4.5
24 октября 2019, 11:29

Небо, море, Sleek MakeUP... Жидкие тени для век I-Art Liquid Eyeshadow в оттенке 1133 Neo Pop

Здравствуйте!

Не знаю, как получилось, что я столько лет не замечала эти тени, да ещё в таком невероятно красивом оттенке. Но теперь они у меня — кремовые, стойкие, бирюзовые… ну вы уже поняли, да?😉

На самом деле, отзывы на эти тени попадались мне на глаза несколько раз, но я не припомню какого-то прямо массового восхищения ими, как, например, NYX Lid Lingerie. «Ну, кремовые, ну тени, ну куплю как-нибудь» думала я. Может, и в этот раз они бы не попали в мой заказ, если бы не её Величество Скидка. К счастью, мук при выборе оттенка я не испытывала — на мою удачу именно этот почему-то стоил дешевле всех, хотя сами по себе тени недешёвые))

Вообще заметила за собой, что кремовые или жидкие тени я чаще всего покупаю в таких вот ярких цветах: синих, бирюзовых, зелёных, а всякие бронзу или золото мне проще взять из палеток.

Ну что, давайте смотреть?)

Флакончик пластиковый, прозрачный, и это удобно, потому что виден непосредственно цвет теней. Крышка закрывается до упора, сама по себе не открывается. На моём флакончике не было защитной наклейки (полагаю, это и есть причина столь низкой цены), но вообще она имеете в районе стыка с крышкой).

Объём теней 6 мл, сделаны в Китае. Запах очень слабый, пахнет чем-то вроде гуаши.

Состав:

Номер оттенка указан на дне флакончика — у меня 1133 Neo Pop. Палитра включает в себя 12 оттенков от светлых жемчужно-розовых до насыщенных синих, и каждый посвящён какому-либо направлению в живописи.

Аппликатор довольно необычный — это жёсткая кисточка из волосков, но когда она покрыта тенями, то так сразу и не скажешь, подумаешь, что фетровый.

Предполагается, что таким аппликатором можно рисовать стрелку тенями как подводкой, но по личному опыту могу сказать, что это не неудобно, т.к. из-за обилия теней на нём большая их часть налипает на ресницы. Поэтому оптимальный выход — взять любую удобную для вас кисть, которой вы рисуете стрелки, и, набирая ею тени с аппликатора, наносить на веко.

Текстура жидкая кремовая, лёгкая. Пигментация просто огонь: тот растушёванный свотч, что вы видите ниже, это небольшая капелька меньше спичечной головки, и посмотрите, какое получилось однородное, непросвечивающее покрытие.

Оттенок волшебной красоты: тут вам и небо, и море, и оперение тропических птиц, и окраска рифовых рыбок — всё лучшее отразилось в этих тенях цвета морской волны с мельчайшим голубым шиммером. Они очень, нет — ОЧЕНЬ красивые!😍

В работе тени несложные: растушёвываются легко, быстро, но так же быстро и застывают — секунд 20 и всё, их уже не сдвинешь, поэтому лучше не медлить при нанесении, иначе исправить огрехи будет трудно. Степень насыщенности будет выше, если набрать сразу побольше теней и наносить вбивающими движениями, либо можно добавлять их небольшими порциями по чуть-чуть, регулируя яркость. Наслаиваются при этом отлично, не плешивят, не тянут за собой предыдущий слой.

Я наношу их пальцами, набирая прямо с аппликатора (хотя в таком случае отмыть пальцы тоже отдельная задача)), реже плоской синтетической кистью — также набираю продукт и наношу похлопывающими движениями на веко, но подтушёвывать края мне кистью сложнее. Плюс пальцами лучше чувствуется веко, слой получается тоньше, и сатиновый эффект проявляется сильнее, как мне кажется.

Единственное, на фото заметно, что с этими тенями получается заметной граница нанесения — из-за того, что они очень быстро фиксируются я не всегда успеваю увести их в переходный оттенок, но, возможно, дело в моих несовершенных навыках макияжа.

С силой потёрла свотч — он и не думал поддаваться, только сияние усилилось.

Во время носки тени совершенно не ощущаются на веках, не трескаются, не осыпаются под глаза и не тинтуют кожу.

Стойкость лично у меня составляет около 14 часов. Не знаю, почему некоторые девушки в отзывах пишут, что тени очень быстро скатываются. Уж на что у меня жирные веки, но эти тени держатся просто железобетонно: в 7 утра нанесла и в том же виде в 9 вечера смыла.

Просто как пример: сухие тени уже давно разбрелись кто куда, а эти остались в первозданном виде.

Демакияж лучше осуществлять двухфазным средством или гидрофильным бальзамом, мицеллярка не возьмёт эти тени.

Ну и давайте уже посмотрим на них в макияже глаз.

В макияже использована палетка Velvet Rose от Revolution Makeup London из недавнего поста.

Не спрашивайте, что это за гадкая помада — я скоро напишу про неё.

Тени нанесены скошенной кистью в качестве стрелки — смотрится красиво, конечно, но в роли теней они мне нравятся больше — цвет раскрывается ярче😊 .

Кстати, благодаря аппликатору тени отлично подходят для макияжей в технике cut crease.

В общем, я в полном восторге от этих теней, от их сумасшедшей стойкости, а в особенности от этого умопомрачительного волшебного цвета и на ближайшую покупку уже присмотрела оттенки Импрессионизм, Орфизм, Пуризм, Сюрреализм и Модернизм.

Стоимость: конкретно этот оттенок мне достался за 150 рублей со скидкой, можно сказать даром, другие оттенки чуть дороже, а вообще полная цена этих теней около 800 рублей.

Оценка: 5.

Благодарю за внимание😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты»)

Как вам эти тени? Пробовали какие-нибудь оттенки?

Косметика из поста в нашем каталоге

Красивые тенюшки однозначно достойны внимания! Такой оттенок, как мне кажется, интересно даже и в качестве помады смотрелся бы))
SoftShimmer 24.10.2019
Ну, для тематического макияжа или фотосессии почему бы и нет   но я не пробовала. Зато у меня есть другие глиттерные помады от Эссенс, вот они реально круто смотрятся на губах.
julpuh 24.10.2019
Агаа! Про эти тени-подводку ты говорила! Цвет идеальный, как я хочу, но… я такой фирмы даже не знаю) буду искать. У них классные художественные названия   Надеюсь там есть Кубизм и он мне понравится, пошла смотреть!
Спасибо за знакомство
julpuh 24.10.2019
Вот я тормоз, не заметила, что это Sleek, подумала, что бренд называется I-Art)
SoftShimmer 24.10.2019
Ага, про них)) Спешл фо ю, как говорится
Я тоже удивлена, что название марки вообще на этикетке напечатано, а если её снять, то можно и не узнать, кто производитель. Не помню про Кубизм, но думаю должен быть.
LoveforLips 24.10.2019
Я тоже посматриваю в сторону этих теней. Название оттенков нравятся, не бездушные тебе номера.
SoftShimmer 24.10.2019
Согласна, вроде мелочь, а приятно)) Обязательно попробуйте, на мой взгляд очень классные тени.
mares 24.10.2019
Ого, продукт-бомба! На такой цвет не каждый подпишется, конечно, но есть повод присмотреться к другим оттенкам. На мне жидкие тени обычно держатся плохо, но тут судя по всему стойкость убойная))
SoftShimmer 24.10.2019
Вот на мне да — убойная, поэтому я не понимаю, как у некоторых они могут быть нестойкими, причём даже конкретно про этот оттенок шла речь. Но попробовать однозначно стоит.
Mac_Cecht 24.10.2019
Ого, ну Слик дают
Мне очень нравится, как на Вас смотрятся коричнево-рыжие в сочетании с бирюзой)
SoftShimmer 24.10.2019
Спасибо)) мне оно тоже нравится
Veronika Victory 24.10.2019
Во-первых, макияж — бомба!   очень идёт!
Во-вторых, я срочно бросаю всё и ищу этот оттенок. Оно мне очень надо!   в качестве подводки, правда)
SoftShimmer 24.10.2019
Ох, спасибо огромное!   у меня как раз раньше была подводка от Буржуа вот именно в таком цвете, она до сих пор жива, но уже на донышке осталась и эти тени оказались прямо таки достойной заменой по цвету.
Evgeniya Konnova 24.10.2019
У меня два оттенка, один бронзовый с голубыми блестками — мой любимец!
А второй хаки тушуется в грязь :(

Ваш оттенок хорош! И комплиментарен Вашему оттенку глаз! Вообще продукт стоящий по качеству, если с цветом угадать.
Спасибо большое
Я, наверное, поняла, что у Вас за оттенки — Модернизм и Пуризм, судя по описанию, я как раз их и хочу. Попробую повоевать с хаки.
AnelaSv 24.10.2019
вау, необыкновенно хороши! надо посмотреть линейку)
SoftShimmer 24.10.2019
Спасибо)) обязательно посмотрите, там есть очень красивые светлые оттенки.
alada 24.10.2019
последний макияж просто необыкновенно хорош
Спасибо большое
manuka_honey 24.10.2019
Наташа, ну что же ты делаешь   Невозможная красота! Тени обалденные, за такую цену — просто подарок!
Что, что… искушаю
Даша, спасибо, я рада, что тебе понравилось!
MaryVlada 24.10.2019
Красивый цвет и как тени и как подводка интересный. Насмотрюсь твоих макияжей, думаю надо завтра что-нибудь цветное яркое сделать на глазах, сяду, настроюсь… снова нюд какой-то выходит.
SoftShimmer 25.10.2019
  Маша, не поверишь — у меня всё с точностью до наоборот: хочу сделать что-то нейтральное на глазах, а потом ррраз! — и бирюзовая подводка, или фиолетовый карандаш на нижнем веке. Всё было как в тумане
Mila-justcovaleva 24.10.2019
Я же не одна пропела название поста?

Так, мы просим МК по созданию таких красивых и аккуратных макияжей!)))
SoftShimmer 25.10.2019
Ага, название именно таким и задумывалось, классно, что Вы заметили

Я бы радостью МК попробовала делать — мне и самой интересно, но пока не получается никак, может как-нибудь попозже… обязательно буду иметь это в виду.
Foxlen 24.10.2019
Какие красивые макияжи!

У меня есть Neo Pop и Orphism, люблю их за отличную стойкость и интересные оттенки и уже год собираюсь написать о них, но чему-то откладываю
SoftShimmer 25.10.2019
Спасибо   Лена, а я очень жду Ваши макияжи, у Вас отличные посты про декоративную косметику, так что буду ждать их.
Vul 24.10.2019
Мне так нравятся Ваши макияжи!
Спасибо, мне очень-очень приятно
Traceofmyface 24.10.2019
Ууу шикарнючий оттенок! Красиво смотрится в макияжах) Увижу — куплю без раздумий))) Спасибо за наводку))
SoftShimmer 25.10.2019
Да не за что, рада помочь))вообще, я думала, что про них все уже знают, тут даже пара постов про них была.
Shmallow 24.10.2019
Наташа, какие красивые макияжи! Рука мастера укрощает любые оттенки.
SoftShimmer 25.10.2019
Огромное спасибо за комплимент, засмущали, честное слово   но я совсем не мастер, и даже не учусь, так, экспериментирую немножко.
cocorrector 24.10.2019
Макияжи — отпад   Сочетание бирюзы и коричневого бесподобно! Кстати, цвет «гадкой помады» вам оочень идет. И очень нежный мейк в последнем общем образе
Ороменное Вам спасибо
Цвет у этой помады и правда интересный, но поведение на губах — просто кошмарное.
RitaMix 25.10.2019
Эх, где мои семнадцать лет   Хотя… бирюзовые стрелки я бы вполне могла себе забабахать))
SoftShimmer 25.10.2019
Конечно, Рита, стрелки отличный вариант вписать какой-нибудь интересный цвет в макияж
Anna_Vladi 25.10.2019
В качестве стрелки прям очень-очень   А на слизистой тоже они?
SoftShimmer 25.10.2019
Я рада, что Вам понрааилось))
Нет, на слизистой карандаш Эйвон, он давнишний очень из какой-то летней лимитированной коллекции.
redishhh 25.10.2019
Ох, какой цвет! Просто глубокое синее море! С брендом Sleek не знакома, но теперь нужны хотя бы эти тени!)))
SoftShimmer 26.10.2019
Не то слово — он просто восхитительный! Рада быть полезной
Dirk_Diggler 26.10.2019
Как же тебе круто удается вписать такие яркие цвета в макияж   Цвет обалденный и классные названия оттенков, как-то привлекают)
SoftShimmer 28.10.2019
Лиза, спасибо огромное!
Цвет меня просто покорил, я раньше не встречала таких.
ElenaLegenda 27.10.2019
Макияж просто вау😍👍сижу и любуюсь! Оттенок теней бесподобный
SoftShimmer 28.10.2019
Спасибо за добрые слова)) очень приятно слышать.