало от картонки, видимо клей пересох. Так что палетка выглядит у меня как боевой ветеран, но все равно люблю ее)) Вообще Лаймкрайм какие то предвестники трендов, что с этой околокрасной Венерой, что с Имморталис — повернули махину бьюти мира к холодным серым оттенкам. За это им уважение и почет))
  • 07 ноября 2019, 12:48
Согласна, они действительно на гребне волны трендов. Жаль, что в связи с некоторыми скандалами, Lime Crime не получает так много внимания к своим продуктам в мире блогеров :(
Маша, как всегда, отличный обзор и макияжи   Тоже люблю эту палетку! Она была одной из первых дорогих палеток, которые я стала покупать себе. С ней примерила на себя теплую, красноватую гамму и поняла, что мне это нравится. Эх, надо достать ее и вспомнить, какая она классная
  • 07 ноября 2019, 12:51

Моей первой «серьезной» палеткой была Soft Glam, поэтому я к ней испытываю самые нежные чувства. 😍
Маша, макияжи — очень красивые и разнообразные!
Я считаю всех трех Венер гениальными, в них так хорошо и нескучно подобраны цвета, при этом все носибельные и с изюминкой. Меня ни один бренд так не привлекает в плане теней, как Лайм Крайм.
  • 07 ноября 2019, 15:34
Спасибо большое! 🥰
Мне тоже нравятся цветовые решения этих палеток. Будет интересно посмотреть, что Lime Crime приготовил на будущее.
  • JustAsh
  • 07 ноября 2019, 10:27
Весной этого года купила её и не пожалела. Пока ждала заказ, всё боялась, что она будет валяться без дела из-за однообразности (ну, как кажется на первый взгляд), а потом распробовала и она у меня прижилась :)

Вообще очень симпатична эта серия марки. Интересно, что придёт ей на замену…
  • 07 ноября 2019, 18:26
Да, мне тоже интересно! Думаю, в следующем году увидим новинки 😍
  • Lapassa
  • 09 ноября 2019, 22:33
Моя первая хорошая (и до сих пор любимая) палетка   Я обожаю формулу этих теней! На мой взгляд прям золотая середина.
Несмотря на то, что мне не очень идут тёплые цвета, палетку люблю и пользуюсь. Но ягодности не хватило — это вы верно отметили, я тоже её ждала)
И ещё, мне кажется, что у этой палетки нет конкурентов, даже при том разнообразии, которое есть сейчас. Она уникальна в своём роде
  • 10 ноября 2019, 02:37
Здорово, что первая палетка и сразу такая удачная! Спасибо, что поделились ^_^
Данная палетка является моей бессменной любимицей. Однако, у нас с вами абсолютно противоположные ожидание/результат. :) я бледная и нейтральная, на мне оттенки распарываются ягодами, а я хотела красноты и кирпичей  , давайте меняться.
Единственное что, я вообще не любитель розовых оттенков в… нигде, поэтому два рефила у меня абсолютно не используются. Соглашусь, что можно и нейтральный макияж с ней сделать, и макияж для похода на гранж-вечеринку.
Я вот использовала данную палетку для макияжа для фотографии на паспорт. Вполне сдержанный вышел.
  • 11 ноября 2019, 13:40
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях! Мне кажется, такая изменчивость оттенков может быть не только из-за подтона кожи, но и из-за отличих между партиями.
А насчет нелюбимых оттенков — я тоже нечасто использую розово-лососевую гамму именно на глазах, поэтому Shell и Rebirth почти не тронуты.