25.05.2011

Помады Chanel, Shiseido, Collistar. В поисках идеального цвета

Как серферы ищут идеальную волну, так и я ищу для себя идеальный цвет помады. О любимицах я уже писала, теперь черед этих трёх полуграций. Итак, встречайте! Француженка, японка и итальянка!

Все три со вспышкой
Дневной свет у окна

1. CHANEL «Rouge Allure» Luminous satin lip color. Тон 06 Silhouette
От производителя: можно почитать в каталоге Косметисты Ссылка
Моё впечатление: Помада плотная, насыщенного цвета. Использую её в холодное время года, но она не является моей любимой. Губы подсушивает, в сильный минусовой холод мне в ней некомфортно, быстро исчезает ухаживающий эффект. Использую редко, поэтому ей уже года два, если не больше.
Оценка: 4-
Стоимость: приблизительно 1400 р.

2. SHISEIDO Увлажняющая помада Perfect Rouge, тон РК 303
От производителя: можно почитать в каталоге Косметисты Ссылка
Моё мнение: Также, как помаду CHANEL, использую Shiseido в холодное время года. Она лучше, чем Шанель защищает губы, но ровно на половину пути. :) Когда чувство защиты и ухода исчезает (уходовый эффект то ли впитывается, то ли испаряется), она становится обычным сухим покрытием, хочется нанести её снова, но в отличии от более лёгких помад, которые легко без следа стереть салфеткой, цветовой пигмент немного втравливается в кожу, могут появиться шелушинки, и повторное нанесение смотрится как именно повторное, но не свежее. Выход девочки придумали давно — использовать дополнительно гигиеническую помаду.
Оценка: 4.
Стоимость: ок. 1200 р.

3. COLLISTAR Top Gloss Stick, тон 3 Malva
На первом фото другой тон, хотела показать дизайн продукта.
От производителя: (то, что нашла) Экстра-блеск, интенсивное увлажнение и мгновенный эффект пухлых чувственных губ.
Моё мнение: Симпатичная полупрозрачная помада-блеск. Вот прямо «экстра-блеска» я не заметила, точно так же не обнаружила пухлых чувственных губ. Пахнет не сильно ванильным молочным киселём. Увлажняет, за губами ухаживает. Мне нравится, что это и не блеск и не помада, получается — золотая середина.
Оценка: 5- (нравится, но всё же не любимица)
Стоимость: покупала рублей за 800. В инете 20 евро.

Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 25 мая 2011, 18:34
чуть ли не первая 4- Аллюрам… Спасибо за пост!
scout 25 мая 2011, 19:17
Кристина, не виноватая я, так получилось.   Всё-таки я диороманка.
Masha_S 25 мая 2011, 18:38
А мне понравилась как сидит Коллистар!!! Просто я люблю помады-блески! Спасибо за пост!
scout 25 мая 2011, 19:20
В этом сезоне в лимитках Коллистар предлагает ядрённейшую фуксию.
Masha_S 25 мая 2011, 20:41
Оооо, неее, это не про меня… в в прочем… с равно Коллистар вне моей зоны доступности…
OlgaN 25 мая 2011, 21:46
Вау!
Margowa 25 мая 2011, 18:56
Первое фото меня обмануло, там такие розовенькие все три, а на самом деле кораллы
scout 25 мая 2011, 19:08
Самое интересное, что цвета на 1м фото близки к оригиналам :), я даже эти 3 помады объединила, т.к. искала свой идеальный розовый, но на губах получается как на фото. Коралловых нюансов вроде нет.
ledis84 25 мая 2011, 19:05
ого, как отличается цвет помадок при дневном свете и со вспышкой!!! по первому фото ожидала такие нюдовые оттенки))))
scout 25 мая 2011, 19:14
Да! Получается, что в магазине при спец. освещении глазки видят одно (а именно близкое в нюду, вы правы), свотчи на руке — второе, а на губах — третье. Я ответила выше, но повторюсь, на первом фото помадки близки к своему цвету, когда ты её держишь в руке, другое дело, что получается на губах. Не обманывает только Collistar.
Tririna 25 мая 2011, 19:16
Мне показалось, что Вашим губам требуется более влажная текстура помад, а первая и вторая очень подчеркнули морщинки на губах. У меня та же проблема, поэтому выбираю более легкие и кремовые текстуры, так что 1 и 2 разочаровали. Спасибо, что Вы это тоже отметили, не повелись
на громкое имя производителя. Я считаю, что для люксовых марок это тем более недостаток.
scout 25 мая 2011, 19:24
Вы правы! Не только «требуется», но и нравится. Такие плотные помады — не моё, ещё раз это поняла пока писала пост. Да и обновить более лёгкий вариант лично для меня не проблема, я к тому, что, например, преподаватели предпочитают стойкие долгоиграющие помады.
PS Подглядела, но губы и у вас шикарные!
Tririna 25 мая 2011, 19:33
Спасибо за комплимент, хотя мне кажется, что это фотоаппарат делает свое дело, в жизни все гораздо скромнее! Вам за пост плюсик, конечно, потому что я такую информацию ценю даже больше, чем сплошной хвалебный сироп, потому что не хочется тратить деньги и потом разочаровываться.
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:05
третья тоже больше приглянулась!
Lipochka1981 25 мая 2011, 20:59
Привет! Очень понравилась Коллистар, да и Шанель как всегда просто супер! Спасибо за пост!
scout 25 мая 2011, 21:18
Привет, Lipochka! Спасибо за внимание! У нас в ИДБ был стенд в Коллистар, сейчас я его почему-то не вижу, очень, надо сказать, специфические (яркие, призывные, экстравагантные) цвета в декоративке. Но вот у данной помадки-блеска качество очень даже приятное, остальное не пробовала, но с удовольствием бы почитала отзывы.
not-angel 25 мая 2011, 21:00
сначала подумала, что пост о розовеньких помадках, а без вспышки они оказывается все темненькие для меня. Но все-равно интересный обзор. Спасибо.
OlgaN 25 мая 2011, 21:49
Спасибо за очень ценную информацию и объективно-субъективную оценку. Буду внимательна при выборе. +
Vanilla 25 мая 2011, 23:37
хм)) на фото все такие розовые помадки)) а на губах вообще другие цвета
WhiteCamomile 26 мая 2011, 11:58
Спасибо за пост! Больше всех последняя понравилась-нежно!
RitaMix 26 мая 2011, 12:20
У этой линейки помад Коллистар неплохая текстура. На Вас она мне понравилась больше всех. У меня тоже есть несколько тонов и я ношу их с удовольствием, а еще, они очень быстро расходуются.
scout 26 мая 2011, 13:17
Спаисбо, Рита! Да, текстура неплохая, чувствуется уход, губы не шелушатся после использования, как могут после первых двух. Эта помадка выбивается из ряда тяжеловесов Шанель и Шисейдо.
jbarda4ok 02 сентября 2011, 16:16
Не помню, говорила я уже или нет — у тебя губки, как у француженки — красивыеее!
scout 02 сентября 2011, 16:19
Нет, тёзка, не говорила, но спасибо, очень приятно. :) Чегой-то тебя потянуло по моим старый постам?
jbarda4ok 02 сентября 2011, 17:07
Увидела твой пост о кремчике — подумала, что ты давно ничего не писала — посмотрела твои посты крайние и увидела тот, который не видела — просто сумашедшая мыслительная работа проделана :)))))))) Энштейн не построил бы таких логических цепочек :)))