Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
17 октября 2019, 18:24

17 октября 2019, 18:24

Брови! О них я могу говорить бесконечно! От природы у меня довольно редкие и светлые волоски, поэтому я всегда в поиске средств, придающих бровям объем и цвет. Сегодня покажу три бюджетных карандаша с выкручивающимся тонким грифелем: Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil, Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof, Lamel Professional Brow Precise Micro Pencil. Отгадаете сходу, какой из них окажется лучшим?)

Три дешёвых автоматических карандаша с ультра-тонкими грифелями

Я пока попридержу интригу и начну с общего описания каждого из карандашей.

Все автоматические карандаши с тонким грифелем (их обычно называют микроматиками) на оборотной стороне имеют щёточку. Диаметр самих грифелей ± одинаковый. А вот текстуры, оттенки, стойкость у всех брендов — разные.

Три дешёвых автоматических карандаша с ультра-тонкими грифелями

Мой выбор всегда падает на серо-коричневые среднетоновые оттенки. Обычно taupe или light brown. Самые красивые холодные оттенки у Vivienne Sabo. Откровенно рыжеватых у них нет. Я выбираю 02 или 03.Catrice имеет самую обширную линейку оттенков. Есть и более тёплые, и холодные. Я выбрала #030 dark. А у Lamel два оттенка: 301 — потеплее, 302 — похолоднее. Конечно, я взяла второй.

Vivienne Sabo #02, Catrice #030, Lamel #302

И ещё один свотч после попытки стереть карандаши:

Vivienne sabo BrowArcade Automatic Eyebrow Pencil #02

Три дешёвых автоматических карандаша с ультра-тонкими грифелями

Интрига закончена. Это лучший карандаш! Можете закрывать пост.

Нет! Постойте, я передумала 😆

За что же я так люблю карандаш VS?

• Удобный корпус. Чуть ниже вы поймете, почему это важно. Кончик карандаша аккуратно сужается, что позволяет видеть каждый прорисованный волосок.
  • Аккуратная тонкая щёточка для прочёсывания бровей.
  • Текстура. Пудровая, но не слишком мягкая и не пылящая. Карандаш легко скользит по бровям и коже. Создает естественную тень от волосков. Выглядит очень натурально и легко растушевывается.
  • Хорошо держится на бровях, выстоит даже жару, не растечётся и не исчезнет к вечеру после активного дня. Он отлично подходит как для заполнения пустот в бровях, так и для моделирования формы.

Мне не к чему придраться! Это мой самый лучший карандаш для бровей. Я покупаю его вновь и вновь, потому как он не уступает даже люксовым представителям микроматиков. Рекомендую!

• Цена: от 350 руб.
  • Моя оценка: 10 из 10

Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof #030

Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof имеет самую мягкую текстуру из всех. Он буквально начинает таять от соприкосновения с кожей. Даже на фото видно, что его стержень можно «заточить», просто пару раз проведя одной гранью карандаша по коже.

Это и плюс, и минус. В связи с такой текстурой Slim'Matic Ultra Precise обладает прекрасной пигментацией и отлично переносится на кожу. Например, на кожу со шрамом (далеко не все карандаши хорошо рисуют по оголенной рубцовой коже) и им я могу хоть как-то замаскировать свой шрам.

С другой стороны такого высокого расхода карандаша для бровей (пусть даже микроматика, ведь они расходуются быстрее классических) у меня ещё не было! Чтобы прокрасить две брови, необходимо 3-4 раза выкручивать стержень карандаша. С другими карандашами достаточно одного выкручивания. Таким образом, Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof мне хватило всего на 10 использований!

И ещё один недостаток, связанный с мягкой текстурой, неустойчивость карандаша. Хоть он и заявлен, как Waterproof, таковым Slim'Matic Ultra Precise не является! В жаркий день прокрашенная нижняя линия брови стирается в два счёта.

• Цена: от 250 руб.
  • Моя оценка: 5 из 10

Lamel Professional Brow Precise Micro Pencil #302

слева: видно, как грубо обрублен кончик корпуса. Рисовать таким карандашом крайне неудобно.

Ещё в магазине меня смутила твердость Lamel Professional Brow Precise Micro Pencil. Текстура была восковой и очень плохо рисовала по голой коже. Но всё же я решила дать ему шанс, учитывая копеечную стоимость.

Текстура действительно оказалась восковой. Карандаш совершенно не рисует по голой коже (на моём шраме, например), но по волоскам идёт плавно. Подходит для создания волосковой техники. Хорошо растушевывается, хотя может оставлять комочки в волосках, которые нужно хорошенько вычёсывать.

Стойкость — хорошая, не замечала чтобы линии терялись даже в жаркий день.

• Стоимость: от 200 руб.
  • Моя оценка: 5 из 10

Какие карандаши для бровей предпочитаете вы?

oksi77708 17.10.2019
Мне последний на вас понравился, замечательно смотрится!
Dirk_Diggler 17.10.2019
Классно оформляете брови
Согласна с вашим выбором, карандаш от VS и правда классный, хорошие оттенки и стойкость, можно купить в любом магазине. Для меня ничуть не хуже карандашей такого плана от Benefit и Shiseido.
А Catrice тоже у меня закончился за 2 недели
Спасибо!)
Надо бы ещё эсенс для полной картины попробовать
Chertovshina 17.10.2019
Со второго фото подумала, что VS удобнее всего, так и оказалось. Из подобных карандашей я пробовала только Limoni, очень нравился, несколько раз повторяла, но он дороже и его постоянно нет в наличии. Так что есть повод попробовать VS. Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете!
Blackfruit 17.10.2019
Мой любимец 02 Вивиен Сабо, сегодня купила Wet n Wild, решила попробовать что-то новое))
miamiolga 18.10.2019
Я тоже не могу остановиться, даже если нашла что-то отличное
SoftShimmer 18.10.2019
Отличный пост, спасибо   надо… надо уже купить карандаш ВС.
Спасибо! Обязательно попробуйте
Elena_Yu 18.10.2019
Красивые брови
Даже не сосчитать, сколько раз я присматривалась к карандашам Vivienne Sabo и убирала их из виш листа. На многих фото они коричневые, а у вас вроде бы не особо   Тестеров в моих краях не водится, так что я все время беру Maybelline Brow Satin Duo… Хочу менее мягкий карандаш, чтобы легче было варьировать интенсивность
miamiolga 18.10.2019
Спасибо большое! Я покупаю и 020, и 030. Оба — удачные, нерыжие совершенно.
А вот Brow Satin Duo я считаю одним из самых неудачных карандашей))
JustAsh 18.10.2019
О, угадала насчёт Вивьен Сабо))
У меня такой в третьем оттенке — неплох, вполне. Жаль только, что в моём случае с цветами не совсем попадание, поэтому использую в сочетании с другими))
  да он классный!
Breeze2 25.10.2019
Большое спасибо за знакомство с карандашиками! Никогда не смотрела в сторону VS, после вашего поста побежали и купила на пробу… я влюблена, замечательный карандаш!
miamiolga 26.10.2019
О! Как я рада! Спасибо, что не поленились поделиться впечатлениями
beautygirl 27.12.2019
У вас очень красивая форма бровей!
miamiolga 29.12.2019
Спасибо большое! Я люблю свои брови, хотя они — непростые)

Интересные видео