Top.Mail.Ru

Hourglass Scattered Light Glitter Eye Shadow — отзывы

Сияющие тени для век
4.5

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow #Reflect

Тени, которые оказались в моей коллекции только благодаря недостоверным свотчам 😊

Тени упакованы в картонную коробку, которая собирает на себе всю пыль. Сама «шайба» не лучше – собирает и пыль, и отпечатки. Сделано все из пластика (я почему-то ожидала увидеть стекло), за пару месяцев ничего не поцарапалось.

Вес – 3,5 гр. Срок годности после вскрытия – год. Сделано в Корее.

Состав:

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow #Reflect

Внутри коробки была небольшая инструкция.

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow #Reflect

Под крышкой пластиковая заглушка. Продлевает срок жизни теням, помогает немного спрессовать продукт.

У теней очень нежная, немного маслянистая текстура. При нажатии они немного проминаются. Я всегда наношу тени пальцем, тушую им же. Один раз пробовала набрать их на кисть – это была ужасная ошибка. Кое-как я смогла их набрать на плоскую синтетическую кисть, при этом верхний слой теней стал напоминать какую-то кашу. Я немного придавила их заглушкой и все стало нормально, но больше моя рука к кисти не тянется) К слову, тени отлично перенеслись с кисти на кожу, но для меня слой был плотноват.

Вот так набираются на кисть

Блестки не осыпаются ни во время носки, ни во время нанесения. Пару раз пробовала аккуратно подтушевать тени на веке мягкой кистью – пара блесток осыпались.

О стойкости — я всегда ношу тени только на базе. Эти пробовала с NYX HD – к вечеру тени заметно тускнели и немного скатывались в складке. С Nars таких проблем нет. Поэтому если у вас проблемные веки, то советую наносить эти тени только на сильную базу.

Изначально я хотела заказать оттенок Aura, но он вечно был распродан. Почти случайно я наткнулась на свотчи, где оттенок Reflect был чуть светлее и теплее ауры. Спойлер – это та редкая ситуация, когда официальные свотчи оказались наиболее верными. Когда я впервые нанесла тени на руку, я даже подумала, что мне по ошибке прислали другой оттенок. Потом подумала, что у меня что-то не так с освещением и зрением. Поэтому обязательно смотрите несколько свотчей и желательно в разном освещении. Обычно я и сама так делаю, но тут в момент заказа мой разум помутился) Мне повезло – оттенок мне очень понравился и я с удовольствием пользуюсь тенями. А могло быть наоборот)

В жизни это оказался теплый медный оттенок, который иногда за счет блесток немного уходит в розовый. В общем, фото скажут лучше)

Те самые свотчи.

thebeautylookbook.com

Фото теней при разном освещении.

Тени тонким растушеванным слоем

В движении наиболее заметен тот самый «влажный» эффект.

При искусственном свете сильнее заметны отдельные блестки, перелив получается ну очень красивый 😍

Ну и немного фото на глазах)

Здесь тени соло в несколько тонких слоев. Обычно я их так и ношу (только прохожусь бронзером по нижнему веку), иногда дополняю стрелкой.

Как акцент на веке тени тоже выглядят просто волшебно)

В общем, тени мне очень нравятся и, наверное, сейчас это моя любимая «сияшка». Ауру я в итоге тоже заказала) Любителям подобных глиттеров и макияжей «пальцем хлоп-хлоп и готово» очень советую к покупке)

Оценка: 5.

Цена: 21,67 фунт ≈ 1790 руб., до вычета налога 26 фунтов ≈ 2150 руб.

Красивый цвет! Хорошо, что вам он в итоге понравился. Единственное, я вообще не умею ничего пальцем наносить, только кистью. Поэтому, для меня это был бы провал. Спасибо за обзор! 💐
  • 17 октября 2019, 14:59
Да, он очень красивый
Я читала в отзывах, что некоторые девочки наносят кистью. У меня особо не получилось, но я вообще любитель кремовые и жидкие тени наносить пальцем)
Отличный, подробный пост, спасибо   Тени очень понравились
  • 17 октября 2019, 15:28
Спасибо! Тени волшебные
Спасибо за отзыв! Нравится очень, когда добавляют гифки. :) Не сравнивали с эссенс melted chrome?
  • 17 октября 2019, 16:40
Сравнивала) У меня эссенс 01, мне кажется, что по оттенку он должен быть близок к Ауре. Обязательно сравню их когда получу)
Вот здесь эссенс пальцем и кистью. Они похожи по текстуре — эссенс тоже мягкие и проминаются, но мне показалось, что на веко они переносятся слабее, Аургласс сияют ярче и интереснее. Но я эссенс только пару раз пробовала, совсем недавно купила)
У меня точно такие же. Правда, медными я их не вижу ни при каком освещении, для меня они ярко-персиковые   Все-таки медные там Blaze. В который раз убеждаюсь, что ни фото, ни видео не передают достоверно цвет и переливы. Тени потрясающие, с ними веки не просто блестят, а прям светятся. Наношу пальцем плотно на подвижку или на матовые по центру века. Очень хочу еще Smoke к холодным коричневым мейкам. Там, кстати, есть несколько новых оттенков   Спасибо за пост, очень хорошо показали их!
  • 17 октября 2019, 20:18
Я сначала и подумала, что мне Blaze по ошибке прислали   Потому что свотчи в интернете ну совсем разные. И если персик я могу увидеть, то тот оттенок, что я приложила в посте — ну вообще никак))
Про светятся вы верно подметили. У меня с ними на глазах все спрашивают «а что это такое красивое?»
У вас получились отличные макияжи   Второй вариант очень понравился
  • 17 октября 2019, 21:01
Даша, спасибо! Мы на ты вроде
Точно! Вылетело из головы
  • 18 октября 2019, 01:41
Красота! Очень люблю подобные эффекты на веках   ))
  • 18 октября 2019, 08:48
А в динамике они вообще волшебно переливаются
Очень красивый цвет и изумительные переливы цвета в динамике!
  • 18 октября 2019, 08:48
Не могу не согласиться)
  • Disraele
  • 18 октября 2019, 03:47
У меня оттенок Smoke и на свотчах из интернета, которые вы приложили он вобще не похож на себя! Вы правы оф свотчи наиболее достоверны в случае с этими тенями.
Ваш оттенок очень понравился, но я и так бью себя по рукам, чтобы не разводить много кремовых теней, боюсь, что они быстро засохнут… хотя Ray из новых оттенков все равно планирую купить
  • 18 октября 2019, 08:50
Эти свотчи вообще что-то с чем-то   До сих пор не понимаю как можно было так исказить оттенки.
Ray вроде в рождественском наборе есть? Там ещё и объем поменьше, точно не засохнут
  • Maser
  • 18 октября 2019, 05:51
Спасибо за свотчи, особенно гифки. Очень хочу сияшки, с оттенком думаю. Ваш очень понравился.
  • 18 октября 2019, 08:51
Присмотритесь к рождественскому набору — там три оттенка в миниатюре (по 2 гр). Тоже очень красивые цвета)
Спасибо за такой подробный обзор, я тоже хочу приобрести тени hourglass, но оттенок, наверно, smoke, и ещё aura.
  • 23 октября 2019, 08:57
Спасибо, что читаете!
Мне кажется, аура у них самый популярный оттенок)